ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЫСТАВКИ И УСПЕХИ » ДЕНЬ РИЗЕНШНАУЦЕРА


ДЕНЬ РИЗЕНШНАУЦЕРА

Сообщений 1 страница 30 из 998

1

В данной теме, мне хотелось бы  узнать конкретные предложения о том, что хотят участники и гости ДР, а так же  реально ли провести все это в один день. Прожекты и фантазии отложите в дальний ящик. Реальные предложения будут приняты к сведению и по возможности реализованы.

0

2

ШИКО, многие пожелания прозвучали в др. теме .. Насчет реальности провести предложенное в один день - точно нет ..

0

3

astarta
предложения разные, не все реально можно реализовать, и много обсуждений, здесь я хочу увидеть реальные предложения,  так как времени мало, то  что можно провести реально кроме выставки в один день.Рассчитать по времени.Флуд не приветствуется.
Например:
1. выставка
2.семинар
3.тестирование
или
1.выставка
2.Кусачки
3.фуршет.

Отредактировано ШИКО (13.11.2010 00:53:52)

+2

4

ШИКО, очень правильно.
Однако насчет того, что МОЖНО в один день - некоторый опыт уже есть. Из него следует - выставка(7 часов) + кусачки(полчаса-час) = 8 часов. ЮР + Ч НКП = примерно так же.
Позволит ли время к выставке еще и нечто другое присовокупить - прикинуть несложно, если знать, ЧТО именно..и вынесут ли это люди и собаки?
Например: + фуршет - наверное, возможно. Семинар или тестирование - не знаааю..  :dontknow:

+1

5

astarta, вы правы, день не резиновый.

Два дня - реальнее, выставка + кусачки и семинар + тестирование(или выводка?) + фуршет.

+2

6

Два дня - замечательно. Но не будет ли это дороговато для народа? Да еще проблема проживания для иногородних.

0

7

Basurman написал(а):

Да еще проблема проживания для иногородних.

Пару лет назад между Евразиями 1и2 занесло нас в заброшенный Подмосковный пансионат типа пионерлагерь . Помню , что со стороны Королева  , что до Крокуса мин. 30 ехали .. а еще все заснеженное было , но территория обалденная - все огорожено , спортивные коробки и площадки , мы там с собаками \ а было 2 автобуса участников\ друг друга и не видели на этой площади . Условия для проживания супер, стоило все это копейки .... В пансионате две бабульки и сторож , нас приняли как родных , поскольку ...цитирую ..." одичали тут ,людей не видемши ...." .
     Может глупость пишу , но там и жить можно , и массу мероприятий провести , не выходя за территорию . Номера "люкс" тоже предусмотрены .
     Это только как вариант .....

+1

8

шера написал(а):

Пару лет назад между Евразиями 1и2 занесло нас в заброшенный Подмосковный пансионат типа пионерлагерь

Всем привет! Мысль кстати очень реальная ... Помнится, когда мы с 1995-1998 г.г. готовили "Байк Шоу" было всегда 2 дня... Были действительно праздники и конкурсы всевозможные, и палаточные городки разбивались и весело всю ночь напролет гудели... Видь люди приезжали аж из Владивостока и с Камчатки, и общались очень здорово... А самое главное пионерлагерю это было очень выгодно.. Правда мы туда еще и прессу и телевиденье подгоняли.

Отредактировано DeilengenGabii (16.11.2010 12:13:28)

0

9

astarta
Насчет семинара не знаю.... а вот тестирование может и влезет. Надо бы попробовать предварительно посчитать количество желающих... может их не так много наберется то на первый раз....

И еще пара вопросов: Тестирование только для щенков (ну до года) или и взрослым можно придумать чего то?
И ринг фондовских собак будет?

А фуршет можно так сказать по ходу дела вести.....  :flirt: Ну чтоб на него особо много время не уходило.....

0

10

шера
DeilengenGabii
Дельная мысль...перенести фуршет в ночь.....  :D

+1

11

varvara2 написал(а):

Дельная мысль...перенести фуршет в ночь.....

ВОТ!!! ....

0

12

varvara2 написал(а):

И ринг фондовских собак будет?

а это обязательно надо сделать... Для этого и работа не малая проводится... Спасибо тем, кто это делает...

0

13

В Виде спонсоров к Дню Ризеншнауцеров можно подогнать пивную компанию...

0

14

DeilengenGabii написал(а):

пивную компанию...

К стате из Питера...

0

15

DeilengenGabii, вот насчет спонсоров - вам и поручаем!

0

16

astarta написал(а):

вам и поручаем!

Нам много что поручают! :crazy:

0

17

Народ, не лозунги и прожекты из разряда "а давайте.." - ближе к реальности, деловой подход!
Итак, "фуршет по ходу дела".. Вы это как себе представляете? Хорошо рассуждать, если у вас совсем никто не выставляется или вы выставляете 1 собачку - выставил - и к столу.. А если у вас 20 собачек? Вы видели, какие взмыленные и взвинченные заводчики и хендлеры на выставке? Какое там "по ходу"! Организаторов-волонтеров-помощников тоже неплохо бы помнить - им "по ходу" не до фуршета.. А кто столы будет накрывать и поддерживать "по ходу"? Где столы разместить? - под открытым небом, ес-нно. А погода под вопросом.. И если фуршет - одномоментная акция - это одно. А если в течение всего дня?.. И кто отследит, кто именно к столам подходит - участники выставки, ризенисты, или все праздношатающиеся и случайные посетители площадки? Как собрать деньги на фуршет, имея ввиду, что не только непосредственные участники выставки, но и зрители, и сочувствующие захотят в нем поучаствовать? Кто готовить будет на всю эту кампанию?-сотня человек - не менее...

Тут идея с лагерем  на ограниченной площадке на подходе.. А где этот лагерь - конкретный, пускающий к себе с собаками? адреса-телефоны? Замечу - зимой - это одно.. Пустят ли летом, накануне сезона?  Кто искать будет, кто туда поедет договариваться?..-  за это кто-то из москвичей должен взяться..  А подъезд для тех, кто без личного транспорта? А кто площадку подготовит - вывровняет, покосит, оградит? А она, подходящая, с травкой, а не глиной-песком, там есть?

Далее - тестирование.. То ли щенков, то ли взрослых.. То ли выводка, то ли что.. Какие именно тесты?? Где СпортКомиссия? - давайте конкретно! Насчет кол-ва желающих -varvara2, как это возможно заранее определить?- никак! Даже кол-во участников Националки предугадать сложно..
Время - Basurman, у вас проводилось тестирование, и 13этапное, и "Веселые тесты"(думаю последнее ближе к тому, что мы реально можем провести для начала) - вы же знаете, сколько участников, и сколько времени это заняло, отсюда можно прикинуть и ср. время на одного участника..  - поделитесь..
Кто сделает оборудование для тестов(люди, материалы..)?

varvara2 написал(а):

И ринг фондовских собак будет?

Вот это я обязательно хот ела бы провести!! В расписание выставка+кусачки Ринг Фонда вполне может и должен вписаться! Но как бы вы его хотели видеть - просто как парад собак с владельцами или?.. 
Затраты времени при любом сценарии вполне просчитываются.. Я бы его вообще провела в начале. И - опять, обязательно нужны спонсоры..

Alter Ego написал(а):

день не резиновый. Два дня - реальнее, выставка + кусачки и семинар + тестирование(или выводка?) + фуршет.

Не забудем + Ринг Фонда. Да, если народу действительно будут нужны тесты-выводки-семинары(еще никто не обозначили интересующих тем и специалистов!  :dontknow: ), такая программа реальнее. Но это требует особых условий(место проведения, проживание.. ), и множества волонтеров .. Попрошу конкретно высказаться - кто может работать именно как волонтер, тех. работник все время подготовки и непосредственно на мероприятии,  оба дня, и безвозмездно?

DeilengenGabii написал(а):

мы туда еще и прессу и телевиденье подгоняли.

DeilengenGabii, вот и еще вам задание!..

0

18

DeilengenGabii написал(а):

Нам много что поручают!

А взялся за гуж... ;)

0

19

astarta написал(а):

за гуж...

Гуж не гуж, я думаю разберемся, если опять таки до дела все-таки дойдет. А не просто разговоры.. Если этим заниматься, а не масло в ступе жать, то надо уже все это и обдумывать. Лагерь или пансионат надо прорабатывать. Составить спонсорский пакет для спонсоров, убедить их что это мероприятие так будет проводиться впервые, опять же прессой и телевиденьем это будет оповещаться. Парад фондовских собак обязателен, т. к. это сейчас (прошу прощения) не только нас будоражит, а еще и прессу, которой интересно будет, у кого какая была история. Ну а дальше......

0

20

DeilengenGabii написал(а):

я думаю разберемся, если опять таки до дела все-таки дойдет. А не просто разговоры.. Если этим заниматься, а не масло в ступе жать, то надо уже все это и обдумывать.

Так до дела-то и не дойдет! Я массу вопросов задала - а тут опять - " как-нибудь разберемся, если.." Уже начали обдумывать! ..Хотелось бы конкретные предложения по исполнению увидеть.. Вот спонсоры - видишь как ты профессионально о том, что надо - так начинай, составляй пакеты и пр... :yep:

0

21

astarta написал(а):

как ты профессионально о том

Профессионально или нет... Но это надо делать... И главное что бы еще и помогали люди. Одному тяжело. Говорю честно.

0

22

astarta,
по поводу тем семинаров, собрать в этой ветке предложения, на какие темы люди хотели бы прослушать этот самый семинар и открыть опрос, выбрать тему по результатам голосования. А там искать подходящего специалиста.

0

23

astarta
На ДР кто из судей планируется? На сайте инфу не нашла.....

0

24

Насчет ринга фондовских собак.... Только ризены? Или можно и братьев меньших позвать миттелей и цвергов? Наверное можно попробовать сделать что то типа плакатика с фотками какие они были и какие стали....
Я думаю просто парад, с коротким представлением участников, но если вдруг у кого то будет возможность и желание то можно например показать что собака умеет....
И еще я думаю надо какие-то хоть маленькие призы организовать....

0

25

Развернутое тестирование на 40-50 собак занимает почти целый день. Потом хватает времени только на фуршет. Вот "Веселые старты" в этом году нам удалось совместить с тестированием молодняка. Но это только: 1.Отношение к незнакомому человеку 2.Отношение к незнакомой вещи 3.Отношение к звуку. И по окончании фуршет. Я не думаю, что за один день можно очень много всего провести. Кажется, что день длинный, но пробегает все очень быстро.
Насчет пансионата в предверии летнего сезона - ну очень сомневаюсь. Все таки в Москве и Подмосковье цены кусаются, и врядли это многих устроит. Но если у кого-нибудь есть что-то конкретное на примете. Сообщайте - узнать и проговорить все можно.

0

26

опять больше флуда, чем реальных предложений, объясняю, что в 2011 ДР пройдет в один день. А вот все остальное будет готовиться к следующему ДР , т.е 2012

ринг фондовских собак будет, надо только определить. что именно на нем будет происходить.

Отредактировано ШИКО (16.11.2010 22:14:32)

0

27

ШИКО
Почему? Есть какие то причины? Я понимаю можно не успеть что то заказать и сделать конечно..... но вдруг...
Насчет ринга фондовских я задала конкретный вопрос можно пригласить миттелей и цвергов? Форма -перед с коротким представлением участников. И возможно кто нибудь захочет показать какой то номер. (это сейчас трудно сказать)

0

28

varvara2
потому что за 5 месяцев нереально подготовить, все то, о чем пишут, надо составить сценарий, а это не один день работы, потом его обкатать, это как раз ДР 2012.

0

29

varvara2
Мне кажется, что и митьков надо, и цвергов. Может, кто-то что-то захочет показать из того, что умеют делать их питомцы. С ризиками многие на площадки ходят. Может, кто-то из владельцев что-то рассказать захочет. Не думаю, что прямо толпа фондовцев придет, но самых ярких наших звездочек обязательно притащим. И плакат сделаем "Было - Стало".

0

30

ШИКО
А Вы ответственная за проведение ДР в этом году?
Ну вообщем то от людей зависит... одному конечно сложно все сделать. а если все вместе то почему нет то....

dar
Я тоже так думаю. У меня есть предложение насчет памятных подарков всем участников ринга фонда. Думаю по розеточке и обережку успеем сделать.  :flirt:  Можно и еще чего придумать своими силами.
Кому поручим плакат делать? :glasses:

Кстати могу попробовать поговорить и насчет розеток для остальных рингов, но это уже не бесплатно.....

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЫСТАВКИ И УСПЕХИ » ДЕНЬ РИЗЕНШНАУЦЕРА