ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЫСТАВКИ И УСПЕХИ » "Осенний джаз" в Раменском (сентябрь)


"Осенний джаз" в Раменском (сентябрь)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Прошел уже месяц, но хочется написать про выставочный день посвященный памяти Н.Г. Дергобузовой.

В один день состоялось две выставки. На региональной выставке, эксперт Чистякова, было приятно увидеть и услышать специалиста, который разбирается в настоящих ризеншнауцерах, которые сохранили свою мощь и силу. У которых есть крепкий костяк, мощь и сила. Эксперт это сразу оценила!!! Наш кобель сразу был признан ЛПП!
Спасибо Наталье Григорьевне, что в её собаках осталось рабочее начало ризеншнауцеров, что они не превратились в шоу-ризенов!!!

+1

2

faurizen написал(а):

Спасибо Наталье Григорьевне, что в её собаках осталось рабочее начало ризеншнауцеров, что они не превратились в шоу-ризенов!!!

Я ни в коем случае не преуменьшаю роль и вклад Натальи Григорьевны в разведении ризеншнауцеров, но где Вы такого набрались? Вы много  шоу и не шоу ризеншнауцеров знаете, лично, так сказать. И чем таким по кровям питомник Фау отличается от остальных шоу-питомников? Или я неправильно Вас поняла и в понятие "рабочее начало" Вы вкладываете  только мощь и силу? А все шоу- слабосильные задвохлики? Это я просто к тому, что для того, чтобы поблагодарить одного замечательного человека не стоит остальных замечательных людей мимоходом г---ом поливать. Еще точнее, что то, что после запятой в выделенном мною Вашем тексте лучше убрать. Прошу прощения, если что не так и не очень вежливо.

+11

3

giant-pati
  Жаль, что нельзя поставить 1000 плюсов  :flag: !

0

4

faurizen
Назовите пожалуйста  клички собак , имеющих

faurizen написал(а):

рабочее начало ризеншнауцеров

в родословной Вашего кобеля  ... конкретно - собаки рабочего разведения ...

Отредактировано Д Ринг (22.10.2012 09:41:44)

+1

5

faurizen написал(а):

осталось рабочее начало ризеншнауцеров, что они не превратились в шоу-ризенов!!!

Эх, как бы хотелось увидеть на Чемпионате НКП по ОКД-ЗКС хоть немного рабочих ризенов из ФАУ! А ведь они действительно есть, выступали хозяева. Может сюда не заглядывают?
faurizen, при возможности, пожалуйста, проинформируйте коллектив питомника о соревнованиях. Все были бы очень рады участникам! :flag:

+2

6

Что вы на человека набросились, выставка была посвяшена памаяти умершего заводчика, что бы не написали можно и промолчать, из за ыважения к мертвому человеку, ИМО

+2

7

LeRam написал(а):

что бы не написали можно и промолчать, из за ыважения к мертвому человеку

Марин, все Очень уважают Наталью Григорьевну . Из увжения к Ней нужно было написать об успехах её собак в ШОУ рингах , которые она любила и до последнего выставляла своих собак .
Очень достойные и конкурентноспособные собаки ФАУ  выиграли множество ШОУ - выставок  различного  уровня !!!!!
   Качественное поголовье оставила она после себя ...

+1

8

giant-pati написал(а):

И чем таким по кровям питомник Фау отличается от остальных шоу-питомников?

Прошу прощения. Наверно вы действительно не так поняли. Когда другие питомники нахваливают своих рабочих ризенов мы же не обижаемся.
Да они есть. И не мало. И не хуже. Просто человек выразил свое доброе отношение к Наталии Григорьевне и ее работе.
Она и меня в свое время сподвигла заняться спортом с Фау Чин Чин. У собаки есть приличные заслуги. Но укус клеща и последовавший синдром Лайма срубил все мои старания (собака в четыре года еле ходит). Если бы не это обстоятельство уже давно бы встречались с вами на чемпионатах.
А так мне пришлось начать с начала с Фау Барба Нерой. И не с нуля, а с глубокого минуса. Эта собака досталась мне в 9 месяцев, перед самой смертью Наталии Григорьевны. Понятно, что последнее время ей было не до собак и поэтому сечас мы проходим тяжелейшую адаптацию. И уже есть первый очень маленький ( а для нас ОГРОМНЫЙ) успех - 20 октября в Сокольниках на чужой площадке собака заработала вторую степень. Вам может и смешно, но это титанический труд, ведь собака за 9 месяцев научилась только в стойке стоять на стрижке, а улица, дети - кошмар и ужас. И мы пойдем дальше!
И совершенно отдельная категория ризенов, которые работают в силовых структурах. Это - ПРОФИ. Ни с одной из наших и ваших собак их даже сравнивать нельзя.
Так что обидеть Вас никто не хотел. Каждый любит свою собаку. Давайте работать и соревноваться и радоваться успехам друг друга.

P.S. И где вы видели ризена, который бы не любил работать?
       Все зависит от хозяина ,а не от заводчика.

Отредактировано maronja (23.10.2012 11:20:09)

+6

9

Не надо ругаться, прошу! Этот человек!, наша любимая Наталья Григорьевна, сделала очень много, и не только в своем питомнике... Помню как она делала косметику перед выставкой ризену другого питомника, как она давала наставления хозяевам щена другого питомника (не нашего). Я никогда не слышала от неё плохих слов " Этот никудышний, а этот вот ничего" Для неё все ризены были прежде всего РИЗЕНШНАУЦЕРАМИ. Она их любила, она была им предана. И давайте не будем больше разводить склоки, связанные с именем этого человека, человека с большой буквы ДЕРГОБУЗОВА НАТАЛЬЯ ГРИГОРЬЕВНА!. Царствие ей небесное, местечко светлое!

http://s017.radikal.ru/i428/1210/a8/e98433ac38c9.jpg

+19

10

Светлана Соколова

отличный пост!

ППКС!

Какой стенд памяти сделали организаторы - РЕСПЕКТ!

0

11

Светлана Соколова написал(а):

Помню как она делала косметику перед выставкой ризену другого питомника

Наталья Григорьевна действительно очень добрый и безотказный человек. Я встречала ее пару раз, но общение надолго запомнится. Ее поддрержка,когда приезжаешь на выставку со своей собакой ( не из Фау) в другой город,когда она сама подходила и давала советы как правильно подготовить шерсть к выставке и вообще просто общение (многие наверное знают и помнят своего первого ризена и поездки в другие города без поддержки,когда стоишь и трясешься перед рингом),которое снимало стресс. Такая теплота  шла от этого человека...

+2


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЫСТАВКИ И УСПЕХИ » "Осенний джаз" в Раменском (сентябрь)