ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ИСТОРИЯ » Как это было.........


Как это было.........

Сообщений 1 страница 30 из 302

1

А давайте проведем экскурс с фотографиями и назовем здесь Всех тех ,кто внес большой вклад ( или небольшой,но ценный ;) )в развитие и формирование породы ризеншнауцер  в нашей(ранее большой) стране!

Всем любителям ризеншнауцеров ,предлагаю присоединиться к пополнению этой темы!(архивные фото,воспоминания,как это было...)

Так вспомним все!!!

0

2

Давайте! :yes:  И желательно с историями с чего и когда все началось.[взломанный сайт] [взломанный сайт]

0

3

Тема навеяна случайно увиденными фотками в инете,и думаю многим бы было интересно ;) .
Я подробностей не знаю,надеюсь нам расскажут подробненько,но подозреваю,что у Селиверстовой Ольги Аркадьевны,главного   мэтра породы во всем мире, началось с этого...  ;)

0

4

А интересно с чего началось у Филлиповой , Доведовой, Морозовой, Руиной и многих -многих других, кто надеюсь присоединится , и не даст теме уйти в архив. :yes: [взломанный сайт]

0

5

8866 написал(а):

А интересно с чего началось у Филлиповой , Доведовой, Морозовой, Руиной и многих -многих других, кто надеюсь присоединится , и не даст теме уйти в архив.

Надеюсь не только не даст уйти,но и расскажут нам с иллюстрациями,как все начиналось ;)

0

6

Zarina написал(а):

Селиверстовой Ольги Аркадьевны,главного   мэтра породы во всем мире, началось с этого...

Я вроде краем уха слышала что разведением эрделей хотели заняться вначале [взломанный сайт]

0

7

Надеюсь,авторы фоток не обидяцца,что я уперла несколько фоток и тут выложила  ;)
http://i002.radikal.ru/0801/82/074c0dc9fac5t.jpg
http://i041.radikal.ru/0801/5b/d74b0fe46406t.jpg
http://i027.radikal.ru/0801/a5/584b3812ded7t.jpg

-1

8

Zarina написал(а):

началось с этого...

Началось всё с дворняжек, которых таскала домой и которые жили по месяцу, пока их родители не пристраивали. Причём, папа всегда был согласен на собаку, а мама - категорически против. Первая дворняжка была притащена году в 70-м.
До этого ещё был стаж по пристраиванию щенков от дачных дворен  "в добрые руки". И всё время - голубая мечта о собаке. Сначала о доге, потом - эрделе, потом - об овчарке.
Ничего оригинального.

8866 написал(а):

вроде краем уха слышала что разведением эрделей хотели заняться вначале

Неее. Разведением вообще не хотела заниматься. Хотела только дрессировкой.  :D

0

9

Ольга Арркадьевна была замечена...

0

10

Olga написал(а):

Разведением вообще не хотела заниматься.

Дык а как же судьба к ризенам подтолкнула?
Чувствую ща допрос устроим всем мэтрам :D

0

11

8866 написал(а):

ща допрос устроим

А что это с меня то начали?

0

12

Olga написал(а):

А что это с меня то начали?

Ну дык были бы другие щас на форуме с них бы начали. И до них дело дойдет :yes: [взломанный сайт]

0

13

Olga
а с кого еще начинать? :thank_you:

0

14

Ну потом уговорила таки на собаку. Купили мне (аж за 60 рублей) восточницу-сучку полутора месяцев. От гремевшего тогда Алмаза - Антея и Косты (вл. Файнерман). Не была тогда прививок. Заболела псина чумкой. Вылечили, вроде. Дык родители решили, что надо дышать ей свежим воздухом после болезни. И взяли её в лес за грибами. Ну и итог - всё по новой и в нервной форме. Менингит. Её усыпили, а от меня ещё пару месяцев скрывали. Говорили - собачка в санатории. Боялись травмировать детскую психику. Я с ними не разговаривала долго, когда правду узнала и стала уходить гулять с собачниками с их собаками каждый день.
Неужели вам всё это интересно?

0

15

у меня аналогичная ситуация была, папка лаек развоводил, прибылые пальцы-признак ублюдочности,до сих пор помню.Как я мечтала о своей собаке. Домечталась..... Счастлива безразмерно...

0

16

шера написал(а):

Как я мечтала о своей собаке.

Во-во. Нельзя детям запрещать собак заводить. А то из них вырастают... мы.

+5

17

Olga написал(а):

Во-во. Нельзя детям запрещать собак заводить. А то из них вырастают... мы.

[взломанный сайт] ,[взломанный сайт] [взломанный сайт]

0

18

Zarina, не удержалась? :D

Olga написал(а):

Во-во. Нельзя детям запрещать собак заводить. А то из них вырастают... мы.

+100!!!!

0

19

Надо переименовать ветку! В "Метры и все-все-все". Пусть уж все покаются, как их так занесло!  :D

0

20

Olga написал(а):

Неужели вам всё это интересно?

А як же :yes:  :D
Дык как первый ризен попал к Вам? :D

0

21

Olga
знать бы наступление "момента заноса" ;) ,а то подкрался незаметно,и все в судьбе переменил :dance:

0

22

как все это начинается,наверное приблизительно у всех одинакового:сначала одна собачка,потом захотелось вторую,ведь рук - то две,а собака одна,непорядок.Надо и вторую занять,и как сказал один психолог появление третьей собаки-это уже диагноз,две -норма.

0

23

Написала проникновенный пост, а он не вставился.  :sorry:

Отредактировано Andromaha (22.01.2008 10:43:25)

0

24

Мне в детстве вместо собаки предлагали купить велосипед. Как я рыдала! Это же несравнимо!
И в мультике про Малыша и Карлсона мне всегда было жалко Малыша, а Карлсона жалел муж. :D

0

25

8866 написал(а):

Дык как первый ризен попал к Вам?

да, мне тоже интересно ;)
после восточника были миттели, как я поняла...а почему, кстати, миттели?

0

26

Olga
Ну а дальше? Как дальше-то всё было? Я только удобно расположилась за компьютером с чашечкой кофе, как рассказ неожиданно прервался. http://www.mysmiles.ru/super_smilies068.gif

0

27

Andromaha написал(а):

И в мультике про Малыша и Карлсона мне всегда было жалко Малыша

Мне тоже.http://www.free-smile.info/smiles/1/2/em6.gif

dar написал(а):

рассказ неожиданно прервался.

Ничего себе неожиданно! Под утро...

Продолжаю.
После гибели от чумы первой КУПЛЕННОЙ МНЕ собаки, родители радостно долгое время ссылались на карантин и стращали перспективой болезни следующей. Пока мне не надоело и я не ткнула им книжку с описанием времени жизни вируса чумы в городской квартире. Эффекта не возымело. "Динамо" продолжалось.
Тут, на моё счастье и на несчастье хозяев, одним немолодым знакомым дети привезли из Италии собачку. Собачка была породы колли, возраста чуть больше года и нрава... как бы так сказать... несколько нетипичного для колли. Он кусался, если что было не по нему. К собачке прилагался невиданный в те времена пластиковый спец коллячий намордник, через который невозможно было прокусить. Звали пса по бумагам не знаю как, а дома вполне русским дворняжьим именем Дик.
И влепилась я со всей неистраченной энергией юного собаковода в воспитание этого рыжего монстра! Походы на площадку, прогулки - всё как у всех. Битвы на тему "кто главный" возникали сначала регулярно. Но, не знаю уж, что его переломило, моя юношеская упёртость или ещё что, но он сдался! Мы договорились - главный в нашем дуэте -я. Но... это не распространилось на хозяев. Дик, как и прежде, пожёвывал их периодически, смотрел "сквозь них" при призывах к послушанию и всячески выражал, что проживание с хозяевами - вынужденная необходимость, которую он готов с радостью поменять на общение со мной.
Проковырялась я с ним несколько месяцев. Пёс был готов к сдаче ОКД и слушался в любых ситуациях беспрекословно. Опять же - на хозяев это не распространялось. Перед сдачей хозяин заявил "Это МОЯ собака! И сдавать с ней пойду Я! А не какая то 12 летняя соплюшка!" Их сняли на команде "рядом". Пёс просто пошёл задумчиво по своим делам.
Нашла в себе силы зайти к ним я года через три. У меня уже свой личный пёс (который на фотках) подростком был. Просто мимо проходила и зашла. Хозяина не было, пошли мы прогуляться с хозяйкой. Мой подросток Дика не интересовал, он шёл рядом со мной и пожирал влюблёнными глазами. Всё было замечательно, пока на горизонте не появилась собака. Тут начался полный переполох. Хозяйка метнулась к ближайшему дереву и начала наматывать на него поводок. Я широко открытыми глазами наблюдала за происходящим, ничего не понимая. http://www.free-smile.info/smiles/1/3/newconfus.gif Секрет раскрылся через несколько секунд. Крепко примотав псину, хозяйка метнулась в сторону. Одновременно собака, которая была вся поглощена созерцанием таинственной незнакомки на горизонте, развернулась и с рёвом попёрла на хозяйку. Я стояла с открытым ртом, не понимая, что поисходит и не оценив "страшной опасности". Когда дар речи ко мне вернулся, я стала выяснять, что ж происходит. http://www.free-smile.info/smiles/1/3/em9.gif Оказалось, после первой же вязки, мой питомец стал ухлёстывать за девчонками на улице. А чтобы никто не мешался на другом конце поводка, их покусывать. http://www.free-smile.info/smiles/2/4/ac17.gif
Я подошла, отвязала, мы поработали комплекс на расстоянии, походили рядом. Мимо продолжали ходить "таинственные незнакомки". Я ничего другого и не ждала. Теперь настала очередь хозяйки справляться со своей нижней челюстью. http://www.free-smile.info/smiles/1/3/1_3_2.gif Меня стали зазывать в гости почаще.
Больше никакого желания у меня к ним заходить не было. Даже когда я оказывалась рядом.

    Теперь кто-нибудь ещё! А то мне тоже читать больше охота, чем писать! http://www.free-smile.info/smiles/2/3/ac35.gif

+1

28

Olga написал(а):

И всё время - голубая мечта о собаке. Сначала о доге,

Ну один в один.. Совпадения не случайны.. Это точно.. Диагноз. :D

Olga написал(а):

Нельзя детям запрещать собак заводить. А то из них вырастают... мы.

Вот и муж так говорит...

0

29

Olga написал(а):

Во-во. Нельзя детям запрещать собак заводить. А то из них вырастают... мы.

А вот интересно...У кого-нить из нас дети во взрослом состоянии собак держат? Или на всю жизнь в детстве навладелись?
Моей дочке абсолютно не понятны страдания Малыша, она вообще не понимает как такое может быть, чтобы в доме не было какой-нить живности. И страшно удивляется попадая в таки неособаченно-неокошаченные дома.

0

30

Talfi
Ага!Попались! :D
Ждем от вас фотки и историю!
Уверена,фоток у вас завались и те что вошли в книгу и те что нет... ;)

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ИСТОРИЯ » Как это было.........