ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ГРУМИНГ » Грумминг ризеншнауцера


Грумминг ризеншнауцера

Сообщений 121 страница 150 из 658

121

Ziggy
Щенячья шерсть вполне может бурить, после тримминга или двух должна зачерниться.
Заводчицу поспрашивайте, она грамотная, своих собак знает.

0

122

Helene33 написал(а):

она кусаться

Оденьте намордник.

0

123

Andromaha написал(а):

Заводчицу поспрашивайте, она грамотная, своих собак знает.

да спрашивала я, но ответа пока что нет. Вообщем она ооочень внимательная и помогаем во всём и я ей очень за это благодарна, но  наверное не проверяла ещё почту. Вот и обратилас к Вам

0

124

Ziggy
Я и позвонить не стесняюсь, если невтерпёж что-то разузнать!  8-)

0

125

Helene33
Приучайте собачку на столе стоять, кусается потому что позволяете и у важения к Вам у нее ноль. В основном все собаки пробуют ето при первой шипке стрижке. У меня они так же быстро и успокаиваются:)

+1

126

заводчица и я живём в разных странах и я ей уже столько раз звонила, что ей стало меня жалко из за высоких цен на эти звонки :)  Позваню ещё конечно если с форума никто ничего утешительного не скажет - посоветует. и ещё как то стесняюсь побеспокоить , потому что она как раз недавно написала мне что у неё оооочень много дел и извинилась наперед что некоторое время не сможет сразу отвечать

0

127

Ziggy написал(а):

Привет всем. Принимай новенькую. Не только в смысле Форума , но и в смысле собоковладельца, так что для меня очень важен каждый ваш совет . У меня чёрныи ризен 15,12,208 рожд. кобель Мне всё время кажется , что шерсть не совсем чёрная а отдаёт буроватым оттеньком. Надомной даже насмехаются мол не отличаю чёрного от бурого, но всё таки по моему что то не так. Можно ли как нибудь улучшить окрась? Шерсть не совсем мягкая но и не такая жёсткая как надо бы.

Ето норма для шенов, бурит подшерсток, Вам надо его прочесывать постоянно, даже на лапах только чтобы шерсть не резать.

0

128

LeRam написал(а):

Это норма для шенов, бурит подшерсток, Вам надо его прочесывать постоянно, даже на лапах только чтобы шерсть не резать

Значит у меня собаки ненормальные, потому что чего-чего, а бурого подшерстка ни у Дарика, ни у Кекса, ни у Аси не было.

От тех владельцев, у которых такая проблема была, слышала, что бурый подшерсток надо вычесывать. Говорят, что с годами его можно убрать.

Что касается кусающихся во время триминга щенков, то согласна, что это у них с непривычки и "проба пера", так сказать - среагирует грумер и оставит в покое или продолжит драть, сволочь безжалостная. Однако, если собака и во второй, и в третий триминг продолжает протестовать, то тут, на мой взгляд дилетанта, либо собака имеет печальный опыт триминга (был больно и собака это запомнила), либо в первый раз ей не дали понять, что щипаться все равно придется.

0

129

dar написал(а):

Значит у меня собаки ненормальные, потому что чего-чего, а бурого подшерстка ни у Дарика, ни у Кекса, ни у Аси не было.

У них не было еше у кучи есть, не значит что не нормально. и проходит примерно к 12- 18 месяцам. У Рамоса по корпусу не было бурого, но на передних лапах наверху было не криминально но было, ушло где-то к году.  У Лехие тоже было именно там на лапах, тоже где-то к году ушло.

Отредактировано LeRam (02.04.2009 19:05:16)

0

130

dar
LeRamЧто касается кусающихся во время триминга щенков, то согласна, что это у них с непривычки и "проба пера", так сказать - среагирует грумер и оставит в покое или продолжит драть, сволочь безжалостная. Однако, если собака и во второй, и в третий триминг продолжает протестовать, то тут, на мой взгляд дилетанта, либо собака имеет печальный опыт триминга (был больно и собака это запомнила), либо в первый раз ей не дали понять, что щипаться все равно придется
                    Моя думает, что играют с ней. Кусаться в смысле не серьезно, а пасть разевает как при игре  и давай вырываться -игрушки носить, типа играть давай    а первый раз когда  драла, так она без эмоций, спокойно сидела.
НО советы приму как руководство к действию. и правда чтой-то я совсем с ней размякла http://i034.radikal.ru/0803/99/7b1bb5f429b8.gif

Отредактировано Helene33 (02.04.2009 19:10:17)

0

131

Helene33
А вы ее где стрижете: на полу или на столе?

0

132

Helene33 написал(а):

Моя думает, что играют с ней. Кусаться в смысле не серьезно, а пасть разевает как при игре  и давай вырываться -игрушки носить, типа играть давай

Попробуйте очень сильно и активно угулять-убегать собаку, чтобы ей только спать хотелось. И не надо мне говорить, что с молодым ризеном это нереально. Главное, самому силы на тримминг сохранить  [взломанный сайт]

0

133

dar
на полу, про стол и не слышала http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif  до форума, теперь будем по науке:)GAFki
стараюсь угуливать по максимуму, раньше 3 часа беготни по парку хватало, а сейчас .... собачники дружественные радуются что моя их собак уматывает, коворят спят потом без ног, а моя домой приходит и .....опять гонять и играть в игрушки:))))
Сегодня пробовали еще щипаться.... наговариваю я на собаку - поняла стоит.... Тока сама устала http://kolobok.us/smiles/madhouse/wacko.gif

0

134

Helene33
Щипать собаку надо только на столе. Во-первых, вам удобнее. Во-вторых, собака привыкает, что если ее поставили на стол, значит будут щипать - и убежать за игрушками сложновато.

+1

135

dar написал(а):

Во-вторых, собака привыкает, что если ее поставили на стол, значит будут щипать - и убежать за игрушками сложновато.

Если есть сложности - то да, но вот я своих всегда щиплю на полу, с самого детства, именно потому, что мне так удобно  :crazy:
рядом со столом стоять надо, а тут сел на пол - и вперед. правда, мои попыток сбежать в жизни не предпринимали - надо, значит, надо!

0

136

Alena
Да ты у нас гимнастка! Я после 10 минут ползания по полу ваще разогнуться не могу.

0

137

dar написал(а):

Да ты у нас гимнастка!

:yep:  :crazy:

мне реально удобнее сидя на полу, а вот стоять долго - изнемогаю вся

0

138

Всем...
Больше всего мне нравиться, что владельцы, а точнее владелицы ризеншнауцеров не лишены чувства юмора [взломанный сайт] 
Я и около стола устаю и после половых работ с трудом разгибаюсь... чтобы такое придумать? [взломанный сайт]

0

139

Alena написал(а):

dar написал(а):
Да ты у нас гимнастка!   
мне реально удобнее сидя на полу, а вот стоять долго - изнемогаю вся

:D Я тоже видать гимнастка, мне на полу тоже тримминговать удобнее. Может привычка, конечно. А стричь удобнее на столе, лучше видно, и сподручнее.

Helene33 написал(а):

Я и около стола устаю и после половых работ с трудом разгибаюсь... чтобы такое придумать?

Либо стол с гидравлическим подъемником (чтобы под каждую собаку на удобную высоту подгонять) и табурет удобный (в человеческих парикмахерских классные видела, на лошадиное седло похож), но это дорого. Либо если на полу - периодически вставать разминаться, не ждать пока все намертво затечет, это эконом вариант :D .

0

140

Alter Ego
:writing:

0

141

Alter Ego написал(а):

А стричь удобнее на столе, лучше видно, и сподручнее.

Стричь однозначно на столе и к выставке укладывать тоже  :yep:
Хотя в понедельник Софи делала, налысо - очень красиво достригли все линии и на полу, но это - редко, обычно для стрижки требую стол

0

142

И мне щипать удобнее на полу, а стричь на столе!  8-)

0

143

Да тут у нас все собрались спортсмены!  http://smiles.clan.su/28/28_1.gif 

А я, а я...  http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  , а я  уже и не тиримингую сама - обленилась. У нас грумер приезжает... и говорит, что ей на столе удобней. Ну цверга однозначно удобней на столе. А ризены просто или ложатся, или садятся - так что тянуться не нужно. А стол здоровенный - обеденный.
А вот что касается щенков, мы их всех приучаем только на столе. К 6 месяцам обычно стоят как вкопанные.

0

144

dar написал(а):

а я  уже и не тиримингую сама - обленилась

Эх ты! А мы вот с трудовыми мозолями ходим  :shine:

0

145

LeRam написал(а):

Ето норма для шенов, бурит подшерсток, Вам надо его прочесывать постоянно, даже на лапах только чтобы шерсть не резать.

Спосибо за ответ, немного успокоили.

0

146

dar написал(а):

От тех владельцев, у которых такая проблема была, слышала, что бурый подшерсток надо вычесывать. Говорят, что с годами его можно убрать

Спосибо, буду работать с подшерстком.  а ведь родословная отличная, и характер отличный. Я его просто обожаю. Жалко будет если что не так

0

147

Ziggy написал(а):

Спосибо, буду работать с подшерстком.  а ведь родословная отличная, и характер отличный. Я его просто обожаю. Жалко будет если что не так

Часто он сам уходит, годам к полутора примерно, даже если его не трогать. Но для очистки совести можно посчесывать :) Серый - не уходит, а бурый обычно уходит.

0

148

Ziggy
А кто мама-папа ребенка?

0

149

папа: Emir De Los Chulapos

J CH UA,2*CAC,CACIB, 3*BOB, BIG-4, JBIS-2, JBIS-3

мама: Savali Good Luck

Grand Ch.UA, Ch.Md,BUL,
In CH
7xCACIB,R.CACIB, 16x CAC,
7xBOB,BIS-1,BIG-2,IPO-1

0

150

dar, я тоже только на столе щипаю. И с детства собаки знают стол. Стоят спокойно.

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ГРУМИНГ » Грумминг ризеншнауцера