ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » УШИ!!! » Как поставить ушки?


Как поставить ушки?

Сообщений 121 страница 149 из 149

121

маняша
Фото надо видимо ушек чтоб хорошо видно было что они из себя представляют как лежат на голове и чтоб понять стоит их резать или лучше так оставить

0

122

Завтра покажу фото, если не подойдет сделаю другое.

0

123

вот фото

http://f2.s.qip.ru/37EZx2im.jpg

0

124

http://f3.s.qip.ru/37EZx2io.jpg

0

125

К фото надо было написать вопрос , может не у всех время есть предыдущие посты пере читывать , для меня делитанта ушки хорошо лежат , но я бы отрезала если это еще возможно в силу возраста , ждите специалистов!

0

126

А мне вот врач сказал что не стоит резать. Сегодня ездили. Вот до выходных надо решить да или нет.

0

127

Врачу виднее , может хрящ мягкий вот врач и говорит что не стоит , я своему обрезала только по тому что с висячими ушками больше проблем в плане ухода , но это для меня опять же ! Надо подождать чтоб из девочек кто нибудь вам подсказал , я в этом ничего не понимаю .

0

128

маняша
ну...уши тяжелые,но посажены нормально в принципе,еще бы плотность хряща понять.Врач ветеринарный или специалист по ушам?
Уши вообще резать лучше не просто у вета,а у спеца по ушам,посмотрев перед этим его работы и он-то точно скажет,стоит или нет.

0

129

Zarina, она режет разным породам (из них шнауцеры) и очень давно.

0

130

Они лопухастые, я бы не сказала что толстые. А тяжелые это хорошо или плохо?

Папа у нас купированный, мама только хвост. Однопометнику отрезали уши в 2 мес, и одно сейчас стоит второе нет. Вот я и боюсь...

Отредактировано маняша (29.11.2012 15:36:04)

0

131

Уши тяжёлые по фото. Если нет опыта и нет рядом спецов (тех же доберманистов), я бы не стала резать. Лучше пусть красиво висят, чем плохо стоят или вообще не стоят купированные.
Сейчас они лежат хорошо.

+1

132

Да ушки лежат хорошо, но для выставок я бы купировала - "половинчатые" собаки не очень смотряться на мой взгляд. Хотя конечно если хрящи не очень качественные и есть вероятность что уши будут плохо стоять, тогда не стоит конечно.

0

133

Andromaha написал(а):

Уши тяжёлые по фото. Если нет опыта и нет рядом спецов (тех же доберманистов), я бы не стала резать. Лучше пусть красиво висят, чем плохо стоят или вообще не стоят купированные.
Сейчас они лежат хорошо.

согласна.

0

134

А если уши будут плохо стоять, на оценку это повлияет? Завтра как раз должен в гости человек приехать, заводчик доберманов, вот и посоветуюсь. А я и не подумала. Точно, так и сделаю.

+1

135

Меня пугает не тот вопрос как все это делать, и сколько по времени, а будет ли удовлетворительный результат после всего пройденного. А именно встанут ли уши, при приложении всех сил и кучи терпения. Вот в чем вопрос. Отрезать не проблема, мне даже ветеринар рассказал что надо для поставки. Но вот как бы заранее понять стоит ли все это делать. Боюсь просто испортить свою собаку.

+1

136

Спасибо всем большое за советы! Решено, уши резать не буду. Посмотрел заводчик доберманов и подтвердил своими словами слова ветеринара. Резать не буду. Единственное сказала, что посмотреть как будут в 4 мес лежать, и изменится ли хрящ, хотя это уже на врятли. Так что резать не буду, будем половинчатыми.

+1

137

маняша
Ну и не переживайте, таких собак немало. :flag:

0

138

Спасибо большое! Лучше так, чем испортить и никак не получится. )

0

139

Добрый вечер ! Девочки подскажите плиз ! У нас одно ухо никак не хочет вставать , второе уже месяц стоит без подмотки, нам 5 мес 10 дней , может я что то не так делаю ? Может второе замотать ? Спасибо !

0

140

Ирина 0802 написал(а):

У нас одно ухо никак не хочет вставать

Если ухо на голове или просто вниз свешивается - его всё равно мотать нужно в рожки или вытягивать на корону. И, скорее всего, придется и второе ухо мотать, чтобы оно в связке поддерживало первое... Еще, в смену зубов очень часто даже стоящие уши развешиваются в разные стороны, тогда их тоже мотать нужно, чтоб форма не испортилась.
Фоточку ушей покажите.

0

141

http://s3.uploads.ru/t/NaDnL.jpg
Подскажите , что я делаю  не так ?! Спасибо !

0

142

Ирина 0802
Ирина, ушко проседает в основании (может даже заломчик неправильный в том месте образовался) или просто ещё мышца, поддерживающая ухо, не окрепла.
Я бы сделала так:
- постригла уши (на самом деле шерсть очень утяжеляет)
- в ухо, которое не стоит нужно вставить опору: берете бумажное полотенце и сворачиваете в тугую "палочку" толщиной в 1,5-2 см (можно из туалетной бумаги сделать тоже самое, только сматывайте сразу несколько слоев в диагональ), ухо вытягиваете максимально вверх, бумажную "палочку"одним концом вставляете в ушную раковину до упора (не переживайте, ничего там не повредите), вторым концом прижимаете к верхней части уха и тщательно фиксируете несколькими кусками лейкопластыря, соблюдая естественную складку уха, следите, чтоб не передавить ухо пластырем.
http://s3.uploads.ru/t/yZ5xY.png

http://s3.uploads.ru/t/tv3OE.jpg

Пусть бегает так дня 2-3, потом снимаете и смотрите результат - если опять падает через время, всё повторяете, пока не получится как надо.
Можно так заматывать оба уха и делать между ними перемычку из пластыря
http://s3.uploads.ru/t/5FBPR.jpg

Я таким образом ставила длинно купированные и плохо стоящие уши нескольким ризинюкам
http://s2.uploads.ru/t/drhbM.jpg

+2

143

Razumka
Спасибо , буду пробовать !

0

144

У меня такой вопрос: некупированая ризинка трясет головой и разбивает уши в хлам. Сразу оговорюсь - уши здоровые, чистые. Может у кого есть проверенный способ снять зуд после стрижки. Мои испытанные методы (кремы и гели после бритья, синтомицинка+димедрол) эффекта не дали, помогла только хиносбурда, но она красит шерсть и поэтому не подходит

0

145

absent
Попробуйте уши не брить сразу после тримминга, а через пару недель, или снизу сильно не забривайте сразу.

+1

146

absent
Моя ризинка тоже раньше разбивала уши об голову после стрижки,так я теперь уши на неделю раньше стригу перед тримингом (об волосатую голову уши практически не разбиваются)

0

147

absent написал(а):

У меня такой вопрос: некупированая ризинка трясет головой и разбивает уши в хлам. Сразу оговорюсь - уши здоровые, чистые. Может у кого есть проверенный способ снять зуд после стрижки. Мои испытанные методы (кремы и гели после бритья, синтомицинка+димедрол) эффекта не дали, помогла только хиносбурда, но она красит шерсть и поэтому не подходит

Была та же проблема. Уши были так купированы, что не стояли (насколько я понимаю, всему помету пришлось второй раз купировать уши). :) И действительно, помогало обрабатывать уши через пару недель.

0

148

Вчера сделали операцию одно ухо почти встало, второе занимает правильное, насколько это сейчас возможно, положение когда голова лежит на подбородке. Хотя чаще одно ух больше заваливается к макушке. С рук сегодня вечером давал погрызть кость - оба уха были четко вертикально. Какого ваше мнение надо будет после снятия швов мотать или обойдемся естественным поднятием?
http://s3.uploads.ru/x98QX.jpg
http://s6.uploads.ru/qehLN.jpg
фотографии вчера после операции и только одел воротник (крупным планом) и сегодняшняя спячка на кухне в ожидании завтрака. Прошу прошения за качество - вспышки нет(не работает)

0

149

К кому обратиться? Не получается правильно замотать уши они у меня убегают... просить показать знакомых не могу- некого. Кто может помоч ,показать 1 раз? Мы в Москве

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » УШИ!!! » Как поставить ушки?