ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение


Разведение

Сообщений 121 страница 150 из 322

121

fairykiss
Может у дамы была бескровная течка?  :)
В моем городе йорки любят так над владельцами издеваться. :)

0

122

canaan
а с такими течками мы тоже встречались, это другое. Хотя, наверное, тоже отклонение.

0

123

Arabella а Вы про какую именно даму? Я не про одну написала :flirt:

0

124

fairykiss
я кажется поняла предполагаемую причину. У моей суки совладенческой такое было. Звонит хозяйка, собака потекла. Мы как раз думали вязать. Я приехала через несколько дней пощипать её. Смотрию, явно не течка. Ни по виду, ни по запаху. Просто кровянистые выделения. Они сами не отличили естественно. Я чувствую от сук запах специфический в течку, у неё не было.  Я уже точно не помню, что это было. В общем собаку пролечили . Через месяц примерно она потекла. Посоветовал врач всё же её повязать, для нормализации процесса. Она забеременила и родила. Так что у вашей могло быть такое, это и обясняет то, что она кобеля не пустила. Не может быть течка 30 дней,имхо.

0

125

fairykiss написал(а):

Потом решили мужа ей сменить. Она с другим кобелем вязаться отказалась - попросту "набила морду". Через месяц от начала течки, хозяева суки пришли к хозяевам предыдущего мужа в гости, пришли с сукой. Они (эрдели) повязались прямо на лестничной клетке, не успели гости и в квартиру зайти

Не бывает течка месяц!
Если у собаки (суки) кровянистые выделения это не факт что течка,некоторые и цистит принимают за течку или МКБ например.

Отредактировано VERBA (12.01.2009 18:16:02)

0

126

Fildale Да дело-то было в Ленинграде, рассказывала Вахрамеева. Она собирала всякие необычные истории из жизни. Я лично считаю, что нет правил без исключений. Тоже ИМХО. 8-) А течка от "нетечки" только дилетантом не отличится. Я первый раз встретилась, тоже не поняла, что "нетечка" у суки, на вязку поехала, ладно недалеко. Был сей прецендент в 70 каком-то году. Суку кобель повязал, только детей не случилось. Через месяц она потекла по-настоящему, тогда я разницу и увидела.

0

127

Чего Вы меня все уговариваете :flirt: . Мне старые опытные собаководы эту история рассказали, причины им не верить у меня лично нет. И я уже написала : "за что купила, за то и продала".

0

128

fairykiss
так интересно же))))

0

129

Fildale чего интересно? Меня поуговаривать?  ;) А если пообсуждать... так я не против  :jumping:

Отредактировано fairykiss (12.01.2009 19:06:19)

0

130

VERBA написал(а):

Не бывает течка месяц!

бывает все,даже течки с двумя пиками овуляции

0

131

fairykiss
что это было :D  ну и пообсуждать.

0

132

canaan написал(а):

бывают прерывающиеся течки!это когда течка начинается, потом вдруг прекращается и потом опять продолжается.

"
"Иногда сталкиваются с таким явлением, как "разобщенная" течка. В этом случае у суки наблюдаются классическое набухание петли, вагинальные выделения, и она входит в половую охоту, а затем, после некоторого времени, индивидуального для каждой суки(чаще 5-6 дней), течка как бы прекращается и снова может повториться через некоторое время. На самом деле у таких самок с самого начала продуцируются гормоны желтого тела. Это ложная течка, за которой несколькими неделями позже приходит настоящая овуляция. Такие течки не сигнализируют о бесплодии суки, но всегда озадачивают. Они достаточно редки и не характерны для каждого цикла. Чаще ложные течки наблюдаются у представительниц крупных пород, но на практике встречаются и у мелких."

0

133

Fildale написал(а):

fairykiss
что это было   ну и пообсуждать

Я считаю, что сука хотела вязаться только с тем кобелем :love: . Можете забить меня помидорами  :tomato:  :hobo:
А еще у кого какие мысли?  :flirt:

0

134

VERBA, у нас приключилась такая оказия с одной сукой. Мы повязали ее в "ложную течку" 2 раза. Течка прекратилась, а затем началась снова. Предложили хозяевам повязать еще раз. Они отказались, аргументируя тем, что "чему быть, того не миновать". Сука родила трех щенков. Вторая течка была обычной по времени. Сука снова пришла в "охоту". Больше суку не вязали, течки обычные , без "дубляжа".

0

135

minimaks написал(а):

бывает все,даже течки с двумя пиками овуляции

Никто не спорит что бывает "все",но это "все" отклонение от нормы.
Наиболее часто отклонение в половом развитии происходит из-за гормональных нарушений или является результатом неправильного использования лекарств в период полового созревания. Так, значительные дозы кортикостероидов, используемых, например, для снятия зуда, могут сыграть отрицательную роль. В ряде случаев подобные явления вызывают противогрибковые препараты (гризеофульвин и др.).
Серьезным фактором, оказывающим влияние на жизнедеятельность организма, является
питание. Скудное, избыточное или неполноценное питание не только снижает воспроизводительные способности животного, но и часто является причиной бесплодия

0

136

VERBA написал(а):

Никто не спорит что бывает "все",но это "все" отклонение от нормы.
Наиболее часто отклонение в половом развитии происходит из-за гормональных нарушений или является результатом неправильного использования лекарств в период полового созревания. Так, значительные дозы кортикостероидов, используемых, например, для снятия зуда, могут сыграть отрицательную роль. В ряде случаев подобные явления вызывают противогрибковые препараты (гризеофульвин и др.).

наш случай. Хозяева усиленно лечили аллергию, которпй как я считаю не было. Зато собаку залечили основательно.

0

137

fairykiss написал(а):

у нас приключилась такая оказия с одной сукой. Мы повязали ее в "ложную течку" 2 раза. Течка прекратилась, а затем началась снова. Предложили хозяевам повязать еще раз. Они отказались, аргументируя тем, что "чему быть, того не миновать". Сука родила трех щенков. Вторая течка была обычной по времени. Сука снова пришла в "охоту". Больше суку не вязали, течки обычные , без "дубляжа".

Такие необычные течки, вероятно, связаны с нарушенным гормональным фоном собаки, что, впрочем, не всегда сказывается на плодовитости и деторождении. Тем не менее, на это обстоятельство стоит обратить внимание и при снижении плодовитости или при слишком затянутом периоде между течками рекомендуется провести гормональную коррекцию с помощью препаратов, обязательно посоветовавшись с ветеринарным врачом.

0

138

Течет она через пол-года, к этому не придраться. Думаю, попробуем повязать ее еще и посмотрим что приключится с течкой. А там уже, если чего...

0

139

fairykiss
Про влюбленную эрдельку :)

0

140

Fildale написал(а):

Не может быть течка 30 дней,имхо.

Может (если я правильно вас поняла, речь идет о нормальной течке но длительностью 30 дней). У меня пуделица течет раз в год, но зато одним насыщенным цветом все 30 дней. Перед первой вязкой я ломала голову на какой день вязать, т.к. девица все 30 дней проявляла интерес к противоположному полу (особенно ей нравился соседский чих ) :)
Пришлось оставить собаку у хозяйки планового жениха на пару недель.

0

141

VERBA написал(а):

при слишком затянутом периоде между течками рекомендуется провести гормональную коррекцию с помощью препаратов, обязательно посоветовавшись с ветеринарным врачом.

Моя пуделица в первый раз потекла в 2,5 года (!). Я очень волновалась и переживала, но как потом выяснилось, это не такое уж и редкое явление (во всяком случае в данной породе).

Наши ветеренары не рекомендовали делать гормональную коррекцию. В книге "Акушерство и гинекология домашних животных" нашла информацию, что промежутки между течками от 12 мес до 4 мес - нормальное явление.

0

142

Arabella
а щенки были?

Arabella написал(а):

что промежутки между течками от 12 мес до 4 мес - нормальное явление

конечно.

0

143

Fildale
У моей суки было 2 помета (больше не вязала): 3 и 4 щенка.
Второй раз повязала на 12-13 день . Щенки родились на 66 сутки.

0

144

ООО,а у меня дважды были прямо чудеса !
1Давно-давно моя 8 летняя миттелюха (исключительно послушная) аккуратно пробралась в другую комнату к кобелю на 5й день течки (до этого были все вязки на 12-14).Я их застукала в замке,чему не обрадовалась,т к вязать не собиралась.Посадила ее под строгий надзор.На 23 день-петля ушла,сухая,кобель даже не принюхивается.Помыла,выпустила.А вечером-блииин,опять в замке.Дальше уже фэнтэзи.От последней вязки проходит 64 дня и сука начинает рожать.И никак !!Делаем кесарево......Я такого НИКОГДА не видела !Застрявший в трубе (а не на выходе) щенок был здоровый и шерстяной,а второй как все обычно.2 девочки.Живые.Так вот первая открыла глазки на ЧЕТВЕРТЫЙ день,а вторая на 11.Это значит моя Аяха старательно перенашивала первую,чтоб доносить вторую.С такой разницей в вязках !!!
2
У меня сейчас кобель миттеля Сеня,который "ноет" только в нужные для вязки суки дни.До них и после них к течкам моих сук он относится спокойнее и без нытья.Очень точный индикатор.Так вот однажды он заныл на 4й день для моей ч-с Маси.Я удивилась,но ему поверила.На 5й ее повязали и родились 6 деток.Помидорами не кидайтесь - за началом течек своих сук слежу очень внимательно,т к в доме 3 кобеля.

0

145

Arabella написал(а):

нашла информацию, что промежутки между течками от 12 мес до 4 мес - нормальное явление.

Никто не оспаривает,но цикл должен быть стабильным и регулярным.
Если цикл то 12 мес.,то 4 мес., у одной и той же собаки, это ненормально.

Отредактировано VERBA (13.01.2009 14:14:28)

0

146

Ayana написал(а):

Делаем кесарево......Я такого НИКОГДА не видела !Застрявший в трубе (а не на выходе) щенок был здоровый и шерстяной,а второй как все обычно.2 девочки.Живые.Так вот первая открыла глазки на ЧЕТВЕРТЫЙ день,а вторая на 11.Это значит моя Аяха старательно перенашивала первую,чтоб доносить вторую.С такой разницей в вязках !!!

Это наглядный пример того что нельзя растягивать дни вязки.

0

147

Ayana написал(а):

Очень точный индикатор.Так вот однажды он заныл на 4й день для моей ч-с Маси.Я удивилась,но ему поверила.На 5й ее повязали и родились 6 деток

Опытный кобель это действительно самый точный индикатор,иногда и он ошибается если у суки гормональный сбой.

Ayana написал(а):

- за началом течек своих сук слежу очень внимательно,т к в доме 3 кобеля.

Визуально не всегда можно определить начало течки,а вот когда кобели в доме можно не беспокоиться (в смыле диагностики) они всегда дадут сигнал,внимательнее по моему надо следить за ними.
В начале течки мои кобели например проявляют интерес к суке,ухаживают,но не трогают ее.Да и сука шуранет мало не покажется.Но это уже сигнал к тому что пора изолировать и следить за сукой если планируете вязку.
Когда наступает овуляция (у сук) у кобелей конечно крышу немножко сносит,как не изолируй (в одном помещении или даже на участке) все равно чувствуют.В это время приходится даже кобелей разводить по разным местам чтобы не сцепились,тем более что суки начинают течь друг за другом.
В отсутствие течек проблем совместного содержания кобелей и сук нет.

0

148

У меня йорка первый раз потекла в год и бескровно... Течку вообще случайно я обнаружила, когда купала ее - дотронулась до попы, а она хвост чуть ли не в баранку свернула... Следующую течку мы дождались через 9 месяцев. причем, опять без выделений, ватка была один день чуть оранжеватая. Отвезли, чтоб посмотрели мазок под микроскопом. Там нам сказали, что да, это течка и через дня 2 ее можно вязать. Взяли мы с собой ее на выставку, там же и кобеля присмотрели. Кобель опытный, всем своим поведением стал показывать, что он не против повязать девочку (хотя хозяйка говорила, что когда сука не готова, он не вяжет). Повязали. Приехали домой, а через 2 дня у суки начались кровяные выделения пошла обычная течка... Правда, повторно съездить на вязку не получилось - не отпустили с работы. Щенков не было. А вот следующая течка началась опять через 9 месяцев, но уже была нормальная, кровяная, и без сюрпризов :)

0

149

Ayana
классная мамка Ваша мителюха! Позаботилась об обеих дочках! А могла бы и родить одну нормальной, а вторую недоношенной... Вот где закорюка-то! Вообще, у заводчиков, я думаю, есть куча "чудесных" историй!

0

150

Camilla
читала я где-то, что частенько после вязки (и родов, если вязка результативная), скрытые течки становятся явными.

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение