ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение


Разведение

Сообщений 1 страница 30 из 322

1

Даю ссылку, возможно будет интересно и не только новичкам.
http://barkarolla1.narod.ru/razvedeniesobak.htm

0

2

Вот нам уже 1,5 года. Появляются мысли , что вот -вот и скоро надо думать о щенках.
С цвергами дела не имела, хотя наверно понятие вязка в любой породе одинаковое, но все же хотелось услышать советы и рекомендации по данному процессу.
На какой день лучше это делать ? В каком возрасте рекомендуется развязывать в этой породе?
Начнем пока с элементарных вопросов :big_boss:

0

3

ауууууууууууууу тнеужели ни кому эта темка не интересна, или нечем поделиться?

0

4

Charm
на к-9 давеча было рубилово на эту тему.....наверное теперь передых....а потом опять :))))

0

5

red fox ,? ну дык здесь же не К9, ясно  почему тишина, хотя вопрос был поставлен совсем не конфликтный.   :black_eye:
Еслб я спросила плиз, а кто у нас лучший кобель, то пожалуй я бы поняла скандальность  :O  ;) этого вопроса, но элементарно на какой день развязывать - то ???? :dance:

Отредактировано Charm (11.04.2007 14:48:21)

0

6

Заранее предупреждаю, что это мое личное мнение человека, который очень давно в собаководстве, имеющий прфессиональные знания, но непосредствено цвергами только начавший заниматься. Я считаю, что первый раз надо вязать сук в возрасте от 1,6 до 2 лет. Не раньше, но желательно и не позже, если хочешь активно повыставлять "дозревшую" после щенков суку. По рассказам людей, давно занимающихся цвергами, и убедившись на собственном опыте, шнауцеров вяжут достаточно поздно, не раньше 11-13 дн. Хотя ,конечно ,это очень индивидуально!

Отредактировано SHARMEL (12.04.2007 07:24:36)

0

7

SHARMEL ,  по осени нам как раз 2 года будет , ну и течка там же, а по дням интересное мнение йорку я вязала на 9-11 день.

0

8

День вязки это всегда чисто индивидуально. У меня у знакомых сука цверга вязалась только на 9-й день. У меня у самой одна-на 11-12, другая на 15-й. И то одна козаможет сдвинуть сроки вязки на 1-2 дня в ту или другую сторону. Так что за собакой в принципе надо наблюдать с первой течки и записывать, чтобы не забыть. На К-9 действительно только не давно обсуждали эту проблему, там и про анализы говорилось, по которым определяют момент овуляции и просто про симптомы.

0

9

Я всегда делаю тест устанавливаюсчий прогестирон,и никогда небыло проблем.
Зачем гадать, когда есть ветеринария.

0

10

Markoni,
знаете, сколько у нас в городе стоит тест на прогестерон? 300р. по договоренности в иммунологии, в вет.клиниках его неделают. делать надо несколько тестов. Ну и как Вы думаете, многие заводчики пойдут на такие деньги?

0

11

SHARMEL написал(а):

знаете, сколько у нас в городе стоит тест на прогестерон? 300р. по договоренности в иммунологии, в вет.клиниках его неделают. делать надо несколько тестов. Ну и как Вы думаете, многие заводчики пойдут на такие деньги?

Ну у нас ,например это стоит 500ЕЕК(около 1000руб).....Но многие делают! :cool:Хотя я до сих пор обходилась-у меня старый кобель,как индикатор!

Отредактировано Din (16.04.2007 09:41:57)

0

12

Din написал(а):

Ну у нас ,например это стоит 500ЕЕК(около 1000руб).....Но многие делают! :cool:Хотя я до сих пор обходилась-у меня старый кобель,как индикатор!

Проблема в том, что у вас зарплаты другие. Я не знаю как у SHARMEL, а у нас средняя 3-4 тыс.рублей, и то это считается хорошо. А если вычесть квартплату, питание и т.п. на первые необходимые нужды, то на тесты уже ничего не остается. Поэтому не делают и не будут делать.  Я вот тоже кобелем обхожусь старичком :)), он у меня лучше любого теста, проколов пока не давал. Но и за суками наблюдаю, примерно знаю их сроки и вижу, когда они сдвинуть (именно дни вязки) собираются.

0

13

Эх,моё мнение-меньше тягайте бедных сук в период течки по  врачам.По собаке видно,когда она готова к вязке.Или,у задавшего такой вопрос какие то сомнения в своей собаке?Или помёт большой хочется получить?Мне не понятно.Я считаю,тесты надо делать,если сука пропустовала и не один раз и от разных кобелей.Вот тогда мысли о возможных проблемах должны возникать.Для начинающего разведенца достаточно знать,как дела с течками и днями вязки у матери и и у бабки обстоят,о количестве щенков в помётах.Как правило это передаётся по наследству.

Отредактировано Shmox (17.04.2007 14:29:42)

0

14

Cheri написал(а):

Людям с такими доходами собак держать и щенков выращивать??? Ужас. Мне чесно говоря, даже не верится. что такое бывает. Зачем работать на таких работах???

Shmox
А кто у вас там такой беленький красивенький выглядывает? То, что видно - и спереди и сзади - просто шикарное!

0

15

lborodach написал(а):

А кто у вас там такой беленький красивенький выглядывает? То, что видно - и спереди и сзади - просто шикарное!

Это Цвет Ночи Мелисса.Фото в юниорском виде.Скоро тоже прибавление ожидаем.

0

16

lborodach написал(а):

Зачем работать на таких работах???

Хотелось бы узнать где есть другие работы. В плане где платят больше. Мосвка и Питер не в счет.

0

17

lborodach написал(а):

Людям с такими доходами собак держать и щенков выращивать??? Ужас. Мне чесно говоря, даже не верится. что такое бывает. Зачем работать на таких работах???

Да у нас в городе доходы у людей разные, Тольятти как-никак, город больших братков, только дело все в том, что люди, имеющие большие деньги--на разводят собак, им это на фиг не надо. Они являются, так сказать, потребителями красивых породистых собак. А настоящим разведением (не размножением) занимаются энтузиасты, у них доходы, как правило, намного скромнее.

0

18

SHARMEL написал(а):

Это здорово, когда имеются потребители красивых и породистых собак. :yes:  а разведением и должны заниматься интузиасты,но, если чел получает 3 тыс в месяц, как он может поднять беременную суку (даже такую маленькую, как цверг) и помет???? Я вот только на вакцину сейчас потратила 5 тыс. и это малюсенькая толика того, что им нужно. Съедают уже второй мешок 20 кг и следующий юниорский уже стоит и ждет.

0

19

Shmox написал(а):

Это Цвет Ночи Мелисса.Фото в юниорском виде.Скоро тоже прибавление ожидаем.

а кто за ней? Интересно, а как бы вы расставили по качеству поголовья все существующие питомники белых? Ну, хотя бы первых пять мест. Естественно с американцами, бразильцами и канадцами :-) Можно отдельно они и Европа

loidis написал(а):

Хотелось бы узнать где есть другие работы. В плане где платят больше. Мосвка и Питер не в счет

Это как бы не по теме форума,.... но все равно что-то нужно делать -искать, свое дело открывать, ехать куда-то. Не сидеть же на 3 тысячи! Если не больной и полон сил....

0

20

Cheri написал(а):

Проблема в том, что у вас зарплаты другие. Я не знаю как у SHARMEL, а у нас средняя 3-4 тыс.рублей, и то это считается хорошо. А если вычесть квартплату, питание и т.п. на первые необходимые нужды, то на тесты уже ничего не остается. Поэтому не делают и не будут делать

Ну у нас тоже,при чуть больших зарплатах и уровне жизни-расходы о...фигенные,для того,чтобы этот "уровень" не упал ниже плинтуса.. :D .

Shmox написал(а):

Эх,моё мнение-меньше тягайте бедных сук в период течки по  врачам.По собаке видно,когда она готова к вязке.Или,у задавшего такой вопрос какие то сомнения в своей собаке?Или помёт большой хочется получить?Мне не понятно.Я считаю,тесты надо делать,если сука пропустовала и не один раз и от разных кобелей.Вот тогда мысли о возможных проблемах должны возникать.

Полностью согласна!

0

21

lborodach написал(а):

а кто за ней? Интересно, а как бы вы расставили по качеству поголовья все существующие питомники белых? Ну, хотя бы первых пять мест. Естественно с американцами, бразильцами и канадцами :-) Можно отдельно они и Европа

За ней Финляндия,Швеция,США.Её мать и дед жили у меня какое то время в аренде.Что касается питомников и поголовья белых,Я Не в ПРАВЕ их оценивать.Во многих питомниках рождаются собаки выдающиеся и не очень.Кто то более раскручен,кто то нет.Я не имею такой вес в кинологии и такое самомнение,чтобы оценивать даже пять мест ведущих питомников белых цвергов.

0

22

lborodach написал(а):

Это как бы не по теме форума,.... но все равно что-то нужно делать -искать, свое дело открывать, ехать куда-то. Не сидеть же на 3 тысячи! Если не больной и полон сил....

а вы сами подняли эту тему!!!! только вот лично мне непонятно для чего??? каждый сам отвечает за то как и чем он зарабатывает. и то что вы подняли этот вопрос говорит о вашем бескультурии и полном отстутствии этики!!! Прежде чем что то писать, думайте что вы пишите и кому! своими глупыми репликами вы можете очень сильно обидеть и задеть человека!!!
а на собак и разведение при любой зарплате найдутся деньги, было бы желание!!! я тоже жила в местечковом городке с зарплатой 70 уе в месяц, еще и на вязки свою суку возила в венгрию и интерчемпионов рожали, а попробуйте поднять помет бультерьеров от выездной вязки в дефолт... все у меня нет слов!!! одни буквы и те матерные остались

0

23

Shmox написал(а):

Эх,моё мнение-меньше тягайте бедных сук в период течки по  врачам.По собаке видно,когда она готова к вязке.Или,у задавшего такой вопрос какие то сомнения в своей собаке?Или помёт большой хочется получить?Мне не понятно.Я считаю,тесты надо делать,если сука пропустовала и не один раз и от разных кобелей.Вот тогда мысли о возможных проблемах должны возникать.Для начинающего разведенца достаточно знать,как дела с течками и днями вязки у матери и и у бабки обстоят,о количестве щенков в помётах.Как правило это передаётся по наследству.

полностью поддерживаю!!! никогда такой ерундой не заморачивалась, хорошая сука если она не имеет патологий сама показывает когда ей требуется вязка.

0

24

Shmox написал(а):

За ней Финляндия,Швеция,США.Её мать и дед жили у меня какое то время в аренде.Что касается питомников и поголовья белых,Я Не в ПРАВЕ их оценивать.Во многих питомниках рождаются собаки выдающиеся и не очень.Кто то более раскручен,кто то нет.Я не имею такой вес в кинологии и такое самомнение,чтобы оценивать даже пять мест ведущих питомников белых цвергов.

Да ну ладно вам, Паша. я же не просила писать критическую статью на тему разведения белых собак. Мне было исключительно интересно ваше личное мнение. Не хотите говорить?  :/

0

25

Простите не по теме......
Сусанн! Для чего подобные реплики!? Помоему не этично....мягко говоря. Давайте стараться не ранить людей необдуманными словами. Пожалуйста.
Я хорошо знаю Светлану и ее мужа Рому. Рома учитель химии, Светлана занимаетмя немного стрижками, а основное время у нее посвящено собакам, прекрасному театру. В их доме очень тепло, уютно.  Чувствуется их забота друг о друге!
Я привозила Марика к ним на вязку, и получилось так, что в этот же день слегла с температурой под 40. Они оба за мной ухаживали. Столько тепла и внимания было с их стороны! Вот это главное в людях! И делом они занимаются любимым! А деньги...понятия наживное!
Не у всех получается найти работу с большой зарплатой...
Я вот например домохозяйка, не работаю. Володя мой, ты знаешь врач, в государственной структуре. Пашет на двух работах...Но тем не менее, мы как то выкручиваемся. Хотя тоже сложно....Ездим в Польшу на вязки, вожу собак на выставки. Тоже сейчас отдала за вакцины много денег, тем более, что щенков у меня 16! И съели они меня уже! А что делать? Порода любимая, другой , более прибыльной заниматься не хочу.

Sharm!
Я всегда ориентировалась по поведению суки. Тест мне пршлось сделать только однажды, когда я поехала в Польшу к своим заводчикам на вязку. Тест каждый ( а их два стоил по 25 злотых примерно по 7,5 долларов) Это их рекомендация была и я ее послушалась. Я наверное согласна с Пашей, что не стоит по клиникам таскать течную суку.

0

26

Я чесно говоря, в шоке!
Причем тут Светлана вообще?? Я отвечала Лойдис и высказала мысль, от которой не откажусь. Если плохая работа и за нее мало платят (так, что не прожить), то нужно что-то делать - не сидеть и жаловаться на з/п. Менять в жизни что-то нужно. Под лежачий камень вода не течет. Я сказала ЭТО и только Это. Что здесь не этичного?
За сим откланиваюсь.

0

27

lborodach
У вас как то все время однобокое понятие чего либо.
Если я задала вопрос на ваше высказывание, это не значит что у меня такая маленькая зарплата, или не любимая работа. Просто интерсно вы рассуждаете. Вас бы в правительство, глядишь в России все миллионерами станут.
Да только не во всех городах людям платят так как они желают. И если все побегут искать что-то лучшее, то никто не получит большего, все же будут с места на место бегать и искать. И ехать куда то не совсем умно будет, везде хватает своих тех- кто хочет получать больше, чем ему платят.

Отредактировано loidis (18.04.2007 16:03:08)

0

28

У меня вопрос!
Как скажутся гены предков в потомстве у перцовой суки, полученой от черных родителей. Имею ввиду окрас. Понятно, что если вязать с перцами - будут перцы, но интересует качество окраса у детей.

0

29

Maxibon написал(а):

если вязать с перцами - будут перцы, но интересует качество окраса у детей.

Качество будет хорошее!

0

30

Никак не скажутся. Ген черного окраса у перцового цверга отсутствует. Даже если предки были черные.

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение