ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ГРУМИНГ » Можно ли влиять на график созревания шерсти?


Можно ли влиять на график созревания шерсти?

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

8866 написал(а):

Тоже лежит без дела.

Пора нам открывать магазин по продаже фурминаторов!  :D

0

32

astarta написал(а):

Ничего подобного. Режут шерсть разве что новые инструменты.  Шерсть и п/ш вычесываются, ничего не сыплется, и никакой курицы не получается.

У меня их 3 разных,и тупила и что только не делала.Все режут.
Работаю ими только на грубошерстных собаках или петах-скочах,вестах,у которых ость потоньше,выглядят как на роллинге,но на самом деле шерсть срезанная.Но выглядят гладко,очень редко,использвала перед выставкой на проволочном цверге,на длинной ости,получилось как филлировкой-презентабельно.

astarta написал(а):

Подчеркиваю - у жестких.

подчеркиваю -на проволокообразных.

0

33

А мне-наоборот,фурминатор нравится.Я правда фирменным пользуюсь,он не царапает кожу и не подрезает шерсть.Хорошо счесывает подшерсток,но не на очень длинной шерсти.Типа 2-3 см.

+1

34

Zarina написал(а):

подчеркиваю -на проволокообразных.

:D Ну не знаю-не знаю.. У меня, наверное, такой древний-тупой, что не режет, а вычесывает любых.. :yep:

0

35

Я свой первый роллер "тупила" еще когда его только купила, лет 7мь назад. Много им чесала собак в питомнике. У меня Марсовский с деревянной ручкой основной. Прочесывает отлично, выдергивает шерсть с корнем.

0

36

8866, у меня такой же. И действует точно так же.

0

37

У меня марсовсий и остеровский с разным шагом, оба вычесывают, режут если ручку держать паралельно собаке. шерсть мягкая.

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ГРУМИНГ » Можно ли влиять на график созревания шерсти?