ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЕТЕРИНАРИЯ » О здоровье и не только


О здоровье и не только

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Rus Top Rate написал(а):

Я бы посоветовала .вам не допускать голодовки ,не затягивать  эксперимент с кормлением. Исключите ВСЕ вкусняшки,вплоть до запаха,замоченный сухач-а в него можно добавить что-то для интереса.Внашем случае хорошо шел "ТИТ-БИТ",бараньи желудки в порошке,запариваешь и в корм .А дальше чистая психология,Вы же со  шнауцером дело имеете.Не ест-открываем пасть,забрасываем,закрываем и ждем.На мученическое выражение лица не реагируем,помните,что Вы ему добра желаете.  Запаситесь терпением,недельки две поборетесь-посмотрите результат.Только каждое кормление обязательно заканчивайте восторгом-они же за нас в огонь готовы....

0

32

Евгения написал(а):

Моему мелкому сейчас почти 6 мес. весит он примерно 14 кг и ест 250 гр Рояла для щенков премиум

А я кормлю Роял юниор медиум, там больше корма в день надо. Сейчас щенку 5 месяцев и она съедает 250-300 гр. рояла в день. А еще на прогулке во время занятий съедает примерно треть-полпачки вареных куриных желудков (250 гр в сыром, а в вареном виде - не знаю). Вообще особенно по объему не заморачиваюсь. Если вижу, что она съев все, вылизывает тарелку и ищет вокруг нее кусочки, то в следующую кормежку немного увеличиваю норму. Пока не ошибалась, она у меня не худая - не толстая, самое то кондиция.
А как у вас со стулом? У моей с Рояла какахи пахучие. А в августе не было в магазинах Рояла и купила ей 2 кг Нутрама для щенков. Вот с него запаха не было.

0

33

archi написал(а):

Пугает нас сегодня миттель наш: все как обычно было, поели, погуляли, поспали и вдруг как завизжит, и прятаться бежит или жаловаться

У взрослеющего щенка бывает период такой, когда он перестает узнавать знакомые вещи, и даже пугается их. У нас так было примерно в 4,5 месяца. На прогулке она вдруг встала как вкопанная, шерсть на холке вздыбила и булькать на высокий пенек начала. Я ее вела на поводке и сама сначала растерялась. А потом сообразила в чем дело, и подбадривая ее словами, мы подошли к этому страшнючему пню и понюхали его, и разглядели хорошенечко.
И второе - в это же время по утрам в темноте облаивали дядьку с ротвейлером.
Сейчас это прошло!

Отредактировано AmoreMio (03.10.2007 21:26:35)

0

34

archi
Татьяна, я вам в личку писала сегодня. И у меня сомнения, видели ли вы мое сообщение.

0

35

AmoreMio написал(а):

А я кормлю Роял юниор медиум, там больше корма в день надо. Сейчас щенку 5 месяцев и она съедает 250-300 гр. рояла в день.

У вашей Аморки хороший аппетит!
Мой еле съедает 200 гр Про Плана в день! А до этого кормили Белькандо - ел когда совсем голодный был. Причем у него такое отношение только к сухому корму, "нашу" пищу уминал бы за "обе щеки"!
Но он не худой, иногда даем говяжьи кости сырые, хрустики, уши Титбит и т.д.
Хотя если прогулка была продолжительной и интенсивной, то съедает все под чистую!

0

36

екатерина

Мо вообще-то в норму укладывается :), в смысле уедается :)
А может в Про Плане другие нормы?

0

37

Лота
Написано, что примерно на 10-25 кг нужно 370г, мой весит килограмм 16-18 и получается что 300г должен съедать!
Если я правильно считаю :rolleyes:

Отредактировано екатерина (05.10.2007 09:26:01)

0

38

На передних лапах несколько дней наблюдается легкий размет. Вот думаю, это она так израстает или может проблемы с суставами. Если первое, то с взрослением расширится грудная клетка и лапы встанут прямо. А если второе, то что? Читала про глюказамин и его свойства. Все вроде хорошо по отношению к суставам. Но якобы ЖКТ страдает и собаки вырастают плоскими. Кроме того, если сравнивать с человеческими детенышами, то тут тоже противопаказания - детям нельзя! Препаратав с глюказамином такое изобилие....

0

39

AmoreMio , я до 8 месяцев давала глюкозамин (по совету заводчиков, его до меня тоже ему давали) по 1 таблетке в день и кальций, никаких проблем не было, тьфу,тьфу.
Сейчас не даю, дорого и нет на мой взгляд надобности.
У нас размета я не наблюдала, попробуйте дать курс глюкозамина,  думаю, что вреда не будет, хотя я не специалист, и опираюсь на свой  маленький опыт.

0

40

Я про глюкозамин на К-9 страшности разные прочитала. Неблагоприятен он для ЖКТ, а это приводит к тому, что собака вырастает плоской и плохо набирает вес. А еще детям его нельзя, тогда почему щенкам можно...что пустышками оказываются таблетированые формы...

0

41

От пустышек никто не застрахован, а давать или нет, наверно, скока людей стока и мнений! И еще организм у всех разный, и последствия тоже.

0

42

Подскажите, а как часто можно/нужно глистогонить собаку?
Я знаю,что за неделю до прививки, а между прививками?

0

43

екатерина,глистогонить нужно раз в квартал.

0

44

Юль,спасибо за ответ:)

0

45

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с грибком на бороде ? У моей подруги митель просто практически бороду из-за этого самого грибка потерял, уж не говоря о том, что она просто рыже-коричневого цвета стала, испробовали Ламизил, Низорал, эффекта нет. Ветеринар посоветовала вакцину поливак с интервалом 10-14 дней и риботан. Но у нее опыта лечения таким способом грибка именно на шерсти бороды не было. Может у кого была подобная проблема ? Заранее спасибо !

0

46

Всем здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, понижается ли иммунитет у щенков после смены зубов (слышали такое от своего заводчика). В связи с чем практиковали вакцинацию Нобиваком по следующей схеме: Nobivac DHPPI + Lepto в 8 недель, затем в 12, а потом в полгода после смены зубов это же плюс Nobivac R и далее уже прививаемся через год. Эту же схему советовали в дальнейшем и своим детям. Что написано на сайте производителя - читали, ветврачи тоже никогда до этого года не отговаривали. Ни одна собака у нас никогда не болела. А в этом году одному из наших щенков ветеринар отсоветовал делать прививку в 6 месяцев, объясняя, что так мы сильно нагружаем собачий организм. Найти другого врача не проблема, но может быть  прав этот и ничего с нашим детищем до года не случится?

0

47

Аркадий, всегда придерживались именно этой схемы. наши вет.врачи советую ее же.  был у меня опыт привития бешенства 4ех месячному щенку - зубы еще не менялись. так что привили.
я бы не стала слушать  такого врача. схему придумали не идиоты...

0

48

Evivva, извиняюсь, если неправильно поняла, что ответили на мой вопрос. Меня зовут Элла. Вы используете схему именно производителей Нобивака, т.е. в 8,12 недель и затем ревакцинация в год и далее ежегодно? Т.е. в полгода не вакцинируете?

Отредактировано Akarel (08.02.2009 12:32:01)

+1

49

Akarel я прививаю -  в 6 недель -  Puppy, в  8 и 12 неделт -  DHPPI + Lepto.   если    зубы не начали меняться то через неделю после повторной комплексной сразу же Rabies. если зубы уже начали меняться - то в пол года, после смены зубов  - Rabies. это схема от производителя.  по ней работают наши вет.врачи.

ревакцинация  - раз в год

0

50

Всем привет. У меня возникла проблемма: приходится менять сух корм. Последние 3 года ели Акану, очень была довольна: хорошая кандиция, хорошая поедаемость, шерсть очень яркая, черная. Но сейчас в Акане поменяли формулу. Сделали ее беззлаковой и смешали курицу и рыбу, добавили яблоки, сладкий картофель и еще что-то. Меня это смущает, т .к. собака выставочная, не знаю, как повлияет столь радикальные изменения на кандицию собаки? Кто чем кормит? Меня интересуют корма супер премиум класса. Поделитесь опытом! плз.  http://jpe.ru/gif/smk/sm55.gif

Отредактировано Chita (18.04.2009 21:57:33)

0

51

Мне нравиться "Пронатюр", "Роял Канин" и "Эукануба". Сами мы едим все что выиграем. Но последнее время сидим на рояле. Мну нравиться, шерсть хорошая, собачка не жиреет из-за двух лишних корминок (а на Эуканубе нам нельзя было и лишнего грамма съесть), ест хорошо... хотя Атилла все хавает хорошо... пока довольны. Вообще все сугубо индивидуально, смотреть по собаке надо.

Отредактировано Nik@ (22.04.2009 14:56:44)

0

52

Мои собаки полтора года ели Роял Канин, пока мне все не надоела и я не ушла на  натуралку. Роялом были очень  довольны,  собаки в отличной форме. кондиция, шерсть -  все как на картинке :)

0

53

К сожалению, Роял Канан кушать мой отказался еще 3 года назад. По-этому и перешли на Акану. Может Хилс попробовать? Какие о нем мнения есть?

0

54

Chita написал(а):

Сделали ее беззлаковой и смешали курицу и рыбу, добавили яблоки, сладкий картофель и еще что-то. Меня это смущает,

А что Вас смущает? Еще же ни чего не произошло. Вряд ли производители себе топор на ногу уронят и радикально все изменят. И потом у этой фирмы еще, наверное, есть корма? Линейка для средних, наверное, богатая: для беременных, кормящий, толстых, активных и т.п.? Может что из этой линейки Вам подойдет.
Я кормлю Роял Канином. Там богатая гамма. Подруга Про Паком - тоже нравиться.

0

55

Chita написал(а):

Хилс попробовать?

Такие корма как Хилс и ПроПлан (высказываю мнение врачей которые были на заводах и семинарах по этим кормам) являются экспрес кормами для поддержнаия классной формы в короткое время (после операции, родов, стрессовых ситуаций, для быстрого откорма, во время серьезных нагрузок), т.к содержат мелко дисперсионный белок. Мелко дисперсионный белок очень мелкий и животное практически не тратит энергии на его усвоение. Он всасывается сам без выработки дополнительных ферментов. Т.о. такие корма дают мнгновенный эффект и при минимальных затратах хорошую отдачу. Но вызывает привыкание (физиологическое), поскольку организм потом отказывается вырабатывать нужные ферменты - ленится. При попадании в организм корма другой структуры возникает расстройство, поносы, неусвояемость. Поэтому сойти с таких кормов сложнее и "нАкочку" лишний раз не дашь...
"Меня" врачи сразу отговорили есть такие корма (давать собакам), говорят, что уж лучше отечественные, они хоть желудку работу дают, организм не ленится. А хорошая работа пищеварительной системы - хороший иммунитет!

Отредактировано Анжела (19.04.2009 14:43:03)

0

56

А вот у нас седина появилась на голове, потом перешла на холку и грудь. Собаке 1 год 2 месяца, черный шнауцер. Что может быть?

0

57

Дамира написал(а):

у нас седина появилась

Добро пожаловать!
Белый волос может появляться в местах повреждения кожи, в том числе и после треминга или стрижки. Абсолютно черных без единого белого волоска я видел редко и не факт что их не вырвали перед выставкой. Если это отдельные волоски- просто пинцетом вырвите-это не проблема со здоровьем. В местах ран, укусов после следующего треминга растет нормальная черная ость.
Представьте своего питомца- кличку, происхождение, желательно фото...  Очень интересно.

0

58

Юрий
Дамира (Гламар Дамира) наша доченька(Гламар Бисмарк х Вива Веритас).Знаю про её проблеммы.Загубили шерсть неправильным триммингом-больше стригли,чем щипали(недостаток специалистов в Ю.Сахалинске).Но попросила сдать анализы(может какой-то сбой внутренней системы(почки,печень?).Не знаю...У остальных детей всё нормально с шерстью.Я думаю,что справятся(приехал груммер из Москвы-обещала им помочь).В такие моменты очень хочется быть рядом... :'( Волнуюсь...

Отредактировано crazymel (02.10.2010 05:38:52)

0

59

Есть вот такие фото с выставки:
http://s61.radikal.ru/i171/1010/4c/d8982c7d1645.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/1010/38/d73c65235858.jpg

Отредактировано crazymel (02.10.2010 05:37:24)

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЕТЕРИНАРИЯ » О здоровье и не только