ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ГРУМИНГ » Грумминг ризеншнауцера


Грумминг ризеншнауцера

Сообщений 1 страница 30 из 658

1

Люди!! Кто-нибудь! Помогите!!
Дайте пжлст фотку стриженной задней части ризенов? мы все обросли, а стричься сами еще не пробовали... фотки пролистала, но только стойки, да вид спереди есть :'(

0

2

Zzz написал(а):

стриженной задней части ризенов?

Во задачка.  Нашла такую, мелко, правда  :flag:

0

3

Zzz написал(а):

Дайте пжлст фотку стриженной задней части ризенов? мы все обросли, а стричься сами еще не пробовали... фотки пролистала, но только стойки, да вид спереди есть

0

4

Zarina попа- [взломанный сайт]  супер!!!!

+2

5

Zarina
Ты слишком низко вниз убираеш:)

0

6

M/N написал(а):

Zarina попа-   супер!!!!

точно! у Зарины всегда попа супер...... http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif  хотя и перед.... [взломанный сайт]

0

7

LeRam, это как? Я до скакалок убираю.
Эх, легко со шнауцерами, а эрделям, там всё щипать надо и чтобы красиво лежало. Я с Тинкой на косметике отдыхаю, это просто развлекаловка :D

0

8

LeRam написал(а):

Ты слишком низко вниз убираеш:)

Я тож повыше оставляю.
Марин, Вестминстер, или как его там правильно :D когда в этом году? Ссыль кинь как появиться.

0

9

Спасибочки! :flag:

0

10

8866, а что вы оставляете? Хде?

0

11

Fildale
Сразу грю что естественно не для выставки подстрижен зад,просто косметика без всякого подравнивания шерсти, да и не в форме попка щас у нас. Титьки как у козы, сильнейший ложняк. :dontknow:
http://i023.radikal.ru/0902/c6/fecf8bf4b61b.jpg
Т.е примерно до колена машинкой, чуть выше чем на фото для выставки, остальное филлером или ножницами ровняю. Линия зада и задней части "ноги" очень аккуратно получается.

0

12

8866, ага, понятно. Спасибо. А сбоку есть близко? Я совсем иначе делаю.
Я как раз только мелкую помыла и пофенила и доравняла. Завтра едем на выставку. Осталось Остина помыть. :tired:

0

13

Fildale написал(а):

ага, понятно. Спасибо. А сбоку есть близко?

Помою на днях, может завтра, подстригу и сфоткаю.

0

14

Так это кому как надо, кому пониже, кому повыше, смотря чего настричь хочется.

0

15

LeRam написал(а):

ZarinaТы слишком низко вниз убираеш:)

Это не я,это фотки с какого-то английского сайта :D (по-моему),просто показано хорошо и со стрелочками всякими.
А вообще,согласна с Лерой :flag:

Alter Ego написал(а):

ак это кому как надо, кому пониже, кому повыше, смотря чего настричь хочется.

:P

0

16

Alter Ego написал(а):

Так это кому как надо, кому пониже, кому повыше, смотря чего настричь хочется.

Я не про ето, там не красиво ноги внизу обриты, там фильировкой лучше.
И внутри плохо выстрежело, там тоже нужно фиьировкой торчашую шерсть убрать.

Отредактировано LeRam (08.02.2009 02:18:57)

0

17

LeRam написал(а):

Я не про ето, там не красиво ноги внизу обриты, там фильировкой лучше.И внутри плохо выстрежело, там тоже нужно фиьировкой торчашую шерсть убрать.

а, понятно, про что ты. Зато видно где брить)))))))

0

18

8866 написал(а):

тож повыше оставляю.
Марин, Вестминстер, или как его там правильно  когда в этом году? Ссыль кинь как появиться.

Вот на твоей фотке правильно, ниже надо просто фильировкой.  В Понедельник и Вторник уже Вестминстер, Ризены помоему во Вторник если не ошибаюсь Сыль дам конечно. Кто выграет мы все уже знаем. Я каждый год без осечки победителй угадываю  :crazyfun:

0

19

Fildale написал(а):

А сбоку есть близко? Я

Сбоку надо по собаке смотреть

0

20

:flirt: мы вот тут как начинающие хотели узнать...
Когда мы идем на первый в жизни тримминг.. нас уже можно стричь? или "надо"?? или не?
и если стричь - машинкой или не?
стригут вроде машинкой, а пишут что от нее шерсть мягче становится...  :unsure:  помогите разобраться? :blush:

0

21

Zzz
Вас нужно щипать, ручками. Участки шеи, уши, попа стригуться.

0

22

:blush:  ну да.. про щипать я поняла... а вот как примерно будет выглядеть не знаете? у нас сейчас шерсть >5см длиной... она вся выщипается или не?

ЗЫ И еще вопросик... Как стрижется мордашка по бокам и челка - знаю... а вот нос? стрижется или нет? потому что у нас там шерсть, которая отклоняется на глаза и их сааааааавсем не видно... или может эта шерсть должна  причесываться вместе с усами... :unsure:

Отредактировано Zzz (09.02.2009 20:54:02)

0

23

Zzz
Советую первый раз сходить к грумеру и посмотреть. Выщипать нужно все налысо. Кроме лап и челки с усами.

0

24

8866, и животик тоже налысо?! :|

0

25

Zzz написал(а):

8866, и животик тоже налысо?!

Юбку оставляете. Если тепло у Вас там уже, то живот между задними лапами можно и побрить. Там часто колтуны образуются.

0

26

8866 [взломанный сайт]  спасибочки!

0

27

Zzz написал(а):

спасибочки!

Да незачто. У меня к сожалению нет фотки собаки в "лысом" виде.

0

28

Вот тут ес ть схематичное изображение... Правильно? Ориентироваться можно на такое? :blush:
http://trimming.kiev.ua/dogs.htm

ЗЫ Там еще породу выбрать надо.. прямой ссылки нет

Отредактировано Zzz (09.02.2009 21:56:14)

0

29

Zzz, сомнительные картинки. Интересно, что лоб предлагают стричь, а горло стричь или щипать на выбор :O
Мамочки...посмотрела схему по эрделям. Это что-то :D

Отредактировано Fildale (09.02.2009 22:03:51)

0

30

http://schnauzermini.nm.ru/abramova.htm
вот электронная версия книги Веры Абрамовой, по грумингу шнауцера. Лучше ничего мне пока не попадалось.

+1


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ГРУМИНГ » Грумминг ризеншнауцера