ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » УШИ!!! » Куппированые уши!


Куппированые уши!

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Ставить в стойку нжно уметь правильно, пусть умные люди покажут, ак.
Стойку отрабатывать не только на земле, но и на столе, на любом, даже на скамейке в парке, чтоб не боялся.

Дрессировкой специально можно не заниматься, а научить самой полезным командам - ко мне, фу, сидеть, и т.д. Цверги обучаются легко, за вксняшку сделают что угодно.

Важно сразу объяснить щенку что можно, а что нельзя, и самой неукоснительно соблюдать эти правила. Цверг - собачка, которую можно и нужно побаловать, потискать, поусипуськать.  :D  Даже если и сядет на шею, это не страшно, а очень даже приятно!  :D

+1

32

lis написал(а):

Была на нашей выставке в ЧЕлябинске,так там к никому не подступиться

Потому что на выставке все нервные, волнуются, лихорадочно причёсывают и фенят собак  :D
Блин, клава западает...

Отредактировано Andromaha (18.12.2009 22:01:59)

0

33

Andromaha У меня почти 2 цверга,старшую я все таки не считаю цвержиком все говорят ,что она помесь и большая для цверга и шерсть не та,и досталась она мне уже ,когда ей было года 3 ,но благодоря ей я поняла,что хочу именно цверга,уж сколько у меня было собак в детстве всех с улицы домой тащила,благо родители собак любят))и на улице лхассо апсо находили,и добера держали,кстати уши купировали,школьницей сидела ревела перед ним,в конце загубили,вет не понял,что интерит был, лечили от другого,в конце концов была эпилепсия,кидался на всех,пришлось усыпить,все еще помню свои слезы,хорший мальчик был)Вот а сечас посмотрела на мою Витосу ,таких умных собак я еще не видела,понимает каждое слово,и сама говорит ,когда ей что то надо ,вот и решилась на цвержика,благо сейчас квартира позволяет))Брала собу для себя ,но все уговаривают,в том числе и заводчица,что нужно планировать выставлять!Заводчица в другом городе,я и ездила за Эльфиком 110 км))Но хочется чтобы посмотрели сказали,что не так на что обратить внимание ))ну вообщем есть вопросы))

0

34

Про дрессуру могу сказать,что цвержики учаться легко,но есть НО у меня старшая понимает простые слова и мелкий тоже начинает за ней повтоять,ну например я Вите говорю нет а не фу )) и так далее,как мне с этим бороться??начать говорить правильно??учить сразу двух??

0

35

И про стойку а как правильно ставить,смотрю на фото,так и ставлю ,да он вроде и сам встает,его заводчица с малых дней учила))Папа его Минимакс Ли Джеро,вроде хорший мальчик))но я то ЭТИМ никогда не занималась,вот и прошу совета у профессионалов)!!!)

0

36

lis написал(а):

старшая понимает простые слова и мелкий тоже начинает за ней повтоять

Так это замечательно!

lis написал(а):

как мне с этим бороться??начать говорить правильно??

Зачем?
Они же делают то, о чём их просят. Какая разница, какими словами?  :D  Правильные команды актуальны для сдачи нормативов, и всё.

lis написал(а):

И про стойку а как правильно ставить

Ну это в двух словах не расскажешь. Для каждой собаки своя стойка, в зависимости от анатомии, характера и многих других нюансов.

0

37

lis написал(а):

Папа его Минимакс Ли Джеро

Вот для начала я Вас с этим поздравлю - в питомнике Минимакс очень качественные собаки!
Теперь про выставки - дрессура как таковая для них не нужна, там оценивают экстерьер собаки, т.е. внешний вид, соответствие стандарту. Другое дело, что воспитанная и обученная собака сможет лучше себя продемонстрировать. Так что нужно для выставки: контакт с владельцем, хорошее настроение и темперамент у владельца и собачки, ну, и некоторые навыки. Залезайте в инет, ищите цвергов в различных стойках, присматривайтесь к своему: возможно, он сам будет принимать правильную стойку на слова: птичка или кошка. Движения шнауцеров тоже в сети найти можно.
Если у Вас опытный заводчик, то 110 км не должно быть преградой ради первого качественного тримминга и пары уроков хендлинга. Ко мне люди за 240 км приехали с 4-мес щенулькой на первую косметику (на машине, разумеется).
А уж какие слова-команды Вы применяете в повседневной жизни - никому не важно, лишь бы результат был. Я вот иногда своим просто говорю "АЙ!" или "ТАААК!" , но они сразу просекают, что это означает.
Судя по Вашим вопросам и высказываниям, все у Вас получится, только надо поверить в себя.
А на выставки стОит походить со щенком заранее, чтобы он просто попривык, потусовался в этой обстановочке. Там со щенком надо поиграть, угостить его вкусняшками, чтобы обстановка выставки ассоциировалась с положительными ощущениями - тогда это будет удовольствием и праздником для вас обоих. С породниками попробуйте договориться о встрече ПОСЛЕ окончания экспертизы, когда волнение у людей уляжется. Ну, и сами наблюдайте, что и как происходит в ринге, кто из собак и чем лично Вам нравится.
Удачи Вам!

+1

38

GAFki
ППКС!

0

39

Andromaha
:flag:

0

40

lis
поздравляю с дитём! Красивый мальчик!Я совсем не профи, но могу Вам посоветовать для начала приучить щенка к расчёске, фену, чтобы спокойно стоял на столе. Если есть инструмент, то до тримминга вычёсывать потихоньку, чтобы щенок привык к этой прцедуре. А про ушки не заморачивайтесь, щенок растёт, и голова ,и уши ещё растут,да и разница невелика, потом всё можно снивелировать правильной стрижкой шерсти, да Вам об этом уже писали. А пока наслаждайтесь радостью общения с маленьким чудом, они очень быстро вырастают.
А по поводу стоек, выставок...Попробуйте поискать в инете, есть неплохие статьи по хендлингу.Если будете выставлять сами, то всему научитесь, главное- начать и не бояться делать ошибки,они были у всех новичков.
Успехов Вам и удачи!

0

41

essi Спасибо за комплимент))Ну рассчесываю я его и так каждый день ,а вот с феном пока не пробовала)Стоит вроде хорошо,мне кажется,что ему даже нравиться))

0

42

Ну я так поняла,что очень сильно переживаю не о том))Ну ,а что делать если у меня не было такогог опыта))

0

43

lis написал(а):

Ну ,а что делать если у меня не было такогог опыта))

А ни кто не умел всего с рождения! Мы все учились. Не надо стесняться спрашивать и все получится!

0

44

У моего после операции ухо зацепилось ниткой за что-то в шкафу и маленький кусочек оторвался. Теперь ушки сильно заметно что разные и ничего. Если специально не говорить то никто и не замечает. А в шкафу он любит сидеть и спит там.

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » УШИ!!! » Куппированые уши!