ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » РАБОЧИЙ УГОЛОК или все о дрессировке » Поговорим о спорте с ризеном.


Поговорим о спорте с ризеном.

Сообщений 121 страница 150 из 539

121

pikinati, меня заинтересовало.. Где-то промеры собаки были, не уверена, что этой, но тоже вашей.. Что 40кг весила.... (про "более" не было). Помню, 65см в холке, объем груди что-то около 90, 23(кажется)см "между передними лапами".. Чика  63,5 в холке, ширина груди 21 см (между плечелопаточными сочл. спереди), объем грудной клетки 83 где-то, лапа  ниже запястья(самое узкое место) 13.5см.. Но вес в рабочей форме тоже 40кг.. Т.е. промеры - меньше, а вес тот же.. Отчего?
Прыгать очень не любит. В отличие от знакомых мне более легких сук..(65см-37кг, 63см-34кг...) Это индивидуальная особенность или м.б. следствием тяжести костяка?

0

122

astarta написал(а):

13.5см

:blink:  :blink:   :blink:
Ниче себе,я и кобелей-то таких не встречала ...почти.

+1

123

astarta написал(а):

pikinati, меня заинтересовало.. Где-то промеры собаки были, не уверена, что этой, но тоже вашей.. Что 40кг весила.... (про "более" не было). Помню, 65см в холке, объем груди что-то около 90, 23(кажется)см "между передними лапами".. Чика  63,5 в холке, ширина груди 21 см (между плечелопаточными сочл. спереди), объем грудной клетки 83 где-то, лапа  ниже запястья(самое узкое место) 13.5см.. Но вес в рабочей форме тоже 40кг.. Т.е. промеры - меньше, а вес тот же.. Отчего?
Прыгать очень не любит. В отличие от знакомых мне более легких сук..(65см-37кг, 63см-34кг...) Это индивидуальная особенность или м.б. следствием тяжести костяка?
0+-

не между плечелопаточными, Астарта... у Кисы такая ширина груди была не между плечами, а , буквально грудины.Чикина лапа, я ведь с Вашего позволения измерила ее не той евразии, где она была в промежутке. в обхвате  12,5, что для суки такого роста хорошо, только мерять нужно правильно! вы где ей пясть мерили? по пятому пальцу в нахлест?

Вес Кисы в пике спортивной форме был сорок пять - сорок шесть. под старость - когда она подразвалилась - больше. пясть - тринадцать. А вот прыгала она как пружина. Амира в сокольниках сильно удивлялась - как можно  так взлетать с такой ж.....?  Вес Бэггинса стандартного по росту, в пике формы был пятьдесят пять. как он прыгал - см. фото. Так что тяжесть костяка? Вы видели ганноверанов, на которых ставят рекорды на мощность прыжка? при чем тут одна только тяжесть костяка? Важно сложение, углы, рычаг, качество двигательной мускулатуры и связочного аппарата, врожденная координация и  - главное - ЖЕЛАНИЕ!!!!Стремление, то, что конники называют - сердце. Килограммы, знаете ли, бывают разные....Бывает килограмм чугуна, а бывает - золота. а бывает - гусиного пуха килограмм! Если собака не может прыгать - одно, не хочет - совсем другое.....

0

124

pikinati, Вам обязательно что-то надо доказывать и ругаться?
С тех пор несколько лет прошло... Измеряю, где положено, но наверное не спец...  :confused:

pikinati написал(а):

буквально грудины

- я не понимаю выражения... Я имею ввиду: см. фото.

0

125

Zarina написал(а):

Ниче себе,я и кобелей-то таких не встречала ...почти.

Уже же говорили ето смотря как мерить :D

0

126

pikinati написал(а):

Вес Кисы в пике спортивной форме был сорок пять - сорок шесть. под старость - когда она подразвалилась - больше. пясть - тринадцать. А вот прыгала она как пружина.

Ну ето уже не сука тогда, а кобель, так как вес моего кобеля в спортивной форме 46-47, а изяшным его тоже ну никак не назовеш  :tongue:

0

127

LeRam написал(а):

Уже же говорили ето смотря как мерить

:D  :D  :D
Ну в принципе да.
Хотя Чика,безусловно очень костистая сука,но в 12-12,5 я вполне поверю,это ОЧЕНЬ костистая собака.
Как и в 13 см - Кисы,тоже мало верится...хотя,если она была в кобелином типе,то вполне возможно :nuts:
13 см,это хороший костят среднего размера кобеля и даже неплохой,для крупного:)

pikinati написал(а):

Вес Кисы в пике спортивной форме был сорок пять - сорок шесть. под старость - когда она подразвалилась - больше.

А рост сколько?
А то даже по стандарту,кобель 70 см,не больше 47 кг,а раньше не больше 42 был:)

0

128

Боня рост 64, вес-38кг, в среду в клинике взвешивала. :idea:

0

129

Zarina написал(а):

13 см,это хороший костят среднего размера кобеля и даже неплохой,для крупного:)

Zarina,полностью согласна с вами!

0

130

Маша 65, вес 37, худенькой не выглядит.

0

131

Мартина-67см,вес-40-42кг(правда,как подруга из магазина уволилась,не взвешивала больше),ОП-11,5(меряю оччч.туго!).Тоже вроде не "малышка" :D

+1

132

Изо всех сил стянула лапу - где положено, чес-слово! - 13.. Первая сука была не мелкой - 65-38..  Но я ж не о том.. Про нашу гигантоманию всем известно... Если посмотреть на немецких рабочих -  маленькие они .. Глядя на некрупных, прыгучих и резких наших(внуки от псковских - Mona ;) , старые крови..), подумалось - недаром.

0

133

LeRam написал(а):

Ну ето уже не сука тогда, а кобель, так как вес моего кобеля в спортивной форме 46-47, а изяшным его тоже ну никак не назовеш

так она и была.... то, что вы написали. в прямом смысле слова.Киса родила только раз. потом или холостела, или был выкидыш. Я на уши поставила всю Питерскую науку - итог - преобладание мужских гормонов( тостестеронов) над прогистероновым фоном. И поведение было соответственное. в ней было много и породы, и грубости. поэтому я и дразнила ее носорогом. самоуверенная лень в мгновение сменяласть жестью( почти стихи). Только не бегемотом, а носорогом. сейчас фото выложу. я по поводу своей собаки розовых очков не примеряла... все ее ошибки смело обсуждала. Для меня живая собака - одно. А ее зоотехническая картинка - совсем другое. На выставке были два раза. Цацка по молодости была разок..... из двух в сравнении. а после трех, извините, нам там нечего делать было - тогда был пик моды на лещей в кудрях.

0

134

astarta написал(а):

Изо всех сил стянула лапу - где положено, чес-слово! - 13..

Конечно верю! ведь я брала промер у молоденькой собаки! а впясти не только кости - связки, мыщцы.... да и косточки могут поднабрать. конечно, пясть набирает как раз столько - мм пять, семь может.Поэтому промеры и надо брать в разном возрасте!

0

135

astarta написал(а):

Изо всех сил стянула лапу - где положено, чес-слово! - 13..

Я впринципе могу поверить. Хотя у моего примерно 13.6 вроде, мерика когда у него вся украшалка была сострижена. Но шупала лапу его племянницы, которая по росту совсем не крупная, там лапа почти такая же как у моего. не мерила так как безполезно там шерсти море, все 18 с такой шерстью можно намерить. Но наверное у нее тоже 13 думаю.

0

136

8866 написал(а):

Боня рост 64, вес-38кг, в среду в клинике взвешивала.

Так прекрасный вес. просто, если собака несет профессиональные спортивные нагрузки, то меняется качество массы мышц.Удельный вес мышечного волокна.то есть, собака может даже "подсдуться" а мыщца - "закаменеть" и масса возрастет. ввести в жесткий трен вашу собаку -- и будет сороковник. масса достойная. бела - когда на такой рост - 28 кг, а приходилось и меньше встречать....

0

137

А еше шупала лапу одного Американца, первый раз такой костях шупала, там на кавказца наверное, так что все в жизни бывает, правда и ростом он была наверное 75:)

0

138

Zarina написал(а):

была в кобелином типе

БЛИННННННН!!!!!!! нет кобелиного типа! нет сучьего типа! есть желательный тип!!! надо уважать терминологию! зоотехния - это наука! то, что Вы имеете ввиду называется "в ладах" или "сложения" сука в кобелиных ладах, кобель в сучьих ладах. ведь вспомните, сколько обид и недопонимания было из за разгногласия в терминологии! давайте уважать науку и друг друга. Извините пожалуйста, но меня так учили. я Вас всех не берусь поучать, я никто рядом с моими учителями. но если мы все будем говорить на одном языке, нам будет легче понять друг друга без обид и недомолвок.

0

139

pikinati написал(а):

БЛИННННННН!!!!!!! нет кобелиного типа! нет сучьего типа! есть желательный тип!!! надо уважать терминологию! зоотехния - это наука! то, что Вы имеете ввиду называется "в ладах" или "сложения" сука в кобелиных ладах, кобель в сучьих ладах. ведь

А почему тогда в стандартах написано хорошо выраженный половой тип?  я всегда слышала тоже в кобелином типе, сучьем типе и так далее.

0

140

astarta написал(а):

я не понимаю выражения... Я имею ввиду: см. фото.

нет , Астара! у нее такая ширина была не фронта груди, а между передними лапами! ну как сказать....вот стоят лапки, и - между ними сверху. между предплечьями , ну, где дырка между лапами. между внутренними сторонами верха предплечий. все, блин, пойду сканить

0

141

LeRam написал(а):

А почему тогда в стандартах написано хорошо выраженный половой тип?

Ле рам! в стандарте написано: выражен половой диморфизм. нету полового типа НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТУ!!!!! это вульгаризм, это дураки безграмотные  переводили. у Нас пол -  страны, включая депутато звОнят и лОжат. что, узаконить? или грамотно говорить научиться?  АВедь поглядите, я прекрасно понимаю, что Вы имеете ввиду, но ..... вступаю в спор. А если человек вчера пришел в собаководство? У него каша будет в голове еще до того как он жопу от головы научиться отличать.

0

142

pikinati написал(а):

когда на такой рост - 28 кг, а приходилось и меньше встречать....

Самая мелкая мне знакомая - 63-34.. На фото - ее брат и 2шт - она сама, это они сверхпрыгучие.

0

143

pikinati написал(а):

у нее такая ширина была не фронта груди, а между передними лапами

Я поняла. Но это правда... Носорог.. :nuts: Хотя по фото с дрессировки такого не скажешь.. (без обид!)

Отредактировано astarta (19.02.2008 21:56:51)

0

144

astarta написал(а):

Самая мелкая мне знакомая - 63-34.. На фото - ее брат и 2шт - она сама, это они сверхпрыгучие.

:love:

0

145

astarta написал(а):

Изо всех сил стянула лапу - где положено, чес-слово! - 13.. Первая сука была не мелкой - 65-38..  Но я ж не о том.. Про нашу гигантоманию всем известно... Если посмотреть на немецких рабочих -  маленькие они .. Глядя на некрупных, прыгучих и резких наших(внуки от псковских - Mona  , старые крови..), подумалось - недаром.

если посмотреть на немецких рабочих, снятых с работы и уложенных на диван, то наши  по костям и мышцам -  отдыхают. собаки предельно сухие в тренинге. так надо. излишняя костистость, массивность, если собака скоростная, всегда тащит рыхлость, болезненность и травматичность за собой. и Киса - очень сильно травмировала связки переда, лапу разорвала, после чего вышла на пенсию. Обычный случай. В конном спорте сейчас возврат к кровлению именно потому, что слоны и гиганты травмируются гораздо чаще, чем более сухие. Это очень обьяснимо, во всем нужна мера и уважение к стандарту. Конечно же, стандартная и болеее умереннная в формах собака - наиболее предпочтительна! Для этого стандарт и есть! Кто тут придумал, что Киса поставлена в пример народу? Кису я отдала добровольно на разбор недостатков.

0

146

Изверги! дайте фот наксерить!!!! мне ж интересно, а у меня модем! я щаз все бабки просажу и фиг покажу носорога Вам всем...... самое прыгучее, что я видела - метис келпи и малинойса. так это шакал. у ризена другая задача. без массы тела, без тарана, ее не выполнишь.

0

147

Лариса! сириус ! Вот Вы то как раз можете объяснить разницу между диванной и рабочей кондицией! И собак у Вас той самой - ровно, умеренной породы. то, что для работы удобно и полезно.

0

148

pikinati, а я не о кондиции. Я о размерах.

0

149

pikinati написал(а):

БЛИННННННН!!!!!!! нет кобелиного типа! нет сучьего типа! есть желательный тип!!!

pikinati написал(а):

то, что Вы имеете ввиду называется "в ладах" или "сложения" сука в кобелиных ладах, кобель в сучьих ладах.

А вот такую терминологию,первый раз слышу.Извините.
Это переводили не дураки?
А про кобелинный тип и сучий,это  не я придумала.
LeRam вам тоже написала это,не придумала же она это сама,как и я?
.

• Inverse sexual type (i.e. doggy bitch)..

Это из стандарта.
По-моему,даже кто не знает языка и тем понятно,что написано;)
Давайте же уважать стандарт! :cool:

0

150

astarta
а что сильно прыгают  :nuts: ?

Лакински,сегодня. Не знаю сколько она весит,но не маленькая...
http://i015.radikal.ru/0802/45/7b04ac3c47cbt.jpg

+2


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » РАБОЧИЙ УГОЛОК или все о дрессировке » Поговорим о спорте с ризеном.