ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ЧЕРНЫЙ СПИСОК » И снова законопроект о животных


И снова законопроект о животных

Сообщений 181 страница 209 из 209

181

dwell написал(а):

Ребенок остался без присмотра взрослых в одном из частных домов. Он близко подошел к двум собакам бойцовских пород – стаффордширскому терьеру и питбультерьеру. Обнаружив тело ребенка, его бабушка покончила с собой.

Я не совсем понимаю, как годовалый ребенок мог оказаться рядом со стаффом и питбулем???
Своего ребенка такого возраста я бы только с моей лабрадоршей могла оставить, ибо она за 11 лет так и не научилась кусаться. Но не с таксой, не пекинесом, не с пуделем, не с ризеном, не с йорком, не с овчаркой и т.д. и т.п., а тут стафф и питбуль!!!!
Это как своего ребенка около открытой электрической розетки оставить.!!! Бред!! Тут родителей надо на эл. стул за такое сажать.

А то, что на улице бойцовых нужно водить на поводке и в наморднике, и не бойцовых, но агрессивных по характеру собак, нужно водить как минимум в наморднике, - без вопросов, причем не только, где дети гуляют, но где и другие собаки могут пострадать.

У нас раньше миттель был (умер в 15 лет). Дома добряк, а на улице на 2 метра близко никого не подпускал, съесть любого готов был. Мы его в местах возможной встречи с людьми и другими домашними собачками всегда на поводке и в наморднике водили. Хотя он и не бойцовый.

0

182

Наталья - ХД написал(а):

Я не совсем понимаю, как годовалый ребенок мог оказаться рядом со стаффом и питбулем???

В статье из КП написано, что ребенок вышел из дома - самовольно открыл дверь - и оказался в зоне доступности собак, сидевших на цепи.  Это произошло тогда, когда бабушки не было рядом. Т.е. тупо по недосмотру

0

183

Наталья - ХД написал(а):

Но не с таксой, не пекинесом, не с пуделем, не с ризеном,

А моя дочь выросла с ризенами - до 3х лет со старшей, после - с последующими, спокойно оставаясь с ними наедине... И - никому и в голову не приходило, что это неправильно.. Только одно - с 0 была научена не обижать собак, и не вмешиваться в разборки кобелей. Последнего при ней и не случилось ни разу, собственно.. Они ее слушаются не хуже, чем меня..

0

184

Ребенка может покусать не толко питбул а любая маленкая собачка. В 2000 году 6 недельный ребенок был загрызен до смерти помераниам..

0

185

Кому интересно статистика укусов и смерти от укусов собак в Канаде и Америке. По породам.
http://dogbitelaw.com/images/pdf/Dog_At … lifton.pdf

+3

186

AnnaVa написал(а):

Кому интересно статистика укусов и смерти от укусов собак в Канаде и Америке

Интересная инфа. +
Но рядом со статистикой смертей от ДТП, от бытового, кухонного "бокса", от хулиганства,
приведенная - просто детский лепет. Но эксплуатацию авто не запрещают. Также как и не делают лоботомию хулиганам,
также как и не запрещают продажу разных колюще режущих предметов.

0

187

Да. И у нас никакии породы не запрещены.

0

188

AnnaVa написал(а):

никакии породы не запрещены.

...дык и в России никакие породы пока не запрещены.
И думаю еще долго будут не запрещены, учитывая, что муссируемый законопроект уже третий по счету.
И такой же метрвый. А учитывая, что в декабре выборы в госдуму, им никто в ближайшие полтора-два года заниматься не будет...

Кста, в статистике не фигурируют ризеноиды)) может пропустил...

Отредактировано Hasky (04.10.2011 07:05:40)

0

189

Hasky написал(а):

А учитывая, что в декабре выборы в госдуму, им никто в ближайшие полтора-два года заниматься не будет...

Почему это? :) Как раз наоборот, заниматься будут только активнее :)

0

190

astarta написал(а):

А моя дочь выросла с ризенами - до 3х лет со старшей, после - с последующими, спокойно оставаясь с ними наедине... И - никому и в голову не приходило, что это неправильно.. Только одно - с 0 была научена не обижать собак, и не вмешиваться в разборки кобелей. Последнего при ней и не случилось ни разу, собственно.. Они ее слушаются не хуже, чем меня..

Даже если такая большая собака как ризен и не собирается кусать годовалого ребенка, т.к. она его любит очень сильно, но ведь , проявляя самые лучшие чувства, она может просто уронить малыша, который может стукнуться головой обо что-то острое.

А если о других породах, то как пример, моего крестного сына в 10 лет покусал их же любимый пекинес - продрал щеку - мало не покажется, зашивали, остался огромный шрам.

dwell написал(а):

Это произошло тогда, когда бабушки не было рядом. Т.е. тупо по недосмотру

Вот именно, я и говорю об ответственности, или точнее безответственности взрослых.

+1

191

dwell написал(а):

заниматься будут только активнее

...у страны есть куда значимее проблемы, чем собачьи приюты.

0

192

Hasky написал(а):

...у страны есть куда значимее проблемы, чем собачьи приюты.

Да кого интересуют эти проблемы? Главное - пиар себя любимого, как борца за народ против назначенных врагов. Ну или напротив - интересует как раз отвлечение от настоящих проблем.. :angry:

+1

193

Наталья - ХД написал(а):

она может просто уронить малыша, который может стукнуться головой обо что-то острое.

Это верно, НО малыша, нетвердо держащегося на ногах, вообще одного, и вне ограниченного пространства(типа манежа) никогда нельзя оставлять - вне зависимости от наличия собаки.

0

194

Hasky написал(а):

Кста, в статистике не фигурируют ризеноиды)) может пропустил...

Я тоже это заметил. Про некусачесть ризенов. Правда читал об этом и раньше.
Моему внуку сейчас полтора года. Но ситуация, когда он может куда-нибудь самостоятельно отправиться, невозможна. А в 11 месяцев он и не ходил вообще. Ползал и стоял. Да и сейчас он не сможет самостоятельно открыть входную дверь... не дотянется до дверной ручки. Я понимаю, что городская квартира очень отличается от деревенского дома... но был я в домах... там полно разных дверей и веранд... Крыльцо еще имеется... Зачем ВСЕ НАСТЕЖЬ ОТВОРЯТЬ? Очень раннее развитие у детей из Кузбаса, раз они в 11 месяцев так бодро без бабушки по  двору перемещаются.

0

195

Blackguard написал(а):

Очень раннее развитие у детей из Кузбаса, раз они в 11 месяцев так бодро без бабушки по  двору перемещаются.

Скорее  позднее развитие бабушек ... Дети бывают разные , тормозные и реактивные , а вот бабушек хочется видеть одинаково ответственными в первую очередь .
  И в идеале - дедушкам " от сохи"  прекращать вязать стаффов питами . Слов нет .

0

196

Там питиху стаффом повязали... если что... А "дедушкам от сохи", а также "бабушкам с серпом" нужно прекращать вязать любые породы.

+2

197

Blackguard написал(а):

А "дедушкам от сохи", а также "бабушкам с серпом" нужно прекращать вязать любые породы.

Так они свято уверены, что это нормально: у меня просили щенка-суку в Омск, рассказав историю предыдущей собаки: эрделиха погибла в 8 лет. Отчего?: "в родах. Ей рожать - а мы уехали на похороны.." Чего ж в таком возрасте вязали?  - "да мы каждый год.. В деревне кобель такой же, как она, есть, люди просили.. ну почти такой.. ну похож.." Очень удивились, когда я отказалась щенка продать..

0

198

astarta написал(а):

Это верно, НО малыша, нетвердо держащегося на ногах, вообще одного, и вне ограниченного пространства(типа манежа) никогда нельзя оставлять - вне зависимости от наличия собаки.

Вот-вот, и я об этом

0

199

AnnaVa
Слышала о вашем новом законе о "платном" лае...  дурдом  %-) ... сочувствую...

0

200

Уважаемые коллеги! Никто из вас еще наверное не слышал о белорусском законе о животных. Это просто катастрофа. Если его утвердят, то во-первых, кто имеет более двух животных (собак или кошек), должен будет избавиться от них в течение года. Составлен список из 47 запрещенных пород, среди них все служебные породы и ризеншнауцер. Эти породы запретят держать в городских квартирах. Только в своем доме, на цепи и за 2-х метровым забором. Запрещено разводить собак в квартире. По мнению законодателей, питомник - это что-то типа свинофермы. Уже введен налог на продажу щенков и котят. При этом, щенков и котят старше трех месяцев нужно будет сдавать в приют и содержать там за свой счет. Это притом, что  приютов у нас нет вообще.

0

201

Rasha
Слышала по телевизору про данный закон. Ужаснулась.

+1

202

Rasha написал(а):

Уважаемые коллеги! Никто из вас еще наверное не слышал о белорусском законе о животных.

И даже читала. Еще в начале обсуждения нашего ЗП. И по-моему, писала о нем. Там много общего с нашим. Писано по одному лекалу. Слава богу, наш получилось затормозить. Вот только надолго ли..

0

203

Да, наш закон списан с образца по СНГ. Только его еще улучшили. Никакие поправки от специалистов не учитываются. В комиссии нет ни одного кинолога. Единственное что удалось, добиться разрешения держать в квартирах немецких и восточноевропейских овчарок, а также немецкого дога. Хотя они и остаются в списке опасных пород. Причем закон как всегда у нас принимается по просьбам подавляющего большинства граждан. Но кто эти граждане, никто не знает. В России вам удалось хотя-бы отменить списки опасных пород.

0

204

Rasha, у нас все аналогично. И удалось ли действительно что-то отменить - неясно. Пока одно только точно: притормозили...

0

205

astarta написал(а):

наш получилось затормозить. Вот только надолго ли..

...полагаю да. Помятуя о "судьбе" аналогичных, ранее писанных законопроектов...
Да и проблем сейчас у государства первостепенной важности более чем - не до законов о животных...

Отредактировано Hasky (23.01.2012 09:48:31)

0

206

А что у нас с законом? Есть он, или его нет???

0

207

Blackguard написал(а):

А что у нас с законом? Есть он, или его нет???

Прошёл первое чтение, внесена куча дополнений... Но это было ещё с депутатами предыдущего созыва. Дальше пока - тишина. Тем более, что куратор закона - Мединский - теперь устроился министров нашей с Вами культуры. Его культуру составления специфических профессиональных документов можно было посмотреть на примере как раз этого закона, подготовленного для первого чтения.

Т. ч. перспективы именно этого "проекта" не особенно ясны.

+1

208

Rud написал(а):

Прошёл первое чтение, внесена куча дополнений...

Да я это знаю... и третью редакцию читал. Мне она не показалась кровожадной... почти пересказ Правил выгула в городах РФ 1982 года. И проект закона о лицензировании потенциально опасных пород читал. Но ни один закон так и не принят. А население совсем уже ополоумело... Все-таки нам, собачникам, закон о собаках очень нужен. Чтобы было что соблюдать...

0

209

Blackguard написал(а):

Да я это знаю... и третью редакцию читал. Мне она не показалась кровожадной... почти пересказ Правил выгула в городах РФ 1982 года. И проект закона о лицензировании потенциально опасных пород читал. Но ни один закон так и не принят. А население совсем уже ополоумело... Все-таки нам, собачникам, закон о собаках очень нужен. Чтобы было что соблюдать...

Ну всё же прошло больше полугода - может и третье чтение успели прогнать.
Но закон был заморожен при переходе основного разработчика Мединского на работу министром культуры, где он сейчас благополучно и находится. А законом теперь будет заниматься специально созданная рабочая группа Шингаркина. Есть надежда, что люди, вошедшие в неё, более адекватны и профессиональны, чем предыдущие.

Но я одного не могу понять - откуда у Вас такая уверенность, что нам, собачникам, ЭТОТ закон очень нужен? Население ополоумело совсем НЕ от отсутствие этого закона - тому есть много других, совершенно прозаических причин.
Мне лично этот закон тоже совершенно не нужен - вполне хватает существующих, но плохо работающих. Да и вообще, размножение пустых неработающих законов - не лучший вид деятельности законодателей. И не лучший путь к приведению населения в порядок.... :(

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ЧЕРНЫЙ СПИСОК » И снова законопроект о животных