ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ » брать ли щенка ризеншнауцера?


брать ли щенка ризеншнауцера?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте, владельцы ризеншнауцеров! Очень нужен ваш совет.
Хотим  с женой взять щенка ризеншнауцера в квартиру. С одной стороны, читали, что это собаки очень верные, хорошо ладят с детьми, с другой стороны - собака одного хозяина, достаточно сложная в дрессировке, подозрительная к незнакомым людям.
Хотели узнать, как ваши собаки ладят с членами семьи, с детьми? И еще вопрос по поводу отпуска... если оставлять собаку с родителями или в гостинице для собак на время поездки, насколько это опасно, подчиняется ли собака другим людям и как потом будет реагировать на возвращение хозяев?
Заранее благодарю за ответ.

0

2

Артем
Здравсвуйте!
Постараюсь ответить на все ваши вопросы(по мере моего знания конечно)
Наш Рокки не любит маленьких детей в смысле не дает себя за бороду щипать, вешаться на шея, дергать за уши и т.п.
Ну в принципе с детьми ладит но не дает к себе приставать.
Насчет сложной дрессировки все собаки разные, наш например ленивый бежать обыскивать укрытия категорически не хотел.
Ладит он со всеми кроме папы, но тут долгая история, и Рокк не любит его не просто так.
А со мной даже некоторые команды выполняет за кусочек чего нибудь вкусненького.
С незнакомыми людьми не знаю оставлять бы не стала. С родителями надо смотреть. Дать ризена погулять попробовать команды, если ризен будет их слушать значит оставлять можно. Мы оставляем нашим дрессировщикам. Потом очень радуется возвращению хозяина.
Ну вроде все.

0

3

YuliaK
Спасибо большое за ответ

0

4

Ризены все разные, даже в пределах одного помета. Например моя собака злобная, не любит посторонних, но если люди умеют обращаться с собаками и ее не боятся, спокойно дает себя погладить и детям в том числе. На выставке Евразия обнималась и целовалась с каким-то иностранным дядечкой, которого видела в первый раз в жизни. Но соседка, зашедшая  без моего ведома в квартиру, еле успела захлопнуть дверь перед носом разъяренной собаки.  Когда мне надо было уехать, я оставила собаку знакомым на три дня и она их слушалась, гулял с ней, правда в пределах частного двора ребенок 14 лет. Родная сестра моей собаки детей обожает и позволяет им делать с собой все, что угодно и по городу может гулять без поводка - никого не укусит.
  Так что сразу просите заводчика подобрать вам щенка с характером, подходящим под ваши требования к собаке, чтоб потом не было разочарований. Однозначно любой ризен требует большой физической нагрузки и если ее нет, может тратить свою энергию не так,  как вам понравится.  Ребенок так же вряд ли сможет выгуливать ризена сам - он его просто не удержит на поводке. Так же ребенку надо объяснить правила общения с крупной собакой.

Отредактировано Манюша (14.09.2013 20:50:56)

0

5

Манюша
Спасибо... Мы ездили в питомник смотреть щенка, там остался мальчик очень активный, 7 недель. Когда начинает играть, пытается постоянно укусить. Вот и не знаю, если он себя сейчас так ведет, что будет с характером, когда вырастит

0

6

Артем,
Ризены все разные. Так же, как и люди. У нас  с мужем две суки ризенши окраса перец с солью, 5 и 7,5 лет. И три 6,5 месячных щена-ризененка. Они не злобные, просто недоверчивые. К своим очень ласковые. У нас две кошки, 3 цвергшнауцера. Все живут дружно. Выросли с моими внучками, очень любят детей. Всю сознательную жизнь держали восточников. Сейчас - только шнауцеры.  8-)

0

7

Артем
    Щенки все кусаются, пока у них не сменятся зубы в 5-6 месяцев. Но вот останется ли это потом надо смотреть еще и по другим признакам в поведении. Посмотрите на маму и на папу в обычной жизни, как они себя ведут. А еще лучше попросите опытного человека съездить с вами и посмотреть щенка.

0

8

Артем , а у вас опыт содержания собак имеется ? Так как даже малыши Лабрадора в этом возрасте кусаются , тут главное вовремя переключать щенка с рук на игрушку это надо уметь и хвалить когда кусает игрушку а не вас , на счет детей , он же будет расти с детьми и при правильном воспитании проблем не возникнет , а это не разрешить ни детям ни щенку переходить переходить рамки , должно быть взаимоуважение между собакой и владельцами , если щен активный то вам потребуется его нагружать как физическими так и умственными занятиями , опять же надо рассчитывать свои силы , если мало будет нагрузки он сам найдет себе занятие которое вам может не понравится , мой ризен например любит всех домашних , но нужна ему только я , и гулять он предпочитает только со мной , когда муж с ним выходит он даже не писает( простите ) еще может пойти погулять с дочкой (15лет) но с ней он себя ведет как барин и выглядит это как будто он ее вывел гулять , но одно хорошо что он не проявляет никакой без почвенной агрессии на улице к окружающим , без поводка с ним гулять могу только я , так как если дочка его отпусти то он хоть и будет слушаться но обратно поводок при стегнуть не дает прыгает скачет уворачивается , а вообще они все разные , нельзя описать собаку по ее породной принадлежности ! Так что обдумайте все , взвесьте все за и против и удачи вам !!

0

9

Опыт содержания собаки был, но маленькой собаки. Была такса. Решил спросить совета, поскольку все-таки размеры этих пород не соизмеримы)
Спасибо большое за ответы, буду думать...

0

10

Артем
Берите цвергшнауцера! Отвечает всем Вашим требованиям  8-)

Я бы не назвала ризена собакой одного владельца. Да, слушаться будет хозяина, но ко всем членам семьи обычно испытывает привязанность и любовь, хотя может не всегда выполнить команду. Зато поиграть и подурачиться - всегда пожалуйста.

С ризеном основная сложность - это его ум и самостоятельность. Поэтому проблема в дрессировке и воспитании состоит не в научении (схватывают они всё быстро), а в твёрдости и настойчивости. Ризена нужно убедить в том, что он всё равно должен будет выполнить команду. Что хозяин настойчиво от него будет добиваться послушания. Как только ризен в этом убедится, с ним можно и в огонь, и в воду. Если же хозяин обладает мягким характером, то собака будет его любить, играть, с удовольствием гулять, но будет непослушной избалованной дурмашиной.

0

11

Хочу добавить что ризены очень сильные собаки .Он может быть ласковый как кошка и злобной фурией,все зависит от воспитания и дрессировки.Но если вы поймете своего ризена и сможете им управлять (это не так сложно как кажется,но надо быть постоянным и не дать ему управлять вами),то жить с этим ласковым и нежным зверем вам будет в радость.И еще раз повторю ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА-ОБЯЗАТЕЛЬНО!

0

12

Артем
Когда я брала своего первого ризена, я не знала о породе вообще ничего. Ну, знала, как выглядят. Но зато у меня была твердая уверенность, что все собаки похожи на своих хозяев.
Собственно, мы с моей первой собакой быстро стали похожи даже взглядом.
Но я практически росла в детском клубе собаководов. И азы воспитания знала.
Опять же, были люди, всегда готовые помочь.
Суть в том, что любая собака, не важно, ризен или такса, нуждается в постоянном внимании. Ее надо воспитывать целенаправленно и планомерно.
Другое дело, что невоспитанная такса - это маленькая проблема. А вот невоспитанный ризен - это проблема большая. Поэтому желательно до того, как возьмете щенка, присмотреть собачью площадку или инструктора, готового заниматься. Но заниматься именно с вами, а не с собакой. Смысл всех собачьих площадок в том, чтобы научить владельца общаться с собакой. А вовсе не научить собаку выполнять команды инструктора.
Если есть желание вкладывать в собаку время, деньги и силы - все получится.
Честно, большего счастья, чем ризен, сложно найти.
А насчет детей и родителей - у меня нынешняя ризенка приехала жить в дом, где был пятилетний ребенок. Игры у них, конечно, зверские, но, мне кажется, довольны оба.
Можно ли оставлять с родителями - надо смотреть. Если родители молодые, крепкие - почему нет?

+3

13

Спасибо большое всем за ответы.
Щенка ризена все-таки мы взяли, приехали посмотреть и не смогли уехать без него...

+3

14

Артем
Поздравляю! Это начало новой эпохи :)

0

15

Артем
Поздравляю с приобретением бородатого чуда. :shine:

0

16

Артем  :D
Поздравляю!

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ » брать ли щенка ризеншнауцера?