ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ДИЕТОЛОГИЯ » Кормление


Кормление

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

А кто каким кормом кормит своих цвергов? Если нужно похудить собакуну,меняете ли рацион на менее калорийный?Или просто урезаете пайку? [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] Они ведь ужасные обжоры! Моя,например из всего многообразия пищевых продуктов,не очень любит маслины и не ест айву.Все остальное-это ЕДА и ее нужно кушать!

Отредактировано M/N (14.11.2008 18:27:08)

0

2

M/N написал(а):

меняете ли рацион на менее калорийный?Или просто урезаете пайку?

И так, и сяк.

0

3

M/N
наша Ройал есть. Ну и перепадает ей тоже всякого. Ест всё. За инжир удавится. Я когда к нему подхожу, все собаки тут как тут. Есть не дают спокойно. А эрдели его ещё и рвут и сбивают, когда низко нет.
Счас худеем, просто урезала норму.

0

4

Мы поначалу тоже на Рояловском "сидели".Но с какого-то момента она начала сильно набирать вес. Перешли на Адванс сенситив.И помаленьку схуднули.

0

5

И вот еще:поделитесь своим опытом по избавлению от зубного налета.Даете ли цвергу косточку погрызть или чистите зубы? А если" так и сяк",то чем? http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

6

Fildale
Ася инжир любит до дрожи. У нас во дворе дерево растёт, так она под ним жить готова! :D Остальные фрукты любит тоже, но за инжир родину продаст!

0

7

Инжир ОООчень полезный!

0

8

Andromaha
во во. Мои почему-то тоже именно его обожают. Не могу втихаря сама поесть. Тут же 3 рожи. Раньше ещё и четвёртая была, эрделещенская. :D А Вита заметила, что они падают, и теперь трясёт дерево и подбирает с земли.

Отредактировано Fildale (14.11.2008 19:31:06)

0

9

M/N
я чищу пилочкой. Цверге пока 8 месяцев тока. Ей ещё не чистила. А вообще это всё от корма. Я когда не ленилась и БАРФом кормила, весь налёт и запах изо рта сами пропали.

0

10

Я Асе счищаю налёт с больших моляров. Его немного, но я когда Машке чищу, Ася тоже под раздачу попадает. Опытным путём пришла к следующему процессу.
1. Сначала зубы надо подсушить. Отодвигаю губу и сухим бинтиком протираю зубы. Налёт даже бинтиком снимается.
2. Если его много или начал образовываться камень, то после бинтика протираю зубы раствором перекиси. Он тоже удаляет налёт и размягчает камень.
3. Остатки камня поддеваю в направлении от десны к острому концу зуба и сколупываю. Раньше пользовалась остриём пилки для ногтей. Сейчас прикупила специальную штуку для снятия камня.

0

11

Andromaha
У моих соб камня ниразу не наблюдала.

0

12

8866
может ещё от воды зависит? Тут у моих стало явно намного меньше. А в Крыму ужас был просто.

0

13

Fildale написал(а):

может ещё от воды зависит?

Борода однозначно сереет в Москве. В Уфе все в норму приходит. Да и шерсть здесь суше. Вода очь жесткая.

0

14

от воды очень сильно зависит.

А косточки сырые больше не даю. Лизочка сточила себе Р1 и Р2 на нижней челюсти почти под ноль.  :(

0

15

Незнаю пригодится ли.....но сегодня по телевизору видела.....если нужно "похудеть" кошку то рекомендуют посадить её на отварную печёнку с рисом.....худеет за несколько дней......думаю и норму урезать тоже можно чуток.... [взломанный сайт]

0

16

Ricik
я тоже никогда не даю, только мелким щенкам при смене. На БАРФе куриные кости давала. Спинки.

0

17

M/N

А кто каким кормом кормит своих цвергов? Если нужно похудить собакуну,меняете ли рацион на менее калорийный?Или просто урезаете пайку

Кормим всех по-разному. Кто-то ест смешанно, одна - только сухой корм. Сорта в принципе разные. Кто-то на Белькандо, кто-то на МераДог, кто-то на Боше....
Сейчас худим одну обжору - перевела на "лайт" + урезала пайку  :crazy:

Камень раньше чистили зубоврачебным крючком, типа как Andromaha написала.
Теперь обленились и водим в салон, там счищают ультразвуком за 5 минут. Каждой собаке по-разному хватает.  Одной нужно раз в год, другую - раз в полгода вожу....

0

18

Fildale написал(а):

А вообще это всё от корма

Fildale написал(а):

А в Крыму ужас был просто

100%

0

19

8866
Ricik
тут наоборот мягкая. И по хим. составу хорошая. Муж аквариумистикой занимается. Так он ничего специально не добавляет. Все растения, даже самые сложные супер растут. А в том же Белграде, наоборот. Надо всякими химикалиями воду улучшать.

0

20

Зубной камень образуется и от корма, и от воды, и зависит от микрофлоры во рту. У собак с проблемами ЖКТ образуется сильнее. У Маши на Про Плане быстро нарастал, а на Про Паке - совсем другая картина.

0

21

Про корм забыла написать. Цверги едят Даймонд с ягненком.

0

22

Ricik написал(а):

Даймонд с ягненком.

А сколько в нем жиров и протеинов?

0

23

M/N

Протеин 23, жир  14. Ели до этого Даймонд с курицей, но там протеина 27. Моим многовато - чесались.

Отредактировано Ricik (14.11.2008 22:46:15)

0

24

Ricik пасиб! Потому и спросила,нам тоже чего-нибудь "полегче" надо :rolleyes:

0

25

Зубной камень и налет супер счищается пастой 8 в 1, та которая в наборе с мятными таблетками и двумя щеткми,пользую уже третий год. Еще супер эффект был от таблеток Сомаргил, при начинающемся парадантозе. Это у бультерьера которой 13,5 лет. В Крыму действительно вода жуть сколько помню бульку тут лечила от камней в мочевом, что говорить о налете... тут воду в чайнике кипятишь и налет на чайнике такой что жутко становится, и вся эта дрянь оседает у нас и у наших собак в организме. Лет семь назад поставила два мощнейшх фильтра на воду, вроде проблем меньш стало.
в плане похудения - худею собак очень просто - в день жменьку мелко порезанного вареного мяса - утром и вечером. Днем кефир, последнее кормление должно быть до 18-00. месяц кормления и собака в идеальной форме. НО никаких вкусняшек со стола!!!!
пайку в корме урезать пробовала - бесполезно. Мои худеют только на мясе, оно долго переваривается и собака ходит сытая, на пол порции корма через неделю становяться какими то нервными что ли.... видно что голодные.

0

26

Trully
у моего эрделя тоже были в Крыму проблемы с камнями.  :dontcare:  Без фильтра там вообще не реально жить. Вода, дрянь :no:

0

27

а все почесухи мы лечим как нас профессор учил - "Плов Туркевича"  :D

0

28

Fildale зато гордяться тем что она у нас ИОНИЗИРОВАННАЯ  без хлора!!! а соленая какая... дрянь просто, а не вода тут!

0

29

Trully
врут. Ионизированная в Киеве только и в каком-то ещё городе, не помню сейчас. В Крыму этого нет, хлорируют. Это действительно так.

0

30

Fildale
да понятно что врут! просто хлор экономят! :D

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ДИЕТОЛОГИЯ » Кормление