ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ГРУМИНГ » Грумминг ризеншнауцера


Грумминг ризеншнауцера

Сообщений 91 страница 120 из 658

91

Fani, зависит от шерсти.

0

92

Fildale
spasiba
ja tak i znala xatela prosta utachnic

0

93

мартина03

:cool:

0

94

Fani После смены зубов. Ну, и когда шерсть созрела конечно.

0

95

Аманда написал(а):

Fani После смены зубов. Ну, и когда шерсть созрела конечно.

А до смены,нельзя чтоли? o.O

0

96

Zarina написал(а):

Аманда написал(а):
Fani После смены зубов. Ну, и когда шерсть созрела конечно.А до смены,нельзя чтоли

Нет, зубы отвалятся :D

0

97

Zarina

Zarina написал(а):

А до смены,нельзя чтоли?

Исхожу из своего опыта. Не настаиваю ! Не стоит ... не хочется мне спорить :no:

Отредактировано Аманда (31.03.2009 21:17:45)

0

98

LeRam написал(а):

Нет, зубы отвалятся

Щенков,с 3-х месяцев щипаю,еще (ТТТ),пока ниче не отвалилось :D

0

99

До смены зубов щиплю только то что торчит и само отваливается.

0

100

Alter Ego написал(а):

До смены зубов щиплю только то что торчит и само отваливается.

Мне тоже говорили ,что выщипать после смены зубов [взломанный сайт]   .
Может быть какие то новые технологии :D  .

0

101

Д Ринг написал(а):

Может быть какие то новые технологии

скорее,шерсть нестандартная :hobo:
С детства жесткая и проволочная :mad: Брак однако :glasses:

0

102

Zarina написал(а):

скорее,шерсть нестандартная

Если ее в 3 мес не выщипали ?

0

103

Р” Р РёРЅРі написал(а):

Если ее в 3 мес не выщипали ?

Нееее,та,которая в 3 месяца отваливается  :unsure:

0

104

Д Ринг написал(а):

Если ее в 3 мес не выщипали ?

вот примерно с этого возраста щенячья шерсть сменяется взрослой, и вот эта самая щенячка у жестких собак и отваливается, ее можно буквально руками собрать, отходит она без малейших усилий.

0

105

Alter Ego
Я отчесывала раз в две недели ,а после смены зубов выщипали полностью .

0

106

Zarina написал(а):

Щенков,с 3-х месяцев щипаю,еще (ТТТ),пока ниче не отвалилось

дык, у тя шены особого разлива :D

0

107

Zarina написал(а):

Щенков,с 3-х месяцев щипаю,еще (ТТТ),пока ниче не отвалилось

я тоже всех своих в 3 месяца щипаю..И ничего с ними еще страшного не приключилось за 10 то лет...Зато мы в классе щенков уже во взрослой,жетской,гладкой,глянцево-черной шерсткой.Когда другие больше похожи на медведей буро-серого цвета с кучей пуха и вид прямо скажем не айс...

Отредактировано bandachernih (01.04.2009 11:05:49)

0

108

bandachernih написал(а):

тоже всех своих в 3 месяца щипаю..И ничего с ними еще страшного не приключилось за 10 то лет...Зато мы в классе щенков уже во взрослой,жетской,гладкой,глянцево-черной шерсткой.Когда другие больше похожи на медведей буро-серого цвета с кучей пуха и вид прямо скажем не айс...

Если нужно выставлять щенка и много бурой шерсти и пр..., конечно можно щипать, когда хочется..., я же написала : "исхожу из своего опыта "... Иммунитет при смене зубов снижается,тримминг -это какой никакой стресс..да, много Но.
Я ответила машинально, как отвечаю по телефону или просто при беседе с владельцем..

0

109

Аманда написал(а):

Иммунитет при смене зубов снижается,тримминг -это какой никакой стресс..

o.O А иммунитет тут причем?
Да и я бы не сказала,что для нормальных щенков,это какой-то стресс...Как-то по ним не видно было,что они в стрессе :crazyfun: .Не в поведении ничего не менялось,наоборот и посмотреть приятно,и процедуру они эту абсолютно спокойно переносят,не пищат,не орут,обычно,как взрослые собаки себя ведут.Спокойненько стоят на столе,я бы даже сказала,удовольствие получают,когда их щипают :D .Внимание уделяют,в конце концов,а собаки этому всегда рады :D

Может конечно,если лохмачей драть,в таком возрасте,как говорится,"вместе с мясом",тогда да,стресс,да это и для взрослой собаки,"до мяса драть"-стресс,шерсть-то не вываливается...

0

110

Zarina За лохмачей не берусь никогда ! Сил жалко ..
Если иммунитет не причём [взломанный сайт] , то я Вас понимаю.
Просто мне кажется связь есть- зубы меняются и голый щенок может подстыть, плюс расход кальция в это время и пр........
Спорить нет смысла каждый делает так, как считает правильным.

0

111

bandachernih, аналогично.

Эрделя принято щипать в 3 месяца и клеить уши. Это просто обязательная процедура. Связи с иммунитетом тоже не заметила. Всё таки собаки практически служебные. Не мёрзли, они вообще не мерзлячие. Зимой тоже щипала щенков, никаких проблем не было никогда.
Цвергов своих всех в 3 пощипала. Не могу смотреть на патлатых чудищ :D . Тинка была в щенячке помягче, она налысо отошла. А два других совсем жестики. Торчки пообдирала, снизу уже взрослая шкурка.

0

112

Fildale
Я вот налысо, т.е. до синевы тоже не щиплю месяцев до 6-7. А торчки всегда отщипываю. В результате, к 6-7 месяцам шерсть как у взрослой собаки - смотришь и думаешь - а на фиг щипать, если и так шерсть хорошая.

0

113

dar, ну да. Я до синевы никогда практически не щипаю. Налысо это я погорячилась написать. Уже привычка к роллингу :D . Что-то оставляю. Если много шерсти снимаю мохнатости, что лежит остаётся. Потом прощипываешь и уже новая шерсть идёт.

0

114

Fildale написал(а):

привычка к роллингу

Лохматости я тоже отчесывала ,патлатым он никогда не был ,выставлялся с 4 мес .
Но в 6-7 мес выщипали полностью до кожи ,как эпилятором .

0

115

Fildale
dar, В споре рождается истина !!!

Отредактировано Аманда (02.04.2009 11:57:30)

0

116

Аманда, да это и не спор. Поделились соим опытом.

0

117

У моего шенячка жуткая была, тусклая какая то когда я его получила, я тогда не знала что подшерсток прочесывать надо , тогда счипать легче будет.  Шерсть на ошупь была сухяа какая то не живая вообше, короче я ее просто сбрила  так как шипалась она с трудом. Потом через пару месяцев еше раз сбрила, а потом новая уже счипалас хорошо.  Првада я до сих пор раз побрею, раз прошипаю.   Я не знаю как дать шерсти дозреть, некоторые части через 2 месяца сыпатся начинают, а другие вроде еше не дозрели, на ролинге держать не особо умею.  Вот сейчас слой отшипала полтора месяца назад, коротко но не налысо, светился он.  сейчас могу снова спокойно шипать, шерсть вылазит опять уже, и вроде не такая уж длинная, ето по корпусу, бедра я никогда не шипала особо или брила или фильировкой, там шерсть медленно растет и очень жесткая, но абсолютно жутко шиплется.

0

118

У нас с щипкой проблемы. В полгода пух щенячий отщипала не налысо, остальное состригла. Сейчас шерсть сыпется - начну щипать - она кусаться [взломанный сайт]  Уже вся квартира в шерсти.. Дай бог, чтобы у заводчицы получилось приехать помочь правильно отщипаться, на нее вся надежда:) Предыдущая моя собака Мэгги вообще холодным потом покрывалась от процедуры, поэтому стригли всегда, тем более она без документов была и для души. С Грэськой все-таки хочется по уму http://kolobok.us/smiles/personal/scenic.gif

0

119

Ой, а при солнце посмотрела на нее вообще жуть...  местами то бурая, то черная

0

120

Привет всем. Принимай новенькую. Не только в смысле Форума , но и в смысле собоковладельца, так что для меня очень важен каждый ваш совет . У меня чёрныи ризен 15,12,208 рожд. кобель Мне всё время кажется , что шерсть не совсем чёрная а отдаёт буроватым оттеньком. Надомной даже насмехаются мол не отличаю чёрного от бурого, но всё таки по моему что то не так. Можно ли как нибудь улучшить окрась? Шерсть не совсем мягкая но и не такая жёсткая как надо бы.

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ГРУМИНГ » Грумминг ризеншнауцера