ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » ОЛИГОДОНТИЯ, причины и следствия


ОЛИГОДОНТИЯ, причины и следствия

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

А что по зубам у родителей, и что будет у щенков? o.O

0

2

nura_surpriz
спасибо!
Bon-Sheggi
а что там по зубам у родителей?и что у детей?вы не медиум?

0

3

bandachernih
Я, не медиум, но вы же сами прекрасно знаете проблему у папы по маминой линии,или вы забыли и мне напомнить.Из этого и возникает вопрос, что получится у щенков. :|

0

4

Bon-Sheggi написал(а):

у папы по маминой линии

У Чингисхана?А что там за проблемы?

0

5

AMIRA NOIR IZ BANDY CHERNYH - вот по этой собачке вопрос, ведь она мама кобеля от которого сейчас у вас щенки? :dontcare:

0

6

Bon-Sheggi
Вы по-моему не в курсе темы. У мамы кобеля с зубами полный порядок! Учите матчасть, а потом, влезайте в тему о продаже щенков, или в Ваших собачках поковыряться? У Ваших-то все в порядке со здоровьем? с зубками, а? Вы начните с себя, а потом уже другим пеняйте .

Отредактировано Alineus (14.08.2012 15:20:02)

0

7

Bon-Sheggi написал(а):

А что по зубам у родителей, и что будет у щенков?

А по зубам у родителей полный комплект! Считано мной самолично!
Вот что будет у щенков - это другой вопрос, или вы своим пометам гарантируете полный комплект???!!!!  Или вы щенов продаете с гарантией по полному комплекту в 45 дней???!!!!

+2

8

Alineus

Отвечу за Оксану (бон-шегги) потому как тоже не по наслышке знаю эту тему.. и история эта крайне печальная.
во первых все эти вопросы относились непосредственно к владельцу питомника банда-черных, а таковым не являетесь.
в наших собаках можете ковыряться сколько вам влезет, в свое удовольствие,
И можете завидовать - на все пометы и всем владельцам моих щенков (которым это нужно) я даю письменную гарантию по отсутствию брака по зубам и другим частям тела, в обязательном порядке оформляю договор купли продажи !  И если ни дай бог где-то когда-то в наших помета вылезет беззубая собака, ни за какие деньги на свете и какой бы шикарной ни была вязка  я не стану использовать ни ее ни ее соплеменников в разведении !
Оксана не зря начала задавать все эти вопросы, и заводчица прекрасно понимает о какой собаке идет речь, если нет могу напомнить, был такой пес Александрит (брат амиры ноир), и помнится покупали его для выставок и плем использования...а история и правда печальная...
сейчас складывается впечатление что у большинства заводчиков в России (по ризенам) в порядке вещей разводить брак и закреплять его в родословных. не понимаю только для чего... Ладно если б действительно незаменимые сверх-шикарные собаки были....

0

9

Lugaru написал(а):

был такой пес Александрит (брат амиры ноир), и помнится покупали его для выставок и плем использования...а история и правда печальная...

У него зуб какой-то не вылез, что ли?
И что, из этого следует, что Амиру Ноир нельзя использовать?

0

10

Alena
А как вы считаете, если в том помете по-моему у трех собак(однопометников) не повылазили зубы, как вообще можно что то разводить. Это мое личное мнение, но я считаю что таких животных нужно изолировать от разведения (им же хуже от этого не станет, их и таких любить будут). Все зависит от порядочности заводчика, а не от того как бы круче нахамить(это в сторону Банды черных).

0

11

Bon-Sheggi написал(а):

если в том помете по-моему у трех собак(однопометников) не повылазили зубы

Уже трех? А какие хоть зубы-то? Это наследственность? За кем это тянется и т.д.?

0

12

Alena
  Р4 отсутствовал.
Мы тоже хотели разобраться наследственность или что, но в ответ получили такое хамство, а потом и вообще скрылись от общения. [взломанный сайт]

+1

13

Lugaru
У меня тоже есть договор. Дело не в нем а в гарантии. Что в 45 дней вы даете гарантии по зубам?? Ну тогда вы господь бог. Только у него могут быть такие гарантии. Или вы лукавите.

+1

14

Lugaru.
Фразу про незаменимых и сверх шикарных пропущу. Видимо у вас как раз такие :))) а вязать или нет тоже по всей видимости вы разрешение заводчикам выдаете. И разрешение на племенное использование:)) угу!

0

15

Alineus
Вы наверное не заводчик?  :canthearyou:

0

16

кого вязать и как это дело совести заводчика, но подобные вязки уж никак не иду на усовершенствование породы...
я не собираюсь вам что-то доказывать. вы неспособны посмотреть правде в глаза, и явно считаете подобное разведение в порядке вещей,
а вот за эту шикарную породу очень больно.
я способна признать недостатки моих собак, до идеала им далеко, и я даю гарантию по отсутствию брака ! и лукавить мне здесь незачем.
а вот бога упоминать это уже богохульство, очень невежливо с вашей стороны в таком тоне оскорблять человека с которым вы даже незнакомы.
и не надо загрязнять этот форум пережёвыванием моих фраз, я всегда говорю прямо и правду.
если вам еще чтото надо узнать, пишите в личку, если вопросы будут вежливые - я вам отвечу.

0

17

Bon-Sheggi
А что  если я не заводчик.это лишает  меня мозгов?  Или способности разобраться в вопросе? Или заводчики какие то сверх люди?:))

0

18

а собака по кличке Александрит куда в итоге делась?

0

19

Alena
Его отдали в деревню (с огромным хозяйством и территорией) со всей аммуницией, без документов и без копейки денег. Он там людям приносит пользу в качестве охранника и любимца семьи.

0

20

Bon-Sheggi

если любят и ему там неплохо живется, то хорошо

0

21

Lugaru написал(а):

и я даю гарантию по отсутствию брака !

В отношении полнозубости? Т.е. Вы продаете уже подрощенных щенков, у которых сменились все зубы?

Опять же...Если 1 щенок в помете у которого не вышел какой-то зуб, это одно. Если пол-помета - это другое.
Если наследственность, то, опять же, нужно анализировать: почему так? Виноват ли папа - мама, всегда ли папа и мама дают такой брак, дают ли такой брак их однопометники, или конкретно в таком сочетании это вылезло...
Непросто все это

Отредактировано Alena (14.08.2012 19:15:50)

+5

22

Bon-Sheggi
В деревню говорите? Ну да.собачка без зубов и  нафик ее отдадим. Возьмем новую действительно че уж там.:) а я бы не отдала. Посадила бы на диван и любила бы. И про гарантию не расказывайте. Если бы я брала под выставки и разведение то брала бы в год. С зубами яйцами и титулованную.

+2

23

Alineus написал(а):

В деревню говорите? Ну да.собачка без зубов и  нафик ее отдадим. Возьмем новую действительно че уж там. а я бы не отдала. Посадила бы на диван и любила бы.

Подход владельца и подход заводчика - это разные вещи. Не всегда заводчик может позволить себе цатую крупную собаку "для души". Да и для собаки зачастую лучше быть единственной и любимой в новом доме, так что тут не соглашусь

Alineus написал(а):

Если бы я брала под выставки и разведение то брала бы в год. С зубами яйцами и титулованную.

Ну да много таких собак продают, ага :D

+1

24

ladushka
Если бы я ставила перед собой такую задачу. Я бы нашла себе собаку. Вопрос денег.

0

25

Alineus написал(а):

Если бы я ставила перед собой такую задачу. Я бы нашла себе собаку. Вопрос денег.

Знаете я как раз сейчас в поиске собаки (другая порода) - вот как раз таки чтобы уже всё видно было и зубы и движения и как то суперских взрослых собак единицы продают, а тех что продают совсем не тех кровей которые нужны. И это вопрос совсем не денег :flag:

0

26

ladushka
А по по поводу любимой и единственной видимо если нет племкарьеры и денег не приносит можно и не любить. Или  любят за то что племенная с зубами яйцами и деньги приносит и амбиции удовлетворяет? :) ну-ну

-1

27

ladushka
А вы попробуйте не готовую собаку искать а с заводчиками нужных собак решить этот вопрос. Закажите вязку нужных собак. Оплатите.вырастите и выберите нужную. Остальных на диван или пристройте забесплатно. Потянете финансово? Вуаля. Будет у вас собака.

0

28

Alineus написал(а):

вы попробуйте не готовую собаку искать а с заводчиками нужных собак решить этот вопрос. Закажите вязку нужных собак. Оплатите.вырастите и выберите нужную. Остальных на диван или пристройте забесплатно. Потянете финансово? Вуаля. Будет у вас собака.

Угум, пошла Американским заводчикам вязку по щелчку пальцев заказывать и оплачивать передержку до года всему помету. :flag:

Больше здесь не пишу - ибо засоряю тему щеночков. Удачи им с хозяевами 8-)

Отредактировано ladushka (14.08.2012 20:00:04)

0

29

ladushka
Спасибо

0

30

Alineus
Вы сначала станьте заводчиком, а потом вы сами поймете, почему возникают разные вопросы. Удачи вам.

+1


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » ОЛИГОДОНТИЯ, причины и следствия