ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » ОЛИГОДОНТИЯ, причины и следствия


ОЛИГОДОНТИЯ, причины и следствия

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Bon-Sheggi
Ну если учесть  что у меня есть сука в общепринятом смысле я заводчик.да. :)

0

32

Bon-Sheggi
Мерзенько у вас "глаза люду раскрыть" вышло.... Ничего личного....

+2

33

Обсуждение тут

0

34

Гарантия по зубам у 45-ти дневного щенка - это цирк.
Как и отбраковка всех сибсов неполнозубой собаки.

Lugaru написал(а):

был такой пес Александрит (брат амиры ноир), и помнится покупали его для выставок и плем использования...

вот упаси бог от таких покупателей! Как правило у них ежели не оправдал надежд - с вещами на выход.
Ну как можно покупать маленького щенка для племенного использования? Помимо комплекта зубов есть еще много чего, что невозможно предсказать в маленьком щенке. Гарантий тут не может быть никаких.
Хочется гарантий - покупается взрослая собака, или берется в аренду. А щенок - это всегда риск. И я в жизни не продам малыша людям, у которых единственная цель приобретения собаки  - это выставки и разведение.

+4

35

Alter Ego
Ну, не все так однозначно-я покупала собаку для выставок и разведения. На итог-с выставками все хорошо, а вот рожать-не могет...Один раз родила и все-две выездные вязки коту под хвост...При этом девать я ее никуда не собираюсь, с заводчиком не ругаюсь, и родственников из разведения выводить не требую))))))))Раз на раз не приходиться))))))))))))

+2

36

Rizeni_baku
Вашим заводчикам с вами повезло! :)

А так страшно, что собака по рукам пойдет.

+2

37

Bon-Sheggi написал(а):

Вы сначала станьте заводчиком, а потом вы сами поймете, почему возникают разные вопросы.

Интересно, а что такое заводчик в контексте этой темы?

ladushka написал(а):

Не всегда заводчик может позволить себе цатую крупную собаку "для души". Да и для собаки зачастую лучше быть единственной и любимой в новом доме, так что тут не соглашусь

А если это единственная собака?

0

38

Samba написал(а):

если это единственная собака?

Всё зависит от обстоятельств и возможностей и да о ужас - амбиций.  :D  А собственно заводчик без амбиций и не сможет двигаться вперёд. Поэтому как бы я сама не поступила - судить заводчика который переустраивает собаку которая выросла так сказать не шоу-класса  молодую и здоровую собаку в хорошие руки, которые смогут полноценно её содержать , я не возьмусь и осуждать также.

+1

39

ladushka написал(а):

А собственно заводчик без амбиций и не сможет двигаться вперёд.

Заводчик - может быть.
Мне всегда жалко собак, становящихся заложниками чьих-то амбиций.

+3

40

ladushka
Я ничего не имею против здоровых амбиций, это нормально. Но,когда эти амбиции перерастают в безудержное средство наживы, относительно нашей темы- когда щенков продают в 45 дней с гарантией полнозубости ипр. - здесь речь идет об обмане покупателей. И вы опять уклоняетесь от темы. Мы не об амбициях говорим, а об олигодонтии. Следите за ходом разговора.

0

41

И дополню ladushka чтобы вам было понятнее, я не осуждаю заводчика,который переустроил собаку, дело в том,  что заводчица питомника бон- шегги предьявляет претензии в том,что она купила щенка  под племиспользование, а зубик не вырос. А ей пытаются возразить, что так бывает, существуют риски, на которые заводчик или идет или не становится заводчиком, и покупать собаку под племиспользование надо подрощенную. Она же пытается нас уверить, что продает сввоих щенков в 45 дней с гарантиями !!!

0

42

Alineus написал(а):

И вы опять уклоняетесь от темы. Мы не об амбициях говорим, а об олигодонтии. Следите за ходом разговора.

Я об олигодонтии и не начинала разговор :flag:

Alineus написал(а):

заводчица питомника бон- шегги предьявляет претензии в том,что она купила щенка  под племиспользование, а зубик не вырос. А ей пытаются возразить, что так бывает, существуют риски, на которые заводчик или идет или не становится заводчиком, и покупать собаку под племиспользование надо подрощенную.

Это какие то недоговоренные обиды 2-х питомников друг на друга - кто там кому чего обещал и кто прав кто виноват - всё равно не узнать 8-)  А так да - либо подрощенного, либо письменный договор и возврат части денег в случае плембрака :dontknow:  Я же писала лишь о том, что осуждать отдачу заводчиком молодого, здорового кобеля в хорошие руки не возьмусь - всё лучше чем получив где-то оценку использовать его в разведении 8-)

Alineus написал(а):

Она же пытается нас уверить, что продает сввоих щенков в 45 дней с гарантиями !!!

Ну в 45 дней можно продать щенков лишь с гарантией возврата части денег в случае племенного брака. Наверное это самый честный вариант :flirt:  Не так ли?

+2

43

Смешно читать:)  Если у однопометника зуб не вылез то весь помет в разведение не пускать, так и Ризенов не останется:)
А уж что покупать собаку племенную надо в год с зубами и яйцами и титулами вообше бред. А почему не в 5 когда на дисплазию суставом и логтей проверенная, на шетовидку проверенная , глаза проверенные и в 5 никаких заболеваний не вышло, тогда можно и брать! А ну да забыла у вас на ето не проверяют, зубы все такие важнее чем здоровье.  Мне прийдется шенка своего отослать обратно на дорашивание к заводчику, что-бы зубы все вышли, титулы заимела, потом можно и обратно купить. Зарина возьмеш?  :D

+1

44

LeRam
Не утрируйте. :) и щитовидку и дтбс и локтей и глаза все делают. Чай не медведы по улицам в ушанках ходят. :)

0

45

Alineus написал(а):

LeRamНе утрируйте.  и щитовидку и дтбс и локтей и глаза все делают. Чай не медведы по улицам в ушанках ходят.

Хотите сказать у Вашего кобла перед вязкой и шетовидка и глаза и логти и суставы были проверены? Копию цертификатов можно посмотреть? ;0)
Я не придираюсь, но раз такая тема пошла то просто интерестно уже стало насчет тестов что делают в Росии:)

Отредактировано LeRam (15.08.2012 21:15:43)

0

46

Alineus написал(а):

Она же пытается нас уверить, что продает сввоих щенков в 45 дней с гарантиями !!!

Гарантию у нас дают на здоровье многие, то ест если какое-то наследственное заболевание вылезно что опастно для жизни, дают еше бесплатного шенка если человек еше одного хочет. Или дают после смерти, но ето если ответсвенные. Ето даже если пета купили. Если племенного и по намного дороже цене и или зубы не вышли или еше что-то, то я считаю надо разницу между ценой пета и шоу вернуть. ПОетому мое мнение все шенки должны продаватся по одной цене петов, так как действительно никакой гарантии не может быть что вырастит шоу или племенная собака!

+1

47

LeRam написал(а):

. Если племенного и по намного дороже цене и или зубы не вышли или еше что-то,

Нада всех исключить из разведения, ели не умеете разводить и у вас такое возможно. Вот ЗАВОДЧИК 100% гарантии даёт, что такого не бывает. В первом поколении их разведения

0

48

Bon-Sheggi

Lugaru написал(а):

и я даю гарантию по отсутствию брака !

брак - это дисквалифицирующий порок? Вы даёте такие гарантии?

0

49

Samba написал(а):

Нада всех исключить из разведения, ели не умеете разводить и у вас такое возможно. Вот ЗАВОДЧИК 100% гарантии даёт, что такого не бывает. В первом поколении их разведения

Ага, наверное ето единственный заводчик у которого брак не рождается и все здоровые;) Мы точно разводить тут не умеем:)

0

50

LeRam написал(а):

А уж что покупать собаку племенную надо в год с зубами и яйцами и титулами вообше бред. А почему не в 5 когда на дисплазию суставом и логтей проверенная, на шетовидку проверенная , глаза проверенные и в 5 никаких заболеваний не вышло, тогда можно и брать!

И еще желательно проверенную по потомству :) Тогда это будет племенная. И стоить она будет - явно не как щенок, и даже не как подрощенная собака с гарантиями экстерьера и подходящего для шоу темперамента.

LeRam написал(а):

ПОетому мое мнение все шенки должны продаватся по одной цене петов, так как действительно никакой гарантии не может быть что вырастит шоу или племенная собака!

+100

LeRam написал(а):

Гарантию у нас дают на здоровье многие, то ест если какое-то наследственное заболевание вылезно что опастно для жизни, дают еше бесплатного шенка если человек еше одного хочет. Или дают после смерти, но ето если ответсвенные.

Но это же не означает, что гарантируют что брака 100% не будет. Это попросту невозможно.

0

51

LeRam написал(а):

Хотите сказать у Вашего кобла перед вязкой и шетовидка и глаза и логти и суставы были проверены? Копию цертификатов можно посмотреть? ;0)
Я не придираюсь, но раз такая тема пошла то просто интерестно уже стало насчет тестов что делают в Росии:)

щитовидку можно проверить, но официальных сертификатов не дают. Глаза у нас в городе делают с недавнего времени, но иностранцев зачастую не устраивают русские сертификаты. Поэтому мы ждем специалиста из европы, он приезжает раз в году, и можно получить европейский сертификат. Дисплозию делают, но опять же, иностранцы часто не доверяют нашим сертификатам, и не без оснований. Во многих клиниках снимки делают без седации, деньги платят - и хорошо. Или у собачки есть сертификат на А-В например, а ей однако оперируют ТБС по причине того, что по факту там D-E, и вяжется она преспокойно.

0

52

Lugaru написал(а):

кого вязать и как это дело совести заводчика, но подобные вязки уж никак не иду на усовершенствование породы...

а вы ковырните родословные, кстати, Александрита и своих собак, ничего общего там не находите? Так прочему же полнозубую Амиру и ее полнозубых потомков нельзя вязать, а ваших можно?

0

53

Alter Ego написал(а):

Так прочему же полнозубую Амиру и ее полнозубых потомков нельзя вязать, а ваших можно?

Потому, что у них :
Родители с хорошей наследственностью, с крепким здоровьем, в родословной чемпионы мира. (цитата отсуда http://poltava.pol.slando.ua/obyavlenie … 678b;r:;s:)

а у всех остальных - с плохой

0

54

ladushka
Это какие то недоговоренные обиды 2-х питомников друг на друга - кто там кому чего обещал и кто прав кто виноват - всё равно не узнать 8-)  А так да - либо подрощенного, либо письменный договор и возврат части денег в случае плембрака :dontknow:  Я же писала лишь о том, что осуждать отдачу заводчиком молодого, здорового кобеля в хорошие руки не возьмусь - всё лучше чем получив где-то оценку использовать его в разведении 8-)

вот с этим вы практически в точку попали, мы действительно сами разберемся и о помощи ведь не просили.

А тему ОЛИГОДОНТИЯ- хотелось бы действительно обсудить. Ведь все молчат, если где то у кого то  выйдет не так.

-1

55

Bon-Sheggi написал(а):

о помощи ведь не просили.

Просто решили помочь дружественному питомнику? На добровольных началах, из любви к породе?

"Не суди- да не судим будешь" (с)

0

56

Samba

"Не суди- да не судим будешь" (с)

согласна на все 100

0

57

Ну не умееи иы  конструктивно диалоЖИТЬ  :D сразу на гав переходим
LeRam  Марина , мы рады за Америку , там искоренены гипотериоз с эпилепсией , исключительно благодаря  доступному тестированию . И дисплазии нет . Вот так просто -протестировали и спаслись практически ....
   

Alineus написал(а):

существуют риски, на которые заводчик или идет или не становится заводчиком

+++  много .  Известно , что идеальных собак не бывает , каждая несет  кучу нежелательных проблем , но не в каждой это вылезает на поверхность .  Заводчик рассматривает поголовье в целом и вынужден постоянно выбирать при сочетаниях , чем он рискует - получить отсутствие зубика , просто " кривую задницу" или , упаси Бог , гипотериоз , к примеру ... И у каждого свои приоритеты - " беззубое"  долгожительство или " зубастая"  недостаточная ферментальность . Конечно я  утрирую , но это действительность  . Владельцу одной суки намного сложнее с ориентирами  , отсюда возмущение новичков  " кругом обман ". 
 

Bon-Sheggi написал(а):

А тему ОЛИГОДОНТИЯ- хотелось бы действительно обсудить. Ведь все молчат,

Что Вы хотите обсудить ? Обсуждать есть смысл в пересекающихся семействах , если у нас с Вами , к примеру , разнокровные собаки , что Вам лично даст моя информация  - только похоронив ветераншу , вырастив три помета ее детей и два внуков и два правнуков ,  я убедилась, что неполнозубость дает именно она , и поняла , откуда ... и что ? Все , что я могу сделать - не  инбредировать на нее , тем не менее , используя  в разведении ее во всем остальном здоровых потомков .

Отредактировано шера (16.08.2012 09:50:00)

+6

58

Alter Ego
Ну в принципе жителям питера попроще, сгонял в финку и сделал все необходимые тесты. Практикуется довольно часто.  И окулюс наш по желанию результаты тестов отправляет за вердиктом в финку, по желанию клиента. Дожик наш (ну ты в курсе) вообще состоит на учете в финской клинике, сейчас все довольно просто, было бы желание и средства.

0

59

LeRam
А вот насчет договорных отношений россию и сша даже сравнивать нельзя. Не тот у нас уровень, и даже если щен продается с договором там столько нюансов! Зачастую суды даже рассматривать такие дела не берутся. К сожалению пока россия не может этим похвастать и отношения заводчик-владелец строятся на человеческих отношениях, и личной порядочности, а тут не угадаешь.

Отредактировано Alineus (16.08.2012 11:49:43)

+2

60

шера написал(а):

LeRam  Марина , мы рады за Америку , там искоренены гипотериоз с эпилепсией , исключительно благодаря  доступному тестированию . И дисплазии нет . Вот так просто -протестировали и спаслись практически ....

Не утрируй, родители могыт не болеть но быть носителями, тесты просто снижают вероятность.  Кроме того если бы все тестировали, а то садят на таблетки и вяжут. Я писала тестируют ответсвенные, а таких процентов 5, осталные вяжут что хотят. Родители могут быть протестированы на все что угодно и могут быть носителями всего чего угодно, не значит что не нужно тестировать.  А уж сколько у нас собак с разными болячками которых с Европы привезли..... и с России тоже. Сердце, шетовидка, глаза, атоиммуные болезни, дисплазия бедер, дисплазия логтей, епилепсия!  Или ето нам так везет тех шенков что покупаем больные оказываются?

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » ОЛИГОДОНТИЯ, причины и следствия