ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » РАБОЧИЙ УГОЛОК или все о дрессировке » Физкультура с собаками или Развлечения домохозяек!


Физкультура с собаками или Развлечения домохозяек!

Сообщений 601 страница 625 из 625

601

8866, спасибо за лайк, не помню Вас по имени, но Ваш Щенок стал уже довольно взрослой   сукой тттт Все впорядке по здоровью. Со ссылкой на возраст. Можно гордиться за разведение.

0

602

Хорошая собака. Порой мы проходим ее не замечая, как первую любовь. Да, была. Но,кажется,

все впереди.

0

603

Ну что ж друзья и знакомые, привет! О чем вам поведать(бля88, прикинте, нет вопр. зн. на компе, раньше как то не докучало, ну да ладно) Итак.Ладно, завтре. Берегите их

0

604

Свершилось!!! (Информация для Задиры и Пурги...)

22 марта, (за 1 неделю, за ЦЕЛУЮ неделю до двухгодичного срока) Хорсик получил родуху. Действительную только на территории РФ, но международную... А я и не собираюсь к врагам на выставки ездить... Так, что как то так...

ps. Пурга, что там на антилае делается? Власть не поменялась? А то я их забанил...

0

605

Blackguard написал(а):

Свершилось!!! (Информация для Задиры и Пурги...)

Вот Вы где Валерий обосновались! Но антилай не бросайте пожалуйста! Что там администрация забанила кучу пользователей, при чем самых активных. Буду бороться.
Поздравляю с получение родословной - очень жалко что так поздно. Сестра Хорса уже закрыла Юного Чемпиона. К осени хотят уже во взрослые классы походить, тем более в последнее время ринги ризеншнауцеров стали совсем не такие пустые, как были раньше- есть с кем посоревноваться.
а у нас новички в питомнике. планировали мы два помета - один в инбридинге на Алю -РП Жосслин - РПСамурай (III -III). тут у нас родился один щенок - сука. оставлена в питомнике.
второй - Сестра ХОрса по маме - Росомаха и папа - сын отличного рабочего (всю жизнь прослужил в МВД) кобеля из питомника Глорис.  Я раньше наслушавшись кое каких людей, не смотрела на него, боясь родословной построенной на печальном помете С ( :crazyfun: ). а потом однажды просто довелось увидеть работу этого кобеля. уже не молодой был. А скорость, сила духа, хватка - именно то что я ценю в ризене. Причем отработал очень жестко и серьезно с фигурантами, этот кобель потом очень аккуратно возился с детьми хозяйки, слушал команды маленького хозяина и исполнял их со всем старанием.  Пока я думала решала, подбирала суку, кобель к состарился и умер. Но остался от него сын - баловень, уверенный в себе кобель. К сожалению до площадки не дошел - хозяин мальчик 12 лет - он пока не готов ездить на площудку с собакой - собака скорее как друг и компаньон .  Решила рискнуть - подумалось все таки - кровь то не вода - обязательно должны быть щенки с рабочими качествами. Получили помет. нравиться. активные прищепки и грызуны. висят в ногах как настоящие. Тряпки трепят с полной отдачей. Веселые ребята. Думаю выйдет из них толк. Одна девка остается в питомнике (но сразу скажу - кобели в разы лучше сук - и экстерьерные и кусалки мощные.
одного уже ждут в работу, еще одного уже на площадку записали - дай Бог не поленятся походить. еще три парня отличных есть. сегодня хотела снять видео - но сын не так понял задачу - он вместо того что бы дать щенкам бороться и вцеплялтся в тряпку, убегал от них на полной скорости - конечно она догоняли и вцеплялись, но думаю видео не информативно. Заманю подругу на следующей неделе поснимать наши игрища.
А еще эти гаденыши потыкались в объектив мордочками - а я и не заметила сразу. фото и видео как в тумане.
Одну фотку все таки вывещу.http://s5.uploads.ru/t/V4Ffq.jpg

Отредактировано zadira-K (24.03.2018 14:50:05)

0

606

О! Народ появился!!!! Меня тоже на Антилае забанили.  :crazyfun:
Blackguard, рада, что у Вас все хорошо! Я тоже оризенилась за это время, в декабре взяла щенка из Стар Дрим.

http://s8.uploads.ru/t/0OCdk.jpg

Вот такой приехал, почти 3 месяца было.

+1

607

Сантас
поздравляю с оризинением! хороший деть! Я сюда редко захожу - я все таки продолжаю общаться на антилае.  А зайти туда пор другим ником с другого устройства не пробовали?

+1

608

zadira-K написал(а):

Сантас
поздравляю с оризинением! хороший деть! Я сюда редко захожу - я все таки продолжаю общаться на антилае.  А зайти туда пор другим ником с другого устройства не пробовали?

Нет, не получается. Жалко, форумов совсем не осталось...

0

609

Сантас
Ну там то  (на антилае) народу побольше все равно чем здесь. Новички регистрируются. Старички заходят. У меня когда компьютер в очередной раз полетел, мне муж свой ноут отдал. Я стала заходить под старым ником, а пароль не помню. Написала письмо администратору, три месяца ждала пока администрация шевельнется, плюнула, зарегилась по новой и зашла. На СССРе я забаненна на веки вечные, за видео с моим  сыном ризененком.  С нового компа создала новый ник и захожу, почитываю. Смотрю тему ту где мадам меня унижала и обзывала всякими словами ЕТ подчистила, все так чудненько у нее там и гладенько, только вот народ то там практически не пишет, зайдут, посмотрят и сваливают. Тишина! А кто виноват в том что на форуме никто писать не хочет - Фейсбук :crazyfun:!  Оказывается он к себе всех переманил по версии  хозяйки форума. А мне так кажется - не выкидывай ты людей с форума, не обзывай и не унижай, глядишь и общались бы как прежде. Я под новым  ником там (на СССР) писать не пищу, пусть сама  хозяйка справляется  :crazyfun:, а на антилае пишу. Люди то же помаленьку пишут. Побольше жизни там. Только вас не хватает да Блекгуарда, на Шерри и Шегги.  Модератор там не появляется  - не знаю даже когда последний раз заходил. так что регистрируйтесь по новой и приходите! (мне кто то говорил что можно через другой браузер не меняя устройство, но я не пробовала, мне удобно в хроме работать)

Отредактировано zadira-K (01.07.2018 04:59:25)

0

610

zadira-K, спасибо за советы! С СССРа народ ушел ещё до большой популярности ФБ.

0

611

Сантас
так и я об этом же! сама разогнала всех активных пользователей, а теперь плачется. лично мне на фейсбуке не особо нравиться. Нет возможности увидеть то что тебе надо, приходится искать. хорошо если знаешь где, а если не знаешь, столько лишнего просмотришь, пока найдешь.

0

612

Привет!
Заходить на антилай под другим никому не буду. Не моё. Из друзей-врагов у меня там только Марсианка и Задира остались... Мало. Хороший был форум, свободный...
Хорсику 2 августа исполнилось 2,5 года. За ВДВ!!!
Об'ективно о Хорсе:
Квартиру больше не крушит... Мало чего осталось, да и привычка все закрывать и прятать помогает. По прежнему тянет. На поводке только в натягивать...Если куда-то помчался, то кричать в след бесполезно. Добежать и вернётся. Проще предупредить, хотя и трудно... Реакция у Хорса молниеносная. Вообще Хорсик из моих, да и всех, кого я знал и знаю самый стремительный. Все из стаи это знают, но никому ещё не удавалось избегнуть его обнимашек. Очень добрый к своим. К людям, собакам, детям. Очень агрессивен к врагам... Я всегда на чеку.
Внутри стаи отпобедял всех более старших кобелей, врагов из стаи отчислил, но к Пайту и Фрэду продолжает относиться очень дружелюбно, как младший со старшими. К знакомым внестайным кобелям отношение спокойно-ровное. Врагов мочит очень жёстко, рвет. Я такого никогда не видел за все 24 + 3 года, что я знаюсь с ризенами. Стараюсь не допускать...
На площадку ходим, но не очень регулярно. Охладел я к этому. Хорсик очень умный, самый умный из моих. У меня не хватает для серьезной дрессировки терпения и выносливости, а у Телятника тоже что-то не получается. Уже больше года топчемся на одном месте. Если Хорс включается в работу, то работает очень жёстко и стремительно. Это опасно в первую очередь для фигуранта. Но гарантированно включать Хорса мы с Володей так и не научились...
На каждой вечерней прогулке Хорс так меня физически выматывает, что о площадке думаешь в последнюю очередь, и под любыми предлогами прогуливаешь.
Но! Я очень люблю Хорсика...
Хорс вырос в не крупного, не более 70 см в холке, но очень гармонично сложенного кобеля. Ребра торчат. Вес чуть больше 40 кг... Сколько точно не знаю, но не больше 45. Всегда в движении. Раз в неделю пропускает вечернее кормление мясом. Просто не ест. Равнодушно уходит. Иногда и на следующее утро корм не ест. Не надо...
Очень игривый и ласковый. Коту житья так и не даёт. Но Марсик не очень то и страдает.
Сумбурно... По другому не получается. Хорсик и сам сумбурный...

+3

613

Привет! На форумах сейчас не тесно :) .  А мне это нравится.  Здесь как то с администратором непонятно. Если имеется, то с головой. Не во что не криминальное не встревает. Это как сервис в отеле - если о нем не вспоминаешь, то все классно. По-моему Ольга 1188 рулит. Молодой у тебя. Моему  7,5. Уже не суетится.

0

614

Тут ваще все по-вымерло... Активные девушки возраста 30 - 40 превратились в 40 - 50, а то и 50+... И задор под угас. Да и собак многих за последние 10 лет уже не стало...

+1

615

Сходи на ссср. Там повеселее. А я тебя везде с удовольствием почитаю. Мне нравится твоя бесхитростная искренность. Не ссы, Типикина как то писала, что никого в бане нет, кроме одного двух. Я так понял, что одна из них как раз Задира. Честно говоря, заслуживает. Это надо прийти сюда в гости и открыто зазывать на другой форум. Некрасиво. А мне и здесь, в тишине уютно. Как ты говоришь 50 с плюсом. Уже не до споров.

0

616

Уважаемый purga. ЕСЛИ ВЫ считаете. ЧТО Я ОСКОРБИЛА КОГО ЛИБО ЗАЗЫВАЯ НА ФОРУМ АНТИЛАЙ тО ПРОШУ ПОКОРНЕЙШЕ МЕНЯ ПРОСТИТЬ. хотя я считаю что форумы должны жить  - потому что приходят новые люди и они то же хотят учится грамотно воспитывать и правильно выращивать ризеншнауцера. и должны знать какой он вообще то должен быть. раньше народ сидел на трех фрумах и никому тесно нигде не было. А забаненна я была на месяц вообще то почти два года назад :D ОПЯТЬ ПОСМЕЛА ПЕРЕЧИТЬ ВЕЛИКОЙ ГУРУ - ну что поделать - у меня обостренное чувство справедливости. Не могу молчать. а не разбанивает меня хозяюшка. видимо потому что я в ответ на ее утверждение о том что собаки моего разведения не кусаются. пообещала ей снять видео с дрессировок и разместить. видео я наснимала и уже не в еденичном экземпляре. Только госпожа не хотет его видеть и особенно не хочет что бы его видели другие.   Тогда рухнет ее платформа обвинений в мою сторону. так она с чистой совестью отговаривает людей покупать у меня собак указывая причину что они якобы не пригодны для работы. ну да ладно. бог ей судья.
Blackguard
Спасибо за информацию о Хорсе. Очень приятно узнать что пес не балалайка. а серьезный и способен к работе. хотя его сестренка Леля как то ради интереса была пущена на фигуранта - включилась и поперла как будто занимается этим ежедневно :crazyfun: И брата Чили хвалят на площадке.
У меня тут малыши племяннички подросли. уже семь месяцев деткам. помет интересный. все с задатками к службе. активные. кто то уже пошел к фигуранту. мы один раз были в июле с Виски  - потом погода никак не давала заниматься. вот планируем в эту субботу снова пойти.
ну и фото племянницы а ля натурель  -после триминга прошло две недели это раз. второе -  грязная мокрая и счасливая ждет когда в болотце полетит палка. что бы ее оттуда вытащить. Просто какая то водяная крыса . а не собака. прошу прощения за ошибки в тексте - не знаю что дети сделали с компьютером. но половина клавиш не работает. ох уж эти деточки...
http://s9.uploads.ru/t/hOr5V.jpg
http://s3.uploads.ru/t/fqV5H.jpg

0

617

Хорошо, когда, не вставая в позу, пишется совсем другой пост. Меня совсем не напрягает тишина, но, испытывая теплые чувства к невидимым администраторам (если они вообще есть), немного не сдержался. Аминь.
Гораздо интереснее, что в теме о продаже появляется все больше роликов о служебности. Удачи Вам в передаче ризенят в соответствующие руки.

0

618

Как-то тут совсем не о дрессировке уже темы. Если не все ходят на СССР - напишу тут, мои новости не сильно радостные. 20.09.2018 не стало Бумера, остановилось сердце или тромб оторвался - не знаю. Можно сказать смерть на ровном месте, хотя не совсем. В конце весны или начале лета могу путать на плановом УЗИ увидели образование на селезенке, совсем маленькое, но онкологи (двое) сказали лучше удалить селезенку и не рисковать, не ждать когда вырастет и пойдут метастазы. Я зная положение с раком в породе конечно его очень боялась, и потому была склонна вырезать. Другие врачи говорили наблюдать, ждать, типа целый орган удалять, а вдруг там просто киста. Биопсия оттуда не берется и частично не вырезается-только целиком селезенка. То есть есть там рак или нет узнаем только по факту. Все лето я думала -размышляла, делали раз в месяц узи, показалось что на полсантиметра выросло образование, решили резать. Тем более я рассудила, что чем он моложе на момент операции, тем легче организм её перенесет. Операция прошла хорошо, перед ней собаку обследовали, в том числе сердце, противопоказаний и рисков не было, на операции работал отдельный анестезиолог он же кардиолог. От операции он отошел, первые сутки был вялый, потом уже начал есть, вилять хвостом, лазить по кроватям и в целом вести себя как обычно, шов не беспокоил, температура в норме. В общем ничего не предвещало. Операция была во вторник утром, а в четверг вечером оставили его одного на пару часов, вернулись еще теплый был....спокойно лежал, как спал. вскрытие не делали, не смогла бы я чтобы он целую ночь лежал тут дома... Да и судя по быстрой смерти кроме сердца ничего тут не могло быть, от внутреннего кровотечения или воспаления так быстро не умирают, а уходили был бодрый и обычный. Ему было 7,5 лет. Вырезанное образование отправили на анализ, уже пришел результат - онкологии не было... Я его вырастила с большой помощью и Антилая, и СССРа и этого форума, благодарна всем форумчанам, кто советами ли, дискуссиями ли, но помогал мне в этом. Кажется как вчера были все наши дебаты...и как они все уже далеко. Чем он становился старше, тем больше я понимала, какое мне счастье досталось, иначе чем ангелом не могла его называть, такая это была комфортная для жизни собака, идеальная для меня. Я каждую минуту ценила, что он рядом, думала, всегда понимала, что когда-нибудь он уйдет, не представляла, как буду переживать это, а оно случилось так скоро и на ровном месте, когда уже выдохнули и казалось дальше все будет хорошо.

+1

619

marsyanka
Соболезную. Даже не могу набрать что сказать.. очень молодой.. жалко

0

620

zadira-K
Подскажите, пожалуйста, как Вы видео вставляете.

0

621

Сначала залейте видео на Ютуб. Потом скопируйте ссылку на него. В окне где пишете ответ есть значки- нажмите на значок видеопромо́тки( круг с треюгольриком внутри). Откроется список видеохостингов. Выбираете Ютуб и жмёте на него. Открывается окошко. В него вставляете скопированную ссылку, нажимаете отправить. Все.

+1

622

А мы сегодня после перерыва на беременность и кормление вышли на дрессировку. Тренировались в новом зале. Очень понравилось. Теперь есть возможность и зимой не прерывать занятия. Тут нас даже немножко сняли другие участники дрессировочного процесса)))

0

623

Продолжаем развлекаться.
Собака жирная после выкорма щенков, скорость потеряла))) надо садиться на диету ( вместе).

Отредактировано zadira-K (11.11.2018 00:07:05)

0

624

Вот черт... полтора года прошло... уже.
Марсянка, мне очень жалко и печально. Бумер привлекал внимание. Не все имена собак помнятся. Вашего Бумера помнить будут. ...Я помню. И Вас, хотя и не видел обоих очно.

Хорсу 4 года 1 месяц и 21 день.
Вчера постриг, позавчера выщипал. Зима в этом году никакая, дома грязь постоянно пылесосим и метем. Шерсть сыпалась, но не пахла, и я чуть раньше отщипался. Жопа и ноги совсем плохо щипались... Зато теперь красота: лапы состриг через 6 мм насадку - как у щеночка ровненько. Надо бы сфоткать... да ленив я стал, телефон на прогулку не беру. Да с поймать дракона в статике не реально... Кстати, Хорс чуть возмудел, весит чуть больше 47 кг. На фоне Гардика  вообще был бы не заметен. Но силен, зараза. За этот осенне-зимний сезон несколько раз так дергал, что я непременно оказывался на земле, причем всегда прикладывался правым боком. Как так получается - не пойму. Поводок держу всегда в левой руке, всегда наготове к рывку, да и вешу 115 кг. ... Ощущения непередаваемые. Как будто он 115, а я 40. В общем пируэт в пол-оборота уже разучили. К пяти Хорсовых лет "квады" пойдут, а может и "пятирные"...
В быту Хорс все тот-же. Кота троллит, на фейерверки злобно орет, ласковый к тем, кого любит, внуков обожает. Алиска (5,5 лет) Хорса называет Форсиком, он для нее готов на все...
Да... Хорс смотрит телевизор и активно реагирует на собак, крупных кошачьих и лошадей. ... На улице не любит хромых людей и людей с 1 тростью. Если бабка безумная с лыжными палками прет, то ноль внимания, а если инвалид, то стараюсь обойти подальше. Но все равно замечает и бычит. Очень неудобно... Чувствую себя в таких случаях премерзко.

Пока все.

Нет, не всё.
http://forumupload.ru/uploads/0000/22/0d/1632/t70074.jpg

Всё.

Отредактировано Blackguard (29.03.2020 13:59:47)

0

625

Живенько тут... Пурга, ты живой?
Тем, кто помнит о Хорсе сообщаю, что 02.02.2021 Хорсу исполнилось 5 лет. В отличной форме, весит 48-50 кг. Сильный до безобразия. Остальное не изменилось. Детей любит, Кота чморит... Марсику в ноябре 16 исполнилось, отношения у них, как у Балаганова с Паниковским.
Мы с женой в декабре - начале января переболели ковидом. Подтвержденный, со звонками из санэпид службы и от участкового, с больничными на Госуслугах и в ФСС...
Что сказать? В телевизоре всё гораздо страшнее. У меня было:5 дней без обоняния, 4 дня 37,2 - 37,6, 1.5 ночи заложен нос, но соплёй не было, а была паника, что не хватит до утра Снупа. И 10% поражения лёгкого. Официальный диагноз - внебольничная двусторонняя пневмония, вызванная ковидом. У жены температура прыгала от 36 до 38,5,а нос не закладывало. Оба ни разу не чихнули и не кашлянули. С Хорсом гуляла дочь. Лёгкое течение заболевания возможно об'ясняется тем, что мы честно жрали все таблетки, что врач прописал. Но в прошлом я бы и не заметил такой болезни, сожрал бы Колдрекс, и не парился бы. А тут пришлось вызывать врача при 37.2.
Собачники наши тоже все переболели примерно в тоже самое время, у них даже пневмонии не было, только температура. На работе большинство переболело. Кто отметил 2 дня слабости, у кого то температура была. У всех почти обоняние пропадало. Но все отмечали, что легко перенесли болезнь. 1 в качестве контактного 3 недели без обоняния но без других симптомов просидел дома, с отрицательным ПЦР.
Вот как-то так...

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » РАБОЧИЙ УГОЛОК или все о дрессировке » Физкультура с собаками или Развлечения домохозяек!