ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЫСТАВКИ И УСПЕХИ » РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТАВОК. Часть..... Продолжение


РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТАВОК. Часть..... Продолжение

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжаем!

0

2

Olga написал(а):

Марин, ты уж определись как-нибудь - "новый" -  "старый", "нравится судьям" - "не нравится".

Ольга, дык я то что, я то знаю какой мне тип нравится. Ето у судей напряженка, черт их поймеш, когда тип нравится, когда хандлер, когда еше что.  :D
Вон у нас ЛОман такое насудил, потом тока поняла почему, он больше на зубы смотрел чем на все остальное!

0

3

LeRam
Марин! Тогда это я что-то недопонимаю. Как только появляется на горизонте какая-нибудь немолодая, возрастно загружённая и уже не выставляющаяся моя собака, сразу со сторон "Вау! Вот он "старый Глорис тип!". Пока она ходит в молодых, ее никто не замечает (в лучшем случае) или вздыхают, глядя на нее, по "старому типу". Или это только моих касается, а у других они с щенячества такого вожделенного "старого типа", что ли?  8-)

0

4

Olga
дык етот старый тип всех питомников касается помоему. У меня тоже старый тип, он и с молодости старым типом был. Недавно одна заводчица с Канады попросила фотку Рамоса папы Гаруды, прислала ей, она старотипный он  :D
Для тех кто не знает как выглядит старотипный ризен, вот Гарудына фотка  :D
http://nergal.akcja.pl/geruda--.jpg

+5

5

LeRam
Извини, Марин, но для меня он куда более современный по типу, чем его сын. Тем более, что я их  живьем созерцала.
А тебе то чем Гаруда старотипен?

0

6

Olga написал(а):

Извини, Марин, но для меня он куда более современный по типу, чем его сын. Тем более, что я их  живьем созерцала.А тебе то чем Гаруда старотипен?

Ну дык, я поетому и смеюсь, если Гаруда уж старотипен, то тогда вообше пипец, он и лохматый даже довольно. Совсем не классического шнауцериного типа как например Гайка которую как раз вспоминали или Билл.

0

7

Только по версии многих рассуждений почему-то получается знак равенства между минимальным убором, классическим шнауцером и старотипностью. И , с другой стороны, приравниваются богатый убор, современный тип и отсутствие принадлежности породе. Интересно, куда относятся лохмачи - потомки Криса ф. Рортайха? К современным "нешнауцерам", что ли? А лысые выщепенцы современных шоу-звезд - к "старотипным классическим"?
И вообще, что такое "старотипность"? Для меня - примитивность и кондовость внешнего облика.

+6

8

Olga написал(а):

Как только появляется на горизонте какая-нибудь немолодая, возрастно загружённая и уже не выставляющаяся моя собака, сразу со сторон "Вау! Вот он "старый Глорис тип!". Пока она ходит в молодых, ее никто не замечает (в лучшем случае) или вздыхают, глядя на нее, по "старому типу". Или это только моих касается, а у других они с щенячества такого вожделенного "старого типа", что ли?

Вот кстати на последнем питерском цацибе хихикала. Когда Веник был молодой и здоровый, некоторые товарищи глядя на него так соочувственно говорили, эх, мол, не тот ризен пошел.. Теперь, увидев его в возрасте ветерана, еще и с больной спиной и слабым задом, они же говорят: вот это ризен, не то что молодняк современный....

0

9

Olga написал(а):

И вообще, что такое "старотипность"?

По моему, это вообще некорректный термин, т.к. он ничего не поясняет. Собаки прошлых лет тоже сильно отличались по типу, и какой именно считать старым?
А учитывая, что под старотипностью каждый понимает что-то свое....

Отредактировано Alter Ego (24.12.2011 03:16:19)

+1

10

Я в таких случаях всегда вспоминаю своего Петрушу - истинный ризеншнауцер по характеру, по анатомии. Но с пухлявой шерстью. Эта шерсть была сложной в уходе, она быстро намокала, долго сохла, иногда даже запах был, когда перерастала. Именно по этой причине, когда я искала щенка, я чётко хотела собаку с породной шерстью.
Да, на выставках мы могли "пролететь" в сравнении с лохматушкой. Но зато в уходе - вообще никаких проблем. А ещё больше я оценила всю прелесть, когда сама занялась грумингом. Есть у меня клиенты с отличной шкурой, а есть такие, что ужас. Сил и времени уходит намного больше, чем со стандартной шерстью. А что такое колтун, Машка моя знать не знает, хотя чешу я её крайне редко - ну раз в месяц максимум.

Для меня старотипный - это, как сказала Ольга Аркадьевна, примитивный и кондовый, с грубой головой, со спрямлёнными углами.

Машку свою старотипной я назвать никак не могу. При её экстерьерных недостатках она - не старотипная, ну ни разу.

+1

11

Olga
так про старотипность ето так в шутку. Для меня в истинном смылсе старотипность ето те которые грубые такие совсем простые, толстыми рыцлыли шеями, и так далее. А когда в шутку, тех которые классического шнауцеринного типа я говорю старотипные.

0

12

Alter Ego написал(а):

Когда Веник был молодой и здоровый, некоторые товарищи глядя на него так соочувственно говорили, эх, мол, не тот ризен пошел.. Теперь, увидев его в возрасте ветерана, еще и с больной спиной и слабым задом, они же говорят: вот это ризен, не то что молодняк современный....

Странные люди!

0

13

LeRam написал(а):

Странные люди!

тут шесть из четырех, либо Веник к пенсии тип сменил, либо и сметана раньше гуще была, и девки краше.

+5

14

Olga написал(а):

как только появляется на горизонте какая-нибудь немолодая, возрастно загружённая и уже не выставляющаяся моя собака, сразу со сторон "Вау! Вот он "старый Глорис тип!". Пока она ходит в молодых, ее никто не замечает (в лучшем случае) или вздыхают, глядя на нее, по "старому типу".

Alter Ego написал(а):

Когда Веник был молодой и здоровый, некоторые товарищи глядя на него так соочувственно говорили, эх, мол, не тот ризен пошел. Теперь, увидев его в возрасте ветерана,.. они же говорят: вот это ризен, не то что молодняк современный....

Аналогично.... Причем  что в 2000 было "Вот 10 лет назааад.."., что сейчас.   :dontknow: Память человеческая не вмещает более, и все что было ранее, навсегда - "10 лет назад"?  :dontknow:

Olga написал(а):

почему-то получается знак равенства между минимальным убором, классическим шнауцером и старотипностью. И , с другой стороны, приравниваются богатый убор, современный тип и отсутствие принадлежности породе.

За лесом деревьев не видят. Т.е. за шерстью - собаки. Т.е. буквально. От дилетантов  -  не удивительно, от спецов - странно..

0

15

astarta написал(а):

За лесом деревьев не видят. Т.е. за шерстью - собаки. Т.е. буквально.

ну очень часто теперь,за красивой стрижкой и собаки-то нету...разве не так(Особенно когда обильный богатый,странной текстуры убор позволяет настричь что угодно)?Нет ни объемного крепкого корпуса,ни глубины его,ножки слабенько-кривенькие,между рук дырка,овечьи шейки тонюсенькие,без загривка,голов(по форме) тоже очень странных много встречается с каким-то странным выражением...
Или такие,вроде ровненькие,и двигаются сбалансировано,вроде и красивые,а породы нету,не угадывается она...Это только у меня такое ощущение возникает?
Кто ж спорит и сейчас встречаются хорошего типа,достаточно правильные собаки,просто их все меньше и меньше...или они просто все меньше и меньше выигрывают?

А старый тип,для каждого видно свой,для меня это примитивные,грубые,колченогие  собаки со скованными движениями.

+8

16

Мне кажется, проблема не в красивой стрижке, за которой собаку не видно, а в собаке. И если полноценной собаки нет, то неважно, выглядит она афганом или недоделанным шнауцером, хоть и обладая супер фронтом и шерстью.
А подняла я эту тему потому, что слишком часто звучит здесь термин "старотипный" как эквивалент правильного типа шнауцера, недооцененного на выставках. Вы все-таки скидку делайте на то, что многие начинающие из этого форума информацию черпают.

0

17

А еще вспомнилось как и 10 и 20 лет назад обсуждались и отплевывались мои собаки, которые теперь возведены в ранг легендарных.
Кстати, пример нынешний - неожиданно возникший ажиотаж на тему девятилетнего Флоризеля.

0

18

Zarina написал(а):

А старый тип,для каждого видно свой,для меня это примитивные,грубые,колченогие  собаки со скованными движениями.

Olga написал(а):

А подняла я эту тему потому, что слишком часто звучит здесь термин "старотипный" как эквивалент правильного типа шнауцера, недооцененного на выставках. Вы все-таки скидку делайте на то, что многие начинающие из этого форума информацию черпают.

поэтому корректнее называть вещи своими именами, примитивный тип, грубый и т.д. ИМХО

0

19

Olga написал(а):

неожиданно возникший ажиотаж на тему девятилетнего Флоризеля.

Раньше помнится о нем говорили простушный лысак. :dontknow:  :D Хотя и объемы имеет хорошие, и бедро и шея не лебединая. Шерстью вот многим не угодил, это да.

0

20

8866 написал(а):

Раньше помнится о нем говорили простушный лысак.    Хотя и объемы имеет хорошие, и бедро и шея не лебединая. Шерстью вот многим не угодил, это да.

Что примечательно и в питомнике он почти не использовался, при всех вводных... Возможно на то и были свои причины :flirt:

0

21

ladushka
Что примечательно, в питомнике почти не используется каждый живущий в нем кобель. Видимо, на то есть причины.
Открою страшную тайну - он частенько оказывается близким родственником поголовью сук. Только Вы тссссс.... Никому! Пусть голову ломают почему от каждого кобеля у меня по 2-3 помета за его жизнь. И причины да объяснения тому ищут. Все есть чем заняться!

0

22

Olga написал(а):

Что примечательно, в питомнике почти не используется каждый живущий в нем кобель. Видимо, на то есть причины.
Открою страшную тайну - он частенько оказывается близким родственником поголовью сук. Только Вы тссссс.... Никому! Пусть голову ломают почему от каждого кобеля у меня по 2-3 помета за его жизнь. И причины да объяснения тому ищут. Все есть чем заняться!

Вот видите как Вы про себя всё хорошо объяснили. Почему же Вы другим отказываете в логике и разумности? и пишите про

Olga написал(а):

неожиданно возникший ажиотаж на тему девятилетнего Флоризеля.

Ведь когда он был в более молодом возрасте, то широко использовался (в том числе и Вами и кстати вовсе не 2-3 раза :D ) другой Ваш производитель. Вполне естественно, что сейчас используют несколько инокровного основному поголовью и к тому же сохранившему хорошую физическую форму к 9 летнему возрасту кобеля. При чем здесь ажиотаж и якобы тяга к "старотипности"?
Вы и сами его сейчас начали использовать, я так понимаю, уж явно не на волне поднявшегося ажиотажа :flag:

0

23

ladushka
Даже интересно узнать имя "широко использовавшегося производителя".
Хорошо, что мне удалось объяснить о том, что собаки в питомнике часто являются родственниками. Жаль, что никто не заметил, что Флоризель и в молодости был "инокровен основному поголовью" ровно настолько, как и сейчас. Поэтому я и удивилась логике людей, которые вдруг массово им заинтересовались.
Я, заметьте, ни разу не назвала его "старотипным", так что про тягу к "старотипности" это Вы, наверное, не от меня слышали.
Особенно забавно утверждение, что я и сама "начала" его использовать. Уж лет 7 как начала.

0

24

Alter Ego написал(а):

поэтому корректнее называть вещи своими именами, примитивный тип, грубый и т.д. ИМХО

Ну ето тоже кто как посмотрит, мой для некоторых тоже примитивный и грубый, видать у некоторых со зрением плохо, а те кто с ним вязали линзы особые купили что бы лучше видеть  :D

0

25

Olga написал(а):

Даже интересно узнать имя "широко использовавшегося производителя".

Ольга Аркадьевна у Вас очень удобный и информативный сайт. Найти кличку "широко использовавшегося производителя" никому, а уж владельцу питомника, я уверена, не составит никакого труда ^^

Olga написал(а):

Хорошо, что мне удалось объяснить о том, что собаки в питомнике часто являются родственниками.

Это - да, спасибо за науку. Всегда полезно узнавать что-то новое :glasses:

Olga написал(а):

Жаль, что никто не заметил, что Флоризель и в молодости был "инокровен основному поголовью" ровно настолько, как и сейчас. Поэтому я и удивилась логике людей, которые вдруг массово им заинтересовались.

А вот это слышать удивительно - Вы считаете, что за прошедшие 7-8 лет в российском поголовье ризеншнауцеров не произошло ровным счетом никаких изменений? Не появились новые крови и не ушли в конец родословной старые? :dontknow:

Olga написал(а):

Особенно забавно утверждение, что я и сама "начала" его использовать. Уж лет 7 как начала.

Наверное это и моя вина и мне следовало бы уточнить "начали снова его использовать после 7-летнего перерыва". А 7 лет назад, в 2004 году Вы как начали его использовать, так на вторую вязку и закончили, судя опять таки по Вашему сайту.
П.С. Но это все софистика по большому счету. Интересно другое - неуже ли же действительно десятки владельцев сук требуют на вязку именно Флоризеля? Совершенно искренне интересуюсь? :flag:

0

26

ladushka написал(а):

А вот это слышать удивительно - Вы считаете, что за прошедшие 7-8 лет в российском поголовье ризеншнауцеров не произошло ровным счетом никаких изменений? Не появились новые крови и не ушли в конец родословной старые?

Можно спрошу? А какие принципиально новые крови появились? Не восходщие к одним и тем же производителям?

0

27

LeRam написал(а):

Ну ето тоже кто как посмотрит, мой для некоторых тоже примитивный и грубый, видать у некоторых со зрением плохо, а те кто с ним вязали линзы особые купили что бы лучше видеть

отсутствию элементарных знаний линзами не поможешь :dontknow:

+1

28

Alter Ego написал(а):

отсутствию элементарных знаний линзами не поможешь

Я тебе больше скажу, есть такие которые считают что все жесткие ето уроды, одна интересовалась вязкой решила что ее собам обьема не хватает, и переда прямые надо исправить, потом позвонила пару заводчикам которые с ним вязали и спросила какой процен он с жесткой шерстью дает если сука лохматая, ну ей сказали рашипляются, часть жесткие, част средние и част лохматые. Она сказала что не хочет шенкв с жесткой шерстью иметь. Я долго смеялась  :D

+1

29

Zarina написал(а):

ну очень часто теперь,за красивой стрижкой и собаки-то нету..

Я бы сказала, что в последнее время чаще ее там слишком много.. Местами..  :tired:
Но вообще-то я не  о том. А о том, что когда  она там и есть - все равно не видят.

Касаемо шеек ..

Olga написал(а):

немолодая, возрастно загружённая .."Вау! Вот он "старый Глорис тип!". Пока она ходит в молодых, .. вздыхают,глядя на нее, по "старому типу". Или это только моих касается, а у других они с щенячества такого вожделенного "старого типа",

Большинство  собак выставляется в очень молодом возрасте, быстренько закрывает ЮЧР , и даже не всегда - ЧР, и сходят с рингов - уже  к годам 1.5...   Вот и складывается впечатление в целом о породе - по юниорам..
Конечно, это не единственная причина "массовой тонкошеести", но..

0

30

astarta написал(а):

Большинство  собак выставляется в очень молодом возрасте, быстренько закрывает ЮЧР , и даже не всегда - ЧР, и сходят с рингов - уже  к годам 1.5...   Вот и складывается впечатление в целом о породе - по юниорам..
Конечно, это не единственная причина "массовой тонкошеести", но..

ну заматереет юниор, но если у него шейка горлом вперед выгнута, и загривка нет, это уже не изменится.... А таких шей, увы, много.

+1


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЫСТАВКИ И УСПЕХИ » РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТАВОК. Часть..... Продолжение