ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » УШИ!!! » Куппированые уши!


Куппированые уши!

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Куппировала уши щенку цверга почти в 3 месяца.3 декабря было 3 месяца!Ушки зажили,корону ставила,но уже когда ставила корону заметила,что ушки неровныу,не придала значения,сняла корону через 2 недели,и вот он лег смотрит на меня,а я вижу,что ушки совсем не ровные,одно уже и длиннее!((Что сечас делать ума не приложу,Старшач девочка мне досталась уже взрослая,уши не кппирование и поставлены неправильно,Эльфика брала с Щенячей,что делать?Одни говорят косметическую операцию,другие мол голова выростит и ничего видно не будет,кто сталкивался с такой ситуацией подскажите??Фото выложу позже,не просто моего принца сфоткать))

0

2

lis
А фотку ушей можно увидеть спереди и сбоку?

0

3

Могу выложить пока только с короной,завтра попытаюсь поймать,просто я одна мне тяжело его сфоткать правильно!!

0

4

lis
Уши никогда не бывают совершенно одинаковыми. Если разница в пару миллиметров, то и не заморачивайтесь.
но с фотками лучше, конечно.

0

5

http://s59.radikal.ru/i166/0912/bf/177f61907f43.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/0912/b7/cedecc17c1fc.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/0912/da/7aae8ceef0b0.jpg
http://i046.radikal.ru/0912/47/f5fe6c366248.jpg
лучше пока нет(((
завтра попробую сделать более удачные снимки!

0

6

Я понимаю,что на этих фото ничего не понять,завтра будут))

0

7

lis
У моей песы ухи купированы, купированы оч.красиво (по моему, на аватаре), но они РАЗНЫЕ!!! одно короче, другое длиннее, одно шире, другое уже. Ничегошеньки не заметно, хотя разница значительна. Купировала своим детям, та же песня.
На мой взгляд это не зависит от профессионализма хирурга, просто пока первое делают, второе отекает и при сравнении (на одинаковость) получается похоже. Но возможно я ошибаюсь.
Не заморачивайтесь, пока маленький, это несколько напрягает, вас, и  более никого, а выростет забудете.
Пластикуц делают обычно если ухо не стоит. Я бы в вашем случае не стала, это лишнее оперативное вмешательство и нужно оно только для себя(хозяина).
Удачи!

0

8

Спасибо за поддержку))

0

9

lis, разную длину ушей легко можно завуалировать стрижкой: просто оставить на более коротком ухе побольше шерсти, а не состригать налысо.

0

10

http://i081.radikal.ru/0912/37/9d2fc4d2cff2.jpg
http://i072.radikal.ru/0912/c9/5ee771878d47.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/0912/0a/6b547bc24c5a.jpg
ну вот и фото,как смогла))
что скажите??

0

11

На втором фото видно.что левое ухо шире и  короче, чем правое!

0

12

Зачем их вообще купировать?

0

13

VERBA написал(а):

12Сегодня 17:18:33
Автор: VERBA Активный участник  Зарегистрирован: 27.11.2007 Сообщений: 524 Уважение:  +54 Позитив: +27 Питомник: Ларифем Собака(и): цверги п/с,много Активен 4 минуты Зачем их вообще купировать?

Не хотела,уговорили,сказали,что хвост купированный и ушки стоит купировать!ну вообщем просто уговорили(

0

14

lis написал(а):

На втором фото видно.что левое ухо шире и  короче, чем правое!

Это только Вам и видно!  :yep:  Если не присматриваься, то совершенно не бросается в глаза!

ALZA написал(а):

пока первое делают, второе отекает и при сравнении (на одинаковость) получается похоже

Лекало ставят на одно ухо, потом отрезают и отрезанный кусочек прикладывают ко второму уху, по этой линии и режут. А так как левая половина никогда не бывает полностью симметричной правой, то и получается разница в ширине и длине.
Посмотрите на себя в зеркало: глаза разные, уши разные, ноздри правая и левая - разные! Ну и т.д.
Этим всё и объясняется.

+3

15

Andromaha
ППКС. И про то, что видно только владельцу, и про методику купировки и прочее.
Легко скроется правильно постриженной шерстью. Да и голова вместе с уХами ещё вырастет, разница снивелируется.

0

16

lis
Классный такой зайка на фотке с игрушкой красной  :love:

0

17

У моей суки кончик одного уха вообще стянут неправильно зарубцевавшимся срезом. Ухо короче другого 4 мм. Но всегда осавляла кисточку, и выигрывать (сейчас она уже давно ветеранка) в свое время это ей совсем не мешало.

0

18

Я померила одно ухо 7см ,а второе 7.5 см, мне кажется,что это значительная разница((Ксожалению не могу пока выложить более качественные фото,потому что моего парня нелекго сфоткать,мы все в движении))

0

19

Вот кстати на первом фото ,хоть и не полностью ,но видно,ЧТО ОДНО УХО БОЛЬШЕ((

0

20

У нас -27 пошла пробовать гулять,сегодня с утра обе собы зависли в воздухе на одной лапе))Пойду гулять ,только со старшей,Его Величество Серебряный Эльф пока дома пусть посидить,а то не дай бог застужу мальчика))

Отредактировано lis (16.12.2009 19:09:12)

0

21

Классный такой зайка на фотке с игрушкой красной 

Подпись автораШнауцер - это и острый клык, и острый коготь, и острый ум!

0
+-
Спасибо))я его ,очень люблю,иногда даже кажется,больше ,чем старшую,наверное потому что ,Вита досталась мне взрослой,а Эльфика я брала лялечкой))

Отредактировано lis (16.12.2009 19:57:40)

0

22

Andromaha написал(а):

Лекало ставят на одно ухо, потом отрезают и отрезанный кусочек прикладывают ко второму уху, по этой линии и режут. А так как левая половина никогда не бывает полностью симметричной правой, то и получается разница в ширине и длине.
Посмотрите на себя в зеркало: глаза разные, уши разные, ноздри правая и левая - разные! Ну и т.д.
Этим всё и объясняется.

Неоднократно присутствовала при процедуре [взломанный сайт] прикладывают, и так, как действительно одна сторона левая, другая соответственно правая приходится(во избежании ассиметрии [взломанный сайт]  ) ровнять и все одно разные :no:
А потому заморачиваться по столь неглавному поводу не стоит. У всех разные! [взломанный сайт]

0

23

Мне многие говорят мол ,стригите так,что не видно разницы будет,но мне то видно,,,,,,,,,,

0

24

Тогда скажите,что важно в воспитании и выращевании щенка??

0

25

Я лузер,я незнаю,что оценивают на выставках например,ну нет у меня такого опыта,хвост,как мне сказали к нас купировали длинным, с ушками проблемы,на что обратить  внимание,а еще сказали,что мальчик крупный(??

0

26

Никто ни хочет делиться своими секретами,понимаю))Спасибо всем))

0

27

lis
:D
Да нет тут никаких секретов!  8-)
Почитайте стандарт, походите на выставки, пообщайтесь с заводчиком, и поймёте, что разные уши и длинноватый хвост - мелочи!

lis написал(а):

Тогда скажите,что важно в воспитании и выращевании щенка??

Тогда задайте конкретные вопросы!  :writing:

0

28

Andromaha написал(а):

Andromaha

А что тогда важно??само воспитание??Была на нашей выставке в ЧЕлябинске,так там к никому не подступиться,тем более пришла на обум,и цвержиков уже не нашла((

0

29

Andromaha
ну например,когда малыша стоит тримнговать в первый раз??На что я должна обратить внимание в воспитании,я так понимаю,надо ставить его в стойку каждый день,заниматься с (как его хендлером)могу ошибиться в правильном названиии,надо вести его на курсы дрессуры??ну что еще??сейчас сооброжу напишу??

0

30

lis
Срок первого тримминга индивидуален. Лучше всего посоветует заводчик, который знает особенности собак своего разведения.
Можно примерно подгадать под определённую выставку, за 2,5-3 месяца до неё нужно будет оттримминговать. Важно найти "правильного" мастера, который не схалявит, а тщательно отщипает и ость, и подшерсток. Первый раз особенно важен, испортить шерсть легко, а восстановить - муорно и долго. Говорю по собственному печальному опыту.

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » УШИ!!! » Куппированые уши!