ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ПОЛЕЗНОСТИ » Интересные статьи и их обсуждение:)


Интересные статьи и их обсуждение:)

Сообщений 61 страница 90 из 851

61

NIM написал(а):

А возраст ничуть не помешал фрау Гизеле Шикер сравнительно недавно расширить свой судейский диапазон.

Конечно,если учитывать,что муж - один из влиятельнейших людей VDH.

NIM написал(а):

Речь то была  том, что при добровольности иссследований их объем очень быстро уменьшился после получения негативных данных.

У них -то и разведения,как такового, не было никогда,собаки покупались у кого-то,вязались пару раз и продавались,разведения по линиям не было.Видимо,оно их не очень привлекало само по себе.Куда лучше быть известным судьей,чем разводить посредственностей.Да и судейство по всему миру,на пару с женой,знаете,как-то не располагает к серьезному разведению.И возраст,согласитесь,уже не тот,чтоб ризенами заниматься.

NIM написал(а):

И только одни Шикеры - питомник "ф .Бартенветцер" после этого "свернули" разведение. Что только доказывает их исключительную добросовестность.

Откуда у вас такая информация?

0

62

NIM написал(а):

Поэтому тесты или должны быть обязательны для любого заводчика или это нечто для очистки собственной совести.

Вы знаете, столько сколько мои собаки имеют тестов, пожалуй, никто ещё своим собакам не сделал. Но это именно - для моей личной информации. А смысл мне их выкладывать? Кому? Людям, которые сами этого не делают, а предпочитают только рассуждать и старательно выискивать чужие проблемы?

Rud
Скажите, пожалуйста, чем Вас расстроили мои посты о сложности разведения ризенов в немолодом возрасте и о некачественных анализах Шанса? Вы их оценили как "негативные". Вы считаете, что ризенов можно держать независимо от возраста и состояния здоровья и можете дать гарантии точности результатам анализов клиники "Шанс"?

+4

63

Olga написал(а):

Rud
Скажите, пожалуйста, чем Вас расстроили мои посты о сложности разведения ризенов в немолодом возрасте и о некачественных анализах Шанса? Вы их оценили как "негативные". Вы считаете, что ризенов можно держать независимо от возраста и состояния здоровья и можете дать гарантии точности результатам анализов клиники "Шанс"?

Меня расстроило Ваша однобокое восприятие этого поста NIM. Вы выделили из общего контекста две фразы о Шикерах, а они были связаны с предыдущим материалом. А к вопросу о ризенах и возрасте, то эта проблема не является неразрешимой, каждый решает ее по своему. Вам же тоже придется ее решать лет через 20 - 30. И с клиникой Шанс грустно. Вполне доверяю Вашему негативу по поводу их посевов, а, возможно, и биохимии - все это - дело рук человеческих, а руки бывают разные. Но нельзя на основании негатива в одной области заранее предвзято относиться к работе других людей в совершенно другой области, гораздо более сложной. А расстроило меня все это больше всего потому, что это были именно Ваши посты, а Вы пользуетесь повышенным вниманием и уважением аудитории этого форума.

0

64

Rud написал(а):

Меня расстроило Ваша однобокое восприятие этого поста NIM. Вы выделили из общего контекста две фразы о Шикерах, а они были связаны с предыдущим материалом. А к вопросу о ризенах и возрасте, то эта проблема не является неразрешимой, каждый решает ее по своему. Вам же тоже придется ее решать лет через 20 - 30. И с клиникой Шанс грустно. Вполне доверяю Вашему негативу по поводу их посевов, а, возможно, и биохимии - все это - дело рук человеческих, а руки бывают разные. Но нельзя на основании негатива в одной области заранее предвзято относиться к работе других людей в совершенно другой области, гораздо более сложной. А расстроило меня все это больше всего потому, что это были именно Ваши посты, а Вы пользуетесь повышенным вниманием и уважением аудитории этого форума.

Андрей, брось..... если собашке ставят нехороший диагноз - значит клиника недобросовестная. Другим людям там отменно помогли. может, руки разные. а, может, диагнозы? НИМ! позвоните мне, пожалуйста по домашнему телефону в Петербурге 4611283. Кажется, мы - случайные оппоненты..... и еще кажется, нам есть, что обсудить, познакомившись поближе.

Zarina написал(а):

У них -то и разведения,как такового, не было никогда,собаки покупались у кого-то,вязались пару раз и продавались,разведения по линиям не было.Видимо,оно их не очень привлекало само по себе.Куда лучше быть известным судьей,чем разводить посредственностей.Да и судейство по всему миру,на пару с женой,знаете,как-то не располагает к серьезному разведению.И возраст,согласитесь,уже не тот,чтоб ризенами заниматься.

Проосвятите рьяную неофитку по поводу посредственностей! нижегородцы! ваших корней генеалогических это касается прямо....

-2

65

Rud написал(а):

Вам же тоже придется ее решать лет через 20 - 30.

Спасибо за комплименты!  :D

0

66

Rud написал(а):

Вы пользуетесь повышенным вниманием и уважением аудитории этого форума.

В этом нет ничего удивительного.
 
   Меня же .как рядового владельца с периферии, больше расстроил окончательный вывод:
  Возможности тестировать собак как не было,так и нет. И это не смотря на широкую пиар-акцию с участием более чем компетентных представителей.

Отредактировано шера (17.01.2008 23:51:01)

0

67

Olga написал(а):

Вы знаете, столько сколько мои собаки имеют тестов, пожалуй, никто ещё своим собакам не сделал. Но это именно - для моей личной информации. А смысл мне их выкладывать? Кому? Людям, которые сами этого не делают, а предпочитают только рассуждать и старательно выискивать чужие проблемы?

Ольга, а Вы таким ничего не докажете, они будут все равно громче всех кричать что все разводят вокруг только генетичеки больных собак, а вот они самые честные.

0

68

NIM написал(а):

И только одни Шикеры - питомник "ф .Бартенветцер" после этого "свернули" разведение. Что только доказывает их исключительную добросовестность.  Так печально может получиться с добровольной базой данных.

Вы хотите сказать что у них все собаки оказались с плохими глазами?  Интерестно то как.  Кстати в Германии до сих пор не проверяют особо глаза. Больше всего тестов делают в Финляндии, Швейцарии,  ну и в Америке. Но у нас нету обязательных тестов поетому делают их единицы все равно.

0

69

LeRam написал(а):

Вы хотите сказать что у них все собаки оказались с плохими глазами?  Интерестно то как.

Ещё одна. Сейчас и Вам напишут... 

Rud написал(а):

Меня расстроило Ваша однобокое восприятие этого поста NIM.

0

70

Olga написал(а):

Вы знаете, столько сколько мои собаки имеют тестов, пожалуй, никто ещё своим собакам не сделал. Но это именно - для моей личной информации. А смысл мне их выкладывать?

Никакого смысла! зачем? Ну, к примеру, если бы знала я , три года назад, что своевременное удаление селезенки способно дать собаке пару лет жизни... как знаешь теперь это ты, Оля! Умерла Кармина в восемь лет, да и хрен с ней! а то вдруг бы звезданула в ветеранах? Оля! доплачивай работникам за не болтать. и не будет тогда предметом для злословий тот факт, что знаменитые собаки живут у тебя счастливо без своих лимфомосаркомических, вовремя удаленных органах. а их детки и внуки вовсю вяжутся во всей нашей малопросвещенной стране.

-4

71

По поводу "Шанса". Щеночек запоносил. Сдали на посев и чувствительность. Щеночка уже давно вылечили, а результаты всё сеяли. Больше чем через 2 недели выдали результат. И долго извинялись, что про чувствительность... забыли.

pikinati
Жалко тебя...

+1

72

pikinati написал(а):

доплачивай работникам за не болтать. и не будет тогда предметом для злословий тот факт, что знаменитые собаки живут у тебя счастливо без своих лимфомосаркомических, вовремя удаленных органах. а их детки и внуки вовсю вяжутся во всей нашей малопросвещенной стране.

Ну вот опять началось! Уже не смешноhttp://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies051.gif

0

73

Не знаете, кто это переводил и где печаталось?  Движение собак

0

74

pikinati написал(а):

НИМ! позвоните мне, пожалуйста по домашнему телефону в Петербурге 4611283. Кажется, мы - случайные оппоненты..... и еще кажется, нам есть, что обсудить, познакомившись поближе.

А мне кажется,что вы знакомы... :O
http://www.k-9.ru/phorum/showpost.php?p … tcount=132

+1

75

Olga, когда-то я себе выписала из списка литературы в одной книжке, вот такую ссылку:
Пейдж Эллиот Рашель. Движение собак; Ширли Волн. Большой пудель. Библиотека Всесоюзного Пудель-Клуба, - М.:- №3, 1992.
Но этого издания я так нигде и не нашла. А скачала себе эту книгу из инета.

0

76

dobrynya
Аватарчик суперский. Это Добрыня?

Zarina
http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies046.gif  :D

0

77

8866 написал(а):

dobrynya
Аватарчик суперский. Это Добрыня?

8866 Спасибо! Ну да, он самый :D

0

78

Olga написал(а):

Ещё одна. Сейчас и Вам напишут...

:D
Только вроде меня на ты надо называть:))

0

79

pikanti,
чем больше читаю Ваши посты, тем больше неприязни испытываю.......

+3

80

dobrynya
Аватар -  :D !

0

81

Olga
Оль, спасибо за ссылку. У меня была распечатка этой книги, но затерялась во время переезда. Так что, спасибо еще раз.

0

82

А у меня есть эта книжка,1992 г. выпуска переводчик А.М.Симонова,редактор-составитель И.Д.Семенова,книга про движения Рашель Пейдж Эллиот,и Ширли Вон "Большой пудель"[взломанный сайт]

0

83

pikinati написал(а):

Никакого смысла! зачем? Ну, к примеру, если бы знала я...

8866, обращаюсь как к администратору: долго терпеть будем?

0

84

Alena написал(а):

Неужели у вас до сих пор энтеритом болеют?

У меня цверги в 4 мес переболели в легкой форме. За один день буквально. Естественно были привиты. У нас пробивает регулярно. Случаев достаточно.

0

85

dobrynya написал(а):

Пейдж Эллиот Рашель. Движение собак; Ширли Волн. Большой пудель. Библиотека Всесоюзного Пудель-Клуба, - М.:- №3, 1992.

У меня она есть, кому то надо?

0

86

NIM написал(а):

И еще, если кому пригодится. В Петербурге есть центр Зооген. Делают генетический анализ по крови.К сожалению, пока для шнауцеров (ризен, цверг) они делают только PRA. Вроде бы, обещают весь спектр глазных и щитовидку. Стоит 1500. Сертификат международный. Если интересно могу дать телефон.

А это точная информация? Что то сайт у Зоогена не работает. Не так давно вроде для цвергов только тесты на миотонию делали.

0

87

Ricik написал(а):

У меня цверги в 4 мес переболели в легкой форме. За один день буквально. Естественно были привиты. У нас пробивает регулярно.

Это же бактериальный, не вирусный. Это у всех пробивает. Широкое ведь очень понятие - "энтерит".

0

88

Zarina написал(а):

А мне кажется,что вы знакомы... 
http://www.k-9.ru/phorum/showpost.php?p … tcount=132

ничто так не объединяет, как дружба против кого-то... :friends:

0

89

Olga написал(а):

dobrynya
Аватар -   !

Спасиб ;)

0

90

Ricik написал(а):

Сайт у них действительно не работает причем похоже со дня основания.
Информация по глазам двухмесячной давности.

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ПОЛЕЗНОСТИ » Интересные статьи и их обсуждение:)