ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » РАБОЧИЙ УГОЛОК или все о дрессировке » Поговорим о спорте с ризеном.


Поговорим о спорте с ризеном.

Сообщений 31 страница 60 из 539

31

может, у вас, конечно, супер собака.
но в работе своих я всегда нахожу недостатки, даже в работе Беллы, которая свой норматив давно сдала. причем посде каждого занятия прошу недостатки мне указывать, и они всегда находятся

0

32

T@nush@ написал(а):

Кстати, я таких соб видела у нас в Красноярске на руском ринге в группе В, собака повалила фигуранта и ушла, а чтоб дальше держать нападающего, да зачем??? он же не опасен для любимого хозяина.

Во во. У Атиллки именно такое мнение. Если нет прямой угрозы она не будет нападать. Характер наверное такой.
А ругают нас часто  :D . В основном ругают за манеру Атиллки постоянно делать перехваты (поэтому только при работе с нами одевают костюм, а не рукав). У нее даже кличка есть Атилла-крокодила  :D . Вообще Атилла в основном в пах бросается. Наверное прыгать на рукав лениво. Еще нас на лобовых атаках ругают, кстати лобовую атаку Атиллка может отработать в 30м от меня, когда Атилла включает бегалку мозги чаще всего отключаются и она пролетает мимо.

0

33

T@nush@ написал(а):

А вообще, интересные они такие, наши собаки. У каждого свой взгляд на жизнь, своё мнение, характер, повадки.
Блин, люблю собак!

[взломанный сайт]

0

34

Olga написал(а):

Не нарывайтесь, Татьяна Львовна, на многочисленные объяснения причины! Большинство хозяев искренне верит во что угодно, кроме слабости собственной собаки. Да и инструкторы, как правило, ищут массу разнообразных объяснений. Иначе, с кем заниматься то?
При этом вот что мне всегда странно было - признать, что муж - не самый сильный или ребёнок - не самый отличник, могут все. Даже про себя готовы сказать, что не самая красавица! Но за репутацию состоятельности собственной собаки будут биться на смерть!  :D  А какая, в принципе-то,  разница, - может он противостоять человеку на расстоянии от хозяина или нет? Если его заводили совсем с другой целью?

И лучшим подтверждением сказанному вами Ольга Аркадьевна красочное описаниеNik@ происходящего. ;) Еще раз утвердившее меня в правильности поставленного мной диагноза. :D

Отредактировано Talfi (18.12.2007 15:35:07)

0

35

Talfi
Я просто спрашивала как мне заинтересовать собаку и все! Мне не нужно ставить диагнозы, мне нужен совет! Вы не видели как работает моя собака, а каком диагнозе может идти речь!? Я знаю что может моя собака, а что нет.

Отредактировано Nik@ (18.12.2007 16:14:17)

0

36

Talfi
Татьяна Львовна! Перестаньте обижать миттелей!
Если хотите, можете обидеть кого-нибудь из моих цвергов! Они тоже ленивые и фигуранта не побегут кусать за 30 метров! Мало того - ленивы настолько, что и возле меня никого кусать не будут!
Лучше посовейтуйте, что мне с ними делать!

0

37

Olga :D  :lol:

0

38

А я что? А я ничего angel.gif

Olga написал(а):

Лучше посовейтуйте, что мне с ними делать!

Что, что???!! Держать рядом с собой ризена. :lol:

0

39

Olga написал(а):

Если хотите, можете обидеть кого-нибудь из моих цвергов! Они тоже ленивые и фигуранта не побегут кусать за 30 метров! Мало того - ленивы настолько, что и возле меня никого кусать не будут!
Лучше посовейтуйте, что мне с ними делать!

Где вы нашли таких ленивых цвергов? :O  берите лучше моих, точнее  мою ;)

0

40

bizhutik написал(а):

Где вы нашли таких ленивых цвергов?

Вот вот Катюш!, мои- то трудяги, только и гляди шоб не напали на бедных прохожих, а там уж и ризен подтянеться, но работяги именно цверги, а уж "ваш",  ну не укусит, конечно, но ооооочень строго "откоментирует" народу что ходить тут ненада! :D

0

41

anjala написал(а):

а уж "ваш",  ну не укусит, конечно, но ооооочень строго "откоментирует" народу что ходить тут ненада!

Вы только с Бижутой знакомы... ;) :lol:

Отредактировано bizhutik (20.12.2007 18:37:25)

0

42

Тань, а я бы поостереглась ставить диагнозы...... Жаль ты не видала мою покойную Кисутипикину......Морозова видала и сокольники тоже.... иначе Доведовы сченочка бы не взяли. Так вот, на первом же смотре мы прилюдно обо.....лись.именно потому, что фигурант был молодой, прыткий, а кисе было лень за ним бечь. пришлось перезаплатить, проставить фигурантам, и один из них в кустах ей накатил крепенько и без меня.бичиком и обидно. вот тады ей стало сильно не лень на перепроверке. А толку?перепроверелись то вне зачета. заметь, не хватку дали в кустах, а по груди бичем больно дали. Вот такая смешная собака была....Так что бывают всякие случаи, хотя проверяющий тогда усирался прилюдно, что собачка слабенькая. На перепроверке извинился, побитая в кустах Киса очень крепко отработала.Я и сама тогда.... опешила, решила что Киса жижу дала.

0

43

А госпожа ОЛЬГА свистит! меня ее черный цверг кусил за указательный палец! когда я его фоткала на знаменских и пальцем и фэйс ему повернуть хотела.... КУСИЛ! прямо ротом, правда молча!! Звери!в намордниках надо водить!

0

44

pikinati написал(а):

А госпожа ОЛЬГА свистит! меня ее черный цверг кусил за указательный палец! когда я его фоткала на знаменских и пальцем и фэйс ему повернуть хотела.... КУСИЛ! прямо ротом, правда молча!! Звери!в намордниках надо водить!

Ну дык и у святых терпение с лимитом.

0

45

bizhutik написал(а):

Вы только с Бижутой знакомы...

Кать, я Тапочка имела ввиду, он же "их" :lol:

0

46

Кису я твою видела и не единожды там же в Сокольниках ;) . Про диагноз я погорячилась, конечно. Советовать, как поступить, ровно и спрашивать про это же бесполезно не видя собаку. Каюсь.  :sorry: Ужо всю голову пеплом посыпала, но тем не менее абсолютно согласна с мудростью от Ольги:

Olga написал(а):

Не нарывайтесь, Татьяна Львовна, на многочисленные объяснения причины! Большинство хозяев искренне верит во что угодно, кроме слабости собственной собаки. Да и инструкторы, как правило, ищут массу разнообразных объяснений. Иначе, с кем заниматься то?
При этом вот что мне всегда странно было - признать, что муж - не самый сильный или ребёнок - не самый отличник, могут все. Даже про себя готовы сказать, что не самая красавица! Но за репутацию состоятельности собственной собаки будут биться на смерть!  :D  А какая, в принципе-то,  разница, - может он противостоять человеку на расстоянии от хозяина или нет? Если его заводили совсем с другой целью?

0

47

pikinati написал(а):

Так вот, на первом же смотре мы прилюдно обо.....лись.именно потому, что фигурант был молодой, прыткий, а кисе было лень за ним бечь. пришлось перезаплатить, проставить фигурантам, и один из них в кустах ей накатил крепенько и без меня.бичиком и обидно. вот тады ей стало сильно не лень на перепроверке. А толку?перепроверелись то вне зачета. заметь, не хватку дали в кустах, а по груди бичем больно дали. Вот такая смешная собака была....

Вы меня извините, но ето уже садизм. Бедная собака:(  А не хотела за фигурантом бежать наверное потому что не так учили!

0

48

ГЛУБОКОУВАЖАЕМАЯ ОЛьГА!? это кто "святой с лимитом" тот ошпаренный чебурашка, который от избытка веселья сальто через голову назад крутил?.. Я даже не помню, как его звали, но помню, как я может быть впервые для себя,  ЗАХОТЕЛА ИМЕТЬ не такого, а имнно ЭТОГО цверга. А я , как известно, влюбляюсь в собак не за "СВЯТОЕ ТЕРПЕНИЕ", и не за влюбленные, кроткие глазки, так славно описанные в "новом стандарте". Кстати, а народились ли от него таккие же по нраву чудаки?

0

49

pikinati,тогда Ваш "диагноз" калужские цверги. Это точно... :rofl:

0

50

извините, только черные.....

0

51

pikinati написал(а):

извините, только черные.....

я не себя имела ввиду,  а вобще калужских глорисов. Мои сущие ангелы... angel.gif

Отредактировано bizhutik (21.12.2007 20:41:52)

0

52

pikinati написал(а):

Кстати, а народились ли от него таккие же по нраву чудаки?

Шоб ещё вспомнить хто тебя пальца лишить пытался...

+1

53

Nik@ написал(а):

Насчет рабочих качеств миттелей. У меня была (давно) сука ризен ужиравшая фигуранта в хлам. И ходила я мимо миттелей с задранным носом и высказывалась на тему миттелиных рабочих к-в в том же смысле, мол хорошая собака, но ДЕКОРАТИВНАЯ.
А в 94 году в Питере на стадионе у Нарвских ворот были соревнования, что-то вроде большого ринга в первых вариантах. Там Маневич и кто-то еще выясняли вечную тему кто круче ВЕО или немцы. По етому поводу фигов пригласили от конкурирующих фирм и те начали мочить собак по полной программе. Был беспредел полный, собак лупили со всей дури милицейскими дубинками по всем частям тела, в лобовой атаке ароли матерно и швыряли в них какими-то дровами. Собак было записано штук 40.
Результат был офигенный- 1 место ГОДОВАЛЫЙ миттель, 2 место ротвак, 3 место ТОЖЕ МИТТЕЛЬ. Оба миттеля одной хозяйки. Остальных просто не было, собаки разворачивались и с достоинством и без драпали с дорожек. 2 или 3 ризика там тоже были.

0

54

И кстати миттеля я после этого и завела. Причем мой "декорат" кормил семью с 96 по 99 год, работая в три смены в охране со мной, мужем и племянником. И задержания были реальные, в т.ч. и двоих-троих обслужить пару раз умудрился, начальник охраны ему несколько раз премиальные парным мясов выдавал. Мы правдо собаку обьедали по черному, ввиду отсутствия мяса в рационе ребенка. Так что миттель мой и кормилец и спаситель и не струсмл не разу.
А вот рванул бы он на дрессе за фигом на 30 метров, я не уверена.

0

55

окс написал(а):

Мне кажется, что речь о наших собаках. Годовалый (тогда) Таир-Талисман из Гексед НиМ до сих пор жив и более-менее здоров, не считая глухоты и слепоты обостряющихся когда нужно домой идти или дорогу уступить. Второй Еддги-Амаль, отец Таира.
Что касается кормильца. У нас добрая половина клуба удержалась на плаву благодаря своим собакам, в основном миттелям. Они действительно по три смены отрабатывали поочередно со всеми домочадцами. Кстати, это и сплотило ряды членов клуба и репутацию дрессировки поддержало на высоте и поддерживает до сих пор, хотя слава Богу времена те уже прошли. Но память о неприятном и уважение к рабочим качествам миттеля осталось.
Спасибо, что помните.

0

56

NIM написал(а):

О ваших!  У меня на билете написано Таир из НиМ.  Я тогда кличку неправильно записала и вас не нашла.
Но самое прикольное, что мой Гранди внук Еддги Амаля!

0

57

Вы сечас миттелей дрессируете? У меня родственики в Питере очень хотят заниматься.

0

58

окс написал(а):

А чей он сын?

0

59

окс написал(а):

Дрессируем и даже на том же месте.

ШНН-дрессировочная площадка

сходите по этой ссылке. Там все координаты. Наш адрес отправляю в личную.

0

60

а где тема про базу?!

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » РАБОЧИЙ УГОЛОК или все о дрессировке » Поговорим о спорте с ризеном.