ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ИСТОРИЯ » Как это было.........


Как это было.........

Сообщений 271 страница 300 из 302

271

А можно где-нить найти расписание? А то я мельком увидела объяву про 8-9 ноября. Я как раз в эти числа в Москве буду. Грех не сходить. Зарядиться позитивом. И псе своей покажу. Пусть у старших товариСЧей учится..И я заодно :)

-1

272

bizhutik написал(а):

Никогда не думала, что ризен может так зацепить.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

273

Fildale написал(а):

Steffan Li

диагноз у всех один. Я тоже с соседской собакой ходила на дрессировку. Она типа шпица была. Мы с подругой в атласе пород нашли, на кого она похожа. И косили под шпица. Шерсть ставили на пиво и на зубную пасту. У подруги брат был панком, он нам советы давал   Честные хорьки с ней получали.

ая-яй!!!!! :nope: .......... :playful:

0

274

Steffan Li написал(а):

пойдем 9 ноября на НКП, а потом 16 в Орехово  Ну, и будем работать дальше.

и я к аленке присоединюсь-УДАЧИ!!!!(ттт..........ттт...........ттт........ )

0

275

Inki, благодарю за поддержку :)

0

276

а про расписание никто ничего не скажет ? :(

0

277

У меня родители тоже были против покупки собаки,и когда уже имея свою семью,я приобрела ризинку,мать сказала сакраментальную фразу:"Лучше бы вы дверь новую купили"...Правда потом очень ее полюбила и даже охотно оставалась с ней,а еще позже и нянчилась с ее щенками.

+1

278

spassvogel написал(а):

а про расписание никто ничего не скажет ?

расписание точное пока неизвестно
следите за ветками про спорт :)

0

279

Прочитала всю тему. Спасибо огромное за ваши рассказы!
Мне кажется, в каждом рассказе написано что-то и обо мне и о всех нас - СОБАЧНИКАХ. И не важно какой породы собака живёт в вашем доме, диагноз всё равно один...
Позвольте и мне внести свой скромный вклад в историю. [http://i034.radikal.ru/0803/99/7b1bb5f429b8.gif   Только в моём доме началось всё не с меня, а с моей мамы.
Когда она училась в школе, то её мечтой была собака. Но конечно родители были против, заводили доче рыбок да черепашек... А мама ходила гулять с доберманом своей одноклассницы, собирала открытки с изображением породистых собак, читала литературу о собаководстве, посещала проходившие выставки и продолжала мечтать... Родители обещали за хорошую учёбу всё-таки купить собаку, и мама, каждый год оканчивая с отличием, всё ждала...
Так и выросла она без своей собаки... Вышла замуж. Родилась я, ну а потом и мечта сбылась. Папа был не против, т.к. сам всегда занимался с собаками и одно время был начальником питомника при ж/д. Выбирали они между чёрным терьером и керри блю. И выбрали, как вы думаете кого? Ризеншнауцера!!!
Первого нашего ризена звали Рич. Он был очень необычного окраса: чёрный с серебром... Конечно он был без документов. Кстати, на тот момент, когда в нашем доме появилась собака, мне было 4 года. С Ричом у нас были высокие отношения... То я его где-нибудь дверью прижму, то он меня в углу припрёт. Руки все в синяках были, но я маме на собаку никогда не жаловалась. Если мама не видела, даже ела с ним из одной чашки...
Но Рич прожил с нами недолго, всего 2 года. Он погиб, померившись силами с трамваем... Я и сейчас помню тот вечер, мама читала мне на ночь книжку, а папа пришёл с улицы... А вместо собаки принёс только поводок...
Через пару месяцев в нашем доме появился новый обитатель, ризенёнок. Его звали Дарлинг Уайтфред или просто Федя. На него возлагали надежды, готовидись посещать выставки. Но... собака постоянно болела, были проблемы с сердцем. Потом Фред заболел энтеритом, вроде вылечили... а потом, через несколько дней он тихо умер в коридоре... Феде было всего 6 месяцев. Помню, как мама отправила меня к бабушке, а я гладила на прощание собаку(уже мёртвую...). Мне сказали, что Фред уехал на личение в санаторий. Сначала я очень ждала его возвращения, а потом появилась Герда.
После смерти Феди, мама уже и не хотела заводить собаку. Но как-то идя по улице ей встретилась пожилая пара. На руках у них был щенок... Страшненький, худой, рахитик, но... ризен! Оказалось, что это последний щен с помёта, которого они готовы просто подарить. И так появилась она! Наша любимая Герда, Гердуня, Дунечка. Дуня прожила с нами 12 лет и 1 месяц. При ней я пошла в первый класс, при ней закончила школу и поступила в институт, познакомилась со своим будующим мужем. Не знаю ни одного человека, который был бы к ней равнодушен. Она влюбила в себя и Диму, и превратила его в неисправимого собачника.
На этой фотографии Дунечке 11 лет
http://s42.radikal.ru/i098/0812/42/62fef536996ct.jpg
После смерти Герды без собаки в доме мы вытерпели 3 дня. На тот момент в Самаре и окресностях не было помётов ризенов. И мы взяли добермана и это уже МОЯ СОБАКА.  А в прошлом году уговорили с мужем маму на вторую собаку, на ризена. Привезли из Тольятти нашу Зарину.

+6

280

Ну и ещё немного о детях, у кого уже почти с рождения дома собака.
Мне очень хотелось самой гулять с нашими собаками. Мне было разрешено гулять с Гердой, когда мне было 8 лет а ей 1 год.  Собака меня совершенно не слушалась, убегала от меня домой, но я не сдавалась. Когда гуляли вместе с мамой, всегда пыталась вести её сама, а потом разбитые колени, стёртый нос и много много счастья! [взломанный сайт] 
На тот момент в нашем доме почти в каждой квартире жили собаки. У наших друзей- соседей был английский сеттер Лайза. Она была чуть полегче весом, чем наша Дуняша, ей было сложнее возить меня по асфальту. И я переодически ходила с ней гулять.
Чуть позже мне доверили (а может меня ему) кобеля ВЕО, его звали Малыш. Это был пёс маминого одноклассника. Я уже выгуливала двух собак, свою Герду и этого служивого пса(он работал в транспортном омоне). С его владельцем я ходила на дрессировки, пыталась учить Герду искать наркотики.
Когда я приезжала к бабушке, то вместо того, чтобы гулять с ней по улице, ходить с ней к кому-нибудь в готи, я бежала к соседской девочке Ане, у неё был доберман Лола. Аня с ней не очень то справлялась, поэтому в соседнем подъезде, у знакомой мне женщины, мы брали для неё русского спаниэля( её звали Санта). Мы пытались учить их ОКД и у нас даже что-то получалось.
Вобщем мне всегда было мало одной собаки, ещё не так давно на моём попечении был американский бульдог Барби. Я ходила с ней гулять, т.к. семья её хозяина отказалась от этой обязанности. Сейчас Барби кому-то всё-таки отдали...
На мой взгляд мамина любовь к собакам во мне удвоилась или утроилась. У меня куча альбомов с календарями( что-то ещё мама собирала, но большая часть - мои вложения), открытками с собакми, я занимаюсь выставками, сама выставляю своих и по возможности чужих собак.
И я никак не могу понять,как можно не любить собаку, особенно если ты знаешь, какое это счастье, когда она у тебя есть??? [взломанный сайт]

+5

281

elena_viki

как повезло вашей маме. Очень редко дети собачников разделяют родительское увлечение.

+1

282

elena_viki
спасибо за рассказ!!!:)

0

283

Мой пес Егон Алби.
19.06.1992-10.12.2002

+7

284

Прочитала все, слезы на глазах…. Умиления, печали и радости
Это так трогательно – наши собаки!
Моя история, как и у многих, началась с желания завести собаку и нежелания родителей брать на себя дополнительные хлопоты. Поэтому…. Первую собаку мне подарил (по предварительному сговору) сын друзей семьи.  Ему  друг предложил взять щенка овчаренка от внеплановой вязки, оставался еще один, которого Андрей и подарил мне на день рождения))) Не принять подарок было невежливо и родители смирились, а к нам с сестрой пришло счастье
К сожалению не долгое. Мне было 12, сестре 7 – много любви и никакого опыта и знаний. В 4 месяца Фред заболел энтеритом (диагноз я поставила много позже, этот запах не забыть и ни с чем не сравнить) трижды пытался уйти умирать на даче, но мы с Ольгой каждый раз его находили. Через 3 дня он умер, забившись под диванный уголок на кухне. Помню не проронила ни слезы, когда утром нас разбудили родители и сказали о случившемся, мы с папой вытащили Фредика из под дивана, я убирала кровавую лужу а папа увез собаку хоронить. Все было как во сне.
Как-то по зиме мы с мамой поехали  на рынок за  продуктами, а привезли за пазухой маленький черный комочек. До сих пор не могу поверить, что это была мамина инициатива… но сами знаете, ризенята в отличие от некоторых прекрасны с рождения Короче дрогнуло мамино сердце, а потом и папино . Да и как не ему не дрогнуть, когда видишь такую кроху, у которой голова кирпичиком перевешивает тельце , во время еды лапы отрываются от пола из-за наетого живота  и вместе с тем ярко выражен характер и темперамент. Этой  девочке мы  у же наученные горьким опытом   сделали все прививки, но….. Чумка   Мы долго боролись, лечили, доставали дорогущие лекарства (был страшный дефицит). Осложнение - собаку дергало, отнялись задние ноги…улучшения сменялись кризисами, постоянные  капельницы, ветеринар уговаривал усыпить, но мы верили… Однажды    сестра пошла гулять с Джерри, а я наблюдала из окна … Ольга играла с ней и перепрыгнула через баллон и …Джерри у которой задние ноги парализованы, я не знаю как!!! Но перепрыгнула за ней и упала.. Она понимала как всем тяжело и старалась быть здоровой и веселой. Решение было принято. Я отвезла собаку в клинику … и ОНА там меня успокаивала! все знала и сама пошла за человеком несущим ей покой.
Через два года соседка сказала что у знакомых знакомых остался щенок ризена за символическую цену, но ему уже 2 мес.. Короче принесли нам  Мэгусю на 3 дня как сказали хозяева: «не понравиться – заберем». Но кто ж через 3 дня отдаст!!!:) Честно скажу, старались не привыкать, первые 3-4 мес., боялись   потерять.
Прожила она с нами 10 лет . Прекрасных 10 лет. Если подробнее..действительно тома можно написать. Потом опухоль и почечная недостаточность, умерла в меньше чем за неделю.
Мама сказала, что больше она не выдержит (очень тяжело все переживала). Четыре года я лелеяла мечту о ризене.  Сначала жила с родителями, потом работа по 12-16 часов в сутки, да и не стало в городе у нас ризенов.  И вдруг в газете случайно натыкаюсь на «заметку про вашего мальчика» в нашем случае девочку. Уговорила  мужа съездить посмотреть и естессно вернулись с козяброчкой мордатой 3,5 мес от роду. Хулиганка страшная!!! Зато моя Хотя приложиться к воспитанию и заботе стараются все и родители и сестра
Теперь мечтаю о большом доме,  детях и… еще  ризенах, и побольше…побольше
Да,  о верности породе…  Те, у кого были ризены (из моих знакомых, а у нас в районе их было 4)говорят, что это диагноз и исключительно по возрастному цензу согласны на ребят поменьше, типа цвергов или миттелей. И еще что особенно ценю в породе, так это любовь и терпимость к детям, как к своим так и к чужим. Даже в полгода моя Грэська соображала, что надо уступить, играть в полсилы с  5-летним и потерпеть 2-х летнего который роется у нее в бороде, причем это были дети друзей, которых она видела первый раз в жизни. Эт со мной хоть на голову залезет, а с детками нееее, нельзя.

+5

285

Прочитала все с первого поста. Очень трогателные и занимательные рассказы и воспоминания. Читать очень приятно, как будто с каждым побывал в детстве. Спасибо за полученное удовольствие.  Собаку как и многие хотела с детства, но родители были против. Тоже дружила с теми у кого были собаки. Уже совсем в зрелом возрасте наконец то мечта сбылась, купила первую свою собаку - эрдельку. Она прожила очень коротенькую жизнь, всего 7 месяцев, ее буквально съел стафиллокок. Потом еще одна эрделька, прожила 6 лет, умерла от рака. После ее ухода очень долго не могла решиться на собаку вообще. А после того как у меня появилась Нюра, моя милая ризиночка, сожалею только об одном - что уже довольно приличный у меня возраст и не смогу я больше позволить себе собаку. Поэтому только одного прошу у Господа, чтобы моя собака прожила насколько можно по дольше. В ризеншнауцера влюбляешься сразу и навсегда. Это просто чудное черное и такое родное существо, которое всегда рядом, всегда рад тебе, всегда должен соприкасаться с тобой. И ты понимаешь, что обязательно должна чувствовать под боком это тепло, видеть эти хитрые и умные глаза под челкой, почесывать махонький, но очень веселый хвостик, и очень хочется, чтобы это было долго. Немного сумбурно написала, но тема очень замечательная.

+4

286

nura_surpriz
Маришка, ну какой у тебя возраст! Нюшу в носище чмокай!

0

287

Andromaha написал(а):

Нюшу в носище чмокай!

Уже чмокнула. А возраст ведь не пропьешь  :D , но и некуда не денешь. Ты тоже чмокай свою команду бородатиков, мы их любим. :love:

0

288

Мда. Тоже почитала.

Было же время....
Когда Герда умерла, я точно знала, что никакой другой собаки мне не надо, и не будет надо больше никогда. Вообще. Ни за что.
Вечером следующего дня организм сказал: "Гулять". Гулять было не с кем и не за чем. Села за комп. Зачем-то полезла на авито. Щенки были, но все не то. Единственное понравившееся объявление оказалось перекупкой.
Мне был совсем не нужен щенок. Но я хотела продолжать жить своей жизнью. Общаться со своими друзьями. И чтобы не было так пусто. Я не могла перестать быть собачником.
И я позвонила Алене.
Она, конечно, звонка уже ждала. Дала наводку на два помета. Первый родился за день до Гердиного ухода. Второму был уже месяц. Но щенки были в Киеве, а я в Москве. Зато ровно то, что я хотела. Спортивный папа и красивая мама.
А потом мне прислали видео. Там маааленькая щенявка ловила лапами мяч. Как кошка.
Я села на поезд и поехала в Киев.
На 40-й день после смерти Герды в дом приехала Эль.
Было сложно. Щенок меня раздражал. Даже не тем, что он писался и хотел играть. Просто своей детской непосредственностью.
Но у меня была твердая уверенность, что я справлюсь. Прежде всего, с собой. Что чем больше времени вкладывать в собаку, тем лучше в итоге будет мое к ней отношение.
Мы пошли на площадку (за 50 с лишним км от дома). Сдали ОКД на 1 степень. Мы занялись ринговой дрессировкой и закрыли ЮЧР и ЮЧК.
Но только через год после появления собаки у меня, я поняла, что все, люблю. Вот эту собаку. Другую, но совсем-совсем мою.

+12

289

Ольге огромный привет от Новикова Владимира.
У нас с отцом было два шикарных кобеля .
1. Фон Барон Мей Глорис (Отец)
2. Gloris Green Wind. (Сын)  (по моему так пишется, уже не помню).
Это было давно .У меня было чудное детство и этими кобелями..Они были очень послушные. Жили весело и любили друг друга. Поводки валялись на шкафу только для выставок.
Зимой они таскали меня с другом на снегокатах по несколько километров  в парке Коломенское, А летом с головой ныряли под воду, очень ризены любят купаться.
Чудо а не Псы.
Вот решил опять завести.
У нас в районе раньше было 4 ризена. Это были 2000 года.
Сейчас ни одного, точнее только мой Медвеженок!
Как то вот так)))
http://s7.uploads.ru/t/EmwG7.jpg

Отредактировано Gentli Born Forvard (30.10.2013 17:23:13)

+8

290

Gentli Born Forvard написал(а):

Фон Барон Мей Глорис

Очень известная собака была!

Славная мордаха у Медвежонка  8-)

0

291

Andromaha написал(а):

Очень известная собака была!

Славная мордаха у Медвежонка

Спасибо. Много выставок посетили. Сейчас к сожалению нет сил и времени заниматься так серьезно. Раньше очень было интересно.

0

292

Всем привет! Я новичок среди ризенистов))) Такие интересные и трогательные истории, зачитываешься, захотелось рассказать свою.
У нас всегда были собаки, мне наверное повезло и мои родители всегда держали дома собаку, это обычно были крупные собаки: и овчарки, и лайки, и сенбернары, и московские сторожевые. После нашей обожаемой всеми московской сторожевой Педди, которая умерла в солидном 14-летнем возрасте от ужасной парализовавшей ее старости, мы долго не заводили собаку. Но потом мой младший брат увидел щеночков ротвейлера и уговорил родителей взять кобелька. Дома это был ангел, очень адекватный пес, но к сожалению в 8-летнем возрасте что-то перевернулось в голове у собаки и он начал признавать только очень маленький круг людей, остальные стали врагами, которых надо непременно сожрать, начал нападать на своих...
Долго мы жили без собак, у меня уже появился сын и я стала понимать, что дома не хватает друга, но на крупную собаку не решались. Выбор пал на цверга - взяли из помета самого наглого и толстого, для дома, для дивана, ни о какой выставочной карьере не думали. Но получился настолько куражный мальчишка, что мы втянулись в выставки и поездки. Через 1,5 года привезли из Питера еще одного, уже черного ))) Стало их двое. Муж до сих пор называет их "жили у бабуси 2 веселых гуся..." Жизнь наладилась) у нас появились неунывающие друзья, новые заботы, выставки, поездки. Постепенно сын втянулся и стал гулять с ними, участвовать в детских конкурсах, спать в обнимку, особенно ему нравится всем демонстрировать награды своих друзей и гордо заявлять: "Это мои собаки"
Но все не то... Место где-то в глубине сердца все-таки пустовало. Я незаметно для себя искала большого друга. Полтора года во мне росло и крепло желание завести ризена. У нас в Петрозаводске их совсем не было и уже давно. Искала долго, такого, чтобы раз и навсегда. Были на тот момент пометы в Москве и в Киеве, но черные. Я же хотела перца. Вся семья, включая маму, уговаривали меня на черного, но нет, не уговорили... Нашелся помет в Мурманске и однажды ночью поездом к нам приехал смешной неуклюжий длиннолапый сорванец))) Как только этот ребенок попал в дом с поезда, а ехал почти 12 часов, он часа полтора нарезал круги по дому, без остановки, не отвлекаясь ни на что, так намучился в поезде, бедняжка. Тут мы и поняли - это наше, родное, неугомонное счастье)))
Сейчас нашему Цезарю 2 года, настолько умного, терпеливого, рассудительного, но в то же время озорного и хулиганистого пса я не встречала до него. Он самозабвенно охраняет дом, обожает своих младших "братьев"- бородачей, терпит все поползновения на его "приватность" со стороны своих детей и детей всех друзей, обожает все тренировки и занятия)))
Выставками начали заниматься совсем недавно, пропустили весь юниорский возраст, не было возможности из-за переезда и рождения дочери))) Сейчас нагоняем упущенное, закрыли ЧР, ЧРКФ, начали отсчет САСIВов))) Но это все хобби, а настоящее счастье - черный мокрый нос, залезающий утром под одеяло и зовущий на прогулку)))

+5

293

Andromaha

Lelka написал(а):

Мда. Тоже почитала.

Было же время....
Когда Герда умерла, я точно знала, что никакой другой собаки мне не надо, и не будет надо больше никогда. Вообще. Ни за что.
Вечером следующего дня организм сказал: "Гулять". Гулять было не с кем и не за чем. Села за комп. Зачем-то полезла на авито. Щенки были, но все не то. Единственное понравившееся объявление оказалось перекупкой.
Мне был совсем не нужен щенок. Но я хотела продолжать жить своей жизнью. Общаться со своими друзьями. И чтобы не было так пусто. Я не могла перестать быть собачником.
И я позвонила Алене.
Она, конечно, звонка уже ждала. Дала наводку на два помета. Первый родился за день до Гердиного ухода. Второму был уже месяц. Но щенки были в Киеве, а я в Москве. Зато ровно то, что я хотела. Спортивный папа и красивая мама.
А потом мне прислали видео. Там маааленькая щенявка ловила лапами мяч. Как кошка.
Я села на поезд и поехала в Киев.
На 40-й день после смерти Герды в дом приехала Эль.
Было сложно. Щенок меня раздражал. Даже не тем, что он писался и хотел играть. Просто своей детской непосредственностью.
Но у меня была твердая уверенность, что я справлюсь. Прежде всего, с собой. Что чем больше времени вкладывать в собаку, тем лучше в итоге будет мое к ней отношение.
Мы пошли на площадку (за 50 с лишним км от дома). Сдали ОКД на 1 степень. Мы занялись ринговой дрессировкой и закрыли ЮЧР и ЮЧК.
Но только через год после появления собаки у меня, я поняла, что все, люблю. Вот эту собаку. Другую, но совсем-совсем мою.

Похожая история...Я долго не мог перебороть себя...Думал таких кобелей как у меня больше не будет, и не смогу полюбить нового пса..,Я потерял сначала одного, через год еще одного (пероплазмоз)и заводить не хотел, потому что терять сложно. После этого был кот, но все не то.Прошло 7 лет. Своего жилья нет, и тут я нахожу квартиру с замечательными хозяевами, которые разрешили завести собаку..Это было чудо, и я пулей полетел забирать Маленького бородача. Счастья было не передать словами....
Сейчас все свое свободное время трачу на него, и безумно счастлив что он меня есть...
P.S.
Говорят что собаки похожи на своих хозяев, так вот.  Характер у него один в один мой..И похож как две капли воды на моего прошлого пса (Его звали Винт "Gloris Green Wind") а теперь Вольт.
))))

+3

294

Gentli Born Forvard написал(а):

Похожая история...Я долго не мог перебороть себя...

P.S.
Говорят что собаки похожи на своих хозяев, так вот.  Характер у него один в один мой..И похож как две капли воды на моего прошлого пса (Его звали Винт "Gloris Green Wind") а теперь Вольт.
))))

У меня это "долго" заняло примерно сутки. Быстро дошло, что отсутствие собаки заставит меня жить иначе. А я иначе не хочу.

На грабли "похожести на хозяев" я тоже наступила. Герда была похожа на меня. Сильно. Даже незнакомые люди это видели. А Элька похожа на сына. А он у меня гиперактивный аутист. В итоге я за ней чаще всего не успеваю.

+1

295

Lelka написал(а):

У меня это "долго" заняло примерно сутки. Быстро дошло, что отсутствие собаки заставит меня жить иначе. А я иначе не хочу.

Совершенно верно, долго тянуть нельзя, иначе...иначе привыкнешь жить по-другому.

У меня период жизни без собаки длился 9 месяцев: с декабря 2002 по сентябрь 2003...Изредка посещала мысль о щенке, но...но я уже констатировала факт, что я привыкла жить без собаки и не хочу никаких сложностей.
Потом щенка мне фактически навязали...с испытательным сроком, мол, не понравится - вернешь (благо, возвращать недалеко - в соседний дом :D ). Однако...с сентября 2003 у меня началась совсем другая жизнь, которая длится и по сей день

+1

296

Напишу и я свою историю, пожалуй. Собаки в нашей семье были всегда - причём всегда это были крупные собаки Первой собакой которую я помню - была востоечноевропейская овчарка по кличке Лада (да-да - Ладушка  :yep:  ) Она была меня старше на год - и я держалась за её ошейник, когда училась ходить. Она была из какого-то ведомственного питомника а-ля Красная Звезда, но так как документов на неё не сохранилось, точно я сказать не могу. О-очень крутая гавчарка была - уверенная в себе, с хорошей долей агрессии и при этом просто так не шваркалась - на даче помнят её до сих пор :D  Погибла она в 1988 году охраняя участок - накануне кого-то прижучила ночью на территории и, видимо покусала здорово, а на следующий день, видимо из мести, застрелили её... В 1990 году мы решили, что нам таки необходима собака и мы начали думать какую же породу мы хотим. Мама однозначно хотела овчарку - "как Лада", отцу нравились колли, мне "Его величество доберман" :cool:  - до сих пор в восторге от этой породы, а старший брат возьми и скажи, что у его друзей есть алиментный щенок Ризеншнауцера. Что такое ризен, на тот момент, мы вообще представляли слабо - но поехали смотреть щенков. Ну и по приезду конечно не удержались и из 4-х имеющихся девок хватанули самую нахальную и независимую девицу. Вот она наша Эльда!
http://s020.radikal.ru/i708/1311/c1/4856dd21c75e.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1311/ad/87345f9cafb2.jpg
Эльда-Блюм (о. Гидальф Фан - м. Френди Люкас) - очень крупная, чуть даже в кобелином типе, с очень крупной и красивой головой - красивая, яркая собака с хорошей анатомией, жесткой шерстью и, кстати, с неплохой украшалкой, здорово похожая на своего отца - Гидальфа Фан, который обладал отличным экстерьером и я думаю выглядел бы конкурентноспособным даже в современных рингах.  На улицах Эльду частенько принимали издали за красивого кобла и неоднократно ко мне подходили владельцы ризенячьих сук с предложением вязки :D  Когда понимали, что это собственно тоже сука - смущенно ретировались ^^ 
Мы с ней ходили на выставки - но тогда выставок было не так чтобы много - вот весной и осенью Московского городского клуба служебного собаководства,  раз на выставку клуба Фауна (где то все эти дипломы лежат - надо посмотреть) - ну и да ринги за сотню собак и расстановка от первых "Отлично" (это ну о-о-чень круто было), до последних "Хорошо". У Эльды практически всегда было стабильное "Отлично" за экстерьер и расстановка хоть и не победителях, но близко к "головке" ринга. Ходили с ней на дрессировку - ОКД-1, ЗКС-1. Вязали один раз по направлению клуба с кобелем областного клуба - Хадонаром-Тег-Иль. Родилось 8 щенков. Но шли "перестроечные" годы 1993 и щенки не продавались - да собственно и людям то есть было нечего. Помню, что стояла огромные очереди за мясом "по номеркам" :canthearyou: - хорошо, что никто не догадывался, что это для щенков берётся. В общем продали мы их с огромным трудом..... Больше мы Эльду не вязали, да и не до того в те годы было. Умерла Эльда чуть не дожив до 11 лет, через полгода после операции по стериализации, по показаниям. Видимо не рассчитали наркоз или просто подорвалось сердце - видно было, что после операции она часто уставала и ложилась на землю. Умерла мгновенно - рванув с отстегнутого на прогулке поводка галопом - упала замертво....

+9

297

В 2001 году я решила, что ризен нам ну о-очень необходим. прошёл год с момента гибели нашей Эльды. Помню как я долго пытала заводчиков по телефону к какому типу относяться их собаки  :D  К немецкому, венгерскому или может быть чехи???!! :hobo:  Сильно удивлялась, что мне говорят, что это всё в прошлом и сейчас в основном потомки "тех" собак и финов. (Что ещё за фины??!! :playful: )  Посмотрела несколько помётов и купила СВОЮ СОБАКУ! - мою любимую Ладу (опять Ладушку) - Элизабет Звезду Голливуда (о. Глорис Дан Бай Фаэр - м. Устя). Лада была удивительной собакой - умная, контакная, подвижная и в то же время не суетливая. Мне про неё до сих пор нелегко писать....
С ней мы ходили на дрессировку ОКД-1, ЗКС-1 и даже пошли на ЗГС потом - мне было очень интересно тогда заниматься. 8-)  Инструктора на площадке - тогда тоже всякие штучки придумывали - как то - охрана машины и нападения на прогулке с ножом %-)  - типа собака должна была сама соорентироваться в ситуации - ну и многие другие "примочки"! Когда пошли на первую выставку с ней - с удивлением "обнаружили", что теперь там какие то САСки непонятные выдают и не выдают медальки (БЗМ, МЗМ - пичалька однако :disappointed: ). С ней я училась и выставлять собаку - как жутко я это делала однако :canthearyou: и готовить собаку к выставке. В общем как-то осваивали новые реалии! Не всегда удачно поначалу получалось, но старались! Вот моя Ладушка 8-)
http://i067.radikal.ru/1311/bb/c3661e599d26.jpg
Мы с ней закрыли Чемпиона России, РКФ, ходили на крупные выставки, но бессистемно как-то, да и не надо мне это было особо тогда. А потом Лады не стало.... в 2007 году... но писать про это я не могу ещё пока..
И я купила свою "спасительницу" в тот тяжелый в жизни для меня момент - Яру (Глорис Гледи Фест Леди). Но это уже совсем другая история 8-)

Отредактировано ladushka (07.11.2013 13:45:10)

+9

298

Наташ, красивые какие собаки  :love:

+1

299

Lelka написал(а):

Наташ, красивые какие собаки  :love:

Спасибо! Да, мне как то всегда везло на собак и с внешним и с внутренним их содержанием :yep:  Или может быть так - "Нет некрасивых собак, есть нелюбимые." 8-) Для меня они все очень красивые :flag:

Отредактировано ladushka (07.11.2013 13:22:50)

+2

300

Мой первый ризен - Шах появился у нас в 1992 году (в Саратове)  и прожил всего 2 года (убежал и не нашли), но с тех пор уже вопрос о выборе породе не стоял. Я только ждала, когда уже буду жить самостоятельно и смогу завести собаку.
По документам кстати Шаха звали по-моему Тойфель Хайтер Грифен (или что-то в этом роде), его маму Фиона Дикенз, а папу Глорис Айвенго. Фотографий его к сожалению не осталось никаких:(

+3


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ИСТОРИЯ » Как это было.........