ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Новорожденный щенок не набирает вес


Новорожденный щенок не набирает вес

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Помогите пожалуйста советом! Наш щенок, ему уже 7-ой день,  не набирает в весе. Он активно сосет, не беспокоится,   много спит.  Роды у собаки прошли неудачно - четыре щенка родились мертвыми, один умер после рождения и единственный щенок родился живым и внешне здоровым.  Причины смерти щенков пока неизвестны, у собаки взяты анализы на инфекции.  На третий день у щенка был понос желтого цвета , после приема смекты  понос прекратился, щенка немного трясет. Мы решили начать искусственное вскармливание. Колим ему витамины и даём йогулакт. Мы очень беспокоимся, за нашего единственного щеночка, может стоит давать ему что-то ещё?

0

2

Нёбо проверьте.

0

3

Элионора
а дома тепло ?

Хотя ... в прошлом году был помёт в 4 щенка , все хорошо начали прибавлять , кроме одного . Родился в 136 гр весом , а к 4 дню жизни похудел до 98 граммов . Я его и подкармливала молоком Роял Канин -каждые 2 часа ( думаю без этого он бы не выжил ) и на грелке грела , чтобы температуру тела сохранял . А потом стала с 9 дня ( по совету ветеринара ) подкожно колоть Аминовит по 0,2 и чудо свершилось - щенок стал стабильно набирать вес. В итоге щенок из заморыша превратился в красавчика и в 45 дней весил 2кг 110 гр  !

0

4

svenen2007

svenen2007 написал(а):

а дома тепло ?

Дома очень тепло, полы с подогревом.

Вы знаете, мы стали его прикармливать и сегодня заметили, что он поправился.

Отредактировано Элионора (03.02.2012 14:37:01)

0

5

Поколите Гамавит. По 0,2 -0,5 мл подкожно, инсулиновым шприцом, 1раз в день.  Дней 5- 7, смотрите по щенку. Щенок очень быстро пойдет на поправку. Плюс дополнительное кормление, хорошо растут на "Шадринском" концентрированном молоке, проверено не раз. Если под рукой больше ничего нет.
молоко
Только так я "вытащила" щенка рожденного с весом 116грамм. К месяцу она весила как вполне себе нормальный щенок!

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Новорожденный щенок не набирает вес