ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » МИНИ ПРОИЗВОДИТЕЛИ » Реклама производителей - цвергов


Реклама производителей - цвергов

Сообщений 31 страница 60 из 227

31

юсуф
у меня ощущение, что вы взяли собаку для денег. Зачем ее вязать? На вторую течку, да еще если собаке нет года? Если вы новичок в собаководстве, то надо хотя бы с литературой знакомиться, а не задавать не понятно какие вопросы на форуме. Я знаю, что в Израиле есть очень приличные собаки, в том числе российского разведения. Не спорю, они уже титулованные и на все подряд выставки не ездят, но на крупных бывают. Поездите по крупным выставкам, пообщайтесь с Израильскими владельцами цвергами. Удачи!

0

32

Я вязала суку ризена на вторую течку. НО: первая была в год и два месяца, а вторая - в год и десять. Для первых родов вполне нормальный срок.
Цверга моя потекла первый раз в 6 месяцев, второй - в 11. Это чё, уже вязать надо было? А я, блин, не повязала.  :'(  И на третью не вязала тоже, ей был год и четыре. Лохушка, короче...

+1

33

юсуф
Понимаете, суку вяжут не для того, чтобы поиграться со щенками и срубить бабла.
1. Заводчик должен хорошо знать стандарт породы, знать достоинства и недостатки своей суки, чтобы грамотно подобрать кобеля, чтобы дети получились как минимум, не хуже, а то и лучше родителей.
2. Заводчик должен знать, как протекает беременность, чем кормить суку в этот период и во время кормления щенков, следить за температурой суки, за выделениями, за состоянием сосков. Заводчик должен грамотно прикармливать щенков, вовремя глистогонить, прививать, следить за их ростом и развитием.
3. Заводчик должен уметь проконсультировать владельцев по кормлению, грумингу, воспитанию щенка.
Видите, сколько должен знать и уметь хороший заводчик? Пока Вы не в теме по многим вопросам, займитесь самообразованием, на правильно поставленные вопросы Вам всегда дадут ответ. И появление в доме щенков должно стать результатом Вашей работы, а не продуктом эксперимента над собакой.
Удачи!

+2

34

Andromaha
хотелосьбы узнать ваше мнение по поводу родрсловной этого кобеля,
как Вы подбераете кобеля,и как правельно развиваете своих собак
до беремености у нас еще уйма времени, откуда можно найти хорошую литературу по тем темам которые ВЫ ОПИСАЛИ выше

0

35

юсуф
Мнение могу высказать не конкретно по поводу кобеля, а вообще, как я смотрю родословные.
Мне больше всего нравятся родословные линейные. То есть, желателен общий предок в 3-4-5 колене. Получается, что близкого инбридинга нет, но при этом, если предки собаки однотипные, больше вероятность того, что этот тип не потеряется в потомках. Я не категорический противник близкородственной вязки, то есть, общий предок может быть и во 2 колене. Но этот предок должен быть классным, а не посредственным.
Либо в родословной родственников нет, но преобладают собаки одного питомника. В каждом питомнике свои предпочтения по внешнему облику. И если мне нравятся их собаки, я знаю, что там была проведена серьёзная племенная работа, и собаки будут достойные.
Если же в родословной намешано всё подряд, я это называю "кисель". Никогда не знаешь, что потом вылезет у детей. Работать с таким производителем можно только если в родословной есть интересная собака, и подбирать в дальнейшем пару с учётом этих кровей.
Если Вас интересует питомник Савали, то по цвергам я родословные на сайте не смотрела. Но питомник был создан не вчера, качество их собак подтверждают многочисленные титулы, племенная работа ведётся грамотно.
Остаётся только выбрать щенка, который понравится.
Заводчик всегда даст грамотные консультации по выращиванию, она знает, как растут и развиваются собаки её разведения, какие корма лучше подходят и пр.
А литература - читаю всё подряд, а потом набиваю шишки на собственном опыте. :D

0

36

Cheri
начнем разъяснения: 1- мы ездим на выстовки и даже участвуем
2-Зачем ее вязать? На вторую течку, да еще если собаке нет года - вязать  т.к после родов шерсть может стать лучшего качества(на каком-то сайте вычитал) , 2а) собаке на момент второй течки будет год и четыре месяца, вязать её не кто не будет ,это окончательно, пока она не закроет чемпионство Израиля,
3 Если вы новичок в собаководстве, то надо хотя бы с литературой знакомиться, а не задавать не понятно какие вопросы на форуме- Вы отгодали я новичек в собаководстве, столько литературы сколько я прочел за последние пол года ,по кинологии, гинетике , физиологий , диетологии для собак ,вы не предстовляете, для уточнения я студент первого курса университета, тзучаю дресуру и психологию собак. Вопросы задою такие как считаю нужными по вопросам которые мне не понятно, поэтому Ваше возмущение пропущу мимо ушей.
4 Я знаю, что в Израиле есть очень приличные собаки, в том числе российского разведения есть и может я не прав ,но я считаю их своими спортивными конкуремтами, хотя мне до их уровня еще очень далекоAndromaha
Andromaha
мне важно Ваше точное мнение как есть.

0

37

юсуф написал(а):

но я считаю их своими спортивными конкуремтами

Конкуренция в ринге не должна мешать нормальному человеческому общению. Вы же конкуренты, а не враги!

0

38

юсуф написал(а):

вязать  т.к после родов шерсть может стать лучшего качества(на каком-то сайте вычитал) , 2а) собаке на момент второй течки будет год и четыре месяца

после родов она только хуже станет. У сук течки, ложняки и роды на шерсть отрицательно влияют.
И вопрос. Во сколько она потекла и какие у неё интервалы? По идее если у неё будет только вторая течка, вы и сами не можете знать, когда это будет. Спрашиваю из спортивного любопытства. У меня личный цверг первый. Мы в 6 месяцев потекли. Я думала они все рано текут и довольно часто. Раз в 5-6 мес. Эрдели мои текут в год -1,2. И потом 7 мес интервал. А с цвергой будем смотреть.

0

39

Fildale

Мы в 6 месяцев потекли. Я думала они все рано текут и довольно часто. Раз в 5-6 мес. Эрдели мои текут в год -1,2. И потом 7 мес интервал.

Все очень по-разному... моя черная, которой уже 7,5 месяцев, вообще еще не текла и не собирается пока.
Серебристая потекла первый раз в 7 месяцев, и теперь течет с интервалом в 8 месяцев  :dontknow:  т.е. фактически раз в год.

0

40

MARANT
понятно. Будем вторую течку ждать .

0

41

Fildale а моя потекла в 8 месяцев,до вязки(а вязала я ее на пятую течку) текла с интервалом ровно пол-года,даже числа практически совпадали.Детей носила ровно 60 дней.А вот после родов потекла опять-таки через пол-года. :P

Отредактировано M/N (15.11.2008 20:43:18)

0

42

Счастливчики ! А у меня аж 3 цвергухи выдали первую течку в 5 !!! месяцев И текут через5.Ох и тяжко моим кобелям живется -то одна то другая !

0

43

Ayana бедные мальчишки! :'(

0

44

Ayana написал(а):

Счастливчики ! А у меня аж 3 цвергухи выдали первую течку в 5 !!! месяцев И текут через5.Ох и тяжко моим кобелям живется -то одна то другая !

Как-то нам с Вами не повезло,суки какие-то,,течные попались,, моя ч-с впервый раз потекла в 4,5 мес  и остановилась в росте(30 см) .а теперь регулярно через каждые 5 мес кобели слюни пускают под дверью.Одно радует,что суки пустуют почти одновременно.

0

45

Andromaha написал(а):

Я вязала суку ризена на вторую течку. НО: первая была в год и два месяца, а вторая - в год и десять. Для первых родов вполне нормальный срок.
Цверга моя потекла первый раз в 6 месяцев, второй - в 11. Это чё, уже вязать надо было? А я, блин, не повязала.    И на третью не вязала тоже, ей был год и четыре. Лохушка, короче...

Блин, как ето ты прогадал. Теперь наверстывать надо :D
А насчет собаки юсуф кидайте все в меня помидорами я бы ее не вязала вообше, по причине..... ну у когда глаза есть увидели. :tomato:  Чем посредственность разводить лучше подучится и завести другую собаку и плодить хороших шенов.

0

46

LeRam
Ну да, согласна. Я сама так и старалась делать.

0

47

А я лично вообще вяжу своих сук не раньше 2 лет и затем с интервалом не чаще 1,5-2лет !И пока не просчитаю все + и-в подборе пары,поскольку жалко мне здоровья моих любимых девочек,на неудачные вязки тратить.Если надо для получения хорошего помёта,то пойду кланяться в ножки даже к неприятным для меня людям,но имеющим проверенного,здорового,ухоженного и подходящего для моих сук кобеля.И если хоть один щен и помёта, закрыл чемпионство ,то считаю,что вязка сделана не зря!
И ещё-вот сколько видела людей,начинающих строить  планы на скорое получение потомства от своих сук....ничем хорошим не заканчивалось!Уж лучше займитесь пока выставочной карьерой  своей собаки,закройте ей,хотябы одно чемпионство,покатайтесь по выставкам за пределами вашей страны...ну хотябы города,заодно хорошенько узнаете нюансы породы ,изучите питомниковые линии и научитесь смотреть на свою собаку со стороны критическим взглядом,чтобы найти те минусы,по которым будете подбирать ей пару,чтобы в потомстве они стали плюсами.А пока разговор о "подходящих кобелях" просто полный бред.
Кстати!У нас в стране по положению о вязках сук можно вязать только на 3 течку или не раньше 1,5 лет,а кобелей не раньше 10 месяцев.А у цвергов ещё и требования к обязательному наличию 3 оценок отлично и проверки глаз(каждые 2 года!).Нарушившие положение платят штафы,при повторном нарушении дисквалификация суки и заводчика на 2 года как минимум(при злостных нарушениях могут и пожизненно вкатить!).

Отредактировано Din (22.11.2008 01:11:05)

+1

48

LeRam написал(а):

А насчет собаки юсуф кидайте все в меня помидорами я бы ее не вязала вообше, по причине..... ну у когда глаза есть увидели.   Чем посредственность разводить лучше подучится и завести другую собаку и плодить хороших шенов.

я абсолютно согласна со второй частью твоей фразы, но никак не согласна с первой!
на основании чего ты даешь оценку собаке не видя ее своими глазами и не щупая своими руками? на основании пары неудачных фотографий?

0

49

Din написал(а):

Кстати!У нас в стране по положению о вязках ук можно вязать только на 3 течку или не раньше 1,5 лет,а кобелей не раньше 10 месяцев.

у нас тоже - сук мелких пород не ранее 18 месяцев, крупных не ранее двух лет
кобелей не ранее 15месяцев.
проверка глаз не является обязательной, но все ответственные заводчики ее делают. (родителям Дарьяны, например, ее делали)

0

50

canaan написал(а):

А насчет собаки юсуф кидайте все в меня помидорами я бы ее не вязала вообше, по причине..... ну у когда глаза есть увидели.   Чем посредственность разводить лучше подучится и завести другую собаку и плодить хороших шенов.
я абсолютно согласна со второй частью твоей фразы, но никак не согласна с первой!

пусть она и посредстена, но не мнеие любима, может быть она ранего розвития, и при случке с хорошим кобелем , можно надеяться что кобель перидаст свой гены щенкам, что значительно улучшит их.

на основании чего ты даешь оценку собаке не видя ее своими глазами и не щупая своими руками? на основании пары неудачных фотографий?

canaan написал(а):

-фото может и не лучшие, но сука и в правду не из высшего сорта .
у нас тоже - сук мелких пород не ранее 18 месяцев, крупных не ранее двух лет
кобелей не ранее 15месяцев.-- я етог не знал спасибо за розъяснения
проверка глаз не является обязательной, но все ответственные заводчики ее делают а что еще кто посоветует делать . (родителям Дарьяны, например, ее делали)

Fildale написал(а):

после родов она только хуже станет. У сук течки, ложняки и роды на шерсть отрицательно влияют.= это я заметил после первой течки , с  ложняком, моя ДУДУ разве что не завивалас и не кучерявилась как пудел, на к-9 мне тогда посоветовали её ободрать я ДУРАК ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ результат на лецо собака на пол год как минимум сходит с ринга.  И вопрос. Во сколько она потекла и какие у неё интервалы потекли мы в 8 месяцев и пока еще второй раз не текли поэтому об интервалах говорить не могу , о приблезительно должны потеч в феврале тогда и второй раз в жизни налысо трименговаться ?

Andromaha
это спорт кога ты в ринге , все уходит на второй план, друзья, семья, ты сам- есть ринг и есть собака, а все что кроме это хаус, и только после ринга, после того как ты включаеш голову на то что ты не только с собакой , а ещё и среди людей , тогдв и толко тогда можно заводить друзей вне ринга

0

51

юсуф
Когда в ринге видишь только конкурентов, это неинтересно и тупиково. Мы ездим на монопородные выставки, там представлены собаки из конкурирующих питомников. Несмотря на то, кто выиграл, а кто проиграл, после выставки сидим все вместе за столом, каждый несёт угощение, обсуждаем экспертизу, косметику, просто делимся своими радостями и сомнениями. И это здорово!
Когда у нас за 500 км от дома на выставке в другом регионе сломалась серьёзно машина, я побоялась, что на ремонт денег не хватит, и попросила занять, кто сколько сможет. Совершенно незнакомые люди оставляли себе на бензин или билет, а всё остальное отдали мне, не раздумывая ни минуты. Люди, которых я видела впервые в жизни, и которым я очень благодарна, как и знакомым, которые сделали то же самое. Низкий им поклон и огромное спасибо за искреннее желание помочь!

0

52

jellun
О, какие шикарные у вас белые!Только увидела.Ну красотищаааа!

0

53

Здравствуйте!
Разрешите представить.
МИНИМАКС ЮДАШКИН ( ALERT CHARM ABSOLUT BRAVO х MINIMAKS ZI ZI TOPA)
Юный Чемпион России,
Чемпион России,
Чемпион Белоруссии,
Чемпион РФСС, РКФ,
6 х JCAC, 4 х CAC, 7 х ЛПП (ВОВ), CACIB

Красивый, импозантный кобель, небольшого размера (32 см),
 
Родословная здесь: http://www.zwerg-schnauzer.info/dog.php … p;id=13072

Наши координаты: 8 (3435) 40-21-40, 89-22-165-44-11 mail: barsukovant@rambler.ru

http://s57.radikal.ru/i155/0901/5f/c74da46a98a9.jpg

Отредактировано Найдёна (08.10.2009 20:59:15)

0

54

Найдёна написал(а):

проверенный по потомству и  дающий прекрасных детей.

Чем можете подтвердить вышеизложенное,конкретно?
Кобелю ведь всего 2 года.
Информацию про детей можно?
Как много их (кто мать их),какие достижения и т.д.?

Отредактировано VERBA (06.01.2009 13:15:43)

0

55

VERBA написал(а):

Кобелю ведь всего 2 года.
Информацию про детей можно?
Как много их (кто мать их),какие достижения и т.д.?

Действительно Кобелю уже 2 года , О достижениях судить ранно, Дети ещё маленькие, очень прекрасные по экстерьеру, с крепким костяком, с хорошей оброслостью. Пометов было два: Один год назад, родилось 5 щенов, разъехались по диванам, а второй помет этим летом.
Вы знаете Кобель конечно не волшебник и  немало зависит  от суки.
Кстате за нами стоят ваши крови (ЛАРИФЕМ ФРЕНИС ДАРИК )

Всех с Рождеством!

Пусть этот год, в который ты вступаешь,
Счастливым годом в жизнь твою войдет.
И все хорошее, о чем сейчас мечтаешь,
Пусть сбудется и пусть произойдет.

0

56

Найдёна написал(а):

О достижениях судить ранно,

А делать такие громогласные заявления не рано?

Отредактировано VERBA (06.01.2009 22:31:08)

0

57

VERBA написал(а):

А делать такие громогласные заявления не рано?

иногда громогласность заявлений прямопропорциональна амбициям......

0

58

minimaks написал(а):

иногда громогласность заявлений прямопропорциональна амбициям......

Верно отмечено относительно вышеизложенной громогласности.

0

59

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

60

А почему бы нет?

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » МИНИ ПРОИЗВОДИТЕЛИ » Реклама производителей - цвергов