ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » ОЛИГОДОНТИЯ, причины и следствия


ОЛИГОДОНТИЯ, причины и следствия

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

LeRam написал(а):

Я писала тестируют ответсвенные, а таких процентов 5, осталные вяжут что хотят.

  Ну и в чем я не права ? 5% ответственных погоды не сделают , проблемы сохраняются  . Никто  ж не против , Марина , тесты -дело нужное и хорошее , но  ключеваое слово - ответственность ,   нет  ее и поголовные тесты не спасут .

+3

62

LeRam
Марин, вообще по уму хорошо бы вязать собак не ранее 3,5 лет, когда бОльшая часть болячек уже вылезает. Но, как правило, все-таки вязать начинают раньше, особенно кобелей.

+2

63

dar
Я считаю с 2 лет нормално начинат вязки, у нас суставы в 2 официалный сертификат дают, а часто болячики вылезают после 3.5, ну разве что епилепсия обычно до етого уже вылезает. А глаза так и в 7 ослепнуть могут. Шетовидка правда обычно в 4 вылезает.  Вообше конечно разведение ето лоттерея, все что можно делать не вызат больных собак, а если заболели уже после того как дети были то прекратить вязать как только проблема была обнаружена.

0

64

Samba написал(а):

Alter Ego написал(а):
Так прочему же полнозубую Амиру и ее полнозубых потомков нельзя вязать, а ваших можно?Потому, что у них :
Родители с хорошей наследственностью, с крепким здоровьем, в родословной чемпионы мира. (цитата отсуда http://poltava.pol.slando.ua/obyavlenie … 678b;r:;s:)

а у всех остальных - с плохой

Извиняюсь за офф: а 5 000 грн - это сколько в рублях?

0

65

Alena написал(а):

Извиняюсь за офф: а 5 000 грн - это сколько в рублях?

500 евро, в рублях ненаю(((

0

66

LeRam написал(а):

Я считаю с 2 лет нормално начинат вязки,

Ну вообще-то,на мой личный взгляд,это очень рано для ризена,часто ризены в этом возрасте еще даже не доформированы ни морально,ни физически.
Да и как-то повыставлять собачку бы надо,к такому возрасту даже титулов особо не закроешь....
Да и щенки,красоты, ну никак не прибавляют сукам...
И что за неоходимость вязать собаку так рано?

dar написал(а):

Марин, вообще по уму хорошо бы вязать собак не ранее 3,5 лет

я тоже так считаю.

+7

67

Zarina написал(а):

Ну вообще-то,на мой личный взгляд,это очень рано для ризена,часто ризены в этом возрасте еще даже не доформированы ни морально,ни физически.Да и как-то повыставлять собачку бы надо,к такому возрасту даже титулов особо не закроешь....Да и щенки,красоты, ну никак не прибавляют сукам...И что за неоходимость вязать собаку так рано?

Ты про сук или кобелей? У нас чeмпионсвто и в 6 месяцев закрыть можно. в 2 года у моего было уже американское чампионство и Обедиенсе титул (послушка), и все тестy na здоровье глаза, шетовидка, теста и дисплазия логтей и суставов сделану, первая вязка была в 2 года и 4 месяца, мне что надо было отказывать пока ему 3.5 будет? Насчет сук, смотря какие обстоятельства, 2 года да в принципе рановато, но не криминал. К 3 я бы сук вязала не раньше.

0

68

LeRam написал(а):

2 года да в принципе рановато, но не криминал. К 3 я бы сук вязала не раньше.

У нас вяжут в 1,5 аж бигом((((

0

69

LeRam
я про сук конечно же.
Часто они в 2 года еще ментально не очень доформированные,грубо говоря-щенки в душе.Ну и физически тоже конечно.Идеальный вариант для сук после 3-х-3,5 лет.
Кобели,конечно же раньше им же не надо рожать,носить и выкармливать щенков....
На них вязки,только,наверное положительное влияние оказывают)))))))))

0

70

Zarina написал(а):

Да и щенки,красоты, ну никак не прибавляют сукам...

  Тут не соглашусь , очень индивидуально , некоторые суки после щенения просто расцветают .. Опять же сука в первых двух пометах  \ 2 и 3 года \ к примеру , дает великолепных собак , а в третьем \ 5 лет\ лезет трабл серьезный , вылези этот трабл в первом помете 4-х летн.суки - ломаем голову - крови так легли или сука несет .... суку исключаем ... и теряем десяток отличных собак ...  и вымираем ..  :D   
Вообще получается замкнутый круг . Вязать между собой двух молодых не проверенных по потомству собак - глупо , только родственный вариант . Проверенный кобель , мое ИМХО , это когда правнуки здоровые !!! бегают и сам к ветеранскому подошел . Но как кобла проверить , если рано не вязать . Рано вязать с молодыми непроверенными - риск испортить коблу репутацию .  Хорошей проверенной тоже с молодым рисковать не хочется - а вдруг он " зелененьких в горошку" нащепит  :D .  Короче , учиться , учиться и учиться  \ вынос мозга \

0

71

Zarina написал(а):

LeRamя про сук конечно же.

а я про коблов  :D  НУ так как у меня кобель то я сразу как про вязки говорят про них и думаю, Руби не считается она еше маленькая  :jumping:

0

72

шера
ты права, но даже если кобл вязался и ничего не вылезло не значит что все чисто может скрывали, а может мало вязкок было. Тут точно замкнутый круг какой-то полный при том!  Но насчет что у сук в раннем возрасте дети лучше, ну не знаю помоему ето миф. Помню когда Рамоса брала, мой папа спросил а сколько маме лет, я говорю 5 уже, а он мне говорит нельзя от старых сук шенков брать, самые лучшие шенки у молодых сук. Я посмеялась:)

+1


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » ОЛИГОДОНТИЯ, причины и следствия