ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ГРУМИНГ » Грумминг ризеншнауцера


Грумминг ризеншнауцера

Сообщений 31 страница 60 из 658

31

Zzz
Для щенка пойдет. Если на выставки как-нить соберетесь , то чуть по другому.

0

32

8866 написал(а):

ZzzДля щенка пойдет. Если на выставки как-нить соберетесь , то чуть по другому.

Да вот как раз хотелось бы попробовать на выставки сходить... Поэтому и хочу узнать побольше что требуется, чего ожидать :blush:
правда написано что после тримминга на выставки не раньше чем через 2-3 месяца...  :question:

0

33

Zzz Для выставок лучше схемаAlter Ego. Если собрались на выставку то тогда конечно обязательно нужно идти к специалисту по шнауцерам. Так как Вы можете что-то перещипать, например лапы или голову что некрасиво будет смотреться. Да и ждать придется не три месяца, а с пол года, когда на лапах шерсть сново отрастет. :yep: По корпусу шерсть минимальна 2х месячная, если собака быстро зарастает. А так 3-4 месяца обычно требуется. Если на выставку Вам чз месяц к примеру, она в щенках идет видимо, то прощипать нужно и прочесать хорошо корпус. Хотя думаю она клочковато может смотреться, так как нарядная по шерсти.

0

34

8866 написал(а):

Да и ждать придется не три месяца, а с пол года

[взломанный сайт]  ПОЛГОДА???
жуууууууууть.... :'(  как же ходят на выставку юниоров и щенков?!

ЗЫ мы хотели примерно в апреле в юниоры пойти... Но у нас шерстью пока вообще не лезет :(

Отредактировано Zzz (09.02.2009 22:34:53)

0

35

Zzz написал(а):

ПОЛГОДА???
жуууууууууть....   как же ходят на выставку юниоров и щенков?!

Ну эт я про пол года писала про украшалку, те шерсть на морде и лапах. А щенков если начинать прощипывать месяцев с трех, и прочесывать, то они очень опрятными смотрятся. :rolleyes:

0

36

8866 написал(а):

А щенков если начинать прощипывать месяцев с трех, и прочесывать

:dontknow: у нас шерсть держится намертво.... а нам уже 7 месяцев...

0

37

Zzz написал(а):

у нас шерсть держится намертво.... а нам уже 7 месяцев...

Ну тогда выход один. Ехать к специалисту на триминг и смело выставляться по юниорам :yep: . Ведь на выставку можно и в "лысом" виде приехать, потусоваться так сказать, чтоб щен привык к обстановке, побегать по рингу, просить людей чтоб посмотрели зубы и пощупали. Но нивкоем случае не закрепляйте "плохое" поведение. Если щен зажался при подходе человека отвлеките собаку или розыграйте ее.

0

38

Zzz написал(а):

. Но у нас шерстью пока вообще не лезет

боюсь и не полезет... собака у вас мягкая похоже. Лучше чтобы собаку мастер пальцами выщипал, совсем наголо.

0

39

Alter Ego написал(а):

боюсь и не полезет... собака у вас мягкая похоже.

не знаю даже... Вроде разговаривала с заводчицей - сказала что ждать надо...
а как же щипать если шерсть держится?

ЗЫ Мне тут порассказали про тримминг что у собаки потом кровь шла....  :no:

ЗЫ2 Кстати что то мне кажется про нашу мамку говорили что сначала мягкая была... ТОгда остается основной вопрос... Может я зря жду и уже пора идти на щипку?!

Отредактировано Zzz (09.02.2009 23:09:09)

0

40

Zzz, если собака мягкая, можно так всю жизнь ждать. Лучше щипайте.

0

41

Zzz
Вашу собаку дааавно пора триминговать, и найти мастера у которого ручки откуда надо растут, чтоб такого не было:

ЗЫ Мне тут порассказали про тримминг что у собаки потом кровь шла....

:yep:  :yep:  :yep:

0

42

Zzz написал(а):

ЗЫ Мне тут порассказали про тримминг что у собаки потом кровь шла....

за такое цирюльнику руки вырвать и в .... вставить... ищите специалиста, который пальцами щипать умеет. На пудре, маленькими прядками выщипется. можно в несколько приемов, если совсем плохо идти будет

0

43

:(  точно хуже не будет если даже раньше времени выщипать? ниче не повредится?

0

44

Zzz написал(а):

точно хуже не будет если даже раньше времени выщипать? ниче не повредится?

:D Нет.

0

45

пасибочки всем :flag:  теперь будем разыскивать специалиста ... кстати может из наших местных форумцев кого-нить подскажут... :writing:

Отредактировано Zzz (09.02.2009 23:37:44)

0

46

Zzz написал(а):

точно хуже не будет если даже раньше времени выщипать? ниче не повредится?

Пальцы только болят и отваливаются, а собашке точно ничего не будет :flirt:

0

47

Я так понимаю примерно такое чудо у нас должно получиться? :flirt: ну правда шерсти на лапах наверное побольше будет...

0

48

Zzz
На задних лапах по бедру шерсть оставляют, и спереди на груди.

0

49

8866 написал(а):

Zzz
На задних лапах по бедру шерсть оставляют, и спереди на груди.

Я спереди на груди не оставляю

0

50

LeRam, красааааааавец :love:

А шерсть которая останется на лапах, животике.. так и будет мягкая всю жизнь, или с возрастом может поменяться?

0

51

Zzz написал(а):

А шерсть которая останется на лапах, животике.. так и будет мягкая всю жизнь, или с возрастом может поменяться?

Там и должна быть мягче шерсть. Когда шенячка выйдет может пожесче стат;, а может и нет.

0

52

Zzz
Украшающая шерсть обычно помягче. Вашей собаке лапы обязательно нужно хорошо прочесать, и прощипать немного.

0

53

8866 написал(а):

Вашей собаке лапы обязательно нужно хорошо прочесать

заранее жутко извиняюсь за такую кучу вопросов, но хочется уж до конца во всем разобраться... "прочесать" - вычесать подшерсток? типа фурминатором? или чесать триммингом?

0

54

Zzz написал(а):

и будет мягкая всю жизнь, или с возрастом может поменяться?

Вряд ли поменяется

0

55

Zzz написал(а):

типа фурминатором? или чесать триммингом?

И тем и другим можно.

0

56

Зарина! А можно фотку груди, как задницы вначале темки... Очень хорошие и понятные фотки! Это Харьков беспокоит!

0

57

ELLKA написал(а):

Зарина! А можно фотку груди, как задницы вначале темки... Очень хорошие и понятные фотки! Это Харьков беспокоит!

Из той же серии,только такая.Как по мнетут грудь неправильно стриженая,но направление ножниц -ок.
Я бы этой собаке подстригла грудь по другому.Вообще,это все сугубо индивидуально,в зависимости от шерсти и стоения;)

0

58

Zarina
меня вообше раздражает ета шерсть спереди.   Правда если там плоско то надо шерстки побольше :D

0

59

Cпасибо! А фото спереди есть. Это сбоку. А фронтальная фото?

0

60

LeRam, Марин, ты бы видела грудак нашей мелкой. Чистый добер, крокодил, а не цверг. Я ей там всё налысо пощипала. Монстр какой-то :crazyfun:

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ГРУМИНГ » Грумминг ризеншнауцера