ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ИСТОРИЯ » Как это было.........


Как это было.........

Сообщений 241 страница 270 из 302

241

bizhutik написал(а):

Каждая собака индивидуальность!!! и это замечательно!!! Нельзя думать, что следующая собака будет такой же как и предыдущая. В этом я убедилась, когда пыталась найти в Никусе свою Варю

согласна, сама в этом уже убедилась, хотя иногда посмотришь, и подумаешь , а ведь что-то есть...

0

242

Alena написал(а):

и это - для меня больше, чем животные. это - почти люди!
а первые животные - коты были именно домашними животными и никем более

Ну, наверное, я не права. Просто первый кот наш - Вася, он был всем человекам человек. Я про него могу рассказать больше, чем про многих покойных родственников, например. И оплакивала его сильней и дольше. У меня за 1,5 года до того бабушка умерла. Так что есть с чем сравнивать. Конечно, Вася никогда не пытался меня воспитывать иначе, чем собственным примером. В отличие от.
Наверное, просто у меня совпало, что он был и первым, и совершенно необыкновенным.
Максимка был просто очень любим... Хотя и кот. А все остальные - любимы, но действительно просто как домашние животные. Коты - они действительно не собаки. Собака - она куда более открыта и доверчива. Она любит хозяина так неистово, как больше никто не умеет. С ней куда как проще наладить действительно хорошие отношения.
А кот - индивидуалист.
Все же помнят мудрость?:
Собака думает: "Человек меня кормит, поит, дает мне кров - наверное он Бог"
А кот думает: "Человек меня кормит, поит, дает мне кров - наверное Я Бог"
Так вот Вася не считал себя Богом. У него Боги были мы. Он нас выбрал.
А Максимка... Не знаю, кем он себя считал. Но меня любил. И я его тоже.
Впрочем, не уверена, что будут еще реально любимые коты.
Вот как-то так.

0

243

Alena написал(а):

в 2-х минутах ходьбы от бывшего дома Lelka

Еще скажи, что там люди встречались крайне редко и в некассовое время (рано утром и поздно вечером) собак можно было без поводка пускать из подъезда :)
А в 2 км примерно была отличная маленькая речка. А если чуток на машине проехать (примерно километров 5) - отличный пруд, где рядом грибы, ягоды и никого народу...
Эх...

0

244

Lelka написал(а):

Еще скажи, что там люди встречались крайне редко и в некассовое время (рано утром и поздно вечером) собак можно было без поводка пускать из подъезда

ага.... :cool:

как же туда хочется...

0

245

Lelka написал(а):

Надо очень сильно мечтать! Тогда обязательно сбудется. Я вот этой мечтой прям болею. Особенно учитывая то, что хочу Герду еще хотя бы раз повязать. И дочку оставить..

ага, ја вот все о доме мечтала. Опа..и дом појавилсја, с прицепом правда :D

0

246

Fildale написал(а):

ага, ја вот все о доме мечтала

как? разве на Украине ты не в доме жила?

0

247

Alena
ето у Заринки дом. У менја квартира двухкомнатнаја.

0

248

Fildale написал(а):

Alena
ето у Заринки дом

а....я думала, что вы там на однйо улице, в соседних коттеджах, так сказать :D

0

249

Alena
ну у Заринки коттедж, а у менја так, халупка хрушевскаја :D . Минут 15 пешком.

0

250

Fildale написал(а):

Опа..и дом појавилсја, с прицепом правда

А я понять не могу: вроде раньше в подписи Крым был, а вдруг раз и Сербия. Это же она? В их написании "е" отсутствует?

0

251

spassvogel
Переехала на ПМЖ! ;)

0

252

spassvogel
это в моей клаве русские буквы отсутствовали :D

0

253

:cool: Какая темка душевная! Черно-белые фотки классные, я, конечно, не знаю фамилий тех, кто на них изображён, но всё-таки интересно.

0

254

Переношу это сообщение по совету Анжелики из форума Глорис. В дальнейшем расскажу более подробно о своих собаках, отсканирую и вывешу старые фотки. А пока то, что есть.

Я – из Пензы, Позднякова Антонина Петровна.Первый ризен у меня появился в 1985 году - Жанна Лолс (Абигаль, Аби). Она и стала родоначальницей ризенов в Пензе, и в честь нее составляющая моей заводской приставки Аби Форвард. К этому моменту я уже была экспертом 3-й категории, инструктором-дрессировщиком, судьей по рабочим качествам.Собака мне досталась уникальная по рабочим качествам.мне даже не приходилось ее дрессировать в полном смысле этого слова, мы просто общались. Результат этого общения - практически все соревнования, а их тогда проводилось в нашем регионе немало, выигрывались.

http://s60.radikal.ru/i169/0807/ea/dab93f4c1ae4t.jpg http://s51.radikal.ru/i133/0807/30/d10f8c8bc628t.jpg http://s43.radikal.ru/i100/0807/f5/b06fe9db84ebt.jpg

Мы учились вместе - она проявляла все больше свои уникальные способности: на показательных выступлениях мы с ней импровизировали, каждый раз на месте придумывая что-то новое. Принимали участие во всех соревнованиях, проводившихся в Волго-Донском регионе, удивляя всех своей работой ( у нас тогда считалось, что работать может только немецкая овчарка).Уже в солидном возрасте, с больным сердцем поехали в Казань на первые в СССР соревнования по ИПО, понаслышке зная, что это такое. Только приехав в Казань, я прочитала положение по ИПО, на подготовку было 2-3 часа вечером. Результат – 2 место после казанского участника, а ведь казанцы готовились уже по программе ИПО. Первый Чемпионат России , который проводился в Перми в 1992 г Аби выиграла. И это при том, что за неделю до соревнований она потеряла слух и выступала глухая. Если бы это была немецкая овчарка, то наверное про это не забыли бы и сейчас, но РИЗЕН???...Про нас забыли, ну да ладно, главное я это помню .Пока Аби выигрывала соревнования, я стала экспертом 2-й категории, потом 1-й, потом республиканской.
После создания Всесоюзной кинологической организации, встал вопрос о создании монопородных клубов. Не знаю,помнит кто из «старых» ризенистов то неспокойное время, Ерусалимского Евгения Львовича? Во всяком случае на организационной конференции лучшей кандидатурой для общения с Е.Л. посчитали меня и выбрали первым президентом НКП «Ризеншнауцер». Как мне далась подготовка к регистрации НКП трудно сейчас представить. По  телефону невозможно было решить ни один вопрос. Консультаций по регистрации устава было огромное множество, наш НКП создавался в первых рядах, никто не знал, что и как. Звоню Е.Л. он говорит – приезжайте! Что делать? Сажусь в самолет и лечу в Москву. И так два раза в месяц в течении толи 4-х, толи 5 месяцев. Время тогда было непонятное, Советский Союз разваливался, решить какие-либо юридические вопросы было невозможно. Через год политическая обстановка в стране немного утряслась, мы стали жить в другой стране – России .Полномочия Президента НКП перешли к Филипповой Т.Л.
С 1994 г в РКФ начали регистрировать племенные питомники и 27января 1994 в РФСС был зарегистрирован питомник «Форвард» за №0001. В FCI питомник был зарегистрирован с приставкой Аби Форвард 5 ноября 1997 г. под № 8823/97. В настоящее время в моем питомнике у меня лично живет 15 собак: 10 цвергов, 4 ризена и 1 азиатка, и в совладении находится еще около 10 собак. Сама я являюсь интернациональным экспертом РКФ, национальным экспертом по рабочим качествам, инструктором-дрессировщиком РКФ.

[взломанный сайт]

+15

255

http://content.foto.mail.ru/mail/alusy/_blogs/i-19.jpg
А я свою первую суку привела с улицы заросшую грязную и скучей болячек в возрасте 2 года)))
И мама сначала меня пускать с ней не хотела мне тогда было 16 ....а потом пустила и даже полюбила ее очень!))))

+4

256

Форвард
Душевный рассказ! :cool: Вам плюсик. :yep:

0

257

Можно я тоже поучаствую?  :blush:
"Периодически даже в нормальных семьях рождаются собаководы. В младенчестве они почти не отличаются от нормальных, здоровых детей, но уже в 2-3 года у них появляются первые тревожные признаки. С возрастом состояние усугубляется и достигает кульминации, как только человек заводит первую СВОЮ собаку. После этого уже ничего нельзя поправить. И родным и знакомыми соседям остается лишь смириться с фактом. Потому что это неизлечимо."

Полностью мой вариант. Еще в школе я выгуливала и воспитывала всех соседских собак, зачитывалась книгами по дрессировке и стояла за забором площадки, глядя, как занимаются счастливые обладатели собак.
Ладка жила у моей соседки. Помесь болонки серо-коричневого цвета.
Очаровательная, зажигательная и робкая девочка. Мы с ней освоили цирковую дрессировку и устраивали представления на детской площадке.   Она могла танцевать, прыгать в кольца, через палочки/ножки/ручки, делать «зайку», кувыркаться, ползать, приносить игрушки, становиться «лялей» и исполнять прочие  шалости. Ладкин хит: это фокус с разворачиванием конфеты, а потом уборка мусора.  Она очень любила показывать его на бис. Конечно, это была собачка-актриса, которая начинала светиться от внимания, похвалы и общества. Очень часто я брала ее к себе домой, чтобы поймать то чувство, когда «в доме живет собака»  и Ладка замечательно выполняла свою роль!
Как ни странно это прозвучит, но во всех мечтах, фантазиях и снах со мной всегда были овчарки. Я представляла упряжку из овчарок, себя  с овчаркой, задерживающую преступников, календарики собирала с овчарками, да и собака игрушечная, явно смахивающая на помесь белого пуделя с бассетом, всем представлялась как овчарка! 
У одной случайной знакомой жила черная немецкая овчарка Арина. Мне разрешили с ней гулять и заниматься. Надо ли говорить, что я целыми днями пропадала с ней на улице. С Аришей мы катались на лыжах, санках, скейте. Вскоре моей подружке подарили щенка колли. Лорд вырос в шикарного кобеля ярко рыжего окраса. С ним мы освоили все навыки послушания, не берусь даже сказать, чего он не умел.
И мои родители начали призадумываться. После школы и неслась к овчарке, потом к колли, а если сидела дома, то возилась с Ладкой. На семейном совете долго выбирали породу. У всех членов были свои предпочтения: у папы - колли, у мамы - далматин, брат хотел бигля, а бабушка настаивала на овчарке. И только мне, собственно, было неважно, какой породы будет Собака. Затаив дыхание, я радостно соглашалась на любые предложения. Вечером на прогулке с Ладкой я встретила девушку с миттелем. Погладила, поиграла, долго расспрашивала... и поняла, какой будет моя собака.
На следующий день, отыскав в газете объявление о продаже щенков миттельшнауцера, я сложила большой лист до крошечного размера и пришла к папе. Через месяц после моего дня рождения в нашем доме появился щенок перцового миттеля. Его назвали Миг Вольт, как счастливый Миг... Серый родился 23 февраля 1992 года и всю свою жизнь он оставался борцом... У меня появилась МОЯ собака! "и началась в нашем селе совсем другая жизнь..." 
Про Мигулю могла бы рассказывать часами… Вот только слезы до сих пор льются ручьями, и сердце сжимается… Серого не стало 17 декабря 2005 года после болезни…
Когда я была в 9 классе, моя семья переехала в другой район. Закончила школу, поступила в институт, любовь-морковь… Собаки отошли на второй план. Родители вздохнули с облегчением, т.к. никогда не одобряли этого увлечения. Увы.
На втором курсе отдыхали с подругой на турбазе… В палаточном городке жила девушка с чернышом. – инструктор с той самой площадки, через забор которой я смотрела на занятия, а потом грызла гранит науки с Серым! Начала ездить с ней на соревнования по многоборью и ОКД/ЗКС. Быть зрителем мне было мало, очень хотелось выступать. Серому было уже 7, да и консерватор он был жуткий, поэтому не стала его терзать своими новыми познаниями. На ближайшей автостоянке жил молодой кобель немецкой овчарки Грей. С ним мы и начали работать по спортивным нормативам. Но через год его украли.
В это же время я пошла на курсы при городском клубе, посещала почти все соревнования и стажировалась на площадке.
В январе 2002 года мне предложили заниматься частным образом со щенком питбуля.
Договорились знакомиться во дворе. Жду. Вдалеке вижу семейную пару и отделившуюся от них "точку". Эта "точка" довольно быстро неслась ко мне и оказалась быстрей моей мысли "встать за дерево". Меня повалили, прокатили полметра, потоптали, облизали, похлестали и... все стихло. Когда я села, то пара уже приближалась ко мне, а питеныш был вдалеке. Он так играл   Таким образом я познакомилась со Стеффаном Ли. Работать со Стефаном одно удовольствие! Его терьерское "везде" и питбульское "вождь краснокожих" удивительно сочетаются в нем с преданностью и желанием что-то делать.
Мы готовились к сдаче экзамена, когда случился неприятный случай со стороны хозяев, после которого Стеф перестал выполнять команду "стоять". Вообще, в любой ситуации. В июне мы сдали ОКД на 2 степень. Все лето мы потратили на исправление, но, увы, восстановить Стёпку не получилось. И мы начали заниматься с ним зимним многоборьем и скиджорингом. Ездили на соревнования и тренировки, начались первые результаты. НО… у Стефана серьезно заболел хозяин, и после нескольких операций вся семья уехала жить за город...
Когда я вышла замуж и переехала к родителям мужа, Серый остался с моими родителями. Я часто с ним виделась, т.к. жили через 4 дома. Но вот рядом собаки очень не хватало. И меня все чаще посещала мысль о собаке.
С собакой я хотела заниматься спортом: ОКД/ЗКС, обидиенс, зимнее многоборье, РР и, возможно, ИПО. Размышляла между овчаркой (именно черной) и ризеншнауцером. Просматривала сайты, ездила на соревнования, гуляла на выставках.
Надо сказать, что на площадке в моей группе занималась женщина с ризеном Риной. Она очень заразительно рассказывала про питомник Джентли Бон, откуда была ее собака, про людей, которые там работают... А мне, к тому же, нравились их ризены. Залезла как-то на сайт питомника, нашла фотки щенков 2 месяцев. ОЧЕНЬ приглянулся один мальчик. По сто раз в день открывала его фотки, смотрела, представляла, какой он... но... Родители мужа были категорически против собаки в квартире.
Потом помет продали и, соответственно, фотографии сняли 
В конце апреля мы с мужем сняли квартиру. Идея становилась все навязчивее. Но на примете никаких пометов не было. Да и взять щенка проблематично, т.к. мы весь день на работе.
И тут обладательница ризенки Рины (теперь уже моя подруга) сообщила мне, что в питомнике сидит щен. Подрощенный, пяти месяцев отроду... Сердце ёкнуло.
Поехали в питомник. Только увидев его, я поняла - ОН. Это был тот щенок с фотографий трехмесячной давности!!! Подняли с заводчицей фотки, данные – подтвердилось. Пока мы общались, этот обормот пытался поймать цвергов в вольере, жевал цветочки и играл с веником. Потом мы пошли гулять в поле с 5-тью взрослыми ризенами, 3 цвергами и одним Щенком. Взяв поводок в руки, машинально произнесла "не тяни". Он и не тянул, а спокойно шел. На протяжении всей прогулки я не спускала с него глаз, трогала, звала. И не задумываясь, обговорила с заводчицей все нюансы приобретения.
А уходя, я подошла к вольеру и спросила: "Джой, ты будешь моей собакой?". Джойка посмотрел своим фирменным взглядом исподлобья и просто лизнул мою руку…
Через  неделю я забрала Ёжку домой. И первая его прогулка была на площадке!
Ну... вот я и дошла до Ёжки 
Я очень много думала, как назову щенка. Был целый список заготовок, десяток вариантов.
И, когда на мой вопрос "А его как зовут?" прозвучало "Джой", наступило некое разочарование, секундная расстерянность... Так просто.
"Джой" - повторила заводчица - "Джой оф Май Лайф".
"Радость, значит" - улыбнулась я - "Удовольствие, значит".
И поняла, что мне нравится его кличка. 
И если в моих рассказах будут встречаться следующие собаки: Джой, Джоек, Джойста, Джо, Джоя, Ёжи, Ёжка, Ёжичка, Ёжа, бородатый бандерлог, наглая морда, крендель - пожалуйста, не теряйтесь. Это все одна собака.
Сейчас с Ёжи мы занимаемся всем, чем только возможно и насколько позволяет время. Но основной акцент делаем на ОКД/ЗКС, Обидиенсе и скиджоринге. Участвуем в соревнованиях :)
У меня есть Собака! Надежный друг, интересный партнер и верный компаньон :)

Отредактировано Steffan Li (31.10.2008 23:39:13)

+13

258

Steffan Li

спасибо за историю!!!
:cool:  :cool:  :cool:

0

259

Steffan Li
:cool:

диагноз у всех один. Я тоже с соседской собакой ходила на дрессировку. Она типа шпица была. Мы с подругой в атласе пород нашли, на кого она похожа. И косили под шпица. Шерсть ставили на пиво и на зубную пасту. У подруги брат был панком, он нам советы давал :D  Честные хорьки с ней получали. :rofl:

+1

260

Alena написал(а):

Steffan Li
спасибо за историю!!!

:flag: рада, если понравилось :)

Fildale написал(а):

диагноз у всех один. Я тоже с соседской собакой ходила на дрессировку. Она типа шпица была. Мы с подругой в атласе пород нашли, на кого она похожа. И косили под шпица. Шерсть ставили на пиво и на зубную пасту. У подруги брат был панком, он нам советы давал   Честные хорьки с ней получали.

:D  супер! каждый лечится, как может  :D

+1

261

Steffan Li написал(а):

"Периодически даже в нормальных семьях рождаются собаководы. В младенчестве они почти не отличаются от нормальных, здоровых детей, но уже в 2-3 года у них появляются первые тревожные признаки. С возрастом состояние усугубляется и достигает кульминации, как только человек заводит первую СВОЮ собаку. После этого уже ничего нельзя поправить. И родным и знакомыми соседям остается лишь смириться с фактом. Потому что это неизлечимо

Как все знакомо и каждый думает-это про меня! :cool: Очень интересный и трогательный рассказ!

+1

262

И я гуляла с соседской спаниелькой Ладой.  И с той-терьером другого соседа. Звонила в дверь и просила дать собачку погулять. Удивительно, что мне, мелочи пузатой, доверяли собак без возражений.

+1

263

А мы с подружкой гуляли с двумя дворняжечками своей же одноклассницы, в то время как она посещала секцию фигурного катания :blush:
Столько лет прошло, а я до сих пор помню, что их звали Малыш и Пушок...
А когда у меня уже был собственный пес, ему было года 2, а мне, соответственно, 14, нас пригласили заниматься послушанием на площадку, появился новый дрессировщик. Я пришла, там был курс щенков, мой уже был взрослым, основные команды выполнял, было неинтересно и скучновато, а попытка добиться от него чего-то большего (например, бум..) - успехом не увенчалась, я с громадным кобелем ризена в таких вопросах не справлялась, поэтому придумала выход: мамина теткакак раз завела суку - восточницу, ей было месяцев 6, послушная, некрупная собака. И я пошла на площадку с ней!
С Джиной мы добились многого, а она до конца жизни радовалась, когда я приходила, и сразу брала в зубы поводок, намекая, что нам пора идти на занятия

0

264

Steffan Li
Спасибо за рассказ. А сейчас где-нить а соревнованиях учавствуете?
Мне наверное больше повезло. В подъезде у меня жил кобель дворняжки по кличке Жулик. Естественно когда никого дома не было он был дома :rolleyes: . Когда я перешла во второй класс появилась Жулька, дворняжка сука. Жулик к тому времени исчез в неизвестном направлении. Я держала крыс, а условием мамы был их обмен на собаку. Крысы переселились в детский сад, у меня появилась собака. Потом к Жуле Черный терьер Дэя. За тем их обоих перевезли в Уфу из Казахстана. Особо родители не запрещали, тк на них я не вешала проблемы ухода за животными, все сама делала. Были еще голуби, черепахи и всякая мелочь птичек. Как оказалось собака лучший выбор.

+1

265

Steffan Li :cool:  :cool:  :cool:
Классный рассказ!
Спасибо!
А начинается,это наверное у всех одинаково :D

+1

266

Форвард
Вам мое почьтение!Так долго занимаетесь породой!
Steffan Li
Спасибо за рассказ!
Очень было интересно читать,сразу себя узнаю.
Да действительно у всех наверно это начинается одинаково!С глубокова детства [взломанный сайт] 
Только у меня небыло к сожилению соседей с собаками,дома были заселены офицерскими семьями а это значит специфическое отношение к домашним животным.
Мои родители долго не соглашались завести собаку,но я выходила из положения,тоскала всех бездомных домой,мыла кормила даже клички довала а потом родители приходили с работы и все...
Но я продолжала приносить вскую живность домой и выхаживать кормить бездомных собак.Потом видимо родителям все это надоело и они мне сказали:"Все купим тебе породистубю собаку,только не носи никого домой!"И так в нашем доме появился Агат ВЕО,(ризенов в нашей облости было мало а щенков вообще не было а привезти,родители не могли себе позволить))превратился он в огромного кобла 50 кг весом,шикарный был пес и дрессировался хорошо и все такое прожил 10 лет...
Любовь к животным еще и определила мою будущую профессию,всегда хотела стать ветом,но не сложилось и тогда я стала человеческим медиком,а сейчас есть возможность пойти работать в вет клинику ассестентом на операции,так как я 11лет отроботала в оперблоке больници.
Вот так собаки иногда вершат судьбы...

+1

267

Велли, 8866, Zarina, atasha, спасибо за добрые слова :)

8866 написал(а):

А сейчас где-нить а соревнованиях учавствуете?

После годового перерыва в соревнованиях в связи с рождением сына пойдем 9 ноября на НКП, а потом 16 в Орехово :) Ну, и будем работать дальше.

А из всяческой живности у нас еще жили рыбки, кошки, попугай Кузя, хомяки. Вот только от черепахи я отказалась наотрез - не понимала их совсем ))))) Но собака - это Жизнь!

0

268

Steffan Li написал(а):

пойдем 9 ноября на НКП

Удачи!!!

0

269

Alena, ага, поймала :)

0

270

Steffan Li написал(а):

Периодически даже в нормальных семьях рождаются собаководы. В младенчестве они почти не отличаются от нормальных, здоровых детей, но уже в 2-3 года у них появляются первые тревожные признаки. С возрастом состояние усугубляется и достигает кульминации, как только человек заводит первую СВОЮ собаку. После этого уже ничего нельзя поправить. И родным и знакомыми соседям остается лишь смириться с фактом. Потому что это неизлечимо."
Полностью мой вариант. Еще в школе я выгуливала и воспитывала всех соседских собак, зачитывалась книгами по дрессировке и стояла за забором площадки, глядя, как занимаются счастливые обладатели собак.

:cool:  :flag:

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ИСТОРИЯ » Как это было.........