ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » МИНИ ПРОИЗВОДИТЕЛИ » Реклама производителей - цвергов


Реклама производителей - цвергов

Сообщений 61 страница 90 из 227

61

ира написал(а):

А почему бы нет?

[взломанный сайт]   :glasses:
Потому что -"слово не воробей -вылетит не поймаешь".
Говорить о прекрасных потомках, когда один помёт "разъехался по диванам" а  вторые ещё не выросли  просто нелогично [взломанный сайт]  !
На мой взгляд, рано делать такие заявления. Предлагать кобеля для использования не грех, только презентация должна быть объективной http://kolobok.us/smiles/remake/nyam.gif 
ИМХО.

+1

62

ира написал(а):

А почему бы нет?

на такую удочку только дилетанты попадаются,мы не на базаре зеленью торгуем

0

63

anjala написал(а):

Предлагать кобеля для использования не грех, только презентация должна быть объективной

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif   :cool:

0

64

Воронина- спасибо, стараемся  :rolleyes:

0

65

МИНИМАКС ЮДАШКИН

У меня вопрос к заводчикам перцев. На второй фото у собаки (на мой взгляд) абсолютно белая грудь. Это так должно быть у перцев? Просто сравнивая с ч/с - то это недопустимо. Тут я тоже все такое белое пока не видела ни разу.... просто стало интересно. Без подколов :)

0

66

MARANT написал(а):

На второй фото у собаки (на мой взгляд) абсолютно белая грудь. Это так должно быть у перцев? Просто сравнивая с ч/с - то это недопустимо.

В идеале д.б.перцовым ,белая грудь и оброслость допустима,у нас же перец с СОЛЬЮ,а не с серебром.
Если у перца все прощипывать,вкл.грудь , украшалку то структура и окрас улучшаются и перцуются.
Приветствуются ни темные,ни светлые собаки,а фифти-фифти,т.е имеющие одинаковое соотношение перца и соли.,но так бывает далеко не всегда,главное чтобы было зонарное окрашивание и структура шерсти отвечающая стандарту щнауцера.
Не знаю насколько это недопустимо,но Ч/С С БЕЛОЙ ГРУДЬЮ И ОБРОСЛОСТЬЮ ПРЕДОСТАТОЧНО,в том числе и на крупных выставках.

Отредактировано VERBA (10.01.2009 20:11:20)

0

67

VERBA

Понятно, спасибо. Я уже слазила в стандарт - белые/светлые отметины на груди у перцев нежелательны.

Не знаю насколько это недопустимо

В рамках стандарта, разумеется. Белая грудь без разделения считается недостатком...

но Ч/С С БЕЛОЙ ГРУДЬЮ И ОБРОСЛОСТЬЮ ПРЕДОСТАТОЧНО,в том числе и на крупных выставках.

Да, конечно, но это не означает, что так должно быть  :whistle:

2 четко разделенных треугольника для ч/с по стандарту положено.

0

68

Здравствуйте, всем!
А вот фото ещё одной собачки из Минимакс
http://s55.radikal.ru/i149/0901/d3/69c3c268622f.jpg

0

69

minimaks написал(а):

мы не на базаре зеленью торгуем

действительно, мы предлагаем прекрасного кобеля их потомника МИНИМАКС!

anjala написал(а):

Говорить о прекрасных потомках, когда один помёт "разъехался по диванам" На мой взгляд, рано делать такие заявления

Судя по вашему , на диване не могут жить красивые дети? Могут! и можно спорить долго: и о красоте, и о детях, и о диванах..........

MARANT написал(а):

В рамках стандарта, разумеется. Белая грудь без разделения считается недостатком

Относясь с уважением к стандарту и к ВАМ MARANT выражу своё личное ИМХО , практически у любой собаки можно найти хотябы один малейший недостаток, идиальных собак не бывает, также как и идиальных людей, каждый индивидум от рождения.
Просто надо стремиться к идеалу!!!!!!

0

70

Найдёна написал(а):

Судя по вашему , на диване не могут жить красивые дети? Могут! и можно спорить долго: и о красоте, и о детях, и о диванах..........

На диване могут жить всё!, только как проверить их на "прекрасность" вот вопрос! :whistle:
Слова владельца кобеля меня не волнуют-он заинтересованное лицо! :glasses:
Нужна независимая экспертиза-к примеру- победы на моно детей кобеля ну и т.п. под разными экспертами.
А в Вашей ситуации, это необъективная реклама на мой взгляд.
У Вас другая позиция ну и отлично, только спорить со мной не надо-я все равно останусь при своём мнении! http://kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif 
А так...-негативный пиар- тоже пиар....  http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

71

anjala написал(а):

Слова владельца кобеля меня не волнуют-он заинтересованное лицо!

[взломанный сайт] 

anjala написал(а):

У Вас другая позиция ну и отлично

[взломанный сайт]

0

72

Найдёна
Извините,но Вы зря иронизируете.Все,кто ДАВНО занимается разведением,прекрасно знают,что будучи на момент продажи (и даже во время роста)прекрасными щенками,к сожалению выростают,мягко говоря, разными. Я 30 лет актирую пометы (разных пород) и перевидела многое !О кобеле как о производителе можно судить лишь увидев его потомков не раньше года и НЕ ОДНОГО.И даже не двух. И даже не от одной суки.
ИМХО. Кобеля можно и НУЖНО рекламировать и предлагать,указывая его титулы и характер,но о потомках-очень осторожно и при наличии действительно известных.
Вы не обижайтесь,но и рекламное фото очень тщательно надо подобрать,даже по прическе,нафуфыренности что-ли.Вот на втором фото собачка более тщательно сделана и стрижена.

Отредактировано Ayana (12.01.2009 16:29:28)

+1

73

Ayana написал(а):

Кобеля можно и НУЖНО рекламировать и предлагать,указывая его титулы и характер

Спасибо огромное за совет. Каждый учится всегда только на своих ошибках, хотя говорят, лучше на чужих, постараюсь исправить ошибки по возможности

Ayana написал(а):

Вот на втором фото собачка более тщательно сделана и стрижена.

А какое второе фото Вы имеите в виду сидя или без подписи?

0

74

http://s49.radikal.ru/i123/0812/30/02689abe9503.jpg

Предложу ещё одно фото этого же кобеля на ваш суд.

13.12.2008. Борис Шапиро(Франция) Сибирь -21 век. Новосибирск САС!В

ОПИСАНИЕ: Породный, пропорционально сложенный, квадратного формата, с красивой головой правильными линиями, зубы норма, глаза темные, уши хорошей длинны правильно посажены, крепкая шея, хорошая линия верха, грудь умеренной глубины, хороший постав конечностей, хорошая линия низа, сильная поясница, шерсть по стандарту, хорошего размера, хороший показ, движения типичные.
оценка отл. CW, ЛК, ЛПП, САС!В

Отредактировано Найдёна (08.10.2009 21:05:45)

0

75

Найдёна

Относясь с уважением к стандарту и к ВАМ MARANT выражу своё личное ИМХО , практически у любой собаки можно найти хотябы один малейший недостаток, идиальных собак не бывает, также как и идиальных людей, каждый индивидум от рождения.
Просто надо стремиться к идеалу!!!!!!

Вы не обижайтесь, я не применительно к Вашему кобелю писала. Меня заинтересовало просто, как породники относятся к наличию белой груди без разделения у собак... У меня и в мыслях не было критиковать именно Вашего кобеля.

А про недостатки - согласна полностью :)

0

76

Найдёна
На последнем фото кобель более выигрышно смотрится, но, на мой взгляд, дисгармонию вносит коротковатая шерсть на хвосте.

0

77

Найдёна
Красивый пацан!
А кто такой? Размер? Пап-мам?

0

78

viksy - это МИНИМАКС ЮДАШКИН, вся инфа дана выше.

0

79

Arabella написал(а):

но, на мой взгляд, дисгармонию вносит коротковатая шерсть на хвосте.

С хвостом то как раз все впорядке,а вот бороденку надо бы скорректировать,не козлик поди,а щнауцер.

0

80

VERBA
про бороденку - ППКС!

Найдёна
а собак из постов 68 и 74 один грумер делает?

0

81

Думаю ни один более менее серьезный заводчик никогда не будет ориентироваться ни на какие фотографии не увидев претендента на производителя "ЖИВЬЕМ",желательно ручками потрогать,собрать интересующую информацию,включая "сарафанное радио" и т.д.Во главе конечно генетика (родословная),а потом уж фенотип.
Красавцем можно быть необыкновенным,но не подходить конкретно вашим собакам (сукам).
В питомниках как правило развязывают кобелей на своих суках,а рекламой для кобеля являются результаты выставок (для меня больше важен статус выставки,а не их кол-во) и достижения потомков,что на мой взгляд более значимо нежели результаты самого производителя. :writing:  http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

Отредактировано VERBA (12.01.2009 18:03:13)

0

82

VERBA написал(а):

Во главе конечно генетика (родословная),а потом уж фенотип.

Я бы сказала, что родословная и фенотип одинаково важны. Ведь в одном помёте (т.е. родословная одинаковая) рождаются щенки разного уровня, так что фенотип важен тоже. ИМХО.
А титулы титулам рознь. И возможность наполучать их у людей разная, географическая и материальная. Ценнее всего титулы, полученные под породниками, полученные в конкуренции.
Для меня приоритет - именно крови и экстерьер, а уж потом - титулы. Титулы детям по наследству не передаются.

0

83

Andromaha написал(а):

так что фенотип важен тоже. ИМХО.

Где я сказала что это неважно?

0

84

Andromaha написал(а):

Ведь в одном помёте (т.е. родословная одинаковая) рождаются щенки разного уровня,

Надо стремиться к тому чтобы они рождались одинакового уровня и типа.

0

85

Andromaha написал(а):

Титулы детям по наследству не передаются.

Спасибо что обьяснили,буду знать.

0

86

Andromaha написал(а):

Для меня приоритет - именно крови и экстерьер, а уж потом - титулы. Титулы детям по наследству не передаются.

Для меня титулы не особо важны, детей смотрю в первую очередь производителя.

0

87

8866 написал(а):

Для меня титулы не особо важны, детей смотрю в первую очередь производителя.

абсолютно согласна с Вами

0

88

minimaks написал(а):

абсолютно согласна с Вами

Еще добавлю недостатки чтоб не совпадали у пары, ну и психика немаловажна.

0

89

viksy написал(а):

Найдёна
Красивый пацан!
А кто такой? Размер? Пап-мам?

можете спросить у меня,как у заводчика,отвечу подробно

0

90

VERBA

VERBA написал(а):

Во главе конечно генетика (родословная),а потом уж фенотип

VERBA написал(а):

Ведь в одном помёте (т.е. родословная одинаковая) рождаются щенки разного уровня,Надо стремиться к тому чтобы они рождались одинакового уровня и типа.

Стремиться - это хорошо, но не бывает помётов, в которых родились одни звёзды.

VERBA написал(а):

Титулы детям по наследству не передаются.Спасибо что обьяснили,буду знать.

Там ещё было написано ИМХО.
Мой пост был адресован всем участникам форума, не принимайте его так уж близко к сердцу.

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » МИНИ ПРОИЗВОДИТЕЛИ » Реклама производителей - цвергов