ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » СТАНДАРТ РИЗЕНШНАУЦЕРА С КОММЕНТАРИЯМИ » Задние конечности ризеншнауцера в последней редакции стандарта


Задние конечности ризеншнауцера в последней редакции стандарта

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Вы меня извините, но какое отношение имеет Стандарт ризеншнауцера с комментариями к разбору фотографий собак, которым сейчас увлеклись? Может попробует кто-нибудь связать эти разборы с текстом Стандарта?

0

62

Rud
мы хотим научится читать и понимать стандарт. Вы как хотите этот раздел видеть?

0

63

nevskim написал(а):

мы хотим научится читать и понимать стандарт.

А как это обсуждение приближает нас к пониманию Стандарта?
Или это просто такое приятное времяпровождение?

0

64

Вот как по мне короткая голень, и обычно мне кажется она сопровождается недоразвитым спрямленным коленом

0

65

ну тут совсем все плохо, ног нет.

0

66

LeRam написал(а):

Ок, получается, ты считаеш что колено в етой точке примерно?
OK, Точку осветлила что бы лучше видно было.

ты поставила точку ровно там, где настрижено :) Ровно в месте точки мне кажется вообще одна шерсть.
Нет фото этой собаки с согнутой ногой?

0

67

LeRam написал(а):

А ты как думаеш что у нее с пропорциями задних?

у меня полное ощущение, что тут фотошоп....
у тети нога просвечивает, повторение идентичных прядей, мышцы на ноге не стыкуются с костями, неестественность.(ощущение по фото)
http://s47.radikal.ru/i118/1108/c2/f78e561e8863.jpg

Отредактировано Alter Ego (26.08.2011 03:57:23)

0

68

Я в общем как-то так вижу, за точность не ручаюсь :)
Мелкий скакательный сустав, слабые связки, сл-но вывернутые пальцы. Колено, мне кажется, мелкое.
Я еще горизонт на место вернула)))
http://i064.radikal.ru/1108/57/37a8e76c260d.jpg

Отредактировано Alter Ego (26.08.2011 03:52:48)

0

69

Rud написал(а):

Я вообще-то думал, что здесь мы будем обсуждать положения Стандарта с целью лучшего понимания всеми смысла этих положений и терминов

Для начала стоит удостовериться, что все используют одинаковые термины и понимают их значение :)

0

70

Гадание на кофейной гуще.

Rud написал(а):

Я вообще-то думал, что здесь мы будем обсуждать положения Стандарта с целью лучшего понимания всеми смысла этих положений и терминов

Именно.
Начать надо бы с противоположного: взять конкретное положение, дать комментарий,  привести  иллюстрации - фото разных вариантов. Только желательно не такие, как представлены(темные, в неестественно-растянутой стойке, на негоризонтальной поверхности..),  где только гадать и рисовать и остается. А картинки и фантазии на тему.. как-то неинтересны.

Alter Ego написал(а):

Для начала стоит удостовериться, что все используют одинаковые термины и понимают их значение

Думаю, в ходе обсуждения все и прояснится. В том числе и недостатки-ошибки перевода.

Интересует ЗК - давайте с нее и начинать:

КОРПУС.
-Круп: слегка закруглен, незаметно переходит в основание хвоста.

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: стоящие косо при взгляде сбоку  и  параллельно, но не близко друг к другу, при взгляде сзади.
Бедро: умеренно длинное, широкое и очень хорошо обмускулено.
Колено: не повернуто ни наружу, ни внутрь.
Голень: длинная и сильная, с мощными сухожилиями, плавно переходящая в скакательный сустав.
Скакательный сустав:  с очень хорошими углами сочленений, сильный, устойчивый, не повернут ни наружу, ни внутрь.
Плюсна: короткая, вертикальная.
Лапы: пальцы короткие, сводчатые и  хорошо собраны. Когти черные, короткие.

НЕДОСТАТКИ: Любые отклонения от приведенных выше пунктов рассматриваются как недостатки, серьезность которых оценивается соответственно степени их выраженности.... В частности:
-Сильноскошенный круп
-Постав хвоста с наклоном к голове.

СЕРЬЕЗНЫЕ НЕДОСТАТКИ:

-Распрямленность или бочкообразный постав задних конечностей.
-Скакательные суставы, повернутые внутрь - Х-образный постав задних конечностей.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:...
-Уродства любого рода.....
-Грубые дефекты в отдельных статях, такие как дефекты сложения....
-Любая собака, имеющая явные физические или поведенческие недостатки должна быть дисквалифицирована

0

71

astarta
Я предлагаю сделать подтемы в форуме, типа стандарт головы, стандарт задних конечностей и тд, иначе так и будем все в кучу смешивать, а так будет понятно. Сверху описание стандарта, ниже фотки и комментарии.

0

72

8866
да, так будет здорово.

astarta написал(а):

Гадание на кофейной гуще.

предложенный вами вариант несомненно лучше, мы просто устали ждать и начали вперед батьки, сори :blush:

0

73

8866, точно. Можно отредактировать название данной части - в "Задние конечности"? - уж коли сразу с них и началось?

nevskim написал(а):

начали вперед батьки, сори

Да не, батька ни при чем.. просто так разумнее. А то опять по накатанной дорожке - к склоке.

0

74

Хмм, прочла про задние, написано бедро умеренно длинное, а голень длиння, так что по новому стандарту голень должна быть длинее бедра теперь? Оч; интереснто....

0

75

astarta написал(а):

точно. Можно отредактировать название данной части - в "Задние конечности"? - уж коли сразу с них и началось?

Ок, отредактировала.

0

76

nevskim
вернусь к фоткам что ты повесила ранее. Я отметила где колено, как мне кажется. Скажи да или нет, я так пологаю собы твои и ты живьем видела:)  Вторая фотка так шерсти мне кажется шопом прилепили на бедре, я линию повела где до шопа мне показались как было. Мне ета нога очень нравится, крепкие плюсны, крепкое бедро и голень.

0

77

LeRam написал(а):

написано бедро умеренно длинное, а голень длиння, так что по новому стандарту голень должна быть длинее бедра теперь? Оч; интереснто....

Вот отсюда и начинаются разногласия,как обычно.
Когда каждый понимает все буквально и по кускам :D

В таком контексте,предлагаю рассматривать собаку по кускам,никак не соеденнеными друг с другом.

Во первых,там не написано,что оно д.б.длиннее бедра.
Там написано что длинная и крепкая голень.
Т.е.она не д.б.короткой и слабой(узкой,тонкой).

А вообще,везде(во всех стандартах в разных породах) изначально пишется о пропорциях и гармонии,так что ну никак не может быть пропорционально то,что абсольтно разных длин...

для этого,кстати, и используют сетку Зеттегаста в котрую,открою секрет,вписываются почти все породы :flag:

+1

78

LeRam
Да, все правильно. Фотки не шопленые, на 100% не уверена, но не думаю, что до этого дошли.
Чем вторые ноги нравятся больше, чем первые?
Спрашиваю потому, что изх этого вылезут новые, очень интересные вопросы.

Zarina написал(а):

В таком контексте,предлагаю рассматривать собаку по кускам,никак не соеденнеными друг с другом.

Я так на 100% согласна.
Ведь есть такие собаки, на которых смотришь и они все из кусков, а есть которые в такой гармонии, что живьем на куски не разложить, ничего не видишь, кроме цельной картинки :rolleyes:

0

79

nevskim написал(а):

LeRamДа, все правильно. Фотки не шопленые, на 100% не уверена, но не думаю, что до этого дошли.Чем вторые ноги нравятся больше, чем первые?Спрашиваю потому, что изх этого вылезут новые, очень интересные вопросы.

Ну значит там просто сбоку как то шерсти много оставили, совсем не нужной. Мне нравятся вторуе ноги пропорциями, сильным бедром, крепкой плюсной. Первые ноги, голень чуток длиновата как по мне, сама нога не кажется такой мускулистой и крепко стояшей на плюсне, пюсна слабовата и немного саблиста как мне кажется, постав узкий, судя по тому как близко вторая нога к первой, но может быть просто неудачная фотка.

0

80

Завтра рассмотрю эти ноги получше и напишу что увидела.
А пока только хочу обратить внимание на то, что эти ноги в разном тонусе и в разном возрасте Первые ноги шестимесячного щенка в спокойной стойке, вторые- полуторагодовалой собаки стоящей внатяг. На мой взгляд, пропорции ног не изменились от этого, но восприятие разное, вторые ноги кажутся более функциональными, так они и сняты в физике.

Я бы вот такие ноги хотела, мне такие очень нравятся.

http://f9.ifotki.info/org/1a12f5be9343ec852a0547cca5f8a37353950397053158.jpg

Отредактировано nevskim (27.08.2011 01:12:45)

0

81

Сори, за то что мы с LeRam тут нафлудили. Все почистили и перешли в личку.
Жаль что такой интересный раздел, оказался мало кому нужен :'(

0

82

nevskim написал(а):

Сори, за то что мы с LeRam тут нафлудили. Все почистили и перешли в личку.
Жаль что такой интересный раздел, оказался мало кому нужен

А Вы не попробовали связать то, что Вам нравится на этих фотографиях, с тем, что написано в Регламенте? Может тогда бы это и стало кому-нибудь интересным и нужным?...
А так это просто получился диалог о вкусах, имхо. Это не всем интересно.

+1

83

nevskim
конечно, мы же по фоткам судим, а фотки не всегда правду говорят очень много факторов там.

0

84

Rud написал(а):

А Вы не попробовали связать то, что Вам нравится на этих фотографиях, с тем, что написано в Регламенте?

С нетерпением жду,  когда Вы попробуете.:glasses:
Разве то, что мы обсуждали, шло в разрез с Регламентом?

0

85

nevskim написал(а):

С нетерпением жду,  когда Вы попробуете.

Оставляю это кинологам. Я всего лишь генетик и биохимик. :)

nevskim написал(а):

Разве то, что мы обсуждали, шло в разрез с Регламентом?

Может быть и нет. Не знаю. Просто обсуждение шло параллельно Регламенту, не пересекаясь и не соприкасаясь с ним.

0

86

LeRam написал(а):

так что по новому стандарту голень должна быть длинее бедра теперь? Оч; интереснто....

Что понимается под "новым"? По крайней мере с 2000г стандарт практически не изменился. Только объединили ростовые границы для обоих полов, и скорректирован слегка  вес... Да и..  Мы ж не недостатки стандарта обсуждаем..

Zarina написал(а):

Во первых,там не написано,что оно д.б.длиннее бедра.

Именно. Там не сравнивается бедро и голень, не сказано: "голень относительно бедра должна быть длинной"...

0

87

astarta написал(а):

Именно. Там не сравнивается бедро и голень, не сказано: "голень относительно бедра должна быть длинной"...

Когда написано что бедро умеренно длинное, а голень длинная ето как понимать? Понятно что длинная и умеренно длинное ето не одной длины, если я русский язык еше не забыло, до умеренно длинное для меня короче чем длинное.

0

88

LeRam написал(а):

Когда написано что бедро умеренно длинное, а голень длинная ето как понимать? Понятно что длинная и умеренно длинное ето не одной длины, если я русский язык еше не забыло, до умеренно длинное для меня короче чем длинное.

так вот ровно поэтому стандарт как дышло))))) как хочешь, так и понимай, и верти куда надо))))

Отредактировано Alter Ego (31.08.2011 00:40:32)

0

89

Длинное бедро и умеренно длинная голень, если уж говорить о русском языке, сравниваются не между собой, а внутри себя. То бишь, умеренно длинная голень, по сравнению со всеми другими голенями, а бедро достаточно длинное. Во всяком случае, с точки зрения норм русского языка это, наверное, следует понимать так.

+2

90

Alter Ego написал(а):

ровно поэтому стандарт как дышло))))) как хочешь, так и понимай, и верти куда надо))))

Если прибавить сюда еще и "очень хорошие углы сочленений.."   Остается опираться только на  "гармоничность" . Поскольку в стандарте практически нет цифр, постольку субъективно судейство и тд и тп.. Так что стандарт - это далеко еще не "наше все"..

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » СТАНДАРТ РИЗЕНШНАУЦЕРА С КОММЕНТАРИЯМИ » Задние конечности ризеншнауцера в последней редакции стандарта