ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ПОЛЕЗНОСТИ » Интересные статьи и их обсуждение:)


Интересные статьи и их обсуждение:)

Сообщений 121 страница 150 из 851

121

MARANT,
Вы, вероятно, невнимательно прочитали мой пост. Нынешним координатором разведения является не Сюзанна, а Катарина Кайл-ее племянница. Но это не суть важно.
У меня к Вам большая просьба: я утратила 7й номер журнала за 2006 год. Если бы Вы могли отсканировать страницы со статьей Веттлауфер о перцовых ризенах и прислать мне, то я была бы очень Вам признательна.
А если Вы общаетесь с владелицей питомника "ф.Рортайх", то я бы могла кое что написать о Крисе с которым мы вместе дрессировались и о двух его щенках, которых я долго тримминговала.

0

122

NIM написал(а):

MARANT,
Вы, вероятно, невнимательно прочитали мой пост. Нынешним координатором разведения является не Сюзанна, а Катарина Кайл-ее племянница. Но это не суть важно.
У меня к Вам большая просьба: я утратила 7й номер журнала за 2006 год. Если бы Вы могли отсканировать страницы со статьей Веттлауфер о перцовых ризенах и прислать мне, то я была бы очень Вам признательна.
А если Вы общаетесь с владелицей питомника "ф.Рортайх", то я бы могла кое что написать о Крисе с которым мы вместе дрессировались и о двух его щенках, которых я долго тримминговала.

Пардон, я среагировала только на фамилию, но не на имя. Конечно, ей самой уже 80 лет стукнуло. Да, у нас главная по разведению - Катарина Кайл.

На какой мейл выслать статью?

Насчет  Криса - это просила jellun на другом форуме. Я могу, разумеется, передать фр. Фельше информацию, но только уже в переведенном виде. Переводами заниматься не хочу - лень.

У меня к Вам встречный вопрос.
Я была у Вас на сайте. Вы (или Ваша дочь) являетесь членами ПСК и руководствуетесь их положениями и т.п.
Скажите, а родословные Вы сами своим собакам выписываете? И признаются ли они FCI?
У меня создалось очень неоднозначное впечатление.....
Спасибо.

0

123

Спасибо за ответ. Переводить ничего не нужно, так как я, все таки переводчик. и все, что помню изложу сама.

Адрес электронной почты nimmaria@mail.ru, заранее спасибо.

Что до членства в ПШК, то мы вступили в него в 1996 году и пребываем до сих пор. К сожалению к моменту создания РКФ мы уже перестали купировать собакам уши, как того требовал стандарт, а на выставки РКФ такие собаки не допускались. Мы организовались и существуем самостоятельно, придерживаясь племенного положения ПШК только в более жестком виде. Так мы по старой методике обязательно снимаем промеры со всех собак целыми пометами, ведем статистику и планируем разведение с точки зрения зооинженерной науки. У нас есть своя дрессировочная площадка, открытая для всех желающих, но разведением мы занимаемся только со шнауцерами всех размеров и видов, кроме белых. Один раз в год проводим выставку, также открытую для всех желающих(если собаки не купированы). По мере подрастания щенков проводятся выводки молодняка со снятием промеров. Племенные книги ведем сами, а на их основе выдаем родословные. Щенки, как в Германии продаются чипированными, привитыми и сразу с родословной. Клуб, честно сказать не мелкий, так как насчитывает около 500 членов. Работаем с детьми, проводим соревнования.
Так и живем.

0

124

NIM

Статью отправила, пожалуйста.

По всему остальному - понятно, спасибо. Родословные у нас не совсем сразу, ждать иногда до полугода. Но если Вы имеете в виду щенячьи карточки - то да, тогда сразу с родословной :)

Я все-таки правильно поняла, что родословные не признаются РКФ и иже с ними?
Т.е. собаки могут принимать участие в выставках и подлежат дальнейшему разведению только в рамках Вашего клуба?

0

125

NIM

и планируем разведение с точки зрения зооинженерной науки.

2.14.   Экспериментальное разведение – разведение с использованием производителей не имеющих подвержденного происхождения или имеющих отклонения от стандартного экстерьера ( не носящих характера генетических заболеваний), или не имеющих необходимых дипломов, или внутригруппное межпородное скрещивание.

А межпородные  вязки это с какой науки точка зрения? И одобрены ли они PSK ?

К сожалению к моменту создания РКФ мы уже перестали купировать собакам уши, как того требовал стандарт,

Требовать натуральные уши и хвосты стандарт стал гораздо позже.

FCI-Standard N° 181  / 18.04.2007

0

126

MARANT
не в системе РКФ собаки выставляются, если есть на то желание их владельцев. но у нас фанатов выставок мало. на клубную - да, а на остальные...
мы раза два сходили - нам даж пробежаться по рингу как следует не дали. сразу в два слова описание и оценка. скучно ;)
мой собакин к выставкам наплевательски относится, если соглашается, то когда в ринге собаков много - иначе ему не интересно :)

п.с. насколько я знаю по своим собакам, родословная у нас дается вместе со щенком. т.к. "родословная - это только свидетельство о происхождении". но на родословной есть место для "марки" - такой блестященькой. вот после плем.смотра со всеми промерами и тестами на месте для этой марки может появиться и сама марка. т.е. собака в принципе получила допуск в разведение (что еще не говорит о том, что ее на самом деле будут использовать ;) ).

Отредактировано Lana_sa (31.01.2008 11:46:39)

0

127

Torry написал(а):

Требовать натуральные уши и хвосты стандарт стал гораздо позже.

Прошу пардону, не знаю про все прочее.
Но у меня лежит приглашение/заявочный лист на выставку немецкую года 2003 кажетца. Там внизу написано грубо приблизительно следущее собаки с купироваными ушами рождения до 1987 года, с куп.хвостами с 2000 на выставку допускаются, купированные и рожденные позже НЕТ. У меня кобель весь укупированый, так мы и не записались в итоге.

И про стерилизацию и развитие ветеринарной науки. Спрашивала не просто так, а потому что общалась с ветами немецкими, она насчет уровня ветеринарии не в восторге. Говорят анализы делаем любые, тесты, там рентгены сколько угодно. А диагностика у русских ветов лучше.
Умение стерилизовать и кастрировать к сожалению не говорит об уровне ветеринарии :(( . Кастрировать у нас сейчас тоже на каждом шагу предлагают, а лечат хуже чем 15 лет назад :(

0

128

NIM, спасибо за статью. А еще что-нибуть такое есть?

0

129

Извините, я бы хотела понять один момент. У меня две немецкие собаки. Их родословные выданы PSK. Таким образом, я так поняла, что родословные в Германии выдаёт клуб по породе.
Почему тогда у Российского члена PSK родословные не PSK? И может ли родословная не РКФ, но клуба, являющегося членом ПСК быть обменена на родословную ПСК, т.е. признающуюся FCI? А если нет, то что подразумевает членство клубом в ПСК и как это технически осуществляется не немецким клубом?
Вопрос без подвоха. Просто хочу разобраться.

0

130

окс написал(а):

Но у меня лежит приглашение/заявочный лист на выставку немецкую года 2003 кажетца. Там внизу написано грубо приблизительно следущее собаки с купироваными ушами рождения до 1987 года, с куп.хвостами с 2000 на выставку допускаются, купированные и рожденные позже НЕТ. У меня кобель весь укупированый, так мы и не записались в итоге.

Точно! Нас подлым образом поперли в выставки в Берлине в 2000 году. Меня записали знакомые, я немецкого незнаю. А там мелкими такими буквами было написано про купированые уши и прочее. Хорошо я в гостях была, меня потом два дня утешали вкусным немецким вином.

0

131

Самое интересное пропустила :D
Про межпородные вязки откуда цитата? Какое то положение судя по номерам? Это теперь официально будут регистрировать?
Вобще наверно лучще чтлбу люди знают что купили. А то уменя есть печальный опыт свой :lol:
Купила ризена в Питере из крутого-крутого питомника. Все чин-чином, родуха из чемпионов, а вырос миттель. Красивый такой, черный, рост хороший 50 см, костистый мордатый, лохматый. Всем хороший, но покупала то РИЗЕНА!
Заводчицу было год не словить, она то на выставке. то в обмороке, то в Ленобласти. Пришлось четвертую собаку заводить! Муж чуть не убил. :cool:

0

132

не по теме, но и тут спрошу.
Кто в курсе в Финляндию на соревнования с купированой собакой можно?

0

133

С 2000 года нельзя. То есть если родилась после нельзя.

0

134

orri написал(а):

А где ризен-миттеля брали то? Если не секрет.

0

135

orri
Немцы ввели это правило в 2003. До этого на не немецко урождённых это не распространялось.
У меня 7 Бендесзигеров. 4 - полностью купированые. Собака, рождения 1998 (купурованая вся) - БИС немецкой моно и Р.БИС немецкого ИСПУ.
Немцы - единственные, кто запретили выставки купированным иностранцам, независимо от даты рождения.

0

136

Olga, а вроде бы в Чехии (или Словакии) запретили даже на територию выставки с купир.собаками заходить? У меня соседи с миттелем "удачно" сьездили. Или это просто пользуются слабыми нервами советсткого человека?

0

137

окс
Может быть. Только это позже случилось. После изменения стандарта, когда альтернативы некупированым не осталось.
А у немцев - сразу же, как вышла первая редакция после длительного перерыва. Это потом уже стандат стали редактировать каждые пол-года.  :blink:

0

138

окс написал(а):

А где ризен-миттеля брали то? Если не секрет.

Секрет-не секрет, а скандала не хоцца. Тем более что заводчица, которую наконец измором взяли посмотрела клеймо и радостно так заявила клеймо почти не читается, значит щенок не мой!

0

139

клеймо почти не читается, значит щенок не мой!

отпааад...Собака то РКФ-ная?

Отредактировано Mona (31.01.2008 15:54:44)

0

140

Olga написал(а):

Извините, я бы хотела понять один момент. У меня две немецкие собаки. Их родословные выданы PSK. Таким образом, я так поняла, что родословные в Германии выдаёт клуб по породе.
Почему тогда у Российского члена PSK родословные не PSK? И может ли родословная не РКФ, но клуба, являющегося членом ПСК быть обменена на родословную ПСК, т.е. признающуюся FCI? А если нет, то что подразумевает членство клубом в ПСК и как это технически осуществляется не немецким клубом?

могу ошибаться, но по-моему Вы путаете лично Нину Михайловну и клуб...

0

141

Lana_sa написал(а):

могу ошибаться, но по-моему Вы путаете лично Нину Михайловну и клуб...
0+-

Я из вашего ответа ничего не поняла? Мне вот тоже интерестно ответ на ворпос Ольги:))))

0

142

Lana_sa написал(а):

могу ошибаться, но по-моему Вы путаете лично Нину Михайловну и клуб

Я поэтому и пытаюсь уяснить систему. Кто, в итоге, член ПСК?

0

143

Извините, я бы хотела понять один момент. У меня две немецкие собаки. Их родословные выданы PSK. Таким образом, я так поняла, что родословные в Германии выдаёт клуб по породе.
Почему тогда у Российского члена PSK родословные не PSK? И может ли родословная не РКФ, но клуба, являющегося членом ПСК быть обменена на родословную ПСК, т.е. признающуюся FCI? А если нет, то что подразумевает членство клубом в ПСК и как это технически осуществляется не немецким клубом?
Вопрос без подвоха. Просто хочу разобраться.

Я отвечу на Ваш вопрос, если позволите.

1. Родословные в Германии выдает клуб по породе, верно.
2. Породный клуб ПСК в Германии является единственной организацией, признаваемой ФЦИ. Т.е. их родословные признаются ФЦИ.
3.

Почему тогда у Российского члена PSK родословные не PSK?

Потому что членом ПСК в данном конкретном случае является не клуб, а приватное лицо. Просто одна женщина. Просто член общественной организации и ничего больше.
Вы тоже можете стать членом ПСК, но от этого не получите возможность выдавать своим собакам признанные ФЦИ родословные.
4.

И может ли родословная не РКФ, но клуба, являющегося членом ПСК быть обменена на родословную ПСК, т.е. признающуюся FCI?

Нет. Однозначно.

5.

А если нет, то что подразумевает членство клубом в ПСК и как это технически осуществляется не немецким клубом?

А вот тут начинается самое интересное :) Я ни в коем случае не хочу задеть NIM, но....

В принципе членство клубом в ПСК невозможно. Исключение делается только для организаций, помогающих животным, ну типа "Шнауцер-Хелп".
Членами ПСК могут быть частные лица, также члены семьи.
Технически это немецким клубом не осуществляется никак.

В принципе, членам ПСК запрещено заниматься разведением и шоу с собаками, чьи родословные не признаются ФЦИ. Т.е. членство НИМ (или ее родственницы) в клубе - это одно, а их племенная деятельность - соврешенно другое, никаким боком к ПСК не относящееся.
Мало того, будем надеяться, что ПСК никогда не узнает про самодельные, непризнанные ФЦИ родословные. В противном случае, членство на этом и закончится.
Выдавать самим родословные запрещено, это является нарушением действующего устава ПСК.

Я стараюсь тщательно подбирать выражения, чтобы никого не обидеть. Если что-то непонятно осталось- отвечу в личке.

Отредактировано MARANT (31.01.2008 17:40:44)

0

144

MARANT написал(а):

Потому что членом ПСК в данном конкретном случае является не клуб, а приватное лицо.

Понятно. Я поняла из предыдущего, что член ПСК - клуб.
Поэтому для меня непонятки и возникли по поводу родословных.

0

145

вот лично про себя скажу:
если б ваши ркф-ные звезды приходили к нам на выставку, то я б даж не переживала (а бывает иногда, лично мои тараканчики), что не могу собу на Евразии той же выставить :)

п.с. только, если вдруг кто соберется (у нас выставки недорогие) учтите, что миттели-ризены у нас по рингу именно бегают.
интересно бывает наблюдать, как красивейшая собака через несколько минут рыси прям на глазах начинает "разваливаться".
вот тогда начинаешь вспоминать все слова на счет "читай стандарт", "учи стандарт" и т.п.
последнее замечание безотносительно кого-то... именно просто замечание... наших собак ведь тож касается периодически :)

0

146

Lana_sa написал(а):

если б ваши ркф-ные звезды приходили к нам на выставку, то я б даж не переживала (а бывает иногда, лично мои тараканчики), что не могу собу на Евразии той же выставить

это почему б не переживали? :blink:

0

147

Lana_sa
Не поняла чего-то?
Кто развалиться то должен? А кто не должен?
Ну, если хотите, давайте побегаем.

0

148

MARANT
так получается родословные етого клуба подложные? Вот ето да!  :blink:  :mad:

0

149

Lana_sa написал(а):

.с. только, если вдруг кто соберется (у нас выставки недорогие) учтите, что миттели-ризены у нас по рингу именно бегают.
интересно бывает наблюдать, как красивейшая собака через несколько минут рыси прям на глазах начинает "разваливаться

А Ваши не разваливаются? я вообше не знаю как с таким строением долго бегать еше можно %)

+1

150

LeRam написал(а):

так получается родословные етого клуба подложные? Вот ето да!

Ну почему сразу подложные? Я такого не писала.

Это их собственные внутренние родословные, так же как и племенные книги. Действуют, как я поняла, только в рамках этого клуба и больше нигде, т.к. клуб не является членом ни одной кинологической организации России.
Про ПСК я все объяснила.

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ПОЛЕЗНОСТИ » Интересные статьи и их обсуждение:)