ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение


Разведение

Сообщений 31 страница 60 из 322

31

Спасибо за ответы - успокоилась. А то она медленно светлеет. Спинка еще почти вся черная, хотя уже пробиваются серые шерстинки.

0

32

перенесусь суды из темы выставок
Fildale

И почему висложопая и со сошенным крупом(это разные вообще вещи) собачка, это имено европейский тип? Не вижу связи. У шнауцеров есть стандарт, и отклонения от него в любую сторону, не есть хорошо. Возьми например вот Бучика Ольгиного. Где у него что висит? Европейская собачка? Тип, это тип, а отдельные недостатки, это совсем другое. Думаешь не может быть собака американского типа со скошенным крупом? Или все собаки у которых круп не скошен, это американский тип? Надо разобраться, мы вообще о разном говорим с тобой.

"висложопая" как было но написано в кавычках, далее пояснение в скобочках - со скошенным крупом. Просто обьяснение выражения, а никак не терминология))) С европейским типом как раз самая тесная связь имеется, потому как именно в европейском типе имеется эта проблема на данный момент!
Насчет стандарта - да есть,  пытаемся придерживаться, но не всегда получатся... разведение штука сложная, то рост вылезет, то он самый не долезет. а тож стандарт между прочим. Да и много чего еще нестандартного бывает. Трактовать стандарт опять же можно по разному) и видеть написанное тоже по своему, т.к. у каждого свой идеал в голове сидит.
Бучик ризен) красивый такой ризен... я в них не сильна, но он мне нравится))) так же как и Гиша) и мне всеравно какой там у него тип)))
Американская собакаможет быть со скошеным крупом) не без этого, но это не проблема данного типа)))
а говорим мы с тобой как раз о том самом))) я просто высказла мнение что нельзя сбрасывать  американский тип или держать его за "фи". Да достойные собаки присутсвуют в любом типе

0

33

Trully
на тебе красивую и достойную собачку, как игрушка просто.
Еше бы породу определить и все хорошо бы было  :rolleyes:

http://www.skansen.com/giant/fame/sara.gif

Ето иллюстрация к спору насчет типа, и я говорю, не про цвергов а про всех шнауцеров. Пока в названии породы стоит слово Шнауцер то и желательный породный тип должен быть соответствуюший.  Есть полно красивых собак, Лабродудли кстати очен красивые многие тоже.  Так что красивая собака ето одно, а вот красивыми и достойными могут быт только те собаки которые сответствуют своему пордному типу.

Отредактировано LeRam (08.10.2008 16:25:16)

+2

34

LeRam
:D Очередная звезда Америки?
Покаж мителей известных самых.

0

35

8866 написал(а):

LeRam
Очередная звезда Америки?
Покаж мителей известных самых.

Не ето старая звезда, очередная кстати на нее похожа, тока кобель, жаль фотки хорошей нету.
Мителя кстати есть приличные, те которые самые раскрученные в хорошем типе, единственное что они легковаты конечно и хвосты слишком высоко задраны.  Лень фотки искать.

0

36

8866
на тебе одного, в 2001-2004 был номер 1, выигрывал много

http://www.charismaschnauzers.com/rockyconverted.jpg

0

37

LeRam
Ну эт ничавошный еще. На породу похож свою. :yep:

0

38

8866 написал(а):

LeRam
Ну эт ничавошный еще. На породу похож свою.

Ага, он даже очень приличный, Мителей приличных найти можно, они не так все таки тут изменились как другие. Даже с Европейцем звездить думаю можно будет, тока надо будет выбирать шеночка не самого мошного и с выхоодм хвоста повыше.
А че Ризен не похож на породу свою? Достойный Американский тип (аля Террьер)  :crazy:

Отредактировано LeRam (08.10.2008 16:40:35)

0

39

Trully
Вик, я высказала лично моё мнение. Я свою собаку с америкосами вязать не собираюсь. Цверга. Эрделей как раз только с ними и вяжу :D

LeRam
ппкс.

0

40

Trully
вот ещё про тип, что бы было понятно, о чём я тебе говорила. То, что выделено, вот именно это я и пыталась донести.

Так что же такое породный тип?

Опять Норман Остин: " Я всегда считал, что понятие тип связано с идеалом. Наша цель как заводчиков - стремление к совершенному идеалу. Другими словами , к "типичной" собаке." "Тип - это короткое слово... должно быть синонимом экстерьера и предназначения. Описания и стандарты любой породы основываются целиком и полностью на целях этой породы и на чертах, которыми обязательно должна обладать собака, чтобы служить этим целям"

Мне попалась статья в Зоокурьере- 2001 о бернских зенненхундах ( авторы Н.Б. Морозова, С.В. Морозов, С.В. Садова). Извините, но сегодня в теме много цитат, потому как чувствуешь, что лучше чем авторы и не скажешь. Итак:

«Хочется сказать несколько слов будущим заводчикам бернских зенненхундов.
Самой важной задачей на сегодняшний день является сохранение правильного типа собак. Берн должен выглядеть как БЕРН. Правильный тип характеризуется прежде всего крепким костяком, глубокой грудной клеткой, длинной шерстью, хорошо оформленной выразительной головой, уравновешенным темпераментом, сбалансированными движениями.

ТИП - это общее понятие, которое объясняет; как конкретная порода должна выглядеть.

Тем не менее, существует множество различных типов бернских зенненхундов, которых не должно было бы быть. ТИП - это то, что очень легко «потерять», если не обращать внимания на то, что и как вы разводите. Понятие «ТИП» может быть легко спутано с понятием «СТРОЕНИЕ СОБАКИ». Вы должны понимать, что углы, цвет глаз, постав хвоста и ушей не имеет НИЧЕГО общего с понятием ТИПА. Есть собаки очень хорошего типа, но с недостаточными углами, слабой линией верха и т.д. Все эти небольшие недостатки не сделают хуже тип собаки. С другой стороны, есть собаки с отличными углами, очень темными глазами, великолепными линиями головы и спины. Но у них может быть недостаточно развит костяк, они могут быть подтянуты в пояснице и слишком узки. С точки зрения строения эти собаки очень хорошие, но это не типичные бернцы. Заводчики должны понимать, что собаки не должны разводиться по одному какому-то признаку, а только в целом, с сохранением желательного типа. Нельзя забывать и о темпераменте собаки. Агрессивные, трусливые, легко возбудимые, неуравновешенные собаки не являются типичными бернцами и должны быть выведены из разведения."

0

41

Вот ещё, что писал Бьючемп. Весьма уважаемый товарищ

Правило Пяти Приоритетов для экспертов.

Породный тип – это то, что вы должны узнавать безошибочно. Ричард Бьючемп сформулировал его определение таким образом: «Породный тип – это столь труднодостижимая штука… Это то, чему невозможно научить, но можно научиться. Даже когда тип проявляется в полной мере, некоторым доступно увидеть его, в то время как сидящим рядом, возможно, не видно вообще ничего. Он прекрасно различим, однако требует определения».

Вы ощущаете, как это происходит с вами, когда, скажем, вы смотрите ринг с приятелем. Вы видите собаку в одном ракурсе, а он – в другом, потому, что не существует двух одинаковых собак, как не существует двух стандартов, ставящих акцент в равной степени на одни и те же черты, присущие типу. В рабочих породах акцент может ставиться на крепкое, добротное строение. В то время как у той-пород ценится эстетическая красота, а терьерам необходим неукротимый темперамент. Все это подвластно стандарту, и от вашего понимания стандарта зависит, как вы сможете судить.

Именно тип – то явление, которое вы обязаны сохранить и оберегать. Случалось ли вам когда-либо рыться в фотографиях, сделанных лет так пятьдесят назад? Разве Dictator принадлежавший Peggy Adamson, выглядел, как нынешние доберманы? Насколько близок Saddler к сегодняшнему поколению фокстерьеров? Нам придется достаточно много времени уделить анализу фотографий акит 70-х, чтоб найти хоть одну собаку, которая могла бы и сегодня выигрывать. Но затем мой взгляд ложится на то, что выигрывает сегодня, и я содрогаюсь, - слишком многие судьи сегодня находят слишком легкий выход из положения, присуждая призовые места за крепкое сложение, корректную форму головы, грамотный пиар или предпосылку к дальнейшему развитию. Конечно, они могут продолжать судейскую карьеру, они могут получать достаточно приглашений благодаря регулярному, ожидаемому от них, банальному судейству, однако, никогда их имена не попадут в плеяду великих экспертов.

Если кто-то принял мои умозаключения на свой счет, то не стоит сдерживать свои чувства. Я – никто, всего лишь посланец, пытающийся донести до Вас приемы и познания, которые удалось перенять от некоторых великих экспертов. Я преподам вам Правило Пяти Приоритетов, которое, если вы научитесь использовать его по назначению, поможет вам заработать уважение заводчиков и, надеюсь, повлиять на развитие вашей карьеры. Неукоснительное соблюдение этого правила станет гарантией вашей порядочности. Вы будете выполнять свою работу. Вы будете оценивать каждую собаку в соответствии со стандартом породы и более ничем. Помимо всего, вы сможете четко продемонстрировать вашу приверженность стандарту и стремление сохранить породный тип. И вы станете лидером.

0

42

Fildale
Выделю еше некоторое из обоих статей, кроме того что ты уже выделила.

Именно тип – то явление, которое вы обязаны сохранить и оберегать.

С точки зрения строения эти собаки очень хорошие, но это не типичные бернцы. Заводчики должны понимать, что собаки не должны разводиться по одному какому-то признаку, а только в целом, с сохранением желательного типа

0

43

Fildale да читала я эти статьи все... и я пекрасно понимаю что такое тип.как говорится каждому свое.

Fildale написал(а):

Я свою собаку с америкосами вязать не собираюсь. Цверга

не зарекайся) у тебя еще все впереди ))))
LeRam

на тебе красивую и достойную собачку, как игрушка просто.
Еше бы породу определить и все хорошо бы было

красивая -да, ухоженная, уши обалденные))) дстойная? чего именно?
порода - ризеншнауцер. и что дальше?

Отредактировано Trully (08.10.2008 20:56:03)

0

44

Trully написал(а):

красивая -да, ухоженная, уши обалденные))) дстойная? чего именно?
порода - ризеншнауцер. и что дальше?

Если ето Ризеншнауцер то я балерина тогда  o.O

0

45

LeRam написал(а):

Если ето Ризеншнауцер то я балерина тогда

может и балерина, тебе виднее...

0

46

Trully
А что в нём от шнауцера, кроме бороды?

0

47

Andromaha
ты про ушки забыла. Очень красивые :love:

0

48

Fildale
:D

0

49

Andromaha написал(а):

Trully
А что в нём от шнауцера, кроме бороды?

Если почитать стандарт ризеншнауцера, то еще окрас, а больше ничего. Все, что есть в этой собаке является в лучшем случае - недостатком, в худшем - пороком.

0

50

LeRam
dar
Andromaha
Fildale
Собрались тут злыдни :rolleyes:  :D  Уши, уши-главное хвост! Красота! :D И что в родословной написанно-РИЗЕНШНАУЦЕР. А на че похожа животинка маловолнует, главное чтоб нДравился. :tomato:  :playful:

0

51

Если полностью абстрагироваться от породы "шнауцер", то очень даже симпатичная собачка там....  :flirt:

0

52

8866 написал(а):

LeRam
dar
Andromaha
Fildale
Собрались тут злыдни     Уши, уши-главное хвост! Красота!  И что в родословной написанно-РИЗЕНШНАУЦЕР. А на че похожа животинка маловолнует, главное чтоб нДравился

:crazyfun:
Давай всем по такой красивой собачке, нафиг породность, главное что бы в родословной было написано что шнауцер  :D

0

53

MARANT написал(а):

Если полностью абстрагироваться от породы "шнауцер", то очень даже симпатичная собачка там....

Так я как раз про ето, что красивых собак много, ето не значит что они достойные и породные.

0

54

Вот критики, блин, лишь бы позлорадствовать! :D

0

55

Andromaha написал(а):

Trully
А что в нём от шнауцера, кроме бороды?

может быть характер? мне то откуда знать... что у нас в рингах чисто европейского разведения нет собак узких, плоских, тонких, звонких, недомерков?... может в Америке есть и лучшие представители данной породы, я не знаю. Не встречала) а вот цвергов американских красивых видела... поэтому и мой разговор скорее применителен к цвергам нежели к ризенам.

dar написал(а):

Если почитать стандарт ризеншнауцера, то еще окрас, а больше ничего. Все, что есть в этой собаке является в лучшем случае - недостатком, в худшем - пороком.

а если прочитать стандарт АКС?

0

56

Trully написал(а):

а если прочитать стандарт АКС

совпадет со стандартом ФСИ  :glasses:

0

57

Вот сфотала в Будапеште, я раньше таких только на картинках в книжках по породе видела. Мои эмоции - забАААвно...

0

58

GAFki
да, забавный, и цвет и груминг тоже. А откуда эта собачка?

Отредактировано Fildale (12.10.2008 18:09:03)

0

59

GAFkiа борода какая длинная,я бы немого укоротила...собачка того и гляди со столика кувыркнется вперед

0

60

Fildale написал(а):

А откуда эта собачка?

Понятия не имею, просто перед рингом увидела, как они готовятся - и не удержалась, сфотала, прямо наглядное пособие к типам цверга. И вживую спина совсем не такая черная, а просто темно-серая  :'(
А борода не только длинная, а ещё и почти рыжая, как и ноги (без пудры), я такое даже у своей 10-летней ветеранши не допускаю (стараюсь, по крайней мере).

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение