ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ПОЛЕЗНОСТИ » Интересные статьи и их обсуждение:)


Интересные статьи и их обсуждение:)

Сообщений 91 страница 120 из 851

91

Zarina написал(а):

Извините, пожалуйста, но ине бы не хотелось комментировать судейскую компетентность супругов Шикер, а информация о их разведении, тестах, проводимых ПШК Германии - из первоисточника, т.е. комплекта племенных книг ПШК. Если Вас интересует что-то более подробно, то охотно поделюсь информацией.

0

92

NIM
Выделяете НУЖНЫЙ ТЕКСТ и жмете ЦИТИРОВАТЬ, все в окне ответа и появиться. Непонятно на что отвечаете.

0

93

NIM
Т.е. в племенных книгах написано,что все собаки питомника Bartenwetzer - больны? :O Речь же шла изначально об этом,это же вы сказали,что они свернули разведение из-за этого,как честные.Вот мне и  интересно.

0

94

Tesoro написал(а):

Не думала, что это так забавляет собаководческую общественность, но, раз уж на то пошло, то мы никогда ни с кем не дружим и не будем дружить против кого-то, и всегда открыты для любых продуктивных контактов. С единственным ограничением :D матом не ругаться.

0

95

Zarina
Плембрак давал их основной производитель Chaos Man v. Bartenwetzer. Если Вас это действительно интересует в деталях, то я подберу для Вас материал.

0

96

NIM написал(а):

Плембрак давал их основной производитель Chaos Man v. Bartenwetzer. Если Вас это действительно интересует в деталях, то я подберу для Вас материал.

Спасибо!Если можно.Думаю,было бы интересно всем.

0

97

NIM написал(а):

матом не ругаться.

:D

0

98

8866 написал(а):

Выделяете НУЖНЫЙ ТЕКСТ и жмете ЦИТИРОВАТЬ, все в окне ответа и появиться. Непонятно на что отвечаете.

Спасибо!!!

0

99

pikinati написал(а):

НИМ! позвоните мне, пожалуйста по домашнему телефону в Петербурге 4611283. Кажется, мы - случайные оппоненты..... и еще кажется, нам есть, что обсудить, познакомившись поближе.

У меня глюки?

0

100

NIM
это не про вас ;)

0

101

окс написал(а):

pikinati написал:
НИМ! позвоните мне, пожалуйста по домашнему телефону в Петербурге 4611283. Кажется, мы - случайные оппоненты..... и еще кажется, нам есть, что обсудить, познакомившись поближе.

окс написал(а):

У меня глюки?

почему?

0

102

мартина03 написал(а):

окс написал:
pikinati написал:
НИМ! позвоните мне, пожалуйста по домашнему телефону в Петербурге 4611283. Кажется, мы - случайные оппоненты..... и еще кажется, нам есть, что обсудить, познакомившись поближе.окс написал:
У меня глюки?
почему?

Ним это Третьякова вроде-бы?
Нужно быть буддистом, чтобы после такого обсирания как на К-9 позвонить по этому телефону и не послать тем же текстом в ту же ...
:/

+3

103

:D

0

104

Так как мое вероисповедание это, практически единственное, что еще не обсуждалось и не осуждалось,  ;) то скажу честно и прямо: я не буддистка. Но! Я остаюсь при мнении, что если люди с разными взглядами искренне заинтересованы в благе выбранной породы, то они всегда должны находить общий язык. Естественно цезурный.

+6

105

Zarina
Про материал обещание в силе, но понадобится некоторое время на подборку.

0

106

Olga написал(а):

Это же бактериальный, не вирусный. Это у всех пробивает. Широкое ведь очень понятие - "энтерит".

Все может быть. У нас в мухосрансках анализы не делают вообще. Даже на  просьбу сделать клинический анализ крови, морду кривят.  :/ Все лечат "на глазок". 

NIM  сайт у Зоогена заработал. Как не было у них там информации о тестах для ризенов, так и нет. И цвергам только миотонию делают.  Откуда у Вас информация о тестах на PRA?

+1

107

Ricik написал(а):

Откуда у Вас информация о тестах на PRA?

Присоединяюсь к вопросу.

0

108

NIM написал:
И только одни Шикеры - питомник "ф .Бартенветцер" после этого "свернули" разведение. Что только доказывает их исключительную добросовестность.

Может Вы еще знаете из за чего гораздо раньше чем ризенов, Шикеры "свернули" разведение шнауцеров  :blink:

0

109

от pikinati

Челове болен. Буквально. Неадекватен. Ненавидит всех. И знает ,как спасти мир.

Вот прям,если б о себе,то мож даже и зауважала бы,за самокритику  :rolleyes:

0

110

Ricik написал(а):

NIM  сайт у Зоогена заработал. Как не было у них там информации о тестах для ризенов, так и нет. И цвергам только миотонию делают.  Откуда у Вас информация о тестах на PRA?

По телефону, по электронной почте и из анализов :rolleyes:

0

111

Torry написал(а):

Может Вы еще знаете из за чего гораздо раньше чем ризенов, Шикеры "свернули" разведение шнауцеров

Вы меня озадачили. Я как раз стала подбирать материалы по питомнику "Бартенветцер", который продуцирует с 1981 года, но ни разу не натыкалась на миттелей, вышедших из этого питомника. А где они попадались Вам?

0

112

NIM
Сам Вальтер рассказывал,что изначально они занимались средними шнауцерами. Но увы,случилось так,что приобретя наконец,по его словам, практически идеальную с анатомической точки зрения собаку суку,но с не очень хорошим характером,получив от нее детей с таким же характером стерелизовали всех,раздали на диваны и перешли на ризенов.
Уже в 1992 году(кажется),когда он был в России на спец выставке Шнауцеров КЛЖ "Фауна",он смотрел пару пометов миттелей,с целью приобретения пары щенков. Но насколько мне известно не купил тогда ничего. Видимо тогда уже была задумка отойти от разведения ризенов.Огара еще в начале 90х отдали в Чехию,Гленцнеровой (так кажется)

0

113

А что в Германии уже тогда собак стерилизовали? Я тут на вет.форуме читала, что в Европе (страны не указаны)начали лет немного тому назад 10 что ли, а в Штатах и Англии чуть  не после войны. И кстати, если кто может поделиться статьями по последствиям стерилизиции?
Зарань спасибо!

0

114

NIM написал(а):

Ricik написал:
NIM  сайт у Зоогена заработал. Как не было у них там информации о тестах для ризенов, так и нет. И цвергам только миотонию делают.  Откуда у Вас информация о тестах на PRA?По телефону, по электронной почте и из анализов

А это уже интересно. ;) А сколько стоил анализ?

+1

115

окс

А что в Германии уже тогда собак стерилизовали?

А Вы,извините,считаете что в Германии ветеринария в 80х-90х была на уровне СССР?

0

116

Ricik написал(а):
Ricik написал(а):

А это уже интересно.  А сколько стоил анализ?

Около полутора тысяч рублей. (каждый в отдельности)

0

117

Torry,
Спасибо за "пинок"! Действительно, по имеющимся у нас племенным книгам( к сожалению не полный комплект) было рождено несколько пометов перцовых миттелей: в 1974 году два уже на буквы"В" и "С". Кроме того за ними числятся еще и перцовые цверги( в 1980г. уже на букву "G". Так что ризенами они занялись позже. Еще раз спасибо, а то на внимательный просмотр всего просто не хватает времени. Не сказал ли он Вам, чем миттели не угодили. Дело в том, что за его собаками стоял Яго ф. Хальвег, а по нашему опыту( мы работаем на этих кровных линиях) и по мнению владелицы питомника "Михан"(читала в статье) потомки "Хальвегов" бывают основательно злобноваты. Кстати и с прилитием перцовым ризенам п-ка Виддерхоф крови Хальвеговских собак (через Фюрста и не только) они тоже сильно прибавили в злобности.

0

118

окс,

если нужно, есть перевод статьи о последствии стерилизации у кобелей и сук немецкого ветеринара д-ра Сюзанны Кайл. Она известный в Германии ветврач и была главным координатором разведения в ПШК Германии.

0

119

NIM написал(а):

если нужно, есть перевод статьи о последствии стерилизации у кобелей и сук немецкого ветеринара д-ра Сюзанны Кайл. Она известный в Германии ветврач и была главным координатором разведения в ПШК Германии.

Она и сейчас занимает эту должность

0

120

NIM

сильно прибавили в злобности.

Потому и не устроили :/

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ПОЛЕЗНОСТИ » Интересные статьи и их обсуждение:)