ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » РАБОЧИЙ УГОЛОК или все о дрессировке » "Три кружки". Не зову, не прогоняю. Пишу "Под настроение" и с матом.


"Три кружки". Не зову, не прогоняю. Пишу "Под настроение" и с матом.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Я говорил, что поделюсь своим опытом выбора щенка и это сделаю. Правда пойдёт немного времени, что бы привести умные мысли в отцензуренный трезвый вид. Как в своё время расспрашивал и вычитывал любые детали об этом, так теперь, по возможности, скажу о своих (деталях). Мне уже не пригодится, а новичку, знаю по себе, интересна каждая мелочь. Но с перерывами. Сегодня в общих чертах.
  Кому не хочется видеть рядом с собой красивого, статного шнауцера с породной жёсткой шерстью и поведением присущим служебной собаке? Но часто дурацкой расхожей шуткой - одна красивая, другая умная -   какие только грешки не вешают на именно спортивное разведение, с обязательным началом об ужасной анатомии и неуравновешенной психике. Исподволь подводя к тому, что "2 в одном" - это почти фантастика, типа вы со своей служебностью напрочь забыли о породном виде.
  Два месяца назад привёл Тролля, своего кобеля рабочих линий (спортивного разведения, для чьего слуха это правильнее звучит) на выставку. И только успели мы выйти в ринг, как довольно слышно один из зрителей заволновался. Вполне убедительно стал объяснять, что ничего общего, кроме цвета у ризена и "что это?" нет. Между тем, судья австриец,  видимо не знавший русского  к нашему счастью не понял митингующего, в скором времени пожал мне руку, и отметив в описании прекрасные породные качества и, что удивило и порадовало, отличный характер, выдал сертификат. (Благоразумно) не надеясь на ВОВ и БЭСТ, с оценкой "отлично" мы благополучно свинтили домой.
  Бог с ним, с тем... шутником. Конечно же он не был ризенистом. Если не ошибаюсь, я видел его в компании ротов. Но по ходу удивлён он был реально . И что это было? В обоих помётах (из немецких спортивных питомников), Тролля и суки (моей мелкой) щенков брали, как для спорта, так и для выставок. Мало того, в их копилках в Европе и САС и ЦАЦИВ (прошу прощения если неточен в этих терминах). У нас же зрители (внимание! - собачники) не узнают в ЭТИХ же (ЭТИХ же!) собаках породу, а породники со стажем уверяют, что бОльшая часть ЭТИХ же собак не соответствует стандарту.  Как не старайся уложить этот вопрос, он отчаянно крутит по мозговой траектории и стукаясь о внутреннюю поверхность головы формируется во вполне житейскую мудрость про улей - не дразни гусей.
  В любом случае, сегодня я попытался дать понять, что если Вы вдруг решите приобрести красивого и, в то же время, умно-служебного ризеншнауцера, то с обычной долей вероятности вы смело можете стучаться и в питомники спортивного разведения, в том числе россйские. И не слушайте "старых" породников, "внёсших неоценимый вклад в породу своим разведением".

0

2

Прошло "немного времени!...Прошу прощения, если и сейчас вс будет не в в плане ожидантя. Или работа по полной, или "отдых", как положено. Итак, выбор щенка. Скажу сразу, у меня край собаки. Кому от счастия читать дать дальше противно (бывает), может сразу захлопнуть страничку. Напоминаю: это не для вездесущих знаек, а для ...первознаек. Собаки у меня край. Тролль - это, вообще, сказка.Это раз в жизни. Сука... Не, не моё. Знакомая попросила выбрать для спорта, потом отказалась... , ну как обычно. Ну!!! Не моё! Теперь моё! Ещё как моё! Но не Тролль. Но Тролль и не для всех. У меня на руках места нет без швов. Но не от злобы. Алкоголь вредендля здоровья. Особенно при "воспитании" хорошего пса. Уже вижу сияющие лица новых диванных ризенов. Успокоимся. Это вдруг яйца надо ножницами подравнять, то ... . Сука! На выдержке за мной уходит. Ну у Тролля тожетак было. Полз зараза за мной.  Исправим. В августе чемпионат Эстонии . Отпишусь. Комп глючит. Смуню страничку.

0

3

Итак выбор щенка. Как мы выбираем? Ищнм в инете крупные соревнования, и дальше сук по баллам. Какое счастье, так всё просто.! Нет, если для спорта, да. Заряженнную суку помножаем на такогоже шизанутого кобеля - и вот тебе готовоемолинуа. Но не моё. Мне нужен пёс. А вам? Если баллы, то вы читаете не об этом. Маленткий пример. Облай в укрытии. Отзыв. И всё!!!! собака, бл%ть забыла о фиге, и напрочь ушла в послушание рядом. О да! Она внимательно за ним будет смотреть, но...!!!! только после НАЧАЛА его движения из укрытия! Чистая добыча! Кому она нужна? Дальше - побег. Догнала , хватка. На что смотрим?. О, полная хватка, без поджёва! СуперЁЁЁ!!! Да пёс держится просто так за рукав , чтобы легче за фигом скакать на задних лапах. А ЗАДЕРЖАНИЕ где????? А баллы за это не снижают. Перейду на страничку.ю

+1

4

Нужно , конечно, подробнее расписать...Но я в отдыхе. Обязательно смотрим на побеге что? Захват и ьес поджёёва. Да. Да туфта полная. А работа передних лап? А задних? А хвост? а спина? а уши? Вот она собака  служебнк. Молчу. Молчу.  Таких, как Тролль - единицы. Дай вам счастье получить такую собаку. Как выбирать ещё чуть позже

0

5

Темка то оказалась ойой. В голове то всё просто, а написать...Но раз взялся, сделать и забыть, хотя бы в общих чертах, пока до опохмела не дошло. В начале по вчерашнему. Две оговорки. Женское разведение - это чисто мой стереотип о шоу разведении. Исправлю. в нашей истории, конечно, нет разницы, тем более я и суку и кобеля брал у женщин заводчиц. Ну с малинуф связалось "шизанутые" тоже совсем некстати. Мне очень нравятся мали, знаю достаточно сбалансированных по инстинктам, но они настолько быстрые, что не представляю их рядом. Теперь о щенках.
Если спите и видете себя на птедестале , то всё просто. Как и пять-десять лет назад выбираете суку-кобеля по баллам соревнований и связываетесь с владельцем. Суку даже смотреть не обязательно, Вам же баллы нужны. Это не сарказм. Если собака нужна просто для жизни, определитесь с географией поиска по времени и бюджету. Родителя смотреть обязательно. Первые приобретённые навыки щен получит от матери. Ищите мать с нужным для Вас темпераментом. Либо это диванная, либо для походов, либо с выходами на площадку и т.д. Если угадаете, а впоследствии ещё и подкрепите навыки своим образом жизни, будете жить дружно и радостно. Если же планируете соревноваться, но победы не главное - задача выбрать по возможностиродителей с балансом инстинктов. Это самый трудоёмкий вариант. В этом случае объединяем оба предъидущих варианта: отслеживать участие в соревнованиях и смотреть родителей. География - опять же по возможностям. Десять лет назад это было гораздо проще. Именно такие собаки выигрывали соревнования, по ним и искали щенков. Сейчас во всём всё больше професионализма. И в спорте тоже. На первые места выходят собаки с перевесом в добыче, причём до абсолютного.. Они менее своенравны, их легче дрессировать, они более быстрые. Но мне ближе те, что в балансе.
Знакомство с заводчиком. Пишите, как можно подробнее о себе и планах. Постарайтесь, что бы у Вас был выбор. Все средсва хороши. Но без обмана.
Попозже завершу.

+1

6

Третий вариант самый трудоёмкий. Оно и понятно - заявленных условий больше. И стоит ли именно Вам за него браться? Пишу, как не раз говорил, для новичков, а сможете ли Вы рассмотреть в мамаше нужные качества? Это я про вчерашний пример с облаем и побегом, а ведь это только один из примеров. Ну да ладно. Это Ваше и только Ваше решение. Когда выбирал свою суку, попросил хозяйку показать всех её сук. То ли пять , то ли четыре. Показал от кого хочу щенка. Сука была ещё молодая, и вязать не планировали, но раз есть заказчик... Бизнес, есть бизнес, и это хорошо, когда обязательный. С обеих сторон. У суки на тот момент ещё ИПО не было. Через15 месяцев она вошла в десятку на первенстве Германии. И кто бы мне после этого её взлёта дал бы первый выбор? Ещё один пункт для размышления о логистики поиска. Вообще, не тешьте себя мыслью, что все только и думают, как бы отдать Вам лучшего щенка. Или Вы должны быть известны, или иметь хорошнго поручителя.
Как выбираем из помёта. Если будет достаточно терпения, и дочитаете, как выбирал я, то поймёте, что никакой логики нет. О, блин, а стоит ли в этом случае мне так париться? Поверьте на слово. Смысл в том, что из трёх щенков (к примеру), каждый может быть лучшим (в любом применении), но только один из них в паре с Вами. Ведь для досжения поставленной цели комфортно жить должно быть не только Вам, но и ему. Вот его то и нужно выбрать. А для этого у Вас очень и очень мало времени. Поэтому старайтесь использовать все примочки, которые знаете (бросайтесь связкой ключей, хлопайте в ладоши, сажайте щенка на стул и десяток других. Вам это ничего не даст и не расскажет. Вы выигрываете во времени и не так утомляете заводчка. Напроситесь на чай, возьмите тайм-аут на обед. Думайте, сопоставляйте, какой из помёта Ваш.
Вот собственно и всё. Удачи, и пусть на наших соревнованиях будет больше ризенов.

0

7

Ну вот. А что? Имею право.Ну да, второй день. А какого? Нет. А какогО? Суке 2г5месяцев - ИПО1. А? А вот так. Ну да. Спортивный питомник. Легко обучается. Тролль бы бл*ть загрыз с таким обучением. Но основная мысль в чём? Итак. След 70 баллов. Да туфта а не след. Ну 70 баллов? Ладно, сделаем 90. На спор? Но не в этом дело. Основная мысль - не в баллы смотрим. Я же говорил. Хочешь побеждать, бери добычного кобеля. Но щастье сомнительное. Но если побеждать, то да. Но не в этом дело. Щас. Если что, завтра подправлю. А может нет. А то уж упрекнуть успели. Щсновная мысль. Не в баллах счастье. Нам на защите 70 дали. 70!! Судья немец. Абы каких не приглашают нп чемпионат. Думал думал, дал 70. А мог не дать. У нас косяков край. А зрители взорвались. Вот они баллы. А почему дал? Мы косячили бкдьте-нате! потому собака край. Зрители все взорвалист. Все! В благодарность судье, аплодисменты собаке. Основная мысль-баллы хрень, но хочется. И мне хочется. Но характер!  выбирайте. Выбирайте и если не нравится не беритн.Так, вы поняли основную ьысль? 70 баллов,а зрители ревели, в смыслн аплодисментов.Вот она = собака!И судья зачёт дал, не потому, что уменя шнурки красивые, а за характер собакин. Ну. это не Троль, конечно. Сука, ана и в Африке сука. Так, осеовная мысль. Итак.Что вам посоветовать при выборе? Да бл*ть какие советы! Щас. Основная мысль. Баллы круто, а нам собака нужна! Тролль сёдни пятый. Но из одиннадцати дкчших. На защиту устал. 250 км до соревнований. 3 дня в машине туда обратно. 4 часа сна в родном вольере.Предпоследние по жреьию. Солнце, жара с кажной мигутой. А у него ещё и сука в нагрузку по времени, и чсё в машине. Ну у меня и работа ж, с середины мая по серелини июля. Ноль! тренинга. ВЧ июле 5 иренировок. И Пятый! Перед нами три и после нас одна собы на защите в дисквал ушли. Плохин на чемпионат не приходят. Жара.Итак. Основная мысль. Не торопиться. Хотите собаку, как Тролль, да бл*ть забудьте. Не найдёте. А найдёте ,да не справитесь. Хотете, щас залью, ага,50гр, так,ладно. Иногда просят совета, где купить. БЕССМЫСЛЕННО!Но совет то дать гадо! Короче, баллы - туфта.
Хотите хорошую собаку... Поездить нужно, посмотреть. И необязательно брать, даже если зарезервировали, когда нА душу не лёг. Потеряете страховые, но не потеряете право поиска. Не знаю, как в России, а вообще страховые до 400 евро. Короче, захотите, найдёте. В Москве есть, вот Нижний ещё старается. Там попытайте. Где то и ещё есть. Но прячут. Прячут хороших собак! А нужно показывать.
Этот абзац уже с утра пишу. Подлечился конечно. Вчера сумбур, конечно, но кто захочет поймёт. Ещё скажу, чего с неготовой собакой попёрся. У нас всё черес интернет. И запись и оплата, а я в этом ...ээ, как бы.  Звоню жене. Кобеляля на ИПО3, а суку в ИПО1 есть разделы А и В. В них и запиши. Но т.к. она от этого спорта человек далёкий, то услышала только ИПО. Пришлось идти. Но не жалею. Я то конечно знал, что она ракета, но и зрителей показом порадовал, и собаке опыт соревнований нужен. Всё. прохмельнуст и работать пора.

0

8

"Рядом"!  - и собака у ноги! "Лежать!" - легла! "Аппорт!" - и приносит ведь! Сказка, а не послушание.
А тут вышли прошлой весной из машины прогуляться. Вечерело, да и смеркаться начало. По марту дни короткие. Тут бл*ть заец из под ног. Я - "плацзитцнет СУКА!... Да куда там.. Только хвост трубой и в подлесок. Я за ним. А варианты? И так полтора часа по весенним лужоебам со всеми бл*дями, которых только собрал по их следам круги нарезал! Знаю ведь, заяц далеко не уйдет, попятляет и вернется.., а вдруг такой же придурочный, как я попался?! Вот, дебил, и петлял за ними, а ну как мой козлик в леске затеряется (ну совсем мозг потерял). Короче петлял за ними, петлял по следам, все маты слОжил, какие знал про них обоих. Охрип, осип, через пол тора часа выдохся. Мокрый, по мартовскому талу, снизу до горла. Где ведь и терялся по ямкам, спотыкался по локти. И все бегом ведь за ними, то елку оббежать, то под кустами на четырех костях, чтобы следы не затерять. В конце уже на полусогнутых. Это ведь за пятьдесят уже. Ну да, смех. Все. Нету мочи больше. Плюнул, побрел  назад на дорогу. Присел такой уставший у машины, пар столбом, аж птички прифигели, типа Апрель с бодуна раньше выполз. Сижу, холода не чувствую, злюсь,  вспоминаю этого плохого человека, представляю, какими словами буду его ругать по возвращении, да и, вообще, нафиг он мне сдался....Пол часа точно просидел. В машину уже перебрался раздеться да  погреться. И тут Оно выходит... Уставшее. Еле переставляет. Мурло!! Вышел. Подошел. Понюхал. Сел. Меня аж зло взяло. "В машину, скАтина!" Эта сука, недовольно рыча, запрыгивает в багажник, и еще и скалится на мое состояние. Не удерживаюсь. Обнимаю. Его балда кирпичом доверчиво повисает на моем плече. Ну как же ты мог меня бросить? Он вдобавок кладет лапу на мое второе плечо. Зависаем. Я торчу. Он тоже.

Вот тебе  и все послушание. То ли плакать, то ли радоваться. что бывает хуже - прикинь, зайцу то какогО было?

+1

9

Тролль далеко не та собака, которую дети берут с собой в пастель. Да меня в здравом уме и твердой памяти никогда бы и не посетила такая мысль, т.к. был подвергнут первой дегустации уже тогда, когда ему едва 5 мес-в исполнилось. Друзья сразу же настоятельно стали советовать пресечь это жесточайшим образом от слова подвесить на поводке и далее насколько хватит фантазии. Признаюсь, это плоховато для меня тогда заканчивалось, и после двух вынужденных походов к хирургу я малодушно оставил эту затею. Словом, с ним это не прошло. По крайней мере у меня. Да, мы занимались спортом, сдавали нормативы, даже занимали призовые места. Нам аплодировали за его "природную" защиту и мое твердое поведение, но как, интересно, поменялись бы симпатии зрителей, знай они, что все это построено на противостоянии. Нет смысла погружаться в эти дебри. Весь сок в том, что мы вдруг стали... приятелями.
  Случилось это, как водится просто и "по ходу дела". И по его инициативе, вернее, по его царскому пожеланию. Церемония посвящения в друзья прошла совсем не празднично. Под трактором. Тролль привалился рядышком и молча завел разговор о том-о сем. Вначале я подумал, что он спрятался от солнышка. Но, когда минут через 10 я перелез под косилку, Тролль тут же перебрался ко мне, причем в этот раз ему пришлось проползти пару метров, что явилось для меня полной неожиданностью. Так мы и медитировали - я с гаечным ключом, он пуская слюни от жары на лысую бОроду. И теперь он, как хвостик никогда не теряет меня из вида, ну а я (тем более) его. Наверное он понял, что один умный наконец то перестал навязывать другому " свое превосходство". И черт возьми, мне это нравится.

+1

10

Год назад я написал, что сделаю со своею сукой след на "90". Мы сделали "90" уже через три месяца после этого. Соревнования были скромными, скорее экзамены. Судил, правда, авторитетный Сергей Жиркевич. Я тогда не стал здесь хвалить собаку цитатами Сергея, они были с большими напутствиями.
Cегодня (год спустя) прошло первенство Эстонии по ИПО. Около 30 собак из 5 стран. 16 или 17 из них участники различных чемпионатов мира по ИПО.
  Довольно-таки высокий уровень.
  Мы с Рошкой на следу получили ...94. 95 было только у одной другой собаки. Еще две тоже получили 94. Судья из Финляндии. И тоже только приятные эпитеты в адрес суки. Вру. Оооочень много приятных эпитетов. Троллю, правда, тоже хорошего досталось. (88), ...но меньше. На стадионе, сразу скажу, на послушании неудача у обоих. Не буду впадаться в подробности. Но это и не главное в этом посте. Все было не совсем уж плохо, но я максималист. Сказал, что болит нога и закончил соревнования. Я слишком ценю своих собак, чтобы стоять с ними у кого то за спиной. Почему так? Да потому (в который раз), у меня самая работа - апрель, май, июнь, июль. Урываю раз в месяц защиту у Шевченко Андрея, да раз в месяц след. А ведь это время самых интенсивных тренировок, если желаешь достичь результатов.
Так что делаю неопределенную паузу в этом полюбившемся мне деле, ну и равно здесь на сайте. Не можешь - не мучай.
  Зачем отписался? Затем, что всегда готов ответить "за  базар?. Что говорил о своих собаках - Рошка субер добычная и талантливая на следу, Тролль - лучший из ризенов в защите (от природы) по словам всех фигурантов-инструкторов, кто имел с ним общение (из Эстонии, России, Украины, Финляндии). То так оно и есть. А если про какую другую собаку что говорил- ...то тоже, так оно и есть.  Да и, вообще, я никогда не вру.
Закончу на этом. С неопределенной паузой.

0

11

О, Боже! Четвертым стал ризеншнауцер  Нэо с Тиина  Мадиссон и Игорем Херодес   из Эстонии. Трындец. Ссыкливый истеричный кобель со лживыми хозяевами. Но с послушанием на 91. На задних полусогнутых! Тьфу бл*ть! Поэтому и прервал соревновнования, что бы моим за такой собакой сзади не стоять. Но вернее, сзади таких людей.

Отредактировано purga (23.07.2018 19:17:14)

+1

12

Посмотрел рез-ты двух ризенов с Кубка Дружбы 2018. Жаль на следу не очень вышло. Это тоже служебность. Но если-там предмет не обозначили, или торопились  :yep: , или жарко было  :rolleyes: , то :) . Видео защиты просматривал уже привычно со щемящим чувством в груди от сжимающегося сердца, предполагающего привычные или паталагически непригодный образец служебной породы, или заученный до автоматизма бездушно-безошибочный соревновательный образ собаки "без сердца".
   Но к концу каждого ролика начинало потихоньку "отпускать" и чувство уверенности о том, "есть у нас хорошие собаки, но прячут!"  :) , постепенно расслабляло до полного удовлетворения. То, что были недоработки в послушании, я говорю о недоработках в защите (раздел "В" мне неинтересен до абсолютного), то пусть они и были. Или так непринужденно такими и останутся или уйдут со временем, как скорлупа у птенцов. Основное, что увиделось- это даже не желание работы у собак, т.к. желание выполнять команды хозяина присуще им всем, включая декоративных. Моя цвержонка, уже не помню 13-14 лет по сей день (и ночь) стремится охранять. Но мы ведь понимаем разницу между стремиться и мочь, да? И мать его за ногу что не все укрытия не оббегал, а сука... чуть... Нет, не стоит в этот раз даже о немногом. Я ведь с позиции  несуществующей "идеальной"  собаки, а может показаться, что ругаю. Не ругаю. Главное что увиделось - характеры.
   Дар, бандит, хох, отпустил. Выдохнул. А облай какой грамотный в укрытии с переключением внимания на судью. Чуть не по правилам, но это же чужой.  И это было правильно по понятиям. Бастет на облае в укрытии - Красавица. Повторюсь, были недочеты, но наши условия с тренингами на площадках за 100-200 км. да по разу в месяц существенно оправдывают собак.
   Это именно те собаки, которых хотят видеть рядом с собой большинство обычных людей у дивана, и с которыми не стыдно выйти на соревнования. Крепко сбитые надежные служебники, от которых можно смотреть щенков. Друзья (в который раз), выводите своих "недо чуть-чуть"  :tomato:  :) на показ и делитесь со всеми. ИПО, ринги - это не панацея, но как сказал когда то давно один (и не один) умный мужик, правда про демократию - это что-то не очень хорошее, но пока что лучшее.

0

13

Мой серый волк

     Первой собакой, которую я потрогал своими руками был Джек. Произошло это в деревне у моего деда, через пару недель от моего пятого дня рождения. Только ведь не такой уж и простой оказалась наша дружба.
      Вообще-то, самым то интересным в этом знакомстве было то, что собакой Джек и не был...  Волком он был.  Ну не совсем волком, скорее подростком годовалым. Историю его появления маленьким щенком я не застал. Дед в ту пору лесничим служил. Меня к нему в январе по каким то семейным обстоятельствам подкинули. Жил Джек под двухметровыми крЫльцами обшитыми досками и застланными соломой. На цепи, как и положено было всем нормальным деревенским собакам. Разве что молчуном слыл, не лаял. Да по осени, как
подрос если с цепи срывался, то на задах бабы скандалили, мол кур не досчитывались. Соседских не таскал. Природа. Я его обожал. Не смотря на дедовы наставления, частенько сахарница к чаепитию оказывалась без рафинада. А как уютно было прижаться к нему в его берлоге! Правда, с некоторых пор стал Джек с разбором баб к нам во двор к колодцу впускать. По своим секретным мотивам кого молча пропустит, взглядом проводив,  а кого невзлюбит, так оскалится, что тут уж не до воды. Кто его разберёт, может уже как к продукту питания присматривался?
       Неизвестно, чем бы всё это закончилось, да накануне весны, в одну из последних морозных зимних ночей разлилась над деревней печальная песня повзрослевшего молодого самца, то ли затосковавшего по сородичам, то ли учуявшего возню лесных свадеб. Мигом растревожились деревенские псы, остервенело вырываясь из ошейников. Зашлась деревня лаем, словно растревоженный улей, а изба наша превратилась в обложенную звериную нору.  Тут всё и сложилось – и пропавшие куры, и пёс безмолвный. Деревня жаждала расправы.
        За кур дед рассчитался. Что же до Джека, то до весны, как мог отнекивался, и как только снялись крепкие морозы, по последнему снегу снарядил лыжи. Джека на поводок, за спину ружьишко, да и заскользил привычною лыжнёю в лес. Гулко грохнул в тиши выстрел. Серой обдало волчьи ноздри, растревожив вековую память. Удивлённо вскинулась пара жёлтых глаз. Человеческие смотрели спокойно: «Вот так, парень, теперь сам хозяинуй, да людей сторонись.» И, привязав Джека нетолстою верёвкой, что бы тот назад  не увязался, заспешил, не оглядываясь домой. Джек оказался понятливым. Раза три ещё прибегал к нам тайком. В последний раз даже от похлёбки отказался. Да и исчез навсегда. Деревня утихла. Правда, в соседних спрос на цыплят подскочил, но наша уже молчала. Своя рубашка ближе. А я ещё долго на цыпочках вглядывался сквозь чердачное окно в сизую дымку ближнего леса, да бегал под грустным дедовым взором с рафинадом в руке под крЫльца в надежде на возвращение Джека и, в который раз не найдя, ругал его своими самыми сердитыми ругательствами. Да и в самом деле, как он мог не посоветовавшись со мной, перебраться в лес, чтобы "деревню от медведей сторожить"! Друг называется...

+1

14

Старуха и Она. Ну да, ещё и Он.

    Их вольеры были соседскими. С другой стороны от Старухи жил Он. Ну его первым Хозяин и кормил. Затем Старуху. И только после всех Её. Это раздражало. Она была молода, игрива, полна сил и красоты. Слепо исполняла все пожелания Хозяина, что, она это видела, даже вызывало восхищение его приятелей, но кормили Её в последнюю очередь. Ладно бы после Старухи. Та вообще жила на привилегированном положении в основном во дворе, только на ночь забредая в вольер, поспать в будке. Хоть и в возрасте, но прилично бодрая, она по Его рассказам в молодости слыла отчаянной драчуньей и не раз наводила шороху в соседней деревне. Сама Она этого уже не застала, но так как подраться и для Неё было святое, то те былые героические походы  возводили Старуху в ранг иконы. Срываясь в самоход, та чудила по полной программе. Деревня визжала от собачьих драк, разорванных котов и орущих баб, защищающих своих мужиков, если те с дури ненароком вдруг решали позащищать свои хозяйства. Еще Она смеялась до слёз, когда Он, угорая, рассказывал одну байку.
    Как то одна из баб пришла к Хозяину пожаловаться на Старуху. Тот  вывел к ней другую, но такую же ризеншу. Весёлую добродушную выставочницу. Мол та? Баба и так и сяк. Вроде та. А вроде... Да ну. Да рази. Да така хорошенька. Да не, та то волчица просто. Не-не, видать кака залетная. Так и разошлись.
    Так что Старуху уважать то было за что. Но почему первым пайку получал Он, Она считала дикой несправедливостью. Неповоротливый тюфяк и глуповатый дармоед. За что не возьми, Она делала лучше Него. Она готова выпрыгнуть из собственной, такой любимой шкурки..., но Хозяин и этого будто не замечал.
   

     Но сегодня Старуха из своего вольера не вышла.

Отредактировано purga (02.09.2018 12:15:44)

0

15

Но сегодня Старуха из своего вольера не вышла.

     Даже не вылезала из будки. Уже в который раз призывно подпрыгнув, Она бросила передние лапы на стенку вольера. Старуха молчала. Она , было, позвала Старуху отчаянно требовательным лаем, как случалось и раньше, но сдавленное вдруг горло только сипло прошипело.  Опустив хвост, она уныло задумалась. Короткая собачья память быстро отмотала назад ничем не примечательную ночь. Вчера? А что было вчера? Ах да! Она весело подняла ушки. Вчера Она, прыгнув не дверь вольера, вдруг открыла задвижку и ... воля! Это было восхитительно. Привычно, ракетой Она пролетела вдоль забора, отделявшего дом Хозяина, счастливо наблюдая, как с другой стороны разлетаются по всем сторонам шуганные кошки. Теперь скорее к ней, к Старухе. И раньше, как только Хозяин выпускал Её на побегать, Она всегда прибегала к ней, и они виляя хвостами, ласково тыкались носами сквозь прутья двери её вольера, подпрыгивали, подбадривая себя и неслись вдоль него, что бы тут же вернуться и повторить всё сначала.
     Но Старухи  в вольере не оказалось. Она осторожно вошла, но той не оказалось и в будке. Вдруг вздрогнув, Она тревожно оглянулась. И тут же встретилась с добрым взглядом Старухи. Только теперь Она поняла, что на этот раз вышла самостоятельно, а Старуха, как обычно лежала во дворе. Старуха. почуяв неладное, поднялась. Вольер сегодня не разделял. Какие то новые смешанные чувства нахлынули на Неё и тревожно продёрнули мышцы. Нехорошо бодрили и чуть дурманили. Старуха, пытаясь успокоить Её дружески вильнула хвостом. Но Её уже медленно, но отчаянно уверенно  покидал разум и слышался только монотонный стук в барабан, который усиливался с каждым разом. Она любила Старуху. И что то жалкое виделось в ней сейчас. Но лапы, медленно перебирая, подталкивали её вперёд.
   Барабанный стук оглушал и уже перешёл в непрерывную хаотичную боевую дробь. Напряжение превратило её в сжатую стальную пружину, но где то совсем глубоко в Её обуянной голове ещё проскальзывала надежда, что какое то немыслимое Чудо разведёт Её от подруги.

     Старуха ещё раз слабо шевельнула хвостом.

Отредактировано purga (02.09.2018 16:05:35)

0

16

Это было вчера. А сегодня Старуха не выходила. Память, заезженной пластинкой, раз за разом, возвращала Её к последней встрече. Дальше раскручивать эту плёнку не хотелось. Стоп.
      Наступила ночь. Звёзды безмолвно усыпали чёрное августовское небо. Тишина. Только мелькнут изредка дразнящие Её молодые мышцы кошачьи глаза, да изредка услышатся пустые перебранки деревенских псов. Проснувшийся не во-время телёнок жалобно мыкнул, и мамаша, суетливо ответив, побежала искать, его сквозь спящее. после жаркого дня, стадо. Она села. Звать Старуху было бесполезно.
      Она всё вспомнила.. Да и левое ухо под запёкшийся коркой зудело, не позволяя уйти от тягостных мыслей. Забывай не забывай.
   Так оно и было.

    Старуха уже привычно встала в боковую стойку, чуть отведя в сторону и опустив голову. За поднятой губой пощёлкивали, предостерегая помутневшие от старости клыки. Но Она медленно вплотную приблизилась, и проверяя, осторожно положила голову Старухе на загривок... . Та недовольно посторонилась, но всё же позволила Ей такую неслыханную вольность. Несмотря на боевые стойки,  их хвосты всё ещё пытались размахать ситуацию.
      Челюсть всё настойчивее давила на круп Старухи. Её глаза стеклянели. Час настал. Мышцы разгоняли по телу приятные электрические импульсы кровавой драмы. Драться Она любила и уже наслаждалась тем мгновением, когда клыки вот-вот вонзятся в плоть и тёплая красная кровь вызывая наслаждение букетом оттенков брызнет в глотку.

Старуха была приговорена.

0

17

Старуха была приговорена.

     Выдыхая утробный рык, они уже прижимали уши. Хвосты застыли. И на одном из вздохов, захлебнувшись собственной слюной,  Она, от злобы молниеносно подъубрав голову вбок, защелкнула пасть ...на пустоту.
     Старая бойца была готова и чуть усмехнувшись, опередив Её привычным рывком за переднюю лапу в мгновение  поменяла места в партере, и два чёрных тулупа, упираясь и проскальзывая лапами клубком покатились по двору, разгоняя пыль и клочья смоляной шерсти.
      ......Тяжёлая металлическая дверь вольера долбила и долбила Её по голове. Увернуться не давала челюсть, упрямо воткнутая в ляжку Старухи и задняя лапа, поднятая высоко вверх и стиснутая в руке Хозяина. Ухо, накепко прикушенное в пасти Старухи, отдавало нестерпимой болью. Наконец, челюсти у обеих ослабли, пасти выпустили набухщие кровью укушенные куски и дверь вольера лязгнув металлом, захлопнулась и разделила их по разным сторонам. Они тут же вскочили, и не чувствуя боли, понеслись вдоль вольера,совсем  как раньше. Но разбрызгивая кровь.
       Мрачная, Она была отведена к себе, и проспала там,  время от времени, зализывая раны, да жадно лакая воду, до следующего дня.
       На утро молодое звериное отродье, уже забыв обо всём,  вылезло .

      И не нашло  Старухи.

0

18

Через пару дней старуха выкарабкалась из будки и, припадая на обе задние лапы, улеглась на своем любимом месте у Хозяйской двери. На Нее она не смотрела. "Ну что же", резонно размышляла та, "Должно пройти время, и мы, как и прежде, будем опять дружить. Хотя бы и через сетку вольера".

0

19

Бл*ть! Я*уею, Клава!  Какие они маленькие!!!! Тролллята!  БЛ*! я дождался! Вначале мне было пофиг, мол все такие, но повидав на ИСПУ спортивных, нет , ТроллЕВ -  единицы, и тут спохватился! а предложений на вязку ноль!!!!! Были, но отнекивался, как мне пофиг (думал, собака и собака, полно таких!0. А поездил на чемпионаты по ИСПУ - счас! тебе таких собак. Спортсмены! Да! А таких как Тролля - да обломися! Тут делал опалубку бетонную. Паренек со спортивною походкою , да вдруг  подскильзнулся на породе ( щебенка), Тролля, как всегда на свобободном выгуле. Только успел(я) крикнуть "Нет!" И то две дырке на одежде.Паренек побледнл" так быстро?" Да, блин, извини, это служебник. И это служебник!!! Ия хочу такого же!  И тут Рошечка моя нарисолавалося!  Сученька моя!!! Я *уею, Клава !Кокае счастье! Сосут!!!!!!!Служебнички бл*ть!!!! :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Отредактировано purga (29.09.2018 14:38:28)

0

20

Кряхтят! Мурлыкают, кряхтят, да еще шевелятся! Обняла их, не показыват. Мамашка бляхть, Вчера просто сука. А седни Мамашка. Расцеловал.

0

21

Сходил к ней. Да что ходить. У меня камера на них. Кряхтят. Сосают. Слов нет. Одни междометия. Как деткам своим радуюсь. Совсем тронулся.

0

22

Ну да, отмечаю конечно. Позавчера еще начал. От переживаний. Но кто победил? Троля? Нее, сука на равных билась. 6 : 5, наверняка чуть поддалась, из уважения. А мне в радость.

0

23

Ну вот, родил под литр "absolut" и под "absolut" глазки открыли. Желтая начала, а к 2-ум неделям все догнали. А седни 1-ый килограмм! Причем сука 8-)

0

24

На 19-й день перевалили за килограмм. Все буржуи ровненькие: от 1090 до1330.
Блять, сама 35, +12,9 килограмм выкармливает. Я бы...
жопа с ручкой.
Самки! Все! Уважение.  Со своими детьми как то рядом прошло. Врачи, больница. А тут прострочило.

0

25

Бляха-муха, рычааат! В сомненьях ког себе оставить. Наверно мало выпил

0

26

:|  :rolleyes:

0

27

Ну вот, опять суки разодрались. Опять дверью вольера долбил, что бы разнять. Завидую, белой завистью, тем у кого дружат.

Отредактировано purga (24.10.2018 03:47:12)

0

28

purga
У меня дружат все. В этой компании ещё азиатка и дратхаарша. Но есть вредная Цверга, она может своим недовольным рычанием спровоцировать драку, по этому когда она гуляет вместе со всеми слежу.

0

29

zadira-K
Ну если хоть под надзором  дисциплину не нарушает, уже хорошо. Видимо санкций остерегается :)
У меня практически нет шансов. Старушка по молодости сама никому спуска недавала, поэтому, когда мелкая появилась, я остерегался их вместе выпускать. Возможно, это и была ошибка. Теперь поезд ушел. Мелкую дубиной не остановить. Да с мелкой и на соревнованиях стремно на послушании к судье с другой парой вместе выходить. Всегда демонстративно стараюсь подальше встать. Один раз мужчина с малинуа не понял... Я от него боковым шагом пячусь, он ко мне. И так раза три... :tired:   В итоге чудом успел мелкую за цепочку схватить... Хорошо судья толковый оказался - не мне, ему замечание сделал.
   Поэтому и завидую таким дружным стаям, как Ваша. :rolleyes:

0

30

zadira-K
А почему у Вас компания такая разношерстная?

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » РАБОЧИЙ УГОЛОК или все о дрессировке » "Три кружки". Не зову, не прогоняю. Пишу "Под настроение" и с матом.