ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ИСТОРИЯ » Как это было.........


Как это было.........

Сообщений 31 страница 60 из 302

31

Первым,что сделала моя дочь вселившись в собственную квартиру приехала и забрала одну из ризинок,пока мама не привензла ей её собственного ризена и не забрала свою.

0

32

Olga написал(а):

Началось всё с дворняжек, которых таскала домой и которые жили по месяцу, пока их родители не пристраивали. Причём, папа всегда был согласен на собаку, а мама - категорически против.

Olga написал(а):

И всё время - голубая мечта о собаке.

То же самое!  Один в один!:D
Сколько себя помню мечта - собака!Ну вторая,это лошадь      исчё :D
Точно - диагноз.
Только мне даже до пристройства собак не разрешали оставлять:sorry: ,я их быстренько в тот же день-друзьям пристраивала :D
Брала у соседа поводок с ошейником,целый день гуляла,а потом к вечеру - пристраивала куда-нить.

Были дворняжки подшефные,со щеночками,в подвале жили,мы их всем двором - кормили,и скидывались на прививки от бешенства,собак водили в ветеринарку.

Еще у соседей собачки были,так я два раза в день брала гулять их.
Дружила с теми,у кого собаки были только.На выставки ходили,но  моих истерик по поводу собаки,никто не разделял.
Правда папа с детства на выставки собак водил,лет с 5,а собаку так и не покупали :mad:
Я все породы знала,книжки собирала.
На 11-летие,таки удалось вытребовать собаку :D .Только требовала с родословной (у друзей без были,а мне чтоб на выставки ходить :P ).Шли по рынку и ризены продавались,я говорю-я знаю,это самая лучшая порода в мире,купите мне,папа говорит,у меня у друга доберман,возмем у него щенка,я говорю нет -хочу ризена,короче после моих очердных истерик и уговоров - купили! :boast:

Через годик,я стала задумываться о второй собаке :D (знакомых уже скопилось предостаточно в этой среде,опята набиралась)тоже о ризене (моя порода,уже поняла :D ),но чтоб классный был,на выставках звездил,звонила по московским питомникам,искала щенка,даже с Ольгой Аркадьевной душещипательные беседы вела по телефону :D .
А денег где взять?Собак щипала чужих за копейки-откладывала.Но собаку в квартиру,так и не разрешили вторую...http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies064.gif .Моих копеек все равно не хватало полностью на собаку,а добавлять никто не хотел :mad:
Вообщем пришлось с чужими возиться по выставкам.Довозилась :D

0

33

Talfi написал(а):

А вот интересно...У кого-нить из нас дети во взрослом состоянии собак держат? Или на всю жизнь в детстве навладелись?

Мой говорит, что когда отдельно будет жить, заведёт себе что-то не больше чиха!  :D
Давай, Тань, твоя очередь, а то мне передых нужен.

0

34

Zarina
Читала, как про себя. Я тоже и дворняжек кормила, и с соседскими собаками гулять ходила, и о лошади мечтала.

0

35

Talfi написал(а):

А вот интересно...У кого-нить из нас дети во взрослом состоянии собак держат?

Моя сейчас, явно любя собак, все же с бОльшим удовольствием играет на компе.. привлекают больше маленькие собаки .. А любимые животные - пресмыкающиеся, динозавры... А вот дети сестры(выросли с догами и кошками) имеют и собак -  дворняжек-найденышей, и кошек..

0

36

Andromaha написал(а):

и о лошади мечтала.

Мне всегда было  интересно - почему такое сочетание "любовей"- собака и лошадь - так часто встречается?

0

37

Andromaha написал(а):

о лошади мечтала

А я в "бессобачий" период год пропадала на Московском ипподроме. http://www.free-smile.info/smiles/2/6/ac25.gif

0

38

Мне оставалось только мечтать и о том, и о другом. Ничего категорически не позволялось. Потому только на летних каникулах у бабушки, в небольшом городке,  отрывалась с дворняжками соседей и лошадкой, привозящей молоко из деревни... Погладить, покормить лопухом.. Счастье.

0

39

Olga написал(а):

Секрет раскрылся через несколько секунд. Крепко примотав псину, хозяйка метнулась в сторону. Одновременно собака, которая была вся поглощена созерцанием таинственной незнакомки на горизонте, развернулась и с рёвом попёрла на хозяйку

Olga написал(а):

Я подошла, отвязала, мы поработали комплекс на расстоянии, походили рядом. Мимо продолжали ходить "таинственные незнакомки". Я ничего другого и не ждала. Теперь настала очередь хозяйки справляться со своей нижней челюстью.

Прикольная собашка :O  :D
И все же эта история больше говорит,о том,что не у собаки дырка была в голове,а недостаточно воспитания.
Сильный уж доминант этот колли был...
Вот сейчас столько разговоров,вокруг рабочести и сильного характера,а попадись такая собака в руки дилетантов,будет все как в этой истории...

0

40

Zarina написал(а):

попадись такая собака в руки дилетантов,будет все как в этой истории...

Я периодически такие истории наблюдаю. Только часто даже не в дилетантах проблема, а том, что владельцы не хотят или не могут собачку обижать.
Даж здесь присутствующих знаю некоторых. http://www.free-smile.info/smiles/3/2/devil_2.gif

0

41

astarta написал(а):

Andromaha написал:и о лошади мечтала.

Мне всегда было  интересно - почему такое сочетание "любовей"- собака и лошадь - так часто встречается?

А Вы не находите, что собака и лошадь очень похожи? При всей их внешней несхожести.  :yes: Что-то одинаковое заложено у них даже не в характере, а где-то глубже, на энергетическом уровне. Что-то такое, что притягивает, подкупает, заставляет если не стремиться к непосредственному общению ( с лошадью это не всегда возможно чисто технически!), то , по крайней мере, к визуальному.  А если у собаки еще и отличнейшие движения ( по породе ), то возникает чувство такой гармонии, что дух захватывает и внутри все замирает...

0

42

Расстроилась...я неправильный собаковод... :/
к лошадям равнодушна абсолютно...

верхом ездила 1 раз в жизни...в 25 лет...до этого и близко лошадей не видела...

0

43

Так, уважаемые МЭТРЫ, мы (т.е. общество) на короткие реплики не согласные. Вон Ольга целый полноценный рассказ написала. Зачёт! Кто следующий? У меня кофе стынет. Ну напишите, пожалуйста, ну расскажите, поделитесь своей историей. Навреняка, ведь есть, что вспомнить!

0

44

Рассказы в студию[взломанный сайт] Пожалуйста!!!!!!!![взломанный сайт]

0

45

Olga написал(а):

Во-во. Нельзя детям запрещать собак заводить. А то из них вырастают... мы.

:rofl:

0

46

Ну вот, пришла с работы, думала МЭТРЫ здесь рассказов понаписали ан нет[взломанный сайт] , только Ольга Аркадьевна [взломанный сайт] за всех отдувается, нехорошо.[взломанный сайт] Ждем с нетерпением еСЧе историй :yes: .
Ален, может Руину пригласишь?

0

47

Я тоже лошадей люблю:) В детсве говорила что хочу домик свой где будет много собак и лошадь:)

0

48

Я еще не МЭТР, я только учусь...
Как оказалось, болезнь под названием «любовь к ризенам» и «жизнь в стае» вкралась в мою жизнь незаметно, как змея…. и свила уютное гнездышко в моем сердце и душе. Собачником в полном понимании этого слова был муж, и собака была у него породистая французская болонка с родословной, она прожила 17 лет, ее не стало в 1989 году. Потом они с дочерью долго уговаривали меня на собаку в доме, но я как- то не решалась, и когда дочь пошла в первый класс на 1ое сентября в доме появился котенок, а следом, уже был мой выбор - ризинка, хотя нравились мраморные доги и сенбернары. Муж с дочерью склоняли к боксерке или эрделю, они очень нравились мужу, но меня заворожили черные, элегантные собаки. Я до сих пор помню мое первое знакомство с мамой нашей первой собаки. В комнату вошла, нет это она вошла, а вместе с ней ворвался сгусток энергии такой мощи, что мир просто замер и осталась я с ней наедине. С этой завораживающей черной мощью, поражающей в самое тщательно скрываемое ото всех подсознание. Эта «Багира» вплывала в мое подсознание и я понимала, что просто продаю ей свою грешную душу и ни о чем не жалею. Я ловлю себя на мысли, что я ХОЧУ продаться ей вся с «потрохами». Моя Бригитта  рано ушла, но она оставила светлый след в наших душах, и другой породы в доме уже не представлялось ни кому. После трагического ухода Бритты, я не представляла своего опустевшего дома без этой завораживающей, пленяющей, очаровывающей породы ризеншнауцер. И  у нас появляется Фенечка - моя рыбка, мой ангел-  хранитель. Она прожила почти 10 лет и тихо ушла, передав меня другой рыбке-хранительнице, цвержонку.
Не могу когда в доме одна собака, когда они уходят по «мосту радуги», не возможно пережить эту боль, которую не выразить словами. И понять тебя может, только тот, кто так же прошел через этот мрак….
Потом остался мальчик, папа очень хотел разбавить «дамское общество» (жена, дочь, кошка, собака). А третья, третья появилась втихаря ото всех, утром вернувшись из командировке в РКФ….. в дом «тихой сапой» заползла оторвенная Рус Астершварц Шико Магия Ночи,…… но это уже совсем другая история…….

+1

49

8866 написал(а):

Ну вот, пришла с работы, думала МЭТРЫ здесь рассказов понаписали ан нет , только Ольга Аркадьевна  за всех отдувается, нехорошо. Ждем с нетерпением еСЧе историй  .
Ален, может Руину пригласишь?

dar написал(а):

Так, уважаемые МЭТРЫ, мы (т.е. общество) на короткие реплики не согласные. Вон Ольга целый полноценный рассказ написала. Зачёт! Кто следующий? У меня кофе стынет. Ну напишите, пожалуйста, ну расскажите, поделитесь своей историей. Навреняка, ведь есть, что вспомнить!

А пусть Зарина тему перезовёт. Чтобы отдувались все-все-все.  :D

morisha написал(а):

А Вы не находите, что собака и лошадь очень похожи?

Надо же. А меня одна мысль всё время преследовала, когда я начала с лошадьми общаться - "Насколько же собаки умнее!" :blink:

0

50

Ну вот, мэтры тему читают, а писать не спешат в нейhttp://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies069.gif

0

51

8866 написал(а):

Ален, может Руину пригласишь?

попробую ;)
сама никогда не расспрашивала, правда, как Марина к ризенам пришла.
знаю только, что у нее был метис, а в 1980-м она купила уже взрослую Диту

0

52

Olga написал:
Во-во. Нельзя детям запрещать собак заводить. А то из них вырастают... мы.

Бывают и исключения.
Ваша тезка мне уже нашу общую собаку выставлять не дает- сама.Вот еще б научилась мыть и укладывать как надо  :D

Мне вот собашку в комуналке не разрешали,естественно.
Кота с трудом разрешили. Так мы с ним как с собакой на прогулки ходили,почти что по  команде "рядом" ну на полчаса по скверу на Песчаной площади его хватало  ;) команду  "место" "работал" идеально.
Но бегала вместо уроков в школе на УДП,и пыталась дрессировать собак из гаражей. Очень немного получалось.

Лошади были... До сих пор лежит теоретический,засунутый в пластиковый футлярчик - допуск к пактической езде. 
Ездила в Школе верховой езды (прокате) на ЦМИ,у Розы Георгиевны. Там  познакомилась с официальным бывшим мужем. Будучи  уже замужем завела первого дога. А тут и квартиру получили мы с мамой. Далее развод, дога забрал муж.Завела еще  одного дога. После его смерти от гепатита уже ризен ,с легкой руки Валеры Немировского.

Отредактировано Torry (22.01.2008 23:56:03)

0

53

Olga написал(а):

morisha написал:А Вы не находите, что собака и лошадь очень похожи?

Надо же. А меня одна мысль всё время преследовала, когда я начала с лошадьми общаться - "Насколько же собаки умнее!"

К сожалению, мне никогда не приходилось так тесно общаться с лошадьми, чтобы оценить размеры их интелекта.

0

54

Torry написал(а):

Ваша тезка мне уже нашу общую собаку выставлять не дает- сама.Вот еще б научилась мыть и укладывать как надо

Ну это - не исключение. Это - другая тема. Ей же никто не запрещал.

0

55

:swoon:

Olga написал(а):

morisha написал:
А Вы не находите, что собака и лошадь очень похожи?Надо же. А меня одна мысль всё время преследовала, когда я начала с лошадьми общаться - "Насколько же собаки умнее!"

Нда. Как-то не совсем :/ ..Но..  Я одну теорийку слышала.. (без помидоров!) Что девочек, стремящихся с лошадьми  работать, гораздо больше мальчиков, т.к первые получают в них..  как бы это сказать.. суррогат мужского начала.. Так может и  большие собаки ....   :sorry:  :D :black_eye:

0

56

Olga

Мне ж говорили - как корабль назовешь,так он и поплывет  ;)
У нас  " тетя Оля вот так делает..." очень большой аргумент  :bye:

Отредактировано Torry (22.01.2008 23:59:39)

0

57

astarta
в смысле,что кентавры мужиками были :rofl:

0

58

astarta написал(а):

..Но..  Я одну теорийку слышала..

Сильно! А я думала, чё у меня в личной жизни всё так интересно сложилось? А оно, вона - оказывается с детства надо было призадуматься! http://www.free-smile.info/smiles/3/1/i33.gif

Torry написал(а):

Мне ж говорили - как корабль назовешь,так он и поплывет

Срочно перезовите ребёнка! Ещё не поздно! [взломанный сайт]

0

59

Alena написал(а):

Расстроилась...я неправильный собаковод... 
к лошадям равнодушна абсолютно...

верхом ездила 1 раз в жизни...в 25 лет...до этого и близко лошадей не видела...

Я лошадей ваще - боюсь !!!

Ну не могу я себя заставить к лошади подойти, все время мне кажется, что щас лягнет или укусит.

К собаке, практически любой, - не боюсь, не укусит! Я ее сама укушу, ежели чё!

+1

60

Анжелика написал(а):

Я лошадей ваще - боюсь !!!

Ну не могу я себя заставить к лошади подойти, все время мне кажется, что щас лягнет или укусит.

анологично,а после цикла передач А.Невзорова про лошадок,вообще десятой дорогой обхожу aggressive.gif

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ИСТОРИЯ » Как это было.........