ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » СТАНДАРТ РИЗЕНШНАУЦЕРА С КОММЕНТАРИЯМИ » Задние конечности ризеншнауцера в последней редакции стандарта


Задние конечности ризеншнауцера в последней редакции стандарта

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

8866 написал(а):

У Вас еще тема НКП видна, у других участников форума данная тема непосредственно над форумом ризеншнауцеров расположена.

Не поняла. У меня она также над форумом ризеншнауцеров. А в форуме ризенов ее нет. Как и этой. А эту видеть и там - было бы удобно.. Только возможно ли?

0

32

astarta написал(а):

Только возможно ли?

Тогда видеть гости не смогут ее. Нужно делать форум открытым.

0

33

УДАЛЕНО АДМИНИСТРАТОРОМ.

А по теме у меня есть предложение. Т.к. никто на добровольной основе не готов переводить стандарт (кому-то как мне не хватает знаний, кому-то - времени), то предлагаю всем скинуться и заказать перевод профессиональному переводчику, который с темой кинологии знаком не понаслышке. Допустим, чтобы заплатить за этот перевод 5 тыс. рублей нам всем будет достаточно скинуться по 50-100 рублей, не более.
Как такая идея?

+2

34

dwell написал(а):

Если сделать форум открытым, то его сразу же начнут ЧИТАТЬ недобрые, нехорошие люди

Форум был закрыт от спама, надоело как-то порнушку удалять, продажу телефонов и тд. Уж регистрация проще простого здесь.

0

35

LeRam
Связки, наверное, тоже роль играют большую.

+1

36

Выскажусь по теме.
Так насколько нам всем нужно иметь адекватный перевод стандарта?
На форум ходит ежедневно минимум  120 человек. Давайте соберем деньги со всех - в смешной сумме, по 100 рублей. Если оплатит хотя бы 50 человек, то соберется сумма, достаточная для профессионального перевода.
Кто-нибудь поддержит мое предложение теоретически?

0

37

dwell
какую сумму нужно собрать?

0

38

nevskim написал(а):

dwell
какую сумму нужно собрать?

Убежден, что 5 тыс. хватит на это дело...
Текст очень сложный в силу специфики, в обычной конторе его никогда не переведут даже так, чтобы хотя бы дилетанта от собаководства устроило, не говоря о серьезном, профессиональном применении. Ни за какие деньги не переведут обычные переводчики - ну это все мы понимаем :)
Еще ведь нужно определиться с кандидатурой переводчика - т.е. вынести ее на обсуждение всех акционеров предприятия :)

Отредактировано dwell (22.08.2011 16:24:39)

0

39

Еще раз напоминаю Правила Форума для  dwell:

Данный форум — для благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом — вам не сюда.

В форуме категорически запрещен

переход на личности,
недружелюбные подначивания и
всякого рода перепалки.

2. В случае проявления хамства, неуважения, перехода на личности в споре — Администратор вправе лишить вас ...права публиковать сообщения.. Самое серьезное нарушение — флейм (ругань) и оскорбление других посетителей. Такие нарушения караются беспощадно.

На форуме запрещается:
1.Обсуждать любые действия Администратора.
2. Категорически запрещено самомодерирование — когда некий участник форума делает замечания другим участникам. Делать замечания — прерогатива Администратора. .

-1

40

dwell написал(а):

Так насколько нам всем нужно иметь адекватный перевод стандарта?

А перевод стандарта редакции 2000г(вовсе несильно отличающейся от нынешней) , от -

ПЕРЕВОД: Кузнецова Екатерина Владимировна

не адекватен?

0

41

astarta написал(а):

Так насколько нам всем нужно иметь адекватный перевод стандарта?

А перевод стандарта редакции 2000г(вовсе несильно отличающейся от нынешней) , от -

    ПЕРЕВОД: Кузнецова Екатерина Владимировна

не адекватен?

Тогда может быть уже перейти к обсуждениям?

0

42

nevskim
astarta
Не я начал эту тему. Но раз ее начали - значит потребность в переводе есть? Если потребность в переводе есть, я готов этому содействовать по мере сил и возможностей...

0

43

nevskim написал(а):

Тогда может быть уже перейти к обсуждениям?

А почему нет? По-моему, в стандарте достаточно бесспорных и понятных мест, что вполне позволяет обсуждать многие вопросы..

0

44

Кто-то должен начать :blush:
Если все стесняются, могу выложить кого-нибудь из своих. Понятно, что тема не для деферамбо, но ведь можно спокойно относится к тому факту, что недостатки есть у всех, ну или почти у всех 8-)

0

45

Мнение спецов всегда хочется услышать.Скажите в каком ракурсе вывешивать?

0

46

irina70
думаю что это не принципиально, главное чтобы можно было рассмотреть обсуждаемую часть тела :glasses:

0

47

Вот такие пойдут?
http://s45.radikal.ru/i108/1108/42/cc9de30f5ce7t.jpg
http://i029.radikal.ru/1108/d3/cff427c5a99at.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/1108/0d/6287eb304499t.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/1108/3b/f0f5653894b2t.jpg

0

48

LeRam
А мне постав задних не нравится, а перед чем тебе не угодил?

0

49

LeRam
Мне фотка ваще шопленной кажется.

0

50

8866 написал(а):

LeRam
Мне фотка ваще шопленной кажется.

Обсуждать стандарт, можно и по рисункам, давайте абстагируемся от кличек и фоток, будем смотреть только обсуждаемые части тела и как я поняла, выкладывать фото с их вариантами, при этом обсуждая, что остается в стандарте, а что уже не желательно.

Отредактировано nevskim (25.08.2011 12:47:30)

+1

51

Ну вот вывесила столько фото и ни одного отзыва

0

52

irina70 написал(а):

Ну вот вывесила столько фото и ни одного отзыва

а какие отзывы Вы хотите? Накидали кучу фоток, многие абсолютно не информативны. Надо начинать с одной фотки и можно обсуждать.

0

53

nevskim написал(а):

что остается в стандарте, а что уже не желательно.

А можно пример того, что Вы считаете УЖЕ не желательным, с обоснованием.

Я вообще-то думал, что здесь мы будем обсуждать положения Стандарта с целью лучшего понимания всеми смысла этих положений и терминов, а не с целью неконструктивной критики (неконструктивной потому, что от нас в России никакие изменения или рекомендации Германия не примет и не ждёт).

Отредактировано Rud (25.08.2011 19:29:56)

+1

54

LeRam написал(а):

Вот расчертил

ты тазобедренный куда прилепила?))))

+1

55

Alter Ego написал(а):

ты тазобедренный куда прилепила?))))

Если она его на место поставит , бедра вообще не останется  одна голень  :D

  Марин , там же на схеме высота пополам делится - 1\2 и 1\2 .... Надо собаку в решетку вписать , а не наоборот .
  У меня лично ни одна фота в схему не вписалась ... неправильные мы  :blush:

0

56

Если мы будем обсуждать всю собаку, то получится критика. Мне кажется нужно с частями разобраться. Отдельно шея, плечо, голень и для сравнения другие фото ставить. Может я че-то не поняла?

0

57

LeRam написал(а):

ну расчерти сама, а то если бы в схему не пыталась я ее вписать, я бы по другому немного линии расчертила.

а зачем вообще ее в схему вписывать?

0

58

LeRam
не черти, прикидывай на глаз, а то не научишься.

0

59

Мы какую фотку обсуждаем, шопленую или вторую, а то собака разная получается, на нормальной фотке мне шея такой короткой не кажется.

Отредактировано nevskim (25.08.2011 23:23:26)

0

60

А мне кажется, что голень короткая. Ты видела ее в двиджениях? Я думаю, ей тяжело рысить. Скорей всего она только на маленькой скорости может, а если чуть быстрее перейдет на галоп.

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » СТАНДАРТ РИЗЕНШНАУЦЕРА С КОММЕНТАРИЯМИ » Задние конечности ризеншнауцера в последней редакции стандарта