ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ЧЕРНЫЙ СПИСОК » И снова законопроект о животных


И снова законопроект о животных

Сообщений 151 страница 180 из 209

151

LeRam написал(а):

Вот не знаю пока не слышала про такой закон, но ето НЫ, у нас в каждом штате свои законы.  Я совневаюсь что ето законодательство утвердят, хотя левые очень стараются всегда какую то гадост сделать. Но дело не в етом пока закон не утвердили, а что бы утвердит нужно голосование двух ячеек штата, и потом подпись гувернатора, то пока не проголосовали никто ничего запрешать не может!

Показывали  по первому каналу в новостях, типа губернатор подписал. Что показали то и рассказываю. :yep:

AnnaVa написал(а):

У нас подразумевается что собаке просто и не нужен намордник так как просто невероятно что они вообще кусаются.

Вот и я подразумеваю что просто невероятно что у нас все собаки кусаются.  Так зачем на всех намордник? :flag:

AnnaVa написал(а):

Ну если ваша собачка любит подратся и поводок плохо держится в ваших руках то могут быть последствия. 1. Ветеринарный счет на пару тысяч долларов а то и больше. 2.Репорт в Енимал Контрол что собачка агрессивная и опасная для общества. И приедут к вам разбиратся почему опасное животное у вас и вы его не контролируете. Ну а если животное опасное и вы не контролируете его то тогда могут забрать ето животное у вас. С неконтролируемыми животными на улицу не ходите а держите дома

Вот и мы того же хотим!!!! :cool:

0

152

LeRam написал(а):

Я все никак в полицию не позвоню, хотя надо, так как хозяин наглый просто и даже никогда не извиняется!

Да, разница самосознания и менталитетов очевидна, у нас если позвонить в полицию, и рассказать, что бесповодочные голдены рычат в паре метров, то там только поржут и трубку бросят

+2

153

Mari написал(а):

Показывали  по первому каналу в новостях, типа губернатор подписал. Что показали то и рассказываю.

Посмотрела на инете, закон просто по тупому написан его ввели что бы нельзя собак было больше 3 часов на цепи привязанных, и на строгачах привязанных, но написан он очень рассплывчиво, можно подумат что даже на строгом водить нельзя не только привязывать, поетому АКС сейчас требует что бы уточнили как закон написан.

0

154

LeRam написал(а):

поетому АКС сейчас требует что бы уточнили как закон написан.

Вот и опять же молодцы! РКФ по моему ни чего не требует.
Но дело то не в этом, я все это к тому что только у нас все, законодательно, должны быть в наморднике. То бишь все преступники заранее. :dontknow:

+1

155

LeRam написал(а):

У нас тут тоже дураков хватает как говорится, правда если позвонить в Полицию то с такими быстро разбираются.

В  последнем и разница, и в ней - главная наша проблема..

+2

156

astarta написал(а):

Так что нигде в городе выгулять собаку просто нельзя. Едем за город.. А за городом  - охотугодья. А там..  сейчас принимают закон, запрещающий охотиться с охот. собаками без раб. дипломов. Тем более - с неохотничьими. Тоже - штрафы. Поди докажи, что ты просто гуляешь, а не спрятал ружье или рогатку в кустах..

На днях, в заливных луга на берегу Оки, где  множество озер, где гнездится всякая дичь, а весной и осенью - охотугодья, где мой муж тоже, бывает, охотится, и наши собаки с ним..  нашем обычном месте прогулок.. Просторы - от горизонта до горизонта.., сенокос в разгаре.., 30 км от  города.. Mari гуляла со своим ризеном. Подлетела к ней лихая ватага на УАЗИКе и потребовала  НЕМЕДЛЕННО УБРАТЬСЯ из ОХОТУГОДИЙ, где прогулки с собаками запрещены... Вызывали лесника..

0

157

astarta написал(а):

На днях, в заливных луга на берегу Оки, где  множество озер, где гнездится всякая дичь, а весной и осенью - охотугодья, где мой муж тоже, бывает, охотится, и наши собаки с ним..  нашем обычном месте прогулок.. Просторы - от горизонта до горизонта.., сенокос в разгаре.., 30 км от  города.. Mari гуляла со своим ризеном. Подлетела к ней лихая ватага на УАЗИКе и потребовала  НЕМЕДЛЕННО УБРАТЬСЯ из ОХОТУГОДИЙ, где прогулки с собаками запрещены... Вызывали лесника..

Подпись автора

Ну да, и они были совершенно правы. Тут проблема не столько в том, что владелец собаки - охотится с ней, а в том, что сама собака по своему почину  может передавить молодняк животных

Отредактировано dwell (05.08.2011 23:16:04)

+1

158

dwell написал(а):

проблема не столько в том, что владелец собаки - охотится с ней, а в том, что сама собака по своему почину  может передавить молодняк животных

dwell, проблема вовсе не в том, что кто-то кого-то заподозрил в охоте.  В том и проблема! Охотугодья - они ВЕЗДЕ!  Где не город.. Так где нам теперь МОЖНО выгуливать собак?
А в НОВОМ законе об охоте говориться ТОЛЬКО о запрете ОХОТИТЬСЯ с неохотничьими! ..

0

159

astarta

в охотугодьях по-любому страшно гулять: застрелят же...

Я вот, когда гуляю в городе, то ничего не боюсь: у нас как-то все лояльно, нет никаких проблем....А в деревне гуляю, то всегда "на стреме": стрельнуть могут только так.....

Отредактировано Alena (06.08.2011 00:48:29)

0

160

Alena написал(а):

в охотугодьях по-любому страшно гулять: застрелят же...

Ничего подобного - мы всю жизнь в этих охотугодьях - и в полях, и в лесах, сами же  охотимся. Охотники всегда к собакам очень дружелюбны. Да и рыбаки тоже.
А случайность - тоже невозможна. Дальность стрельбы из дрорбовиков невелика, специально близко никто ни к кому не подхоит - чтоб не мешать. В лесу во время охоты на кабанов я побаиваюсь, правда.. Высказала однажды опасения по поводу Мишани("волк"!), но встреченные охотники успокоили тем, что заверили - никогда, не видя ясно цели, не стреляют - опасно и человека, и собственных собак подстрелить(у нас многие с гончими охотятся). Так что я в основном боюсь только помешать людям.

Касаемо закона об охоте - проштудировала. Там про НЕОХОТНИКОВ и НЕохотничьих собак - вообще НИЧЕГО, и никаких запретов и штрафов. Так что все это - местные "интерпретации", ярко демонстрирующие, как у нас можно вольно трактовать закон, и что можно сделать даже с таким, что никаких проблем не предвещает..

0

161

Alena написал(а):

.А в деревне гуляю, то всегда "на стреме": стрельнуть могут только так.....

Да ладно..  :nope: Это ж как надо соседям насолить.. Да и про собственность на животных там лучше, чем в городе, знают..
+ стрелять в нас. пунктах запрещено, как и ближе чем в 300м от границ. За нарушение - м.б. и  тюрьма... И уж точно -  конфискация оружия, лишение лицензии на него и охот. билета, штрафы..

0

162

astarta написал(а):

встреченные охотники успокоили тем, что заверили - никогда, не видя ясно цели, не стреляют - опасно и человека, и собственных собак подстрелить(у нас многие с гончими охотятся). Так что я в основном боюсь только помешать людям.

Знаете, я лично встречал совершенно сказочных удалено администратором, которые стреляют на звук и на шорох кустов. Пообщайтесь с охотниками получше - узнаете, сколько гибнет лаек ежегодно просто потому что их перепутали с лисой. Может, расскажут, как стреляют по отблеску глаз ночью... Ну и может расскажут про перебитые лапы и погибших собак, попавших в капканы...
Смешно читать то что вам рассказали, от реальности это слишком далеко...

Отредактировано dwell (06.08.2011 19:41:30)

0

163

astarta написал(а):

Касаемо закона об охоте - проштудировала. Там про НЕОХОТНИКОВ и НЕохотничьих собак - вообще НИЧЕГО, и никаких запретов и штрафов. Так что все это - местные "интерпретации", ярко демонстрирующие, как у нас можно вольно трактовать закон, и что можно сделать даже с таким, что никаких проблем не предвещает..

Татьяна, вы сначала подумайте ради бога, потом уже пишите. Извините за резкость, но раз за разом-то...
Естественно это постановления местного уровня, у нас огромная страна, с разным климатом, и весна в смоленщине от весны в карелии отличаются по срокам наступления в несколько недель. То, что у нас по регионам разные даты начала открытия охоты - вас не смущает? Вы же говорите что охотитесь... Об этом и речь: нахождение с собакой в лесу - это по закону приравнивается к охоте. Поправка: с собакой охотничьей породы. Соответственно, нахождение с собакой охотничьей породы в охотугодьях в запрещенное для охоты время и/или без разрешения - с точки зрения и закона, и здравого смысла - запрещено

Отредактировано dwell (06.08.2011 20:23:34)

0

164

astarta написал(а):

Да ладно..  :nope: Это ж как надо соседям насолить.. Да и про собственность на животных там лучше, чем в городе, знают..
+ стрелять в нас. пунктах запрещено, как и ближе чем в 300м от границ. За нарушение - м.б. и  тюрьма... И уж точно -  конфискация оружия, лишение лицензии на него и охот. билета, штрафы..

Зачем вы пишете о том, что слышали, и слышали так давно, что уже забыли? :) Рассчитываете на то, что никто не в теме?

Охота и нахождение с заряженным оружием запрещено на расстоянии ближе 100 метров от границ жилья. Регламентируется это следующим образом:

Действующими Правилами охоты в РФ, наряду с <Правилами добывания>, в настоящее время являются <Типовые правила охоты в РСФСР> в части, не противоречащей этим новым <Правилам добывания>, поскольку Постановлением Правительства РФ от 10.01.2009г. N 18 <Типовые правила> не отменены.

В <Правилах добывания> вопрос, расстояния от населенного пункта не отражен, поэтому действует п. 23 <Типовых правил>:

Типовые правила охоты в РСФСР
(в редакции приказов от 3 мая 1988 года N 111;
от 23 мая 1989 года N 156;
от 26 апреля 1990 года N 146;
от 30 мая 1991 года N 157)
(с изменениями на 24 июля 2008 года)

Про наказание в виде тюрьмы за данное административное правонарушение я просто промолчу...
Стрельба в неположенном месте Наказывается согласно статьи 20.13 Коап Рф.
«Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил - влечет наложение административного штрафа в размере до одной тысячи рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой».

Я понимаю что вы не преследуете никаких целей, распространяя такие странные измышления... но ведь форум читают разные люди, кто-то и поверит, не проверив...

p.s. хотя не мне учить Администратора форума что и как писать, находясь в гостях на форуме...

Отредактировано dwell (06.08.2011 20:12:57)

0

165

dwell написал(а):

Пообщайтесь с охотниками получше - узнаете, сколько гибнет лаек ежегодно просто потому что их перепутали с лисой. Может, расскажут, как стреляют по отблеску глаз ночью... Ну и может расскажут про перебитые лапы и погибших собак, попавших в капканы...Смешно читать то что вам рассказали, от реальности это слишком далеко...

Во-первых, следите за лексиконом.
Во-вторых - не смешно. Мне рассказали именно на охоте, и вполне реальные, вполне себе нормальные охотники, в т.ч. деревенские. И главное - именно те, конкретные люди, с кем пересекаемся регулярно именно в их охотугодьях=наших прогулочных местах, и кто конкретно мог бы быть нам опасен.
При чем тут ночные охоты и капаканы - вообще не понять. Мы по ночам не гуляем, а капканов ввек не видали, хотя всю жизнь в лесах.
Лайка и лиса - гм.... Размерчик не тот.  Кошка - это да, знаю случаи, когда в поле рыжего кота путают с лисой.. У нас как-то на лис в поле чаще охотятся. Без лаек.

И наконец.. Заметьте, при том, что мы всю жизнь - в лесах, на полях и болотах, в самых что ни на есть охотугодьях,.. на охоте и так.. с собаками - от одной до стаи в пять голов.. - за все эти годы ни одного намека на несчастный случай с собакамии..

+1

166

dwell написал(а):

Татьяна, вы сначала подумайте ради бога, потом уже пишите. Извините за резкость, но раз за разом-то...

Полегче, уважаемый! Это что за мода такая? - чуть что про мою неспособность мыслить...  Напоминаю: Переход на личности и оскорбления - это нарушение правил любого нормального форума.

dwell написал(а):

Естественно это постановления местного уровня, у нас огромная страна, с разным климатом, и весна в смоленщине от весны в карелии отличаются по срокам наступления в несколько недель. То, что у нас по регионам разные даты начала открытия охоты - вас не смущает? ..

Нет, не смущает. Вы вообще о чем? Я - о ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ об ОХОТЕ. При чем тут местный уровень, и СРОКИ ОХОТЫ? Кроме всего, сроки эти определены тоже вовсе не постановлениями местного уровня, а ПРАВИЛАМИ ОХОТЫ, утвержденными МИНИСТЕРСТВОМ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ , ПРИКАЗ от 16 ноября 2010 г. N 512...

Об этом и речь: нахождение с собакой в лесу - это по закону приравнивается к охоте. Поправка: с собакой охотничьей породы. Соответственно, нахождение с собакой охотничьей породы в охотугодьях в запрещенное для охоты время и/или без разрешения - с точки зрения и закона, и здравого смысла - запрещено

Почитайте ЗАКОН об ОХОТЕ - не лишне. Чтоб тоже не вводить в заблуждение никого. В Законе об этом - вообще не говорится. Об этом - в Правилах Охоты - см. выше. И там -
НЕ ЗАПРЕЩЕНО! Даже охотничьим! Независимо ни от каких сроков и сезонов:

50. При нахождении с собаками охотничьих пород в охотничьих угодьях или на особо охраняемых природных территориях, собаки охотничьих пород должны быть на привязи, кроме случаев осуществления с ними охоты и их обучения.

Именно - ОХОТНИЧЬИ,  ВНЕ зависимости от сроков охоты, и - всего лишь на привязи..

(и ВНИМАНИЕ!!!: процитированный пункт - ЕДИНСТВЕННОЕ упоминание о каких-либо ограничениях для собак в охотугодьях во всем этом документе! )

А у нас вообще речь о случае с РИЗЕНШНАУЦЕРОМ! О чем я и написала:

astarta написал(а):

Там про НЕОХОТНИКОВ и НЕохотничьих собак - вообще НИЧЕГО, и никаких запретов и штрафов.

Так при чем тут сроки и охотничьи собаки-то??

0

167

dwell написал(а):

Зачем вы пишете о том, что слышали, и слышали так давно, что уже забыли?  Рассчитываете на то, что никто не в теме? Охота и нахождение с заряженным оружием запрещено на расстоянии ближе 100 метров от границ жилья

100 или 300 метров в данном обсуждении и контексте - имеет решающее и принципиальное значение? Или вам так хочется уличить меня в некомпетентности? :disappointed:

dwell написал(а):

Про наказание в виде тюрьмы за данное административное правонарушение я просто промолчу...

И правильно сделаете, ибо наказание зависит от последствий - стреляя у границ нас. пункта можно и человека подстрелить, и админ. нарушение запросто в уголовное переквалифицируется. Что я и имела ввиду, когда писала:

За нарушение - м.б. и  тюрьма...

....

dwell написал(а):

Я понимаю что вы не преследуете никаких целей, распространяя такие странные измышления... но ведь форум читают разные люди, кто-то и поверит, не проверив...

Ой, это ж какие такие ужасные цели я могла бы преследовать, "распространяя странные измышления" о 300, а не 100 метрах?  %-) И что случится страшного, если кто и поверит?  :tired:

dwell, вы бы уж лучше блииже к теме.. А то с помоями выплеснули ребенка.

0

168

astarta написал(а):

Да ладно..   Это ж как надо соседям насолить..

Нет же, соседи тут ни причем, в самой деревне, конечно, безопасно. Имею ввиду, гуляя по лесу недалеко от деревни. У нас там охотятся на птиц и на кабанов. Законно или нет - не знаю, хотя подозреваю, что не у всех далеко разрешения есть. Не дай бог собака гавкнет на кого-нибудь с ружьем - застрелят, не думая. Не случайно, а обоснуют, что "испугались" и "оборонялись".
Самое смешное, что у нас здесь (в городе) полный парк собак, никто никого на поводках не водит, собаки спокойно гуляют среди людей, детей и все к этому относятся нормально, а в лесу в деревне мне несколько раз грибники советовали собак на поводках держать (собаки не набрасывались, не лаяли, вообще внимания на людей не обращали).
В общем, в деревне я стараюсь в лес не ходить на всякий случай, благо у нас за калиткой начинаются поля - гуляем там, без леса обходимся

Отредактировано Alena (08.08.2011 08:21:00)

0

169

Alena написал(а):

Нет же, соседи тут ни причем, в самой деревне, конечно, безопасно. Имею ввиду, гуляя по лесу недалеко от деревни. У нас там охотятся на птиц и на кабанов. Законно или нет - не знаю, хотя подозреваю, что не у всех далеко разрешения есть. Не дай бог собака гавкнет на кого-нибудь с ружьем - застрелят, не думая. Не случайно, а обоснуют, что "испугались" и "оборонялись".

Не понял... Это такая у вас там специфическая деревня? В лес возле которой нельзя ходить с собакой? А если лес около города? Там грибники чего советуют???

0

170

Alena написал(а):

а в лесу в деревне мне несколько раз грибники советовали собак на поводках держать

Грибники и нам советуют намордники надевать, и не возле деревни, а  вовсе в глухих болотах . Но это - не охотники.. И ружей у них нет.  :yep:

0

171

astarta написал(а):

И ружей у них нет.

Зато ножички у каждого имеются  :yep: . Я их боюсь , как огня :huh: .
При чём они, как правило сами провоцируют собак дикими воплями  :tired: .

+1

172

Д Ринг написал(а):

Зато ножички у каждого имеются. Я их боюсь , как огня

Ну.. В таком случае вообще из дому выходить страшно.. :yep:  Все всех боятся.. %-)   Волков бояться - в лес не ходить!  :D

0

173

astarta написал(а):

Волков бояться - в лес не ходить!

А если живёшь в лесу  :huh: .

astarta написал(а):

Все всех боятся..

Ну ни всех :nope: , вот рыбаков зимних мы любим  :yep: .

0

174

Alena написал(а):

а в лесу в деревне мне несколько раз грибники советовали собак на поводках держать (собаки не набрасывались, не лаяли, вообще внимания на людей не обращали).

Странная у вас деревня, я бы сказала уникальная  o.O

Alena написал(а):

Самое смешное, что у нас здесь (в городе) полный парк собак, никто никого на поводках не водит, собаки спокойно гуляют среди людей, детей и все к этому относятся нормально

o.O  Хотя это ненормально. Ты никогда не знаешь, что может сделать чужая собака.

0

175

iris021 написал(а):

Странная у вас деревня, я бы сказала уникальная

Ну уже не уникальная, раз

astarta написал(а):

Грибники и нам советуют намордники надевать, и не возле деревни, а  вовсе в глухих болотах

но реально говорят: прицепили бы вы поводок, отвечаю: "В лесу???", а они мне: "А что, здесь люди не ходят, что ли"?  :canthearyou:, здесь же, в парке "Швейцария" и на Щелковском никто ничего про поводок и намордник не говорит (не конкретно мне, вообще собаководам), хотя собак просто толпы. Во дворах - могут сказать, но я тоже, например, не приветствую, когда собака из подъезда без поводка вылетает, как многие любят отпускать

Отредактировано Alena (12.08.2011 00:07:49)

0

176

Вот видео на тему закона и бойцовых пород...
http://vkontakte.ru/id4059758#/video1484253_159540415
К сожалению, только во вконтакте (подруга разместила)
Первые кадры там чуть кровавые, но это на пару секунд только, можно чутка промотать...

0

177

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев взял на личный контроль дело годовалого Миши Киселева из Междуреченска, которого загрызли бойцовые собаки. Он заверил, что власти окажут материальную поддержку родителям ребенка и призвал следственные органы "не "смаковать" подробности трагедий, а принять срочные меры", сообщает пресс-служба обладминистрации в воскресенье.

Как отмечает Тулеев, в последнее время в России произошло сразу несколько нападений собак на людей: "Особенно страшно, когда их жертвами становятся малолетние дети".

В сообщении отмечается, что глава региона считает необходимым пересмотр законодательства о содержании собак бойцовских пород и предлагает ужесточить меры наказания их владельцев в случае нападения животных на людей вплоть до уголовной ответственности.

ЧП произошло в поселке Майзас в субботу. Ребенок остался без присмотра взрослых в одном из частных домов. Он близко подошел к двум собакам бойцовских пород – стаффордширскому терьеру и питбультерьеру. Обнаружив тело ребенка, его бабушка покончила с собой. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев взял под личный контроль расследование обстоятельств этого дела. Он считает, что давно назрела необходимость пересмотра законодательства о содержании собак бойцовских пород в части ужесточения ответственности их владельцев вплоть до уголовных.

Тулеев напоминает, что в ряде страны эти породы собак вообще запрещены, передает ИТАР-ТАСС.

как специально :(
Суть в том, что из-за этих "бойцовых собак" пострадать могут все собаки.
p.s. на удивление взвешенная статья в КП: http://kp.ru/daily/25763/2748539/
Так и не понял, за что застрелили собак? Из мести?

Отредактировано dwell (02.10.2011 21:32:16)

0

178

dwell написал(а):

p.s. на удивление взвешенная статья в КП: http://kp.ru/daily/25763/2748539/

больше всего понравилась характеристика пород приведенная в конце статьи...особенно про овчарку o.O

Отредактировано Mari (03.10.2011 15:28:26)

0

179

dwell написал(а):

как специально

Случай - не специально, а написано о нем - специально.
И опять: при чем тут какие-то меры по ужесточению и тп? - ведь ребенка убили собственные собаки, в собственном доме...  Думаю, никакое уголовное наказание, и даже собственная смерть(ведь покончила с собой бабушка),  родным не страшнее, чем гибель ребенка..  но  вот поди ж ты, все равно оставила младенца наедине с собаками - сколько ни пишут, как ни говорят... Безответственность и бездумность..

0

180

dwell написал(а):

на удивление взвешенная статья в КП

Аха.. :glasses:

И к нему с трех сторон кинулись три хозяйских пса – питбуль, стаффордширский терьер и овчарка…

Картина маслом, извиняюсь.. Кто видел-то, как было?

Но собачьих цепей хватило, чтобы напасть.

И что еще надо было, чтоб не случилось? В наморднике держать? (это к вопросу о правилах содержания..мерах..)

Все собаки, даже безобидные болонки, страшно ревнуют хозяев к маленьким детям-ползункам и нередко нападают....

овчарки (их предки - волки)..  по сути, это первые животные, прирученные человеком...

Шедевры от кинологов  %-) ...

dwell написал(а):

Так и не понял, за что застрелили собак? Из мести?

Ну я слабо себе представляю, как родители малыша стали бы жить с этими собаками дальше.. Да и кто-либо другой в поселке - тоже.. И не только в поселке..

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ЧЕРНЫЙ СПИСОК » И снова законопроект о животных