ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стандарт

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

astarta написал(а):

А в вашем случае еще лучше: что скажет заводчик, квалификации, опыта и знаний  которого на 100 экспертов хватит.

Соглашусь, потому что заводчик лучше породу должен знать, а судьи наверняка не все (даже на России, Евразии и т.п.) специализируются на конкретной породе... Возможно я и не права.... :glasses:

0

32

Не нашла совсем подходящей темы. Это не стандарт ризена, это скелет собаки в 3Д. Очень клёвая игрушка. При наведении на разные кости они увеличиваются, а потом можно их всяко крутить, чтобы рассмотреть разные проекции.

http://www.real3danatomy.com/bones/dog-skeleton-3d.html

+8

33

Rozetta написал(а):

Уважаемые форумчане! у меня сука ризена, недавно исполнилось 6 мес, но она всего 53 см в холке. подскажите, пжл, каков должен быть рост щенка в этом возрасте? и когда они активно растут в высоту? а то меня пугают, что она такой и останется, брак...

    В стандартах породы указано - медленно взрослеют, некоторые собаки избегают взросления, так до старости щенки, только крупные.
По факту рост прекращается после третьей течки.

0

34

Здравствуйте! Вопрос по окрасу чёрного ризеншнауцера. Щенок с родословной от высокопородных родителей, но есть белые волоски между пальчиками-подушечками (пясти), где-то читал, что это нормально, бывает, надо выщипать и все, более расти не будут. Так ли это? Постепенно отдельные белые волосы начал замечать в других местах на туловище, хвостике и лапах. Если на подушечках их много - скопление промеж чёрных, то в остальных случаях по одному, их выдергиваю, но есть и появляются еще. Если их не уберать может ли получится после первого трименга перец с солью?)

0

35

Алексей Ljohky написал(а):

Здравствуйте! Вопрос по окрасу чёрного ризеншнауцера. Щенок с родословной от высокопородных родителей, но есть белые волоски между пальчиками-подушечками (пясти), где-то читал, что это нормально, бывает, надо выщипать и все, более расти не будут. Так ли это? Постепенно отдельные белые волосы начал замечать в других местах на туловище, хвостике и лапах. Если на подушечках их много - скопление промеж чёрных, то в остальных случаях по одному, их выдергиваю, но есть и появляются еще. Если их не уберать может ли получится после первого трименга перец с солью?)

У молодых собак белые волоски по корпусу не страшно. Это не имеет отношение к перцовому окрасу. Уходят годам к 3-4.

0

36

"Не страшно", но удаляются первым трименгом и более не растут или так и будут появляться до 4х лет? У всех так или бывают чисто чёрные без единого беого волоска? Как с подушечек выщипывать или состригать их надо? Больнючее же место. Стричь то с истерикам получается с его стороны и то по лапе в день-два лишь получается))
  Еще есть вопрос по кормлению, чтоб хватало всего и бес перебора. Ест мясо, хрящи, печень, легкие и тд, рыбу (сельдь, мойву, горбушу) морковь, свеклу, бывает мелко крошу лук/чеснок, зелень, тыкву, кабачок, яблоко, яй.желтки, гречу, рис, геркулес, молочную продукцию конечно (молоко, творог, кефир, простокваша), кальцивин, в масленых растворах вит-ны А,D,E. Это в среднем было от 150 до 170 грамм - 6-тиразовое кормление. Затем с 2ух месяцев стал есть по 200-250 гр. перешли на 5тиразовое кормление и так же больше того не ел. Скоро 3мес, через полторы недельки. Также ест 5 раз в день, но порция в 250гр. уже ему мала. Требует за полчаса до еды лаем и нападениями с укусами, конечно не ведусь на эти провокации, но все же. Доедая, тщательно вылизывает, почти всегда, и не редко просит еще. Как быть? Сколько в этом возрасте должен есть активный щенок ризеншнауцера? Хочу переводить его на 4 раза, одно кормление будет с рук на занятиях. Притом хочу понять, как быть в дальнейшем при активном росте и стиле жизни, как рассчитать количество еды на день или одно кормление, чтоб не было перекорма и щенку всего хватало для развития.

Отредактировано Алексей Ljohky (06.11.2015 11:50:38)

0

37

Алексей Ljohky написал(а):

"Не страшно", но удаляются первым трименгом и более не растут или так и будут появляться до 4х лет? У всех так или бывают чисто чёрные без единого беого волоска? Как с подушечек выщипывать или состригать их надо? Больнючее же место. Стричь то с истерикам получается с его стороны и то по лапе в день-два лишь получается))
  Еще есть вопрос по кормлению, чтоб хватало всего и бес перебора. Ест мясо, хрящи, печень, легкие и тд, рыбу (сельдь, мойву, горбушу) морковь, свеклу, бывает мелко крошу лук/чеснок, зелень, тыкву, кабачок, яблоко, яй.желтки, гречу, рис, геркулес, молочную продукцию конечно (молоко, творог, кефир, простокваша), кальцивин, в масленых растворах вит-ны А,D,E. Это в среднем было от 150 до 170 грамм - 6-тиразовое кормление. Затем с 2ух месяцев стал есть по 200-250 гр. перешли на 5тиразовое кормление и так же больше того не ел. Скоро 3мес, через полторы недельки. Также ест 5 раз в день, но порция в 250гр. уже ему мала. Требует за полчаса до еды лаем и нападениями с укусами, конечно не ведусь на эти провокации, но все же. Доедая, тщательно вылизывает, почти всегда, и не редко просит еще. Как быть? Сколько в этом возрасте должен есть активный щенок ризеншнауцера? Хочу переводить его на 4 раза, одно кормление будет с рук на занятиях. Притом хочу понять, как быть в дальнейшем при активном росте и стиле жизни, как рассчитать количество еды на день или одно кормление, чтоб не было перекорма и щенку всего хватало для развития.

Отредактировано Алексей Ljohky (Сегодня 11:50:38)

Нет, после первого тримминга может стать даже поболее белых волосков по корпусу. Волоски у всех бывают молоденьких собак белые по корпусу - у кого больше, у кого меньше. Даже не заморачивалась никогда с их выщипыванием - уходят с возрастом. На подушечках не было ни у кого, но не стала бы мучить выщипыванием подушечек щенка.
По кормлению - ориентируйтесь на кондицию щенка - если щенок худой, то можно прибавить. Нет одинаковых норм не для растущего щенка, не для взрослой собаки. С одного и того же объема корма - одна собака может быть худоватой, а другая излишне загружена.
А вообще у Вас я так понимаю щенок из питомника "Чудо Века"? Если да, то грамотнее заводчика Вас никто не проконсультирует.

0

38

Ладушка, подскажите, для подготовки к выставке белые волоски надо удалять, правильно понимаю? если их количество будет увеличиваться, удалять лучше по мере их появления или все же эксперты не обращают на это внимание?

0