ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ИСТОРИЯ » Как это было.........


Как это было.........

Сообщений 61 страница 90 из 302

61

Ну может пока мэтры не пишут мы порассказываем что да как?!
Я вот владелицей ризен-чуда стала абсолюдно случайно! Представте себе картину: муж сидит в машине и ждет пока я освобожусь с работы, полчаса сидит, час сидит и т.д., через 2 часа я спускаюсь готовая к разводу, а он показывает мне газету и говорит поехали щеночка посмотрим! Он давно ризена хотел да  квартира  родительская  а они только пикенесов до этого держали и крупнее собаку не хотели! А тут дом купили!  Уговорил поехали "просто посмотреть", но не тут то было! Первое что я увидела это был большущий мокрый черный нос, затем за ним показалось все остальное и тут мои глаза встретились с его глазами и я все для себя поняла! Он еще разговаривал с заводчицей проводил для меня рекламную компанию на тему как хорошо быть владельцем ризена, а я уже знала что в вольере сидит моя собака! И мне уже было все равно сколько он стоит и где втравивший меня в эту историю муж будет брать деньги - в глазах стоял мокрый черный нос, МОЙ нос!!!!!!!
И вот уже семь месяцев я счастливая обладательница самой лучшей собаки на свете, полноценного члена семьи . Между прочи когда покупали муж уверял меня что покупаем собаку которая будет жить в вольере! Ага , сейчас, разогнался, во дворе мы только гуляем (правда на внедрение в дом он потратил пол года), а стоит задержаться с запуском домой на улице сразу обнаруживается самый несчастный шнауцер на свете, всем своим видом говорящий: "Мама! Передо мной случайно когда ты зашла дверь захлопнулась и я домашний шнауцер на улице остался! Открой пожалуйста!!!"
Так что теперь я понимаю как крепко я попала, и у меня есть мечта................еще один шнауцер............перцовый!!![взломанный сайт]

Отредактировано GART (23.01.2008 00:56:35)

0

62

А я очь хочу еще собачку, но квартиры не имеют свойства растягиваться.http://www.free-smile.info/smiles/3/2/3_2_14.gif

0

63

8866 написал(а):

А я очь хочу еще собачку, но квартиры не имеют свойства растягиваться.

А мы её не растянули!!!!!!!!!!.............................мы её продали!!! И на эти деньги купили домhttp://www.free-smile.info/smiles/2/2/2_2_3.gif  Ну просто о-о-очень хотели дом! Правда работы еще выше крыши и деньги теперь все там, но ....не жалеем - это точноhttp://www.free-smile.info/smiles/3/2/i59.gif

0

64

astarta написал(а):

..Но..  Я одну теорийку слышала.. (без помидоров!) Что девочек, стремящихся с лошадьми  работать, гораздо больше мальчиков, т.к первые получают в них..  как бы это сказать.. суррогат мужского начала.. Так может и  большие собаки ....   :sorry:

Не знаю, как уж с мужским началом там...а за много лет работы на дресс площадке однозначно подмечено, что товарисчей мужеского полу занимается с собаками раза в три- четыре меньше нежели женского, да и на выставках та же картина. Так, что с мужским началом, похоже, это общемировая проблема. :rolleyes:

А у меня собаки с 75-го года, когда я наконец-таки уломала родителей на псинку. Но ни чего путного мне не купили , а расщедрились всего лишь на болонку (раньше таких маленьких кудрявеньких, беленьких болонками называли). До этого были кошки, да и по сей день живут. Этот самый болонк в нежном возрасте заболел чумой, а поскольку ни прививать, ни лечить тогда было практически не возможно пес остался на всю свою недолгую жизнь слепым, как резултат применения стрептомицина в лошадиных дозах. Выжить - выжил, но ослеп. Это , конечно было совсем не то, чего мне хотелось, но на безрыбье и рыба раком :D
Потом случилось так, что вокруг меня во дворе были почти профессиональные кинологи, ну не совсем кинологи, но люди не последние в клубе, да еще  и заводчики. Сначала меня и еще соседку Ленку Васильеву( нынче Осипову - президента НКП скочей), пригрела под свое крыло тогдашний сопредседатель эрделячьей секции Зарипова Лилия Михайловна, да и Маринка Сметанина там же тусовалась со своей доберманшей...короче пути кроме,как в кинологию у меня не было. Но туса была вокруг эрделей. Потом Лиля Михайловна меня спровадила на инструкторские курсы в Ворошиловский МРКСС, а потом наш "дворовый" самый крутой собаковод (не помню уже как и звали-то деда)после смерти своего последнего дога завел ризена....и все - я попала. Сначала это была Оле-НОчь, которая рано погибла, а потом была Нью-Фанта. Я во все глаза глядела на эту неописуемую красоту и мечтала. Потом ездила на выставки с эрделистами, но ошивалась только у ризенячьих рингов. И вот, в памятном 82-м в Останкино на зимней выставке, разговорившись с дамой за рингом я выяснила, что у эксперта,которая работала в ринге есть щенки. Так я познакомилась с Павловой Надеждой, она мне продала щенка, поскольку я в отличие от прочих претендентов на курсах в клубе училась (это вам не хухры-мухры по тем временам было), а дальше я плавно влилась в тогдашний МОсковский ризенячий бомонд , который ошивался на УДП"МЕдведково" и руководил всем этим ризенячьим безобразием ВАлера НЕмировский.
А дальше уже пошло-поехало. Курсы,еще одни курсы, стажировки, соревнования, выставки, планы разведения, выводки молодняка, многоборье летнее, многоборье зимнее, скиджоринг, показухи в пионерских лагерях, институтах, школах и войсковых частях, оцепление во время салютов и Крестного хода, тусовки на площадке
( оооо это отдельная тема!!!), потом свои группы, потом самостоятельно отсуженные ринги....
Если в деталях - это тянет уже тянет на беллетристику.
НЕт надо ужо книжки, как Донцова писать, поскольку стока всего смехотурного и чудесатого было, что когда мы вот такие "старички" собираемся и начинаем вспоминать -ржач стоит  еще тот.
Torry, маска-маска раскройте инкогнито, уж больно вы меня заинтриговали нашим общим "предком" Валерием Рафаиловичем :rolleyes:

+1

65

Talfi написал(а):

потом наш "дворовый" самый крутой собаковод (не помню уже как и звали-то деда)после смерти своего последнего дога завел ризена....и все - я попала. Сначала это была Оле-НОчь,

А это разве не Генералова собака?

0

66

Olga написал(а):

А это разве не Генералова собака?

Оль, правильно! А я все перезабыла! У этого деда были две дочки от Ночи - первую не помню, а вторая Фанта. Точно, а я еще пишу и думаю - Что-то не то. Блин, склероз. :sorry:

0

67

Talfi написал(а):

Torry, маска-маска раскройте инкогнито, уж больно вы меня заинтриговали нашим общим "предком" Валерием Рафаиловичем

Лучше присмотреться повнимательнее к имени дочи.  :D

0

68

Olga написал(а):

Лучше присмотреться повнимательнее к имени дочи.

Тогда смущает муж :lol:я про него не в курсе.

Отредактировано Talfi (23.01.2008 02:54:43)

0

69

Talfi написал(а):

Тогда смущает муж я про него не в курсе.

Ну мы много чего друг про друга не в курсе. До поры...

0

70

Olga написал(а):

Ну мы много чего друг про друга не в курсе. До поры...

И начали они тут ворошить скелетами в шкафах. ..:lol:
Ну тады, я знаю эту маску  :yes:

0

71

Talfi написал(а):

И начали они тут ворошить скелетами в шкафах.

Ты что? http://www.free-smile.info/smiles/1/5/em16.gif Мы ж не некрофилы.

0

72

Ой,кстати,чуть наврала.
Первым в моей жизни был не моя ризениха,а Ван Рута (Оле  Ролинг х Гер Ни Ива),мать Айш Цельса, мои хорошие знакомые успели взять ее чуть раньше меня. И я, страшно им завидуя, ждала первого помета  от Хараппаи Арамиса

Talfi

Тогда смущает муж я про него не в курсе.

Что поделать,был такой эпизод в жизни,он мне и позволил завести собаку. После моего развода и не сложившегося второго замужества, мама моя на многое стала согласна,лишь бы дитя не плакало  :D, даже на собаку в квартире.Она у меня женщина весьма консервативных взглядов,и считала что собака должна жить во дворе в будке и питаться остатками и объедками.Но как она просчиталась  :D
Моей зверушке именно ризену,было прикуплено аж персональное кресло-кровать.Днем там держали собаку,а по ночам частенько гостей.Так как в связи очень удобным было место моего  проживания - в легком доступе наземным транспортом от всех вокзалов,кроме  Киевского и Павелецкого, у меня частенько останавливались иногородние шнауцеристы.

Olga

Срочно перезовите ребёнка! Ещё не поздно!

Уже  похоже поздно было давно :D
http://www.photohost.ru/t/600/400/171006.jpg

+1

73

astarta написал(а):

Но..  Я одну теорийку слышала.. (без помидоров!) Что девочек, стремящихся с лошадьми  работать, гораздо больше мальчиков, т.к первые получают в них..  как бы это сказать.. суррогат мужского начала.. Так может и  большие собаки ....

А я вот совсем недавно услышала версию совсем наоборот. Что, девушкам содержащим собак, наоборот очень трудно выйти замуж.

0

74

FBI написал(а):

Что, девушкам содержащим собак, наоборот очень трудно выйти замуж

А когда? Времени на собак уходит по любому больше, чем на мужчину
а уж с двумя собаками... :/

0

75

неправда.Девушке или даме с собакой и даже сворой легко можно выйти замуж и из несобачника сделать особаченного :friends:  Вот так!!!!

0

76

Жужа написал(а):

.Девушке или даме с собакой и даже сворой легко можно выйти замуж и из несобачника сделать особаченного   Вот так!!!!
Подпись автора

Ну эт видимо как кому повезло с этим. :/ Нам с Аленкой, Заринкой, Наташкой, Катькой как-то невезет в этом плане :D
Ну вот, всю ветку зафлудили непотеме. :lol:

0

77

Жужа написал(а):

неправда.Девушке или даме с собакой и даже сворой легко можно выйти замуж и из несобачника сделать особаченного   Вот так!!!!

Или поискать в собачьих кругах!

+2

78

кТО ИЩЕТ,ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ :friends:

0

79

Alena написал(а):

FBI написал:

    Что, девушкам содержащим собак, наоборот очень трудно выйти замуж

Одно другому не мешает! Тока не надо себя уверять в этой аксиоме. Существует правило жизни, причем незыблемое:"Если чего-то очень хотеть - то оно получится рано или поздно так или иначе!"

0

80

Ну вот и я не выдержала! Не шмогла! Силы воли нет.Но сумленья одолевают.
1) Я- чукча - читатель, но уж если писатель, то не Донцова,а Т.Толстая,на худой конец.(Ой,это в рамках?)
2) Вдруг кто мои девичьи грезы-слезы как-нить интерпретирует? А я вся нежная как цветок,ранимая.
3) Название ветки. Лестно,очень лестно, но  - воспоминания - спутник старости - подружки,обидно.

Отредактировано Dirvas (23.01.2008 15:13:54)

0

81

Что, девушкам содержащим собак, наоборот очень трудно выйти замуж.

У меня подруге бывший муж выдал такую формулировку- ты со своим скотчами ходишь на улицу мужиков заманивать!О,как,скотчами я так понимаю... :D

0

82

Dirvas написал(а):

Ну вот и я не выдержала! Не шмогла! Силы воли нет.Но сумленья одолевают.
1) Я- чукча - читатель, но уж если писатель, то не Донцова,а Т.Толстая,на худой конец.(Ой,это в рамках?)
2) Вдруг кто мои девичьи грезы-слезы как-нить интерпретирует? А я вся нежная как цветок,ранимая.
3) Название ветки. Лестно,очень лестно, но  - воспоминания - спутник старости - подружки,обидно.

1) Все мы чукчи-читатели, так что не дрейфь!
2) Не боись! У нас баня есть. Да и интерпритаторов уже знают в лицо.
3) А как же "45 - ..."?
[взломанный сайт]

0

83

Жужа написал(а):

неправда.Девушке или даме с собакой и даже сворой легко можно выйти замуж и из несобачника сделать особаченного   Вот так!!!!

Не знаю, мой муж ну никак в собачника не превратится:) Одну собаку хотел, на 2 уговорила, а вот 3 нивкакую. Правда он еше не знает, но мы 3 все равно заведем, когда я сама созрею:)))))

0

84

LeRam
плавали знаем,третью собаку просто молча надо приносить,а там и четвертая,пятая........ :big_boss:

0

85

Мэтры и не Мэтры ау!!!!! А где рассказы? Я то же хочу читать про то как и к Вам пришла эпидемия под названием  "ризеншнауцер"

0

86

Talfi написал(а):

..после смерти своего последнего дога завел ризена...

Это явно симптом..

8866 написал(а):

А я очь хочу еще собачку, но квартиры не имеют свойства растягиваться

Так хозяева имеют свойство съеживаться..

0

87

Жужа написал(а):

третью собаку просто молча надо приносить

Знаю очень надежный способ-щенить старшую, и не находить ручки для особо приглянувшегося щеночка. А через годик-другой повторить ситуацию.Дальше кол-во роли не играет, все равно в доме всегда толпа  отирается, то на стрижке, то на передержке.  Зато когда парочка уезжает выставляться и остается одна старшая-наступает почти одиночество.

0

88

Жужа написал(а):

LeRam
плавали знаем,третью собаку просто молча надо приносить,а там и четвертая,пятая........

Ну я не могу молча приносить:) Он у меня обидчивый, из дому уйдет:)

0

89

шера написал(а):

Знаю очень надежный способ-щенить старшую, и не находить ручки для особо приглянувшегося щеночка. А через годик-другой повторить ситуацию.Дальше кол-во роли не играет, все равно в доме всегда толпа  отирается, то на стрижке, то на передержке.  Зато когда парочка уезжает выставляться и остается одна старшая-наступает почти одиночество.

Ага, тока мне некого вязать, сука стерелизована, да и если честно не особо хочется разведением заниматся, адский ето труд!

0

90

Talfi написал(а):

..после смерти своего последнего дога завел ризена...

Кстати о догах. Заранее извиняюсь, что не по теме. Лично мне надо пристроить дога моего брата (хозяин дал согласие). Эта псинка живёт у меня, а брат уже больше года не появляется дома, т.е. всё содержание собаки на мне.  А я больше не могу и не хочу. О собаке - брат нашел его года 3 назад, сейчас собаке 7 лет. Со взрослыми и  детьми нормальный (у нас дома  ребёнок (опять же брата :D ) 5-и лет), хороший охранник, но есть одна проблемка - это драки с собаками (любого пола и размера).  Поэтому хотелось пристроить собаку в частный сектор и людям имеющим опыт общения с крупными собаками и могущим поставить собаку на место. Может кто сможет помочь.

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ИСТОРИЯ » Как это было.........