ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение


Разведение

Сообщений 301 страница 322 из 322

301

Ещё и тёзки, как тут не запутаться!  :D

0

302

Просто мы с  andrejsh большие друзья. Мы показываем своих собак и на русском и на голландском сайтах.  Будем и дальше  сотрудничать. :flag:

0

303

У меня вопрос возник - можно ли вязать суку , если ей 8 лет и 3 месяца ( по положению- до 8 лет ) - это в смысле пока 9 не стукнет или 8 лет исполнилось и всё ?

0

304

svenen2007 написал(а):

У меня вопрос возник - можно ли вязать суку , если ей 8 лет и 3 месяца

можно,но нужно ли?

0

305

Андрей
Желаю удачи и плодотворного сотрудничества!  :flag:

0

306

VERBA
У суки было 3 помёта и со здоровьем вроде всё впорядке, я конечно ещё буду думать вязать-не вязать, но просто хотела уточнить этот момент возможности. Спасибо !

0

307

svenen2007
Я бы не стала вязать суку в 8 лет. Большой риск все таки.

0

308

svenen2007 написал(а):

со здоровьем вроде всё впорядке,

чтобы не было "вроде бы" можно сделать узи,кардиограмму,сдать анализы.Если все будет ОК и есть необходимость можно и повязать.
Смысл вижу только в случае если хотите оставить себе щенка,если нет,то не стала бы вязать.

0

309

svenen2007 А я вязала свою перцовку в таком возрасте последний раз,потому что и хотела себе оставить.... Родила прекрасно.Но оставить себе не получилось,налетели еще в месяц и разгребли...

0

310

svenen2007
Проэкспериментировала я так со старшей своей собакой - Нефертити... Мне нужна была сука, а в предыдущем помете родились одни кобели и я ее повязала в 8 лет и несколько месяцев... Здоровье у нее было прекрасное! И родила она хорошо, без эксцесов и откормила нормально! А вот потом, где-то через полгода пошли проблемы со здоровьем... Заболела диабетом... И прожила она до 10,5 лет... Больше как-то таких экспериментов не хочется...

0

311

Dove
VERBA
По Щучьему Велению
Viktorya
Большое спасибо за ваши советы , я обязательно их учту.  [взломанный сайт]

0

312

цветные щенки в пометах черных собак - это нормально?

0

313

bengur
Смотря что вы имеете ввиду под словом цветные. В помете от двух черных могут кроме черных родиться черно-серебристые и перцовые щенки. Это бывает. У меня такое было: от двух черных родились 4 черных, 1 ч/с и 1 перцовый щенок. Перец, правда, был зачерненным.

0

314

bengur
Это не только нормально, это вполне объяснимо с точки зрения генетики: доминантный чёрный производитель может быть носителем рецессивных генов п/с и ч/с. Поэтому рождение п/с или ч/с щенков от двух чёрных встречается нередко.

0

315

Andromaha
Светлана, если под цветными щенками bengur не подразумевает черных с белыми пятнами и т.п.

0

316

terraincognita написал(а):

если под цветными щенками bengur не подразумевает черных с белыми пятнами и т.п

Мне кажется, что нет.

bengur
Цветные - это какие, по-Вашему?

0

317

Именно появление от черных - п/с и ч/с. Про белые пятна  знаю, что брак. Спасибо за ответы! Вы развеяли подозрения, которыми я могла обидеть по незнанию хороших людей!

0

318

Вопрос к владельцам цвергшнауцеров окрас ч.с.  Очень часто вижу  рыжину на бороде, и на лапах на границе перехода от черного к серебру.

В стандарте написано: Для черного с серебром окраса целью при разведении является черный покровный волос с черным подшерстком, белые отметины над глазами, на скулах, бороде, гортани, в виде двух разделенных между собой треугольников на груди, на пястях, лапах, на внутренней стороне задних конечностях и вокруг ануса. Лоб, шея и внешняя поверхность ушей должны быть черными как весь покровный волос.

Почему появляется это оттенок и является ли это недостатком ?

Спасибо за ответ

0

319

uno7771
Оттенок появляется от слюны, воды, корма. Чтобы его не было, нужно постоянно мыть эти места и сушить феном. И то не факт, что можно будет полностью избавиться. Краснота на лапах может также свидетельствовать о наличии грибка.

На выставках замечаний обычно не делают.

+1

320

Andromaha

Спасибо  :flag:

0

321

uno7771
Но если Вы имели в виду бурый оттенок на украшалке, то это немного другое. Обычно такой оттенок бывает из-за плохо вычесанного подшерстка. Ну и у молодых собак встречается на стадии формирования шерсти.

0

322

Andromaha
Да! Спасибо!Это второй вопрос который я хотела задать)))

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение