ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » УШИ!!! » Как поставить ушки?


Как поставить ушки?

Сообщений 61 страница 90 из 149

61

Добрый день! Решила написать в эту тему, чтобы новую по этому же поводу не начинать

Мы вчера возили резать ушки. Резали в ветклинике. Врач сказала сейчас пока заживают ничего не делать, главное одеть воротник чтоб не содрал швы и левомеколем мазать. Ставить ушки как заживут, а тут в теме прочитала про каркас, пока уши заживают.. это что?

Zarina написал(а):

Zzz
У вас ухо одно стоит,потому что село на залом,после купирования,во первых неправильно заматали,а во вторых,не одели каркас или что-то типа того на голову,и пока уши заживали,уже приняли неправильную форму.

0

62

Вот решила выложить  как оно у нас сейчас
http://uploads.ru/i/p/f/b/pfbjP.jpg
http://uploads.ru/i/F/G/L/FGLkz.jpg

0

63

Marishullka
Если ухо на голове, лучше мотать рожки. Но только после снятия швов и если нет корочек и ранок. Зимой разматывать раз в два дня и давать отдохнуть.

0

64

ага про рожки я начиталась, только это после снятия швов, а до снятия точно ничего не надо?  а то Zarina  про каркасы писала... :dontknow:

0

65

Если не знаете как делать то наврятли у вас получится. Можно наклеить на губку для мытья посуды. Я делаю из пластыря типа короны.

0

66

Marishullka
Лучше рожки мотать потом, когда швы заживут и массировать перегиб... Щас можете больно делать - у щена негатив к прикосновению к ушам возникнет. А воротник через пару-тройку дней можно снять, если щен ушки чесать не будет, мои вообще уши не трогали.

0

67

Ясно, значит как и сказал ветеринар, ждем пока заживут наши ухи  :music:

Отредактировано Marishullka (15.11.2011 12:20:42)

0

68

Zzz написал(а):

А еще нам наша заводчица замотала ушки еще раз!   Все показала и рассказала! Клево!
Вот так теперь замоталися...

Мы тоже ставили уши и в 5 месяцев нам нужно было идти на крупную выставку. А одно ухо сваливалось без пластыря. Так мне посоветовали подавать щенку STRIDE PLUS (сироп для хрящей и суставов) и буквально за 7-10 дней ухо встало и уже не падало. И на выставке мы выиграли в бэбиках))

Отредактировано Наталья - ХД (15.11.2011 12:33:45)

0

69

Наталья - ХД написал(а):

подавать щенку STRIDE PLUS (сироп для хрящей и суставов) и буквально за 7-10 дней ухо встало и уже не падало. И на выставке мы выиграли в бэбиках))

Ой , а можно не нужно пихать в щена черти что  ? да еще ради уха ? у него ж не ноги отказали , в конце концов ... ИМХО.
Marishullka Включайте в рацион сырые  хрящи  и обычный пищевой желатин \ щепотку, как посолить. в каждое кормление \  и  не грузитесь раньше времени , может Ваши ухи за неделю сами встанут ...
     У Вас есть рядом клуб ? заводчик ? или может более опытный шнауцерист гуляет в соседнем дворе ? Дойдите до ближайшей выставки - там шнауцериты будут .  Вам при подклейке ушей понадобится помощь в реале , на форуме сложнее , главное не торопиться и не ошибиться .

+2

70

шера написал(а):

Marishullka Включайте в рацион сырые  хрящи  и обычный пищевой желатин \ щепотку, как посолить. в каждое кормление \  и  не грузитесь раньше времени , может Ваши ухи за неделю сами встанут ...
     У Вас есть рядом клуб ? заводчик ? или может более опытный шнауцерист гуляет в соседнем дворе ? Дойдите до ближайшей выставки - там шнауцериты будут .  Вам при подклейке ушей понадобится помощь в реале , на форуме сложнее , главное не торопиться и не ошибиться .

О, Шера, я не гружусь, всего лишь прочитала актуальную для нас тему и увидала про каркас до того как ушки заживут, вот меня это смутило я и решила, учиться на чужих ошибках и уточнить, что надо делать пока ушки заживают - из ответов поняла - ждать пока заживут  8-) 

Вобще, мы рядом с Москвой.. Тут наверняка есть собачьи клубы.. но я пока не могу разобраться толком, как оно все работает, выставки клубы.. Море информации, я обязательно разберусь что к чему
Заводчица далеко живет.

А Шнауцерист - как минимум один в городе есть  но к сожалению видела не я а моя подруга, она мне рассказала, что видела девушку которая гуляла с Ризеном и говорит "Да, все таки это классная порода"  :glasses:
А я ей говорю "Чего ж ты сглупила! Надо было хватать ее и все расспросить: чем кормит, как воспитывает, где стрижет и т.д."  :question:
Это я ей тогда со смехом говорила, а сейчас бы точно прилепилась бы к хозяину Ризена с расспросами )))

На помощь при заклейке я надеюсь сейчас на ветеринара, я вобщем то им доверяю и если не сможет я думаю она и браться не будет, там уже буду тревогу бить ))

0

71

Marishullka написал(а):

а тут в теме прочитала про каркас, пока уши заживают.. это что?

Лень переписывывать весь пост...почитайте тут:

http://uaschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=77

0

72

шера написал(а):

Ой , а можно не нужно пихать в щена черти что  ? .. Включайте в рацион сырые  хрящи  и обычный пищевой желатин \ щепотку, как посолить. в каждое кормление \  и  не грузитесь раньше времени , может Ваши ухи за неделю сами встанут ...

Ну, Страйд не черте что, всего лишь глюкозамин/хондроитин, по сути - тот же желатин_хрящ...
Однако.. Если ухо закладывается на голову, то точно, вряд ли вообще что-то нужно - и Страйд, и хрящи/желатин..
Если ухо падает...Надо смотреть уши. Тяжелым вряд ли желатин поможет.. Я как-то полтора года с его помощью уши ставила.. Думаю, не желатин, а мое упорство их поставило-таки..

Marishullka написал(а):

На помощь при заклейке я надеюсь сейчас на ветеринара,

НЕ НАДЕЙТЕСЬ!!! Они этого делать не умеют, только испортят. В Москве полно ризенистов, от вас не бог весть как далеко, состыкуйтесь с кем-то опытным, чтоб помогли.

0

73

Zarina
Спасибо большое!  А то мне все же оччень интересно было, что же это за каркасы!  :shine:
Так все хорошо и понятно расписано, класс  :cool:
astarta
Ясно, я попытаюсь за это время  местных ризенистов найти, уж думаю подскажут либо куда сами обращались, либо сами умеют  :rolleyes:

Отредактировано Marishullka (15.11.2011 19:14:27)

0

74

Marishullka
Всегда пожалуйста :flirt:

На самом деле,это все очень просто,главное один раз чтоб кто-то показал или правильно сами сделали.

На ветеринаров,как написала Астарта,не надейтесь,лучше действительно к заводчикам или ризенистам/шнауцеристам обратиться,если по картинкам непонятно.

0

75

Zarina написал(а):

На ветеринаров,как написала Астарта,не надейтесь,лучше действительно к заводчикам или ризенистам/шнауцеристам обратиться,если по картинкам непонятно.

Будем искать  :yep:

0

76

astarta написал(а):

Ну, Страйд не черте что, всего лишь глюкозамин/хондроитин, по сути - тот же желатин_хрящ...

Просто у нас в Уфе многие думаю что страйд это чуть ли не яд для печени.  :D  Откуда такое мнение понятия не имею. И че в нем ядовитого. Ну про байки там повязать для здоровья разок и тд я уже и говорить устала.

Zarina написал(а):

На ветеринаров,как написала Астарта,не надейтесь

Нууу ветеринары разные бывают. Бывают и как я , два в одном вет и ризенист :D  :D  :D . Это наверное редкое исключение.

+1

77

8866 написал(а):

Нууу ветеринары разные бывают. Бывают и как я , два в одном вет и ризенист

:D  :D  :D

8866 написал(а):

Это наверное редкое исключение.

' это точно :jumping:

0

78

Zarina написал(а):

это точно :jumping:

У меня кстати большинство пациентов "личных", не из клиники шнауцеры. Мотаю уши и тем кого и не купировали с Мариной. Как-то жалко когда им уши купируют и бросают на произвол. Ну всякие йорики бывают с лежачими ушами.

0

79

astarta написал(а):

Ну, Страйд не черте что, всего лишь глюкозамин/хондроитин, по сути - тот же желатин_хрящ...

Тут я точно не спорщик , не ела - ни пила ,  поэтому и пишу ИМХО ...Считаю если щен в состоянии вырасти без Страйдов и иже с ним прочих добавок , то надо  дать ему такую возможность .

8866 написал(а):

Просто у нас в Уфе многие думаю что страйд это чуть ли не яд для печени.  :D  Откуда такое мнение понятия не имею. И че в нем ядовитого.

Ну не скажи  ... особоодаренные  веты Страйдами скошенный круп и "бочку" в поставе ЗК лечат .
Клоунов везде хватает    :D   .

+1

80

astarta написал(а):

Ну, Страйд не черте что, всего лишь глюкозамин/хондроитин, по сути - тот же желатин_хрящ...

не по сути, а в химической обработке, одно дело натуральные хряшики, другое дело препараты.  Я тоже не понимаю зачем здоровых шенов пихать тем что им не надо!

+1

81

8866 написал(а):

Нууу ветеринары разные бывают. Бывают и как я , два в одном вет и ризенист

Ну так до Уфы еще доехать надо!.. :D

шера написал(а):

если щен в состоянии вырасти без Страйдов и иже с ним прочих добавок , то надо  дать ему такую возможность...  особоодаренные  веты Страйдами скошенный круп и "бочку" в поставе ЗК лечат ..

Да вырасти он вырастет, а уши, если сами не встают? Сколько уж таких, с обрезанными, но висящими ушами, пооставалось..  Про заломленные на голову и не говорю...  оттого, что хозам лениво и жадно.. Или/и яичной скорлупой по-дедовски "лечат", как и ноги..... А Х, даже запущенный, отлично на нем восстанавливается в норму.

LeRam написал(а):

не по сути, а в химической обработке,

Не все "химическое" так уж плохо. Обработка улучшает усвоение, дает высокие концентрации.. Отчего-то же и человеческие препараты, подобные страйду, появились..

0

82

Скажите, а нам уже поздно придать форму ушкам (4,5 месяца, уши не купированные). У нее одно ухо надломано посередине и сильно висит, прямо упало вниз, второе повыше приподнимается. Насчет ушек никто ничего не говорил. :(

Отредактировано Белинда (17.01.2012 11:13:10)

0

83

Белинда написал(а):

нам уже поздно придать форму ушкам (4,5 месяца, уши не купированные). У нее одно ухо надломано посередине и сильно висит, прямо упало вниз, второе повыше приподнимается

Не поздно. Если вообще нужно. То ухо, что висит, видимо - правильное(лучше бы фото..). Приподнимающееся надо контролировать/корректировать. Проще всего - сложив ушко по естественной складке-"надлому посредине", идущей вдоль уха, приклеить кольцо из лейкопластыря на основание уха(как бы стянуть ушко).

0

84

Белинда
Повнимательнее если бы прочли темку всю, нашли бы ссылки, как подклеить ушки. http://zarinas.narod.ru/Sticks_ears.html

0

85

astarta
А то, что заломы останутся - это ничего страшного?

Вот это ухо у нее висит (правое). И на этом ухе по центру идет залом.
http://uploads.ru/t/S/P/R/SPRiA.jpg

Иногда оба висят. Но сверху вид ужасный получается. Где надлом, они от головы уходят в сторону. Или это так надо?  :dontknow:
http://uploads.ru/t/8/5/0/850F9.jpg

Это левое ушко. Оно привстает.
http://uploads.ru/t/6/M/l/6MljT.jpg

8866
Я внимательно читала темку, и эту ссылку видела. Просто думаю, что такое искусство (я не спец) нужно доверить кому-то грамотному. Сейчас ищу такого человека. Сама клеить не отважусь.  :blush:

0

86

Белинда, не совсем поняла о каком вы заломе/надломе.. На первых двух фото вообще все ОК. Если вы о продольной складке - то это естественная складка уха, она должна быть.

Белинда написал(а):

сверху вид ужасный получается. Где надлом, они от головы уходят в сторону.

Уши - живые, они  вертятся во все стороны, складываюится по-разному в разных ситуациях и настроениях. Если ухо не выглядит так, как на третьем фото, всегда, а только в определенных ситуациях - это нормально. Но если есть тенденция быть таким всегда - то клеить.

0

87

astarta
Спасибо.  :blush:

0

88

А у нас с ушами творится что-то непонятное. Происходят эти чудеса тогда, когда уши не заклеены больше 12 часов.
Щенку уже почти 6,5 месяцев.
Что делать, продолжать клеить или бросить это дело?

Вот фотографии
http://s51.radikal.ru/i132/1206/54/ccf75139db81.jpg
вот так, как на следующих двух они долго не лежат, только при очень счастливом приветствии кого-то.
http://s016.radikal.ru/i335/1206/59/7adf6c0c571b.jpg
http://s49.radikal.ru/i123/1206/16/98dbdebe3de3.jpg
и более старые фотографии.
http://s60.radikal.ru/i170/1206/ed/b238aca73f6c.jpg
http://i073.radikal.ru/1206/d1/ad5775f133a3.jpg

0

89

:question:  :flirt:

0

90

Fidashster
У меня Сонька так уши складывает когда в эмоциях, мне сказали надо клеить

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » УШИ!!! » Как поставить ушки?