ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » УШИ!!! » Как поставить ушки?


Как поставить ушки?

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

Привет всем!
Порекомендуй плиз как лучше поставить ушки ризену? нам сделали в ветеринарной пластырем изнутри+спички+пластырь 2-й слой и около головы вокруг обмотали... Одно ушко в сторону получилось в другое в сторону головы наклонилось... :) сняли пластыри через 4 дня -ушки так и стоят как были замотаны:) хотим замотать красиво чтоб потом красиво стояли... Кто как делал подскажите??

И еще... такой вопросик.. ушки встанут.. а потом после снятия повязок они могут поменять форму или так и будут как были замотаны??

Отредактировано Zzz (22.09.2008 19:35:57)

0

2

Zzz
Здравствуйте! Будем знакомится с Вами и вашим питомцем. От кого собака, возраст?
Щас Зарина ссылку кинет как клеить правильно уши. У нее есть . :yep:

0

3

Zzz
8866

Чет я не поняла,вам надо поставить или положить уши?
Zzz Т.е. натуральные или купированные у вас?

0

4

Zzz
Вот тут есть про поклейку:
http://www.gratsiano.com/articles/ushki.htm
Если надо подробней,могу еще пару ссылок дать.
вообще-то,судя по вашим описаниям,вам ветеринар неправильно уши замотал,у меня так одному щенку замотали,на пару дней буквально,ухо село на залом,я потом до 9 мес.крутила,пыталась исправить...
Уши надо крутить до тех пор,пока не будут стоять идеально.Обычно это весь период смены зубов т.е. до 6-7 месяцев.Иногда и больше.Зависит от длины ушей,мышц головы,посадки,хряща и т.п.И того,насколько вы правильно крутите.

0

5

Zzz
Только не бросайте мотать ушки, запаситесь терпением.

0

6

Zzz
Фото ушей бы показали, проще было.

0

7

8866

8866 написал(а):

Здравствуйте! Будем знакомится с Вами и вашим питомцем. От кого собака, возраст?

Честно говоря собачку завели первый раз... всегда кошечки были  8-)  По-этому не очень разбираюсь :rolleyes:
Папа у нас Глорис Чикаго Блек Хоук 8-) Не знаю правда говорит ли это о чем то :) Звать Бавария  (по домашнему просто Варя...) :flirt:  2,5 месяца сейчас...

Zarina, ушки купированные... На даый момент после 3 дней в пластырях сняли повязку... одно ушко стоит вверх.. это значит оно уже встало или нет?... уже второй день ходим без повязки а ушко как стояло так и стоит...

Ушко, которое стоит как то изогнулось немного... кромка уха со стороны носа отогнулась наружу.. т.е. в сторону лба.. штоли.. :unsure: и внутри ушка посередине выгнулось как раз наружу... надеюсь если замотать правильно это исправится?
И можно еще каких нить ссылочек по замотке ушек? или это самый подходящий вариант указали?  :flag:

0

8

Почему то фотографии не прикрепились  :dontknow:

Отредактировано Zzz (21.09.2008 13:19:36)

0

9

Zzz
А живёте где? Хозяйка Чикаго Блек Хоука замечательно мотает ушки, обратитесь к ней.
А мама кто?
Залом на левом ухе не так страшен, как возможный залом на повисание на правом. Края уже зажили, надо срочно мотать.

0

10

Живем в Волгограде :) Поэтому возможностей по консультированию и помощи почти нет...
Мама Дью Дроп Арс Плюс.. Насколько я поняла не из известных собачек :)

Согласна что надо срочно мотать ушки!  Поэтому и пытаюсь найти как это правильно сделать! То что получилось сейчас - намотала ветеринар.. чет я сомневаюсь что это правильно...  :no: и почему ушко стоит после трех дней замотанных ?? это нормально?? :huh:

Andromaha, а Вы сами как заматывали ушки?

Отредактировано Zzz (21.09.2008 13:40:21)

0

11

Zzz    Возраст щенка? Стояли уши у матери?
   

Zzz написал(а):

и внутри ушка посередине выгнулось как раз наружу...

Это и есть залом. т.е ухо просело. Вам нужно изначально заживить швы, до замотки рожек,

  Вот такая корона клеится по методу папье-маше,  Самое сложное- наложить первые слои пластыря максимально вытянув ушко вверх и придав ему желательный постав.

Отредактировано шера (21.09.2008 13:45:21)

0

12

Долго я писала , кромки ваши зажили, вам элементарно вставить в вытянутое вверх ушко тампон ,скрученный из ваты и бинта (типа "тампакс") и обмотать вокруг пластырем. Оставить дырочку дышать ушку. но вставить достаточно плотно.

0

13

шера, а как по поводу указаной ссылки? возможно так в нашем случае сделать?

Отредактировано Zzz (21.09.2008 13:45:20)

0

14

шера написал(а):

элементарно вставить в вытянутое вверх ушко тампон ,скрученный из ваты и бинта (типа "тампакс") и обмотать вокруг пластырем. Оставить дырочку дышать ушку. но вставить достаточно плотно

и насколько по высоте надо намотать пластыря? на все ухо без пробелов?

0

15

Zzz  У вас разнопроблемные ушки, кстати оч. приятной формы. Залом выправить несложно. По ссылке -не скажу, мы так не практикуем, и у доберов уши длиннее режутся .   Попробуйте все-таки тампончики , принцип тот же , только ушко дышит легче и форма объемнее. Три дня замотки- сутки массаж,щена  к себе спинкой, два пальца в ухо, а большим массажируем вверх вытягивая и разглаживая места заломов.   Что Вы едите? В любом случае можно добавить обыкновенный пищевой сухой желатин, щепотку в кормление.  И  все-таки, как вставали уши у мамы?    поднимать висячее ушко так же, но дольше по времени.

0

16

Zzz написал(а):

на все ухо без пробелов?

пластырь мотается плотно, но кончик ушка  должен быть теплым, т.е. для контроля

Отредактировано шера (21.09.2008 14:08:33)

0

17

шера, едим Роял Канин Бэбидог...
У мамы все натуральное...и ушки и хвост... Но у нас похоже не очень то мягкие ушки, потому как одно уже стоит и не собирается падать вроде пока.... 8-)

Отредактировано Zzz (21.09.2008 14:08:18)

0

18

Zzz написал(а):

одно уже стоит и не собирается падать вроде пока

Оно стоит на заломе и заваливается на голову, это неправильно . Обязательно вытягивайте вверх, мотайте, массаж  и у Вас все получится. 

Zzz написал(а):

едим Роял Канин Бэбидог...

Мы тоже   [взломанный сайт]

Отредактировано шера (21.09.2008 14:28:56)

0

19

Zzz написал(а):

Папа у нас Глорис Чикаго Блек Хоук  Не знаю правда говорит ли это о чем то

Говорит конечно! У меня собака тоже из Глориса. :yep:
А в Волгограде возможно Вам сможет лично объяснить Ольга Лебедева, питомник Терра Инкогнито. А так правильно написали, мотать нужно так называемые "рожки". Главное ухо не перетянуть излишне.

0

20

8866
Вот, я же тоже сказать хотела, что на форуме есть волгоградцы. лучше не заниматься самодеятельностью, а обратиться к Ольге, чтобы она показала и сама на первый раз закрутила рожки.
Из опыта хочу сказать, что залом у основания левого ушка уже до конца не выправится. Но важнее расправить остальное ухо. С ростом головы завал ушка не будет так бросаться в глаза.
Кстати, обратите внимание, что чаще валится "выставочное" левое ухо. У моей Маши - в том числе. :rolleyes:

0

21

Andromaha написал(а):

уже до конца не выправится

:'(  мы походили с пластырем всего 3 дня!! и уже не исправить??? :'(

0

22

Zzz
Все выправится. Напишите Ольге, ник terraincognita.

0

23

а как поклеить лучше некупированные ушки, чтоб не привставали? может кто тоже ссылку кинет, или объяснит?

0

24

Вера написал(а):

а как поклеить лучше некупированные ушки, чтоб не привставали? может кто тоже ссылку кинет, или объяснит?

Я клею так:
http://zarinas.narod.ru/Sticks_ears.html

0

25

Zzz
У вас ухо одно стоит,потому что село на залом,после купирования,во первых неправильно заматали,а во вторых,не одели каркас или что-то типа того на голову,и пока уши заживали,уже приняли неправильную форму.
По опыту,снять уши с заломов,очень тяжело,можно улучшить ситуацию,кропотливым правильным мотанием "рожек".Правильно вам 8866 сказала,обратитесь к Ольга Лебедевой,она живет в волгограде и тооже ходит на этом форум.У нее опыта ого-го.Так что не тяните,обратитесь к специалисту.

0

26

Zarina написал(а):

Я клею так:http://zarinas.narod.ru/Sticks_ears.html

Не могу найти клей для ушей! Уже месяа полтора спрашиваю в ближайшем Бетховене, нет и когда будет - не знают. Сказали, что дефицит...где его вообще купить можно?

0

27

Zarina, абсолютно согласна насчет специалиста, именно поэтому и не заматывала сама, а обратилась в ветеринарную клинику :sceptic:. Заводчица вообще скзала никаких тампонов не ставить только пластырем замотать, что я так понимаю тоже неверно.. Вот и попробую определить какой "специалист" тебе попался :no:
Ольге уже написала, надеюсь поможет. 8-)

0

28

Вера написал(а):

Не могу найти клей для ушей! Уже месяа полтора спрашиваю в ближайшем Бетховене, нет и когда будет - не знают. Сказали, что дефицит...где его вообще купить можно?

В Крупных супермаркетах спросите клей БИЗОН,только он должен быть обязательно текстильный.Он точно такой же,как копидекс.Копидекс,думаю можно будет купить в Будапеште,на европе.Я видела,его там переодически продают итальянцы.

0

29

Zzz написал(а):

Ольге уже написала, надеюсь поможет.

Может вам проще ей позвонить?

Zzz написал(а):

Заводчица вообще скзала никаких тампонов не ставить только пластырем замотать, что я так понимаю тоже неверно.

Я тоже никаких тампонов не ставила.Вставляла карандаш в ухо,закручивала на нем ухо,потом вынимала и 5-7 дней щен так ходит,потом снимаю,чищу ухо,опять мотаю.У меня и фотки где-то есть.Я уже писала .
"Рожки" кстати самый эффективный метод,каркас нужет только в самом начале,пока швы не зажили,когда важно,чтоб уши сразу принимали правильную форму,а не садились на заломы.

Вот еще ссылка,как можно еще крутить рожки:
http://www.altobellodobermann.com/ears/Fw_ eartaping.htm

0

30

Zarina написал(а):

клей БИЗОН,только он должен быть обязательно текстильный

им можно клеить уши??? как долго они приклеенные держатся, и потом сами отклеиваются или нет? И получается ушки не почистить, нечего? И вообще как долго их приклеенными держать надо? Я в этом "чайник", поэтому вопросов много...извините уж

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » УШИ!!! » Как поставить ушки?