ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » РАБОЧИЙ УГОЛОК или все о дрессировке » Поговорим о спорте с ризеном.


Поговорим о спорте с ризеном.

Сообщений 211 страница 240 из 539

211

pikinati, я книг много читала, да с авторами незнакома. Позволяла потрогать моих собак многим, но мало кто представлялся.. "явно не из "носорогов" - относится к фото из Красноярска, нет?... И по-моему оно вполне иллюстрирует слова Губина. Бельгийцы выиграли - за счет ускорения.. И не сегодня.. И не только у нас.. Билл уронил Анжелу, а не Ольгу Аркадьевну..  А где ответ по-существу? или как всегда?.. :confused:

0

212

Зоотехник, эксперт, бонитировщик. должен минимальным набором фраз и выражений МАКСИМАЛЬНО подробно описать видимый экземпляр. и вместо шибко грамотного  НЕДОСТАТОЧНО   ВЫРАЖЕНЫ признаки полового диморфизма,  адресованного ледащему кобелишке, может позволить себе вполне емкое  - Недостато мужественный облик и сложение. и расписать по пуктам то, что видит. Даже  слоноподобным кобылам тяжеловозных пород, поверьте, пишут - женственного облика, выразительной породности, элегантная....А текинским маткам, предельно сухим и тонкокостным могут влепить - излишне грубого сложения,  в жеребцовых ладах. При этом промеры у лошадей в одной породе, как и у собак, могут совпадать до смешного точно! и вот стоят перед Вами два экземпляра. на кулькуляторе пощщитали индексы.... Сантиметр в сантиметр! тютелька в тютельку - и такие разные определения качества типа!

0

213

astarta написал(а):

ведь носорожесть и вес определялись свершириной

да нет, Астарта... еще и костяком и субстанцией...

astarta написал(а):

явно не из "носорогов"

ху из носороги, из которых эта собака " явно не"

astarta написал(а):

по-моему оно вполне иллюстрирует слова Губина

это фото не иллюстрирует ни - че - го! кроме того, что иллюстрирует краткий эпизод! ни качества, ни сложения, ни экстерьера собаки. ни предшествующей атаке, ни хватки..... на последнем ринке фигуранты падали через раз! просто было скользко . Хотелось бы увидеть другие фото этой собаки, и на этой ветке разместить достойного ризена. Он достойная собака уже одним тем, что вышел на соревнования!

astarta написал(а):

Билл уронил Анжелу

какова была массасилакалькулятор ускорения Билла? при условии, что мы знаем массу его тела? и массу тела Анжелы?

astarta написал(а):

Бельгийцы выиграли - за счет ускорения..

Собака бьет телом, пастью не в бетонный забор. а спорт и работа, Астарта... не краш - тест, где разгоняют машины и долбят их об стену....Бельгиец имеет малую инертность - масса и сила его в борьбе невелика..Если служебную дрессировку  всю измерять ускорением, то может быть стоит на грейхаундшнауцеров переключиться?

pikinati написал(а):

Носорогом мою собаку называть прилично мне, Астарта

astarta написал(а):

Я не спорю про степень носорожести

вы степень ЧЕГО имели ввиду?

0

214

pikinati написал(а):

Зоотехник, эксперт, бонитировщик

Кто из них Вы?

pikinati написал(а):

и вместо шибко грамотного  НЕДОСТАТОЧНО   ВЫРАЖЕНЫ признаки полового диморфизма,  адресованного ледащему кобелишке, может позволить себе вполне емкое  - Недостато мужественный облик и сложение. и расписать по пуктам то, что видит.

Может,но никому не обязан.

0

215

pikinati написал(а):

Приглашаю на выставку ИППОСФЕРА!

Какое отношение это имеет к кинологии?
Или прийти,чтобы вас послушать?Мне достаточно форума для этого :D

pikinati написал(а):

ЗАРИНА! поподробней..... мое возмущение было адресовано не ПОЛОВОМУ ТИПУ! ловлю вас на слове! и в моих личных описаниях собак вы найдете обязательное: прекрасно(или недостаточно) выражен половой тип!

Забавно,недавно вы утверждали совсем другое:

pikinati написал(а):

выражен половой диморфизм. нету полового типа НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТУ!!!!! это вульгаризм, это дураки безграмотные  переводили.

0

216

Zarina написал(а):

Кто из них Вы?

заводчик, эксперт, бонитировщик

Zarina написал(а):

Может,но никому не обязан.

считаю себя обязанной моим авторитетным учителям. считаю себя обязанной по жизни служить русскому языку и кинологической науке.

Zarina написал(а):

Может,но никому не обязан.

Эксперт ОБЯЗАН владеть терминологией и совершенствовать качество своего мастерства.эксперт обязан повышать свою квалификацию.

0

217

вернемся к теме - поговорим о спорте с ризеном? К слову сказать, мой носорог - мать Чемпиона и трехкратного победителя НКП, бабка трех кобелей, успешно выступающих на соревнованиях ранга сертификатных Чемпионатов! ее уже нет на свете, да и все равно бы ей было по барабану, что награда нашего Президента - одни над ней насмешки.... Но есть же и другие! кто из ямы ниже плинтуса вынимают самоотверженно репутацию породы - Есть Глорис Смит! есть ДБ Президент! Есть Лекс! есть и в Нижнем, и в сибири, если верить фото! Поговорим о спорте? или о споре с калькулятором в руках?

0

218

pikinati написал(а):

а Вы,МАРАНТ? бегун, когда встал с земли не  сказал Вам и цвергу ничего такого доброго... вечного, светлого?

Это муж с цвергами гулял, не я. А ему бесполезно что-либо говорить, хоть доброе, хоть вечное.... [взломанный сайт]

Он сам еще на бегуна наехал, типа смотреть надо под ноги и вообще тут не беговая дорожка [взломанный сайт]   Дело было в лесу, на тропинке.

+1

219

Zarina написал(а):

Какое отношение это имеет к кинологии?
Или прийти,чтобы вас послушать?Мне достаточно форума для этого

ЭТО ИМЕЕТ  самое прямое отношение к зоотехнической терминологии, Зарина! там МЭТРЫ для всех стараются, сеют вслух разумное, доброе, вечное...Да с ними не попрепираешься, как со мной на форуме.Это ставит суть мероприятия под сомнение, да? я искренне приглашаю всех! и подарю входные билеты

Только что брала тайм - аут. попросила отрецензировать нашу перепалку и лингвистов, и зоотехников! я ведь человек сомневающийся.... Оказалась права - Я! Речь в описании должна идти о степени выраженности полового типа! А не о наличии. в наличии и так.... половая принадлежность.Далее: инверсия сексуального типа( буквально) может подразумевать и диморфизм и сексуальные извращения и отклонения. Так что, права не Зарина. Опять же..... у собаки нет диморфизма! у собаки есть та, или иная степень выраженности диморфизма. Так поговорим о спорте с ризеном?

0

220

MARANT написал(а):

Красиво жить не запретишь, но помешать можно

это прямо :D  про вами описанный случай!

0

221

Zarina написал(а):

Забавно,недавно вы утверждали совсем другое:

pikinati написал:
выражен половой диморфизм. нету полового типа НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТУ!!!!! это вульгаризм, это дураки безграмотные  переводили.Подпись автора

см пост выше! дураки переводили.

0

222

red fox написал(а):

у меня еще вопрос - отмечаю у ризенов высокий вход (на ваших фото это тоже видно), какие могут быть преимущества в поединке с человеком у такой собаки, какие слабые моменты? Вот интересно, насколько это характерно для породы? Или замечаю то, чего нет?
Попытаюсь картинками проиллюстрировать.

РЕД ФОКС! мне эта мулька страшно нравиться, но я Вам не помошник в этом вопросе....Я ведь не мастер - дрессировщик. и дрессировщик то так себе. спрошу у мэтров.для породы это нехарактерно. для породы характерно сейчас совсем другое....А для манеры работы некоторых хороших собак по прежнему - характерно!Фото в середине - класс! и две других  - хорошие!

0

223

pikinati написал(а):

это фото не иллюстрирует ни - че - го! кроме того, что иллюстрирует краткий эпизод!..ни предшествующей атаке, ни хватки.....

Да уж, не видео. %) 

pikinati написал(а):

Поговорим о спорте? или о споре с калькулятором в руках?

Не вы ли предложили:

возьмем, астарта , кулькулятыр и..... высчитаем

... Результат, из ваших же посылов исходящий, не устроил?:((

pikinati написал(а):

Бельгиец имеет малую инертность - масса и сила его в борьбе невелика..Если служебную дрессировку  всю измерять ускорением...,

Законов физики(почитайте надосуге учебник - чтоб не путаться в понятиях..) никто не отменял - в дрессировке тоже.. :weird:
Одним словом, спасибо, мне в очередной раз все ясно.

0

224

astarta написал(а):

... Результат, из ваших же посылов исходящий, не устроил?(

Астарта, вы то хоть поняли разницу между кулькулятырым , предложенным мной и тем, что взяли в руки Вы? или у Вас ....нет знания русского языка? или чувства юмора? или есть у ВАС такой предмет, который я призывала хватать в лапки?

astarta написал(а):

Одним словом, спасибо, мне в очередной раз все ясно.
0+-

блин, да и не только Вам что то стало понятно......А вот ВСЕЯСНО мне бывает только после вечеринки .... утром. тогда мне все ясно  такое ясное - ясное осознание, что состояние темное.... а в другом состоянии мне не стыдно и думать и учиться и сомневаться.. Извинитесь хоть за носорога. собака то заслужила минимально уважительного отношения к ней. и жизнью и потомством.

0

225

astarta написал(а):

Законов физики(почитайте надосуге учебник - чтоб не путаться в понятиях..) никто не отменял - в дрессировке тоже..

не удержалась.... Павла Губина не малинуа унес с ног! а ризен! вопрки законам ускорения. и я горжусь его мемуаром! как ризенист. а он работает с малинойсами, питами, ротваками, овчарами.

0

226

Народ!

Хочу напомнить, что...

ветка называется "Поговорим о спорте с ризеном"!

0

227

Алена, перенеси все что непо теме в общую тему.

0

228

pikinati написал(а):

не удержалась.... Павла Губина не малинуа унес с ног! а ризен! вопрки законам ускорения.

..

Павел Губин недавно рассказал, что ..единственная собака, которая снесла его с ног, был некрупный ризен

О чем, собственно, и была речь.. "Носорожесть", напомню, термин ваш, мною воспринят - видимо ощибочно?- только как + .. Если вы считаете это "-", извинюсь - когда вы извинитесь за нескончаемое хамство в мой (и моей собаки) адрес.

0

229

astarta написал(а):

О чем, собственно, и была речь.. "Носорожесть", напомню, термин ваш, мною воспринят - видимо ощибочно?- только как + .. Если вы считаете это "-", извинюсь - когда вы извинитесь за нескончаемое хамство в мой (и моей собаки) адрес.

вынуждена извиниться перед Астартой за нескончаемое хамство перед ней ее собакой. АСТАРТА ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА ЗА НЕСКОНЧАЕМОЕ ХАМСТВО ПЕРЕД ВАМИ И ВАШЕЙ СОБАКОЙ. астарта. Вам следует перейти на ветку"ХОЧУ ПЕРЕПИХНУТЬСЯ С ПИКИНАТИ" мы там никому не мешая и не флудя отлично побеседуем. :D

0

230

админ! ху из Ощая тема и где мне теперь искать мою бабушку?

0

231

astarta написал(а):

Если вы считаете это "-", извинюсь - когда вы извинитесь за нескончаемое хамство в мой (и моей собаки) адрес.

Жду, Астарта! не передо мной, перед собакой, которая много потрудилась, чтоб на этой ветке мы пока еще обсуждали спорт с ризенами...

0

232

pikinati

сообщения перенесены в "Ризенисты пообщаемся №7"

0

233

Alena написал(а):

сообщения перенесены в "Ризенисты пообщаемся №7"

понятно, спасибо.

0

234

наш ответ - даешь стране угля!

это братики - Степа и Бяша. Гаммураби оба. Кисины внуки. Кирины дети. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО РУССКОМУ РИНГУ, прошу заметить..... не сдача на своей площадке. БЛАГОДАРЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ДРЕССИРОВЩИКОВ ЭТИХ КОБЕЛЕЙ!    Витя, Коля, спасибище! Миша и Виталий, СПАСИБИЩЕ!!!!!

Астарте напоминаю на фото - Гаммураби Солар Бэй и Гаммураби Степан. ЗАВОДЧИК Елена Типикина.
Тот, что поширше на вид - Степан. он не триммингован. стриженый - Бяша.

http://i018.radikal.ru/0802/77/3a047b32bf40.jpg

http://i001.radikal.ru/0802/b2/b0dae89894ee.jpg

http://i023.radikal.ru/0802/12/7d12b108cd8c.jpg

http://i008.radikal.ru/0802/67/013cba565c79.jpg
http://i028.radikal.ru/0802/55/65935e0b8d1f.jpg
http://i017.radikal.ru/0802/b7/09c2962f8418.jpg

0

235

pikinati написал(а):

наш ответ - даешь стране угля!

у  меня тоже есть уголек, только это не очень спорт  :D , ну, почти РР.

http://f.foto.radikal.ru/0610/ad1eb545b813.jpg
http://c.foto.radikal.ru/0610/73ebcf806a0a.jpg
http://c.foto.radikal.ru/0607/71556df03fe3.jpg
http://i025.radikal.ru/0710/bf/bc963eb7f4b2.jpg

http://i040.radikal.ru/0710/cd/77e531bdc8e6.jpg

Отредактировано red fox (22.02.2008 17:13:28)

+4

236

red fox написал(а):

у  меня тоже есть уголек, только это не очень спорт   , ну, почти РР.

РЕД ФОКС! от меня - респект и уважуха, коллега! два нижних фото - выше всяких похвал! собачина то на них того....... как тут намекали.... носорожьей породы. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!!! сразу. спасибо, погрели душеньку.

0

237

pikinati написал(а):

Жду, Астарта! не передо мной, перед собакой, которая много потрудилась, чтоб на этой ветке мы пока еще обсуждали спорт с ризенами

А я хочу поздравить Астарта!
Татьян, Армайкин сынок, который два года назад, стал Чемпионом Финляндии по скиджорингу среди собак всех пород, в этом году, стал Чемпионом НКП Финляндии по скиджорингу!!![взломанный сайт]

+1

238

Нюх написал(а):

А я хочу поздравить Астарта!
Татьян, Армайкин сынок, который два года назад, стал Чемпионом Финляндии по скиджорингу среди собак всех пород, в этом году, стал Чемпионом НКП Финляндии по скиджорингу!!!

ФОТО!!!!! В СТУДИЮ, ГЕРОЯ!!!!! и кличку конечно! АСТАРТА! поздравляем папашку! хочется все таки и мамашку, и хозяина поздравить! здорово! как зовут чемпиона?

0

239

Нюх написал(а):

А я хочу поздравить Астарта!

ДОРОГОЙ НЮХ! можно полюбопытствовать, почему, чтоб от чистого сердца поздравить АСТАРТА, а заслуги Армаева сына того стоят, нужно цитировать Пикинати из другого контекста? Может Вы нюх.... и не НЮХ? Я, кстати с огромной радостью и уважением поздравляю ВСЕХ ризеншнауцеров, которые заслужили уважения трудом и талантом. независимо от их фамилии, в отличие от Астарта!

0

240

pikinati
Вы мне сразу скажите: Вас это раздражает или Вы хотите ругаться?
( Я нюх, а мож и не НЮХ, вот справила себе старый ник)

Отредактировано FlashBack (24.02.2008 23:11:19)

+1


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » РАБОЧИЙ УГОЛОК или все о дрессировке » Поговорим о спорте с ризеном.