ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЕТЕРИНАРИЯ » здоровье


здоровье

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

У меня такой вопрос - нижние резцы внизу у десен серого цвета и шатаются (если потрогать). Кто-нибудь сталкивался с этим и что делать? Собаке 3.5 года, ест сушку.

0

2

Камень на зубах есть? Шейка зуба оголена?

0

3

Шейка вроде оголена, а серый цвет на зубах у десен - непонятно, камень это или эмаль такого цвета.

0

4

может быть парадонтоз. Если шатаются сильно, и причиняют собаке боль - то гуманнее всего удалить.

Отредактировано ravenstot (15.06.2009 20:52:14)

0

5

pantin написал(а):

Шейка вроде оголена, а серый цвет на зубах у десен - непонятно, камень это или эмаль такого цвета.

Эмаль только на коронковой части зуба, на шейке эмали нет. Зубы сильно шатаются? Десна очень "рыхлая"?

0

6

Зубы шатаются не сильно, десна вроде не рыхлая.

0

7

pantin написал(а):

У меня такой вопрос - нижние резцы внизу у десен серого цвета и шатаются (если потрогать).

у моей такая же картина, только ей 7 лет.
Постоянно снимаю камень, один премоляр запломбирован, пробовала обкалывать дёсна траумелем, и мазать метрогилом - улучшения нет.

0

8

Хорошо восстанавливает десны настойка на травах ФИТОДЕНТ-в любой человеческой аптеке.Разводится 1к3 с водой и делаются примочки 3-4раза в день.Результат очень хороший.Также можно использовать при стоматитах,молочнице,герпесе,полоскать больное горло.Метрогил -дента отдыхает http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

0

9

А зубы-это неприятно,особенно в таком раннем возрасте(3.5года).Думаю там камни под десной-они и расшатали зубы.У собы или проблемы с ЖКТ,или наследственность,или поменяйте питание на натуралку.

0

10

pantin написал(а):

Зубы шатаются не сильно, десна вроде не рыхлая.

Тогда надо лечить. Иначе собака зубы потеряет очень быстро. Как - Вам написали выше. Можно выбрать. Но я уважаю "метрогил-дента". И еще, чистить зубы Вашей собаке надо минимум 1 раз в неделю. К зубной пасте все же добавляте "ментрогил-дента" размером со спичечную головку.

0

11

Спасибо всем за советы! Будем пробовать!

0

12

Кто сталкивался? И что делать? Р1 у щенка в 9 мес. Очень смущает,что из надкостницы коронка зуба поднята буквально на мм.

0

13

M/N написал(а):

Кто сталкивался? И что делать? Р1 у щенка в 9 мес. Очень смущает,что из надкостницы коронка зуба поднята буквально на мм.

Я сталкивалась... Такая ситуация произошла с моей собакой, у которой Р1 вылез в 1 год. Скорее всего, как и у неё зуб больше не вылезет, так и будет 1мм. На выставках часто эксперты говорят, что зуба нет, я говорю есть и показываю, а там только верхушечка. А как долго у щенка клыки менялись? Мне в своё время пришлось их удалять. Может быть причина в этом?

0

14

M/N, зуб под десной? Есть смысл десну надсечь. Может начать расти, просто на данный момент он элементарно не может "проклюнуться".

0

15

Бриджит клыки поменялись нормально,в срок и сами.

0

16

fairykiss так вот  думаю,надсечь-то можно,просто на снимке зуб расположен вплотную к надкостнице клыка,визуально если смотришь в пасть,то даже бугорка в этом месте не видно.И надо снимать очень глубоко,просто надсечь не получится...И надо так,чтоб десна не закрылась,дала ему возможность подняться..А поднимется или нет,я так понимаю,"как карта ляжет"

0

17

M/N, Вы не скальпелем надсекайте. Есть такая штука - коагулятор, стоматологи и хирурги про него хорошо знают. Хорошо зуб "открываете", а потом с неделю следите, что бы не зарос. Он, когда зарастать начинает, тоненькой "пленочкой" пытается затянуться, она банально ногтем "расколупывается". И еще следить надо, что бы ранка не инфицировалась. А то зубик потерять можно.

+1

18

fairykiss есть у нас коагулятор.Будем пробовать.Спасибо за советы! [взломанный сайт]

0

19

M/N, удачи!

0

20

M/N у моего белого сейчас такая же история,ему 8 месяцев и Р1 так же есть только на снимках,но чуток больше,чем у вас.Мой вет сказал,что в любое время достанет его... А вот, как он будет это делать-не сказал,когда сделаем,то расскажу.

0

21

Владельцы перцовых! Помогите! У знакомых перцовая цверга стала ВСЯ розово-бурого цвета! Знаю, что первое, что напишете, - сменить корм. ЭТА собака корм не ест! Там собачка ест, что ее душенька пожелает! И столько, сколько захочет! Но сегодня утром на прогулке хозяин сказал, что собака вообще не ест ничего! (ну, это по его понятиям). К ветам не везут, т.к. считают, что проблемы нет.
Началось все с того, что порозовела, причем сильно, борода - думали, что грибок. Мыли и Низоралом, и шампунем для бороды с антигрибковым эффектом. Результат - 0. Теперь собака порозовела ВСЯ! Даже по корпусу, ногам и внутренней поверхности бедер! Что делать? Чем напугать владельцев, чтобы стали ПРАВИЛЬНО кормить собаку? Мои доводы на них не действуют...

0

22

bengur написал(а):

Что делать?

К врачам,а не заниматься самолечением..Сдать клинические анализы и биохимию,сделать узи.

0

23

bengur, в первую очередь биохимию, особенно печень, поджелудочную. не помешает клинический анализ, далее по результатам. Напугать - смотря чего они больше боятся, дорогим лечением или тем что собаке плохо будет...

Отредактировано Alter Ego (25.10.2010 02:29:07)

0

24

bengur написал(а):

Что делать? Чем напугать владельцев, чтобы стали ПРАВИЛЬНО кормить собаку? Мои доводы на них не действуют...

Думаю, это - клиника, у владельцев  :canthearyou: . К сожалению, пока не переживут (не дай, бог, конечно) печальный опыт типа потери собаки в молодом возрасте - ничего не изменится. Но и это не всегда помогает, увы...
Я иногда "достукиваюсь" до владельцев такими примерами: а если муж будет просить только водку и пиво на завтрак-обед и ужин, а ребенок - шоколад и мороженое - тоже будете во всем потакать? Иногда срабатывает.

Отредактировано GAFki (25.10.2010 09:20:37)

0

25

M/N
У моего белого,слава богу, к году вышел сам,но маленький такой, в отличие от других трех....

0

26

По Щучьему Велению написал(а):

году вышел сам

ну и слава богу,что мучать ребенка не пришлось.А мы таки надрезали,и резали уже наверняка,чтоб не мало.Зубик виден хорошо.Но вот ведь странно,что он поднялся незначительно,совсем чуть-чуть.Скорее всего,сам не проклюнулся бы.

0

27

M/N
Я уж тоже готова была резать,потому что на снимках он был и большой,на уровне всех остальных.А вот проклюнулся совсем маленький. Интересно,он вырастет еще?

0

28

VERBA
Alter Ego
GAFki
Спасибо за отклик. Про печень и поджелудочную говорила... Стращала всякими ужасными ужасами..."Папа" пил корвалол. "Мама" тупо улыбалась и твердила, что корм собака не ест, а голодайку на сутки-другие  устроить - собачку жалко. На этом обсуждение проблемы закончилось. Больше я к ним приставать не буду: свою голову на чужие плечи не приставишь.

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЕТЕРИНАРИЯ » здоровье