ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЕТЕРИНАРИЯ » О здоровье и не только


О здоровье и не только

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Подскажите пожалуйста.Соба три дня назад начала писять дома вечером.После вечерней прогулки,буквально через два часа.Перед сном мы ещё гуляем часиков в 10-11.Ей 12 месяцев.Может ли это быть цестит или просто пытается чего то нам показать.

0

2

А текла когда?

0

3

Как раз недавно,недели две как закончилось.

0

4

Это часто бывает. Цистит после течки. Так что подлечите её, не хулиганит она. Просто терпеть сложно.

0

5

А чем подлечить, я так понимаю,что форма не острая.Она всю ночь терпит и,по сути дела весь день.Может травки подавать.

0

6

Травки в таких случаях - самый раз. Долго, нудно, но эффективно.

0

7

Спасибо,будем лечиться.

0

8

У меня вопрос-бывает ли так,что сука готова к вязке только очень короткий промежуток времени,например,6-10 часов? И нормально ли это?

0

9

Евгения написал(а):

Спасибо,будем лечиться.

Выздоравливайте, еще слышала Цистон в таблетках на травках  хорошо помогает.
Fleur de Lis
Никогда о таком не слышала, чтоб 6 часов всего готова была, а на какой день она вяжется. Знаю случай сука вяжется на 3й день течки, и щениться потом. Моя 2-3 дня обычно в охоте.

0

10

Fleur de Lis написал(а):

У меня вопрос-бывает ли так,что сука готова к вязке только очень короткий промежуток времени,например,6-10 часов? И нормально ли это?

Бывает. Не знаю, нормально ли это, но крайне неудобно.

0

11

8866 написал(а):

Вяжется на 11-13 день,но только в течении 6-10 часов.

Olga написал(а):

Очень неудобно!

0

12

Fleur de Lis
Чтоб с цитатой ответить вначале выделите нужный текст, и жмите ЦИТИРОВАТЬ, цитата в окне ответов тут же и появиться :friends:

0

13

Всем привет!
У меня к форумчанам такой вопрос.
Имеется здоровый на вид, веселый и жизнерадостный, очень активный кобель миттеля, возраст 11 месяцев. Проблема в том, что ни фига не жрет. От сухого корма отказывается, даже если туда вкусняшек добавить. Раньше немного мяса ел вареного (сырое не ест), сейчас отказывается. Хозяйка предложила пирожок с орехами - он его с удовольствием съел. Что это? Просто баловство или как? И как с этим бороться? Чем кормить, чтобы массу набрать? Я посоветовала хозяйке пару дней вообще кроме воды ничего не давать, может потом голова заработает.
Какие есть предположения-предложения? Парню в мае на выставки, хотелось бы, чтобы в приличном виде был.

0

14

у меня такая же проблема, но с ризеном. Но еще мы воруем у цвергов сухой корм, а свой не едим пока не добавлю вкуснячку.  А у цвергов и без вкуснячки все съедаем. И тоже худые.

0

15

С трудом могу себе такое прдставить.Моя ест всё:начиная от сухого корма заканчивая сухой вермишелью,если упадёт на пол. Можем демонстративно взять яблоко и съесть его полностью.Мол смотри мать,какая я голодная.
Но судя по всему продолжительный голод- хорошая профилактика от гурманства.А до мая времени ещё много.

0

16

Rus Top Rate написал(а):

Раньше немного мяса ел вареного (сырое не ест), сейчас отказывается. Хозяйка предложила пирожок с орехами - он его с удовольствием съел. Что это? Просто баловство или как?

Разбаловали его видно. Непокормили бы пару дней, как миленький бы есть начал. У меня система такая, ставлю миску если через минут 10 не сьели все, забираю и даю уже на следуюший день туже самую еду, ничего другого не предлагать. Не сьели за 10 минут снова забираю и на следуюший день опять ето же предлагаю. Никаких лакомст ничего другого не предлагать собаке вообше.  В скором времени все кушать будут или голодными оставатся :П

0

17

Друзья, подскажите, пожалуйста, сколько примерно съедает в день сухого корма щенок миттеля 4-х месяцев?

0

18

вообще, на каждой упаковке должно стоять , в зависимости от веса, возраста какое колличество конкретного корма положено собаке.

0

19

Моему мелкому сейчас почти 6 мес. весит он примерно 14 кг и ест 250 гр Рояла для щенков премиум

0

20

Евгения, а он у вас только на сухом корме? А то что-то вроде не много получается... а питание двухразовое? А ориентироваться на то, что написано на коробке, оказалось не очень удобно, особенно вначале было трудно – то много дадим – переедят, то вроде голодные останутся  ;)

0

21

archi
Он у нас только на сухом корме, кормим два раза в день, по 125 гр. получается. Вобще сухой корм лучше не передозировать. Он же в желудке увеличивается в размерах.

0

22

Точно! Представляете, что было с двухмесячными щенками – дали по норме, а из них все обратно полезло – тут мы тоже подумали, что корм их изнутри распирает  :O  просто взрыв на макаронной фабрике! А мы Пропланом кормим.

0

23

Подскажите, с какого возраста можно давать рубец?

0

24

archi,его можно давать с 6 месяцев как и все субпродукты

0

25

Julia, спасибо!

0

26

Пугает нас сегодня миттель наш: все как обычно было, поели, погуляли, поспали и вдруг как завизжит, и прятаться бежит или жаловаться. Ветеринару показали, живот помяли, температуру померяли – вроде все в норме. Что с собакой случилось, такая резкая перемена в поведении! С зубами ничего не может быть, 4 месяца примерно? Ничего вроде не глотал, если только чуть-чуть обои ободрал в комнате.

0

27

archi
если зубы начинают меняться, то вполне может быть болезненно.

0

28

Сегодня вытащила клеща с Беняшки, а голова, точнее даже пол головы как не пыталась не смогла выковырять[взломанный сайт]
Подскажите, это опасно? или она сама вылезет со временем, как заноза? Рану обработала.

0

29

екатерина Сам укус клеща собаке не опасен, опасны возбудители заболеваний, которые клещи переносят. Например, пироплазмоз. Вы посмотрите ветку форума о средних шнауцерах "Обо всем" стр. 9. Собачка переболела, но клещ укусил в Казахстане. Есть ли в ваших краях это заболевание, должны знать ветеринары. А голова клеща  выболит, собака и не заметит.

0

30

archi
Спасибо!
Симптомов вроде никаких нет,  надеюсь, что все обойдется!
В нашей местности вроде еще никто не болел им, хотя клещей в полях много.

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЕТЕРИНАРИЯ » О здоровье и не только