ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ » Необходимые "акссесуары" ризениста... Что выбрать?


Необходимые "акссесуары" ризениста... Что выбрать?

Сообщений 1 страница 30 из 224

1

Привет всем!  :flag:
Как  начинающий собаководолюбитель хотела узнать кто какими пользуется аксессуарами для любимых питомцев.. Т.е. ошейником, поводком, намордником... :jumping:
Вот нам сейчас 5 месяцев... Носим ошейничек кожаный в 1см толщиной.. и поводок такой же 2м длиной... +имеется намордник типа нейлоновый.. на носу на липучке, за ушками на пластиковой застежке...
Поскольку мы растем скора будем менять все эти прибамбасы...  :glasses:
Хотела узнать чем удобнее всего пользоваться по вашему мнению..  :question:

Например, прочитала что намордник лучше всего либо металлический, либо пластиковый... Ошейник думаю толщиной сантиметра 2 надо чтоб не врезался в шею...
че скажите?...:writing:

Отредактировано Zzz (06.12.2008 23:21:47)

0

2

Намордник использую металлический. Из многолетнего опыта мне он показался самым удобным и долговечным.
На ошейнике 100 лет не вожу. Чаще на цепочке. Есть водилка мастеровская, её использую, если вывожу ненадолго или для поездки в клинику. Она кожаная, внутри нейлоновый шнур, толщина около 1 см.
Поводок - кожаный. Есть 3м брезентовый, на время течки, когда с поводка не спускаю.

0

3

Металический намордник лучше не применять там где есть зима с морозами, к носу примерзнуть моГЕт, да и по лицу случайно даст мало не покажтся. :yep: Я предпочитаю нейлоновые толстые ошейники, они мягкие ниче не трут. Можно кожанные с подкладом из синтепона. Иногда цепочку, но редко, она шерсть протирает при переходе с шеи на холку. Поводок у меня тоже нейлоновый, был в наборе с поводком. Намордник кожанный в виде корзинки. Одеваю только в поезд. Мне не нравятся нейлоновые намордники т.к соба пасть не может в нем открыть, т.е в жару ей не охладится.

0

4

Ой а у нас мног чего есть - зоомагазин, мой любимый магазин. В шмотках и косметике не провожу столько времени как там. У нас есть кожаный крепкий ошейник для ЗКС и нейлоновый, мягкий из каких-то новых материалов, в нем мы начинали заниматься. Ещё у нас есть ошейник из цепочек (для красоты). Поводки тоже разные: кожаный (для прогулок), 2 нейлоновых - 1,5 и 5 метров (для занятий). И намордники разные есть, кожаный из полосочек (для лета), кожаный закрытый (чтоб не подбирал), а нейлоновый ерунда, в нем и кусаться можно и подбирать, это только для отмазки, типа собака в наморднике и отвалите.

0

5

Ой я все эти аксессуары-"одеждой" называю! :D
У нас "одижды" много,так как "девочьки любят приадеться" :flirt:
У Варны одежка для дрессировки:толстый широкий кожанный ошейник и нейлонавый черный поводок.
на выставку:ринговки нейлоновые разнокалиберные,есть спец.цепочка
на "выход в свет": красивый розовый( :flirt:  :D ) комплект из ошейника и поводка и ошейник"змейка"(переплетенная белая,красная и синия полоска)со светоотрожателем  к нему красный нейлоновый поводок(недавнее приобретение) есть красный комплект из нейлонового ошейника и поводка(тот и другой с перецепами,очень удобно).
для общественного транспорта и боязливых людей металический намордник в виде карзинки и обычьный кожанный(для зимы и вязок)
По опыту выяснила,что нейлон очень хороший и подходящий матерьял для собачей "одежды",не трет и не выдерает шерсть,ноский и за ним легко ухаживать.

0

6

Очень советую рулетку! У меня 8 метров, держит прекрасно, собака к расстоянию привыкла. Это для течки вообще супер! Но поскольку лично мы живем между трамвайной линией и автомобильными дорогами, я свою в городе с поводка вообще не отпускаю - только когда либо в парк большой вывозим, либо за город. Поэтому прогулки утром (ну и в течку, разумеется) - только на рулетке. Для работы использую гаппаевские поводки - мне больше других нравятся: руку не обжигают даже при неожиданном рывке, в руке хорошо ложаться, надежные. Там сейчас появились и тоненькие водилки двух длин - собака их вообще (надеюсь :)) не чувствует - удобно и на движениее рядом скорректировать, если что, и через барьер прыгать. Короче, мне нравятся. Строгач - фирмы Шпрингер (тоже в гаппае есть), с застежкой - по шее не ползает, зря собаку не тревожит, шерсть не вытирает. Намордник нам подарила хозяйка нашей мамы - он из гибкой проволоки, обтянутой покрытием каким-то. Лучше я так и не видела: не мешает, легкий, достаточно надежный, трансформируется легко (можно в сумку засунуть, смять, а потом расправить)

0

7

8866 написал(а):

Металический намордник лучше не применять там где есть зима с морозами, к носу примерзнуть моГЕт, да и по лицу случайно даст мало не покажтся. :yep: Я предпочитаю нейлоновые толстые ошейники, они мягкие ниче не трут. Можно кожанные с подкладом из синтепона. Иногда цепочку, но редко, она шерсть протирает при переходе с шеи на холку. Поводок у меня тоже нейлоновый, был в наборе с поводком. Намордник кожанный в виде корзинки. Одеваю только в поезд. Мне не нравятся нейлоновые намордники т.к соба пасть не может в нем открыть, т.е в жару ей не охладится.

Вожу Юту уже второй год в мет. наморднике. Но у него внутри кожаный как бы вставлен. И морда вообще с металлом не соприкасается. Снег да, набивается. Но она его умеет сама вытряхивать. Любой другой нарыльник нам н пол года. Стирает об асфальт в хлам. А этот не поддается и интерес пропал.  :D

0

8

TATANN

Рулетка удобна когда только одна собака.  ;)

0

9

Ricik написал(а):

у него внутри кожаный как бы вставлен. И морда вообще с металлом не соприкасается.

У Маши такой же.

0

10

Andromaha

классный нарыльник. У меня народ на улице подходит спрашивает где покупали.  :D

0

11

а моя Тинка носит кожанный ошейник,перешедший ей по наследству от Симоны,а сначала его Динка носила....Короче,куплен он был году в 90-ом...Я не скряга,не подумайте....Просто носили его собаки мои любимые...Да и прочность у него хорошая.Поводки раньше брезентовые были:когда-то купила с оч.удобным карабином.а потом его переставляла просто,когда брезент изнашивался.Сейчас ходим на кожаном,метра 2.Поводков вообще-то несколько,в основном кожаные.Намордник кожаный-корзинка - тоже ещё от первой Динки.Беру его в поездки на поезде,ну и по городу если на автобусе надо....Есть ещё несколько цепочек разного калибра.Рулеткой не пользуюсь,т.к. даже в течку отпускаю собаку гулять без поводка.Да ещё есть строгач.
http://s47.radikal.ru/i117/0812/b3/516fc8ccb782t.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/0812/cc/a9c80dfa537ft.jpg
Если честно,то мне всё же больше кожаные вещи нравятся,если для повседневной носки.А для красоты-цепочки.

Отредактировано мартина03 (09.12.2008 00:45:34)

0

12

Ricik написал(а):

Рулетка удобна когда только одна собака.

Чегой-то? :) Я и двоих водила - одна на рулетке, один на поводке. Главное, чтобы собака к рулетке уже привычная была - они здорово "научаются" и расстояние соблюдать, и столбы всякие обходить. А вообще - у меня одна собака, конечно. И двух не будет. Это мое убеждение. Хотя у лучшей подруги - две. Кстати, одна - на рулетке :)

0

13

TATANN

Ну вот, вторая то все равно на поводке.  :P  Двух водить на рулетках было бы наверно ооочень сложно.

0

14

Вожу собаку не на ошейнике, а на шнурке-удавке, только всегда пристегиваю за два кольца :) Их у меня 3 штуки. Ошейники люблю нейлоновые, двойные, использую такой для занятий и для поездок в транспорте.
Поводков 1,5-2 метра у меня штук 5, разноцветные. Покупаю стропу в спортивных магазинах, кольца и карабины и шью сама. Один поводок 10 метров для занятий тонкий, один 5 метров из двойной стропы для кусачки. Два тоненьких кожаных поводочка 1м для выставок. А еще есть двухметровый прорезиненный, используем для занятий, супер удобный! Есть поводок-перестежка, с двумя карабинами, очень удобно куда-либо пристегивать собаке.
Два строгих ошейника с карабинами, две цепочки-удавки (звено 2,5мм и 3мм), одна красивая для выставки :)
Два намордника: металлический только для соревнований, а кожаная корзинка для жизни/поездок. В пластиковый мы не влезали уже в год.
Две шлейки: одна с ручкой для занятий защитой, а вторая для скиджоринга.
Одна рулетка 8 метров. Но у меня собака совсем не тянет, поэтому очень удобно.
Ну, сумочки, рюкзаки и прочие радости не считаю :)

0

15

У меня поводков - масса. В основном - фирмы Rogz и Gappay.
Все для разных целей - просто, чтоб дойти до места выгула, для "натяга" и для дрессировки, для привязи. Есть пару перестежек, но их не очень люблю.
Цепочки тоже мне не удобны, хотя есть, на всякий случай. но обычно блэк носит мягкий кожаный ошейник, Белла - ошейник Rogz и поводок такой же (комплект).
Строгач "Шпрингер" с застежечкой.
Намордники дешевые нейлоновые, одеваются "для вида", в обычной жизни ими не пользуемся.

Рулетки не люблю, поэтому нет ни одной.

0

16

Ой! Забыла!!! Я ещё купила светящиеся ошейники. Красного цвета, на батарейках. Так здорово гулять - всегда видно где собаки и что делают. А то снега нет, утром и вечером темно, а собаки черные, не  разглядишь.

0

17

Сантас написал(а):

светящиеся ошейники

А я пришила на ошейники светящиеся, точнее, мигающие косички, которые к волосам прицепляют тинейджеры, как украшение. Удобно, действительно, в темноте, и сАвсем дешево - 35 рублей (!!! - в отличие от спец-светящихся ошейников за ...сот с лишком)

0

18

Анжелика написал(а):

А я пришила на ошейники светящиеся, точнее, мигающие косички, которые к волосам прицепляют тинейджеры, как украшение. Удобно, действительно, в темноте, и сАвсем дешево - 35 рублей (!!! - в отличие от спец-светящихся ошейников за ...сот с лишком)

Вот это здорово! Надо сделать тоже!

Ricik написал(а):

TATANN
Ну вот, вторая то все равно на поводке.    Двух водить на рулетках было бы наверно ооочень сложно.

Здесь не поспоришь! :) Но я их перестегивала - меняла, то одна на рулетке, то - другой :)

0

19

Анжелика написал(а):

А я пришила на ошейники светящиеся, точнее, мигающие косички, которые к волосам прицепляют тинейджеры, как украшение. Удобно, действительно, в темноте, и сАвсем дешево - 35 рублей (!!! - в отличие от спец-светящихся ошейников за ...сот с лишком)

А можно фотку косички? Я видела только значки и всякие палочки и браслетики. Провинция жеж.  :D

0

20

Анжелика написал(а):

А я пришила на ошейники светящиеся, точнее, мигающие косички, которые к волосам прицепляют тинейджеры, как украшение. Удобно, действительно, в темноте, и сАвсем дешево - 35 рублей

а шо это за косички такие??? мы девочек не держим, поэтому с новинками и причёсками современной молодёжи  и не знакомы! [взломанный сайт]

0

21

Ника.

Ой, девочек они не держут. У вас девочек уже больше чем мальчиков.  С кошкой вместе.  :crazy:

0

22

Ricik написал(а):

А можно фотку косички?

Присоединяюсь!

0

23

Ricik, Ника., morisha, а вот такая косичка: первая фотка - просто снято, 2-я - типа "работает", но на фото только один огонек поймался в кадр, всего их 5 штук по всей длине косички, мигают красным (2 по краям), желтым (2 ближе к середине) и синим (1 в центре). Включается поворотом до упора (чтобы "есть контакт!") черной круглой кнопки справа перед застежкой. Застежку я отчикала нафиг (ножницами по металлу), она только мешает дотягуться до включателя:

http://i065.radikal.ru/0812/c3/d093782077a5.jpg

http://s53.radikal.ru/i140/0812/b2/a3e74c0832bb.jpg

Кому купить? Не стесняйтесь, заказывайте (штуки и общий цвет - зеленый, розовый, голубой и еще какой-то темный есть, но этот последний мне не понравился...). Привезти могу в Москву на Сабанеевку, 31 января в ЦСКА.

Отредактировано Анжелика (10.12.2008 23:49:13)

0

24

Steffan Li написал(а):

а вторая для скиджоринга

а можно фоточку этой шлейки на собаке, пожалуйста? :flirt:

0

25

Ricik
:D я про человеческого детёныша :rofl:
надо будет у нас по магазинам пошарить , может чего найду...

0

26

ООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!! какя тема !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я -пасмитюха страшная!!! збрую ОБАЖАЮ!!!! у моих-МНОГО!!!! поводки, ошейники, удавки(кожаные-красные), рулетки, комплекты-поводок+ ошейник :glasses:  предпочитаю-нейлон-прочно и руки не натирает. вот из последнего - подорок к Новому Году...типа собакам............ошейники с именем. :love: забыла-даже ошейник из красного бархата со стразами-у Ники есть-это ей из польши с чм привезли. и светящие тоже есть-но колечки оранжевые.

Отредактировано Inki (11.12.2008 16:00:51)

+1

27

Inki, парадно! А я своим сделала медальоны с гравировкой. Имя и телефон.

0

28

Black написал(а):

а можно фоточку этой шлейки на собаке, пожалуйста?

сделаю и выложу :)

0

29

Сантас написал(а):

Inki, парадно! А я своим сделала медальоны с гравировкой. Имя и телефон.

Спасибо. :flag:

0

30

Inki

Никин ошейник -  :cool:

0

Похожие темы


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ » Необходимые "акссесуары" ризениста... Что выбрать?