ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение


Разведение

Сообщений 241 страница 270 из 322

241

VERBA

Может быть и предупрежден,желающих взять плем.брак за 3 коп. достаточно.
Если кто -то чего -то задумает,информируй или предупреждай,не важно, будет соглашаться но сделает по своему.

Опять же, я думаю, Вы прекрасно понимаете, что я имею в виду. Даже если заводчик ничего не задумает, отрежет заломный хвост и честно сообщит об этом покупателю ( пусть даже и за 3 копейки, хотя я в это никогда не поверю, потому как в данном случае "нет хвоста - нет проблемы"), то хозяин потом вряд ли откажется от вязок, только потому, что пару-тройку лет назад ему заводчик сказал, что у собаки что-то там было с хвостом, которого теперь вообще нет.

Это я все чему - пока купировать будут хвосты, в том числе и заломные, то никто ничего не отследит и не исключит. И это замкнутый круг, через поколения будут вылезать заломы. И те, кто не купирует щенков, будут потом иметь проблемы...

+1

242

MARANT написал(а):

хозяин потом вряд ли откажется от вязок

Большинство купивших у меня щенков отказываются не только от выставок, но и от вязок.Вяжут своих собак единицы.
Лично не купируем хвосты аж с 2001г.,уши и того раньше.

Отредактировано VERBA (08.11.2009 22:07:54)

0

243

VERBA

Я сейчас не конкретно про Вас или еще кого, а в общем рассуждаю... буду рада ошибиться.

0

244

VERBA, MARANT, спасибо!
Заломы хвоста не обсуждаются. Это плембрак однозначно и в щенячьей карточке это надо отмечать. А дальше воля владельца. Некоторые совсем не приемлют собаку с хвостом и некупированныи ушками. Суть-то вопроса заключатся в том, что даже не заломанный хвостик может с возрастом иметь не очень коректное положение. Это портит и внешний вид и на оценку влияет. Знаю, что многие заводчики цвергов как-то уже умеют определять будущее положение хвостика. Вот и спросила совета.
Ситуация у нас такая. У одного из производителей с положением хвоста все нормально и у детей тоже. А у другого все и всегда купировались. Первые детки этого производителя (в соответсвиями с новыми требованиями) были оставлены с хвостами. У ряда детей хвостик к 6 месяца лег на спинку. Мучать ребенка жалко уже в этом возрасте, а внешний вид портит. Выставочные перспективы хорошие. Вот и думаем, а можно определить это методом пальпирования в более раннем возрасте? Тем более, по словам VERBы, вяжутся и выставляются единицы, а красивую собаку иметь хотят все. Думаю в этом случае это не является скрытием серьезного брака, а только приведение внешнего вида в порядок.

0

245

Анжела написал(а):

Некоторые совсем не приемлют собаку с хвостом и некупированныи ушками

Надо работать с покупателями.

Анжела написал(а):

по словам VERBы, вяжутся и выставляются единицы

Это только относительно моих собак.

0

246

Анжела

Нет, пальпированием Вы ничего не определите ( кроме залома, как уже писалось выше). Форма и направление хвоста ( закорючки и лежащий на спине или сбоку) можно увидеть начиная от 7-8 недель. И то, есть шанс ошибиться. Обычно к 3-м месяцам уже лучше видно.

0

247

По моим наблюдениям если хвост толстый у основания,не длинный и сужающийся к концу,обычно эти хвостики остаются нормальными,определить угол наклона сложно но то что он не будет закручиваться и на спине лежать однозначно.
Хвост же длинный и практически одинаковй толщины не предсказуем,хотя этот хвост если останется без изменений будет очень красивый.

0

248

VERBA написал(а):

По моим наблюдениям если хвост толстый у основания,не длинный и сужающийся к концу,обычно эти хвостики остаются нормальными,определить угол наклона сложно но то что он не будет закручиваться и на спине лежать однозначно.
Хвост же длинный и практически одинаковй толщины не предсказуем,хотя этот хвост если останется без изменений будет очень красивый.

Вот!!! Вот оно!!! СПАСИБО!!! Дело в том, что меня-то рождались (не так уж много, чтоб статистику делать, но подметила) щенки с толстыми хвостами, таким поленцем. Купируешь, такая толстая пипка получается, как помпон. А у интересующего производителя заметила, что хоть хвостик и купирован, а маленький, тоненький, как мезинчик. Вот от него у некоторых детишечек вдруг лег на спинку хвостик. Я их видела только на фото (слава богу, что предупредили), пощупать возможности не было, но эксперты говорят, что залома нет. Я то своим купировать не хочу. Даже чернышам уже не купирую. А вот баранок иметь тоже не хочется.
Думаю, VERBA, это вариант. Длиный и тонкий, толстый и короткий. Надо будет понаблюдать.
СПАСИБО!!!

0

249

По моим наблюдениям если хвост толстый у основания,не длинный и сужающийся к концу,обычно эти хвостики остаются нормальными,определить угол наклона сложно но то что он не будет закручиваться и на спине лежать однозначно.
Хвост же длинный и практически одинаковй толщины не предсказуем,хотя этот хвост если останется без изменений будет очень красивый.

У нас наблюдения противоположные. Но пусть будет так. Не хочется спорить и доказывать.

0

250

MARANT написал(а):

Не хочется спорить и доказывать.

Можно не спорить и не доказывать,а просто изложить свое мнение необязательно совпадающее с другими.

0

251

VERBA

Можно. Только не вижу смысла. И это не только мое личное мнение, а наблюдения заводчиков ПСК с 2006 года.

Отредактировано MARANT (09.11.2009 21:09:08)

0

252

MARANT, так давайте! VERBA права, можно не спорить, а просто изложить. Я же и пишу: НАДО ПОНАБЛЮДАТЬ. Резать не хочется, да и нельзя скоро будет совсем. Так что проблему надо изучать. Поэтому просим, просим - излагайте. Мне вот честно, интересно все. С миттелистами на эту тему разговаривать еще рано. Мы до сих пор режем все.

0

253

Анжела

Пожалуйста :)

Немцы считают, что чем короче хвост, тем больше вероятности неправильной его формы ( я подчеркиваю, речь сейчас идет только о форме, не о поставе и выходе основания). Чем хвост длиннее, тем больше шансов получить "саблю".
Сабля на сегодняшний день самый лучший и эстетичный вариант считается. Серп ( хвост как раз короче и его положение ближе к спине, по форме напоминает именно серп) часто бывает "критичным" - когда в спокойном состоянии все нормально, а в движении и при возбуждении хвост заваливается на спину или просто ложится на спину или кончик серпа касается бока и т.п. - вариантов много. Поэтому сабля, в принципе, предпочтительней с точки зрения отсутствия нериятных сюрпризов. А сабля бывает исключительно при достаточной длине.
Некоторые заводчики ( например п-ник Niederhalen, я думаю, их кто-то знает по собакам) измеряют хвосты щенкам начиная с рождения, тупо в см. И чем длиннее хвост, тем они спокойнее.
Конечно, исключения бывают. Не без этого. Но длинный хвост вряд ли неожиданно скрутится в баранку ( нереально, это будет тогда баранка в 4-5 колец, а у цвергов такого не бывает) или ляжет на спину ( при достаточной длине лежащий на спине хвост практически достающий до холки - нонсенс). А вот маленькие, коротенькие хвостики имеют обыкновение прижиматься к спине или крупу.

Но тут еще один нюанс ( это уже чисто немецкие наблюдения по поводу длины хвоста) - слишком длинный хвост ( а это все, что ниже скакалки в распрямленном виде) скорее всего говорит о том, что собака перерастет стандарт. Это их точка зрения, я пока сама не сталкивалась с таким, хотя.... у крупных, некупированных кобелей часто встречаются действительно длинные хвосты.

Опять же, нужно иметь в виду, что истинную форму невозможно увидеть в малом возрасте, желательно смотреть после 3-4 месяцев. Хотя откровенную баранку видно после 8-ми недель ( а, допустим, в 6 недель это может выглядеть как аккуратный серпик).

Ну вот примерно так....

Отредактировано MARANT (10.11.2009 03:16:31)

0

254

Да, и еще.

Форма хвоста у родителей может еще ни о чем не говорить! Т.е. при двух хороших хвостах у обеих производителей в помете могут быть неожиданности. Есть определенные линии ( в черных некоторые известны), которые чаще других передают загогульки. Также деды и бабы могут нести отвественность за этот момент. Это я к чему все пишу - никогда нельзя быть уверенным на 100%, что если повязаны две "сабли", то в помете все будут иметь корректный хвост.

0

255

MARANT написал(а):

Немцы считают, что чем короче хвост, тем больше вероятности неправильной его формы

Так считают немцы,я же писала о личных собаках и наблюдениях.

MARANT написал(а):

Чем хвост длиннее, тем больше шансов получить "саблю".

С этим согласна.

MARANT написал(а):

Форма хвоста у родителей может еще ни о чем не говорить! Т.е. при двух хороших хвостах у обеих производителей в помете могут быть неожиданности.

Также замечу что не всегда щенок с хорошим хвостом сохраняет его таким же взрослым.В период формирования собаки бывает хвост разным,так же как и уши,поэтому пока не подрастет уверенным ни в чем быть нельзя.Но все-таки какие-то выводы относительно своих наблюдений и собак делать можно.

+1

256

Также замечу что не всегда щенок с хорошим хвостом сохраняет его таким же взрослым.В период формирования собаки бывает хвост разным,так же как и уши,поэтому пока не подрастет уверенным ни в чем быть нельзя.

Согласна. Поэтому и пишу про 3-4 месяца. Хотя если хвост "спорный", то можно и до полугода гадать, что же в итоге получится.

VERBA,
По фото:

Если основываться на моих личных наблюдениях, то самый оптимальный хвост, не вызывающий у меня подозрений, у собаки на фото № 4. Остальные фотографии - нужно смотреть в движении.

0

257

MARANT написал(а):

фото № 4

Это щенок 5 мес. Надеюсь что будет все в порядке.
Фото №5 - практически хвост всегда в таком состоянии,ну вообщем проблем нет.На последней моно (071109) эксперт была в восторге от хвоста и не только,наверное поэтому дала ему ЛЮ.
У других при движении все в порядке,т.е несут корректно,но при сильных эмоциях могут и закинуть дальше,но не до безобразия.
Это собаки с благополучными хвостами,есть и другие,,разные,но по большей части более менее ничего.

0

258

VERBA

Понятно.... первые три фото - серпы. А они бывают разные. И вот как раз серпики я всегда предпочитаю видеть живьем. А сабли можно и по фото оценить, редко ошибешься...
Я думаю, что у щенка с четвертой фотки хвост таким и останется :)

0

259

У этой собаки самый неудачный хвост среди моих собак.

0

260

VERBA

У этой собаки самый неудачный хвост среди моих собак.

Ну да, видно, что не получился....

:dontknow:  Я не знаю кровных линий перцев, возможно, можно также проследить, кто именно несет и передает. Если Вы уже давно у себя не купируете и обращаете внимание на форму, то, думаю, что это вполне реально. Если, конечно, это не один единственный "выщепенец". На 100% знать никогда не будете, элемент лотереи присутствует. Но по-крайней мере, понять, от какого именно производителя больший риск получить такие хвосты.

0

261

MARANT

Конечно, исключения бывают. Не без этого. Но длинный хвост вряд ли неожиданно скрутится в баранку ( нереально, это будет тогда баранка в 4-5 колец, а у цвергов такого не бывает) или ляжет на спину ( при достаточной длине лежащий на спине хвост практически достающий до холки - нонсенс). А вот маленькие, коротенькие хвостики имеют обыкновение прижиматься к спине или крупу.

У моей перцовки - Анаис-Анаис с Арбата - хвост длинный, достает практически достает до холки... При этом он полукольцом практически лежит на спине... У Европы(черной) был хвост тоже такой же длинны, как у Анаис, при нормальном выходе, он лежал на спине...

0

262

Viktorya

Фотку - в студию!  :flag:

И потом, полукольцо - это другое, в моем понимании "лежит на спине" - это буквально лежит вдоль позвоночника... Европы тоже покажите. Получается, что хвост лежит по всей спине до холки?  :tired:  Никогда такого не встречала, может, мы о разном говорим?

0

263

Вот варианты лежащих хвостов ( у меня, к сожалению, не большая коллекция хвостов на фото, так что много материала по теме нет, приходится искать на скорую руку)

http://i031.radikal.ru/0911/98/e9f3d4b22723.jpg

http://s55.radikal.ru/i147/0911/21/b8c8d3b38118.jpg

http://i081.radikal.ru/0911/71/71cc24db8ba4.jpg

http://s60.radikal.ru/i167/0911/e4/5e53e4744c53.jpg

http://s48.radikal.ru/i122/0911/a8/678a294d576f.jpg

И вот есть видео

ТЫК

0

264

MARANT написал(а):

Есть определенные линии ( в черных некоторые известны), которые чаще других передают загогульки.

А какие известны? Напишите, нам тоже знать очень хочется

0

265

Дорогие мои! Спасибо! Очень интересно!

MARANT, на третьей фотографии про не удачные хвосты, хвост, на мой взгляд, еще очень даже ни чего.

А у нас-то какой хвост? Вот честно, мерять по скакалке даже на ум не приходило. После ваших постов, померяла у своего кобеля: до скакалки. При этом все кто видит его хвостик говорят, что очень аккуратный и короткий. (это я по миттелям)

http://s13.radikal.ru/i186/0911/e0/79c05deedad1t.jpg

0

266

Анжела

на третьей фотографии про не удачные хвосты, хвост, на мой взгляд, еще очень даже ни чего.

Вы видео смотрели? Так вот на нем как раз собака с третьей фото! Ну как, тоже ничего? Просто я уже глаз набила тут и по фотке вижу, что на спину кидать будет. Но видео - лишнее тому подтверждение.

Про скакалки - это немцы говорят, что хвост не должен быть длинее скакательного сустава. За более длинный могут снизить даже оценку ( один раз самолично видела) .
У вас по фото вроде нормальный хвост :) Но я скажу честно - по миттелям и ризенам не особо присматривалась, там все-таки размеры иные.... если в движении в баранку не скручивает, то и отличненько  :yep:

0

267

Сарабейка

Только в личку или на мыло! Иначе на меня тут полфорума обидится....

0

268

MARANT написал(а):

Вы видео смотрели? Так вот на нем как раз собака с третьей фото!

Ну этого я знать не могла :)

MARANT написал(а):

что хвост не должен быть длинее скакательного сустава. За более длинный могут снизить даже оценку ( один раз самолично видела) .

Какая новость! Бум иметь ввиду (ох, настолько привыкли без хвостов ходить, что уж даже кое что вспоминать приходится...)

MARANT написал(а):

У вас по фото вроде нормальный хвост

Нормальный. Вот как есть на фото, вот так и в жизни. Я спросила по определению: серпик или сабелька? Ну мне это нужно, чтоб в будущем для себя разделения хоть какие-то делать. Хвостик у нас вроде короткий и толстый во всех местах, а не загибается...

А вообще причина заворачивания какая? Позвонки срастаются что ли? Или еще что?

0

269

Анжела

По поводу длинных хвостов и судейства - это я пока только за немцами замечала, и то всего 2 судьи. Так что, Вам может и не понадобиться  8-)

Хвост у Вас как мне кажется серпом.... сабля примерно вот так выглядит ( что нашла на скорую руку по миттелям)

тут

тут

А вообще причина заворачивания какая? Позвонки срастаются что ли? Или еще что?

Вопрос очень интересный  :stupor:

Не, там не в позвонках дело, а в связках и в крупе. У меня где-то в журнале есть статья председателя судейской коллегии ПСК Ханса Шнайдера по этому вопросу... наизусть не помню, если найду - переведу и напишу. Но вся суть там в тонусе мышц и коротком, прямом крестце...
Вот пока есть ссылка по этому поводу у кэрри-блю-терьеров. Я думаю, большой разницы
в причинах и следствиях нет  :yep:

статья

Ну этого я знать не могла

Дык я о том и говорю:  в стойке посмотришь - вроде ничего хвостик. А побежала собачка - усе сразу поменялось.... :suspicious:

Отредактировано MARANT (10.11.2009 23:01:10)

0

270

MARANT написал(а):

По поводу длинных хвостов и судейства - это я пока только за немцами замечала, и то всего 2 судьи.

Не-не, я тоже замечала. Вспомнила после Вашего поста. У немецких овчарок меряют, и еще у кого-то, а-а-а, у сенбернаров.

MARANT написал(а):

если найду - переведу и напишу

Было-бы очень полезно. Раз теперь ведем работу по некупированным хвостам - нужно знать ВСЕ.

За статью СПАСИБО! Пошла изучать...

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение