ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДРЕССИРОВКА - часть3я.

Сообщений 31 страница 60 из 577

31

siriuslarisa написал(а):

нужна только проверка, а дрессировка для допуска не нужна

:D Ну мб человек не хочет участвовать публично, а только керунг сдать, с ним же тоже допуск в разведение. :dontknow:  Ну вобщем не знаю.
Там у меня даже вопросительный знак не влез в вопросе. Опрос создала но пока закрыт.

0

32

8866 написал(а):

Думаю это все же два отдельных опроса и вопроса.

Вопросы разные. Но относятся к одному и тому же ризену. И проверка поведения нужна для чего, В ИТОГЕ? Вязаться или нет. Так что это один опрос, цель у них одна, у этих опросов.

siriuslarisa написал(а):

Не, если не откусался - дисквал. Описание экстерьера можно оставить, но без оценки и с пометкой "не прошел проверку поведения".Можно вообще не заморачиваться и не изобретать велосипед - у тех же овчаристов все предельно просто: есть оценка "выражено, отпускает", "выражено, не отпускает" и "имеется" и "недостаточно". Так вот с оценкой недостаточно - до свидания, с "имеется" - в ринге получишь не выше "оч.хор", "выражено" - имеешь полное право получить в ринге "отл." (если заслуживаешь) и участвовать в расстановке.

Все правильно, я неверно выразилась.

0

33

siriuslarisa написал(а):

Мне кажется, что это именно сам вопрос, а не вариант ответа :)
Может быть так:
Вопрос: "Нужны ли обязательные публичные проверки перед рингами рабочих классов на всех моно?"
Варианты ответов:
Нужны
Не нужны
Мне все равно

Ааа, ну я так и сделала вроде опрос.

0

34

8866 написал(а):

Ну мб человек не хочет участвовать публично, а только керунг сдать, с ним же тоже допуск в разведение.   Ну вобщем не знаю.

Дык а керунг-то он как сдаст без диплома???  :D Это ж обязательное условие для допуска к керунгу :):):)
Вообще керунг для меня - больной вопрос можно сказать. Я бы с удовольствием его сдала, но нет его у ризеншнауцеров у нас в России! А в Германии это делать слишком накладно: посети 3 выставки в Германии, сделай снимок на дисплазию опять же в Германии, получи результаты, собери документы - и тогда можно записываться собственно на керунг. Это вопрос не одной поездки. Поэтому будь у меня такая возможность - с удовольствием прошла бы керунг здесь.
Может попробовать ввести на добровольной основе? Правда, желающим придется собираться небольшими группками и приглашать кермайстера PSK судить керунги (своих кермайстеров у нас нет), а желающих этих боюсь, немного найдется...

Отредактировано siriuslarisa (26.05.2010 23:51:40)

+1

35

siriuslarisa написал(а):

Дык а керунг-то как он сдаст без диплома???  :D Это ж обязательное условие для допуска к керунгу

Ну я не знала что там диплом нужен. Вроде видела просто описание дают и пускают на фигуранта.

0

36

8866 написал(а):

Ну я не знала что там диплом нужен. Вроде видела просто описание дают и пускают на фигуранта.

Да, так и есть. Только ДО этого у владельца должен быть на руках снимок на дисплазию, диплом по дрессировке и 3 оценки с выставок под разными судьями с оценкой не ниже "оч.хор" (кажется "оч.хор" у ризеншнауцеров по Положению о керунге, но могу ошибаться - надо почитать, освежить в памяти).

0

37

Поглядите опрос. Может че добавит? Нужны ли обязательные ОКД-ЗКС для допуска в разведение?

0

38

Ну все открываю опрос? Хватит пять дней?

0

39

Да хватит наверное, как раз до ДР

0

40

siriuslarisa написал(а):

Может попробовать ввести на добровольной основе?

А в России керунг только у немцев? Думаю судья бы согласился наверняка его принять и у ризена. Я правда не знаю действителен ли он будет. :dontknow:

0

41

Вроде еще у ротвейлеров и боксеров кёрунг ввели.

Отредактировано Janna (27.05.2010 00:39:08)

0

42

8866 написал(а):

А в России керунг только у немцев? Думаю судья бы согласился наверняка его принять и у ризена. Я правда не знаю действителен ли он будет.

Да, в России - у немцев точно и хотели у ротвейлеров сделать (может и сделали уже), у доберманов есть ZTP (по сути то же самое).
Немецкий керунг в России безусловно действителен, но провести керунг здесь сами мы не можем - у нас он не предусмотрен!

0

43

У нас думаю сложности из кёрунга могут быть именно снимки на дисплазию. В мелких городах ветклиник то нормальных нет, ни то что рентгена. Ризенам бы керунг не помешал, тк с дисплазией к сожалению встречаются собаки.

0

44

К сожалению проблема сделать снимки на дисплазию не зависит от размера населенного пункта. У нас в городе все условия: и клиников куча, и рентгенов, а грамотных спецов нет. А ехать в др.город проблематично.

0

45

Вот темка то оживилась, это хорошо, что и о дрессироке вспоминать стали, только уж тогда и окоманде рядом без поводка в ринге подумать надо, если уж немчатникам следовать. А то часто такую картинку наблюдала, у собаки ОКД-ЗКС 1ст, ИПО, а как карабин отстегивают она в поля уносится прямо с ринга. :crazyfun:

Отредактировано ser-ka (27.05.2010 05:08:01)

0

46

Ещё вспомнила по монкам немцев: рабочий класс бежит круг по команде "рядом" с отстёгнутым поводком.
Для отдрессированной собаки это просто. А ведь многие чуть ли не с ужасом об этом говорят.

На одном из САСИБов выставлялся в рабочем классе доберман. Эксперт-иностранец возьми и попроси отстегнуть поводок. Прикол в том, что без поводка он двигался намного правильнее, чем с хендлером на другом конце ринговки. Испытание выдержал с честью.

0

47

Ещё вспомнила по монкам немцев: рабочий класс бежит круг по команде "рядом" с отстёгнутым поводком.
Для отдрессированной собаки это просто. А ведь многие чуть ли не с ужасом об этом говорят.

Andromaha, я только что об этом написала. :flag:

Отредактировано ser-ka (27.05.2010 08:04:47)

0

48

ser-ka
Ага!  :D

0

49

Andromaha
ser-ka
Я вроде слышала, что в любой породе с рабочим классом эксперт имеет полное право попросить владельцев собак рабочего класса отстегнуть поводки. Только у немчатников - это норма, и происходит на каждой монопородке. Они сначала бегают на ринговках, а потом эксперт командует отстегнуть поводки и собаки бегут без них. Немного, круг обычно, но факт остается фактом, хочешь - не хочешь, а команде рядом собаку научишь.

Я кстати переврала с правилами допуска к керунгу - у ризенов немного отличаются - вчера почитала немецкий вариант. Надо будет получше перевести.
И кстати, для разведения он у них не обязателен.

0

50

siriuslarisa
Да, в любой породе в рабочем классе. Но если на моно это никого не удивляет, то на ЦАЦИБе я такое видела только однажды.

0

51

Да и щас уточнили про главную выставку немцев. У подростков описание, стрельба, сравнение. У рабочих сначало кусачки и ринг.

0

52

8866 написал(а):

У нас думаю сложности из кёрунга могут быть именно снимки на дисплазию. В мелких городах ветклиник то нормальных нет, ни то что рентгена.

Janna написал(а):

К сожалению проблема сделать снимки на дисплазию не зависит от размера населенного пункта. У нас в городе все условия: и клиников куча, и рентгенов, а грамотных спецов нет. А ехать в др.город проблематично.

Для снимков нужно ехать один раз - и уже проблематично! А если в городе нет нормальных дрессировщиков - ездить нужно два раза в неделю довольно продолжительное время! И ни кого это не волнует! Вот и будут у нас вязаться Москва и Питер! А между прочим за кольцевой тоже жизнь есть! :yep:

siriuslarisa написал(а):

И кстати, для разведения он у них не обязателен.

Но ведь нам же немцы(не овчарки) не пример! :no:

Отредактировано Mari (27.05.2010 15:40:15)

+1

53

Janna написал(а):

К сожалению проблема сделать снимки на дисплазию не зависит от размера населенного пункта. У нас в городе все условия: и клиников куча, и рентгенов, а грамотных спецов нет. А ехать в др.город проблематично.

Разок можно и поднапрячься.

Кстати, а вязать ехать в другой город, выращивать и продавать щенков, это не проблематично?

0

54

Janna написал(а):

А ехать в др.город проблематично.

А я не очь поняла куда и зачем ехать? Фигуранты в Челябе есть.

0

55

Mari написал(а):

А если в городе нет нормальных дрессировщиков - ездить нужно два раза в неделю довольно продолжительное время! И ни кого это не волнует! Вот и будут у нас вязаться Москва и Питер! А между прочим за кольцевой тоже жизнь есть!

В Москве и Питере тоже есть свои особенности. Часы уходят только на дорогу. В те же поля мы по несколько часов выезжаем.
Что касается нормальных дрессировщиков - их можно пригласить из других городов (если сами не знаете как, попросите нижегородцев поделиться опытом), есть дрессировочные лагеря, возможностей много, было бы желание.

Отредактировано Alter Ego (27.05.2010 16:13:28)

0

56

Alter Ego написал(а):

было бы желание.

И финансы.

+1

57

8866 написал(а):

И финансы.

А собаки - это вообще дорогое хобби. И перед тем как выбрать породу, хорошо бы соразмерить свои возможности, в том числе и финансовые.
ЗЫ: На выставки финансы всегда находятся.

-1

58

Alter Ego написал(а):

Что касается нормальных дрессировщиков - их можно пригласить из других городов (если сами не знаете как, попросите нижегородцев поделиться опытом), есть дрессировочные лагеря, возможностей много, было бы желание.

Я не про себя это писала. Я с собакой занимаюсь.
И все же... Далеко не у всех есть такая возможность. :no:
Может просто тем кто хочет сто процентно рабочего пса нужно внимательней отнестись к выбору щенка, и брать его от рабочих родителей. Изменится спрос - изменится и предложение! :question:

0

59

Alter Ego написал(а):

ЗЫ: На выставки финансы всегда находятся.

Далеко не у всех :yep: Потом выставка все же это одно вложение в 1000рэ, ну к примеру раз в три месяца, ну пусть 6000 в общем до ЧР, а на дрессировку надо сходить раза два-три в неделю. В Москве это 800рэ где-то 1 занятие. В Москве  возможностей больше. Не знаю сколько стоит в Уфе занятие, раньше 150рэ было вроде, но там и зарплаты ниже. Я ОКД БонЮ обучала сама, не все это могут сделать. Но в принципе  нет ничего невозможного.  :yep: Можно и на диване любить просто, без вязок, выставок и дрессировки.

0

60

8866 написал(а):

Но в принципе  нет ничего невозможного.

Именно! :yep:

8866 написал(а):

Можно и на диване любить просто, без вязок, выставок и дрессировки.

ключевое слово! Не дрессируй, но и не вяжи!

0