ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЕТЕРИНАРИЯ » Кожные заболевания.


Кожные заболевания.

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Добрый день всем!

Не нашла темы, куда бы это приспособить.

Можно ли как-то создать раздел "СКОРАЯ ПОМОЩЬ/ВЕТКЛИНИКИ"?

Если такое есть, модераторы, переместите, пожалуйста.

В общем, у нас такая проблема:
1. общий вид
http://s017.radikal.ru/i410/1203/7b/c3dac1eac9e6.jpg

2. ближе
http://s017.radikal.ru/i443/1203/eb/508a0cec00fe.jpg

Отредактировано Piyafffk@ (01.03.2012 12:57:46)

0

2

Что это такое?

Еще позавчера такого не было. Было только местами и совсем чуть-чуть. Это то пропадает, то опять появляется, но не в таком ужасном виде. Когда пропадает, собака кусает/чешет, как будто блох выкусывает и опять появляются такие пятна.

Сегодня вызвали врача. Приедет к 14.30.

Мать говорит, что это от сухого корма аллергия. Хотя мы ели Про Пак (желтый для крупных собак, красный для активных, но из-за перхоти, перевелись не так давно на Роял для крупных, тк я ему доверяю и перхоти у собаки стало меньше). Т.е. и на том и на этом корме все равно пятна есть. Это вообще от питания?

В этом месте у Норы складки. Она обожает летать пузом, как пингвин, по снегу. Я думаю, это от влаги. Похоже на дерматит какой-то или ч. акантоз (ттт, чтоб не он!).

Отредактировано Piyafffk@ (01.03.2012 13:15:23)

0

3

Похоже на пиодермию.

0

4

8866 написал(а):

Похоже на пиодермию.

от чего она возникает?

Вет еще не приехала. И когда приедет, не знаю. Знаю, что сегодня.

0

5

Чаще причины блошиный дерматит, пищевая аллергия, снижение иммунитета.

0

6

8866 написал(а):

блошиный дерматит, пищевая аллергия, снижение иммунитета.

Блох и др насекомых у нас нет. С собаками не общаемся, только с Филей и соседом, но очень редко. Летом она тоже на сушке была и до зимы такого не было. Кроме корма она есть яблоки по одному каждый день, иногда морковку небольшую. А больше не даем ничего, чтоб расстройств не было. На что тогда пищевая аллергия?
Про иммунитет не знаю.

Пятна ее не беспокоят. Я не замечала, чтоб она дома их трогала. Только после прогулки иногла лизнет, когда моется.

0

7

Блохи не живут на животных большую часть времени. То что их Вы не видите ни о чем не говорит. Живут и размножаются они в подстилках и плинтусах. Только в огромном количестве увидите их на собаке. В слюне 20 компонентов на что мб аллергия у животного. От одного укуса чесаться могут 6-8 недель. Именно поэтому любая дерматологическая проблема начинается с лечения блошиного дерматита. Те обработать каплями от блох Адвантикс, Фронтлайн. У собаки как я понимаю мелкие паппулы. Содержимое их какое?
В первую очередь нужно делать цитологию из "прыщиков". Ищите где ее делают.

0

8

Это не прыщики, это пятна, типа как стригущий лишай. Они плоские. Внутри пятно черно, по краям, как видите, красное. Врач приедет полседьмого.

0

9

блох у нас быть не может. Ну состояние дома такое. Ни, тем более, в плинтусе/подстилке (она стирается).

0

10

Ну дело ваше. Я это ежедневно слышу на приеме. Потом  то глаза у хозяев на лоб лезут как стричь начинаешь животное  и блохи разбегаются на белых котах или йориках ,или тест с мокрой бумагой проводишь на наличие блошиных выделений. Вы спросили-Вам ответили. На нет и суда нет.

0

11

сказали аллергия. из-за сухих кормов. оба не подходят.
и что проявляется всегда у ВСЕХ собак именно на животе. ЧУШЬ!
сделали какой-то укол и побрызгали из флакона зеленью какой-то. названия спрашивали, не ответила. сказала супрастин пить пять дней.

0

12

зелень из флакона называется террамицин.Мое любимое средство.Всегда держу в собачьей аптечке. от супрастина может быть сонливость ,не беспокойтесь ,это нормальная реакция на супрастин.Я от него могу сутки спать не просыпаясь.

0

13

А укол наверняка Дексафорт? Белый мутненький? Прям панацея от всех болезней и у нас в Уфе. Антигистаминные мало эффективны у животных по последним данным, помогают в редких случаях. Идите к Кузнецовой или ее дерматологам  (Беловой) в Белый Клык клинику. Она единственная в России кто с этого года становится Дерматологом Международным. Постоянно месяцами обучается в Америке и Англии.

0

14

Вот режьте меня - не похоже это на аллергию.

+1

15

Piyafffk@ написал(а):

сказали аллергия. из-за сухих кормов. оба не подходят.
и что проявляется всегда у ВСЕХ собак именно на животе. ЧУШЬ!
сделали какой-то укол и побрызгали из флакона зеленью какой-то. названия спрашивали, не ответила. сказала супрастин пить пять дней.

Без тестов на аллергию и анализа крови, такой приговор... У черных собак пищевая аллергия, большая редкость.. И проявляется по другому...

0

16

Piyafffk@
Моей собаке помогло лечение светом при помощи БИОПТРОНА. Это прибор такой. Если есть возможность, воспользуйтесь. Противопоказаний не наблюдалось.

0

17

dverka написал(а):

зелень из флакона называется террамицин.

dverka, да, он самый.

8866 написал(а):

А укол наверняка Дексафорт? Белый мутненький?

Вроде не он. То была небольшая ампула коричневого цвета. Жидкость прозрачного слегка желтоватого (ооочень бледного) цвета.

8866 написал(а):

Идите к Кузнецовой или ее дерматологам  (Беловой) в Белый Клык клинику. Она единственная в России кто с этого года становится Дерматологом Международным. Постоянно месяцами обучается в Америке и Англии.

8866, мы живем за 90км от Москвы... У нас нет хороших клиник, только заброшенные и никому не нужные и лечение соответствующее...(((

Andromaha написал(а):

Вот режьте меня - не похоже это на аллергию.

Andromaha, и я говорю про это. У меня такс страшный аллергик и в первую очередь у него аллергия проявляется в виде шишек на голове/затылке... Я уже столько про эту аллергию начиталась с ним....

Собака ведет себя как обычно. Болячки ее никак не тревожат.

0

18

раздражение на реагенты от снега не рассматриваете и как вариант-холодовая аллергия.не знаю ,болеют ли ею собаки ,но люди точно болеют.у меня невестка подвержена такой штуке,поражает руки,подбородок ,и внутреннюю поверхность бедер. использует пантенол ,спасатель ,бепантен.

0

19

Ну что-бы выяснить причину и сделать сложную операцию у нас из Уфы народ в Москву едет за 1600км. 90км не помеха как по мне.

+1

20

dverka, у нас нет необходимости сыпать дороги реагентами. Ну деревня-деревней)))) Местность у нас такая, куда не доезжают дорожники даже просто дороги почистить от снега. Соль-песок сыпят только в центре города, а это только две улицы.

Место обитания собаки.

0

21

Играет хорошо,только лапки на ламинате скользят ,я бы сделала биохимию крови и соскобы с кожи.Стрижка ,тримминг в ближайшее время были?

0

22

Кстати, пятна покрылись корочками и совсем не красные. Такая вспышка была в течку у нее (20.01.11 - 10.02.11), тоже небольшие сначала, прошли, потом вот так вот проявились и опять пропали.

0

23

dverka написал(а):

Стрижка ,тримминг в ближайшее время были?

Дня три назад я ей стригла когти, шерсть между подушечек и вычесывала фурминатором небольшие колтуны подмышками, и вот в паху и так просто по телу пух вычесывала... Но этих пятен не было... Были только корочки в некоторых местах, шелушинки, но я их старалась не трогать.

0

24

течка напрямую связана с эндокринной системой , эндокринная система тоже может давать кожные заболевания.надо конечно обследование делать.90км это не расстояние,надо в Москву.

0

25

если заболевание по типу человеческой стрептодермии ,то вы расческой могли где то зацепить и разнести по всему телу. у человека стрептодермию лечат фукорцином(это красная жидкость на основе резорцина и фуксина)очень хороша при кожных заболеваниях и цинковой мазью.жидкость трудно смываемая ,но я не знаю -применяют ли ее у собак! Вот рискну посоветовать-сходите на сайт фонда помощи шнауцеров и найдите пользователя с ником zver.Она врач -ветеринар в одной из московских клиник.Может она что то посоветует ,можно попробывать ей фото показать.

0

26

На пиодермию/стрептодермию тоже не похоже - чернота  в центре пятна не характерна для них,  и непонятна. Нужен хороший дерматолог.

0

27

Нижняя фотка сегодня открылась. На верхней казалось что есть корочки. Чаще такие пятна бывают летом после укусов каких-то насекомых в траве, но сейчас зима. При надавливании на пятно краснота на несколько секунд уменьшается?

0

28

У меня на одной из собак раньше появлялись похожие пятна, правда сами никогда не проходили и их диаметры  красных окружностей  увеличивались без лечения. Были не только на пузе, но и на спине в шерсти возникали.  Обычно весной-осенью. Зимой не было. Соскобы сдавали - подкожные клещи не обнаружены, грибы- имеются. Полностью проходили после смазывания демосом (теперь называется ушные капли Демос), который вроде не против грибка, а демодекоза и различных дерматитов. Так и не узнали, что это было :angry:

0

29

Ездили вот сегодня к вету, дерматологу. Она сказала, что это не аллергия. Пустулезный дерматит, она сказала. Несколько раз осмотрела Нору. Сказала, что это реакция на укусы насекомых, блох. Сказала обработать собаку. Написала нам несколько названий капель, из них выделила Адвантикс как хороший. (собаку мы от блох обрабатывали раз, в мае, она тогда чесалась сильно от него и больше капали ничем). Сказала, что ошейники не брать, они не помогают (малый радиус действия).

Прописала террамицин на 5 дней. После - либо на приём, либо просто позвонить.
Сказала названия инъекции, которую нам другая делала. Название я забыла записать (в названии есть буква "з" вроде, и как-то она его назвала ещё (от аллергии, а ещё по другому).

В общем вот так.

0

30

я последний год обрабатываю собаку " Блохнэтом" ,по совету нашей форумчанки Андромахи(Света прости,что ник по русски написала) результат прекрасный ,ни блох ,ни клещей ,ттт. на других ловили клещей постоянно.

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЕТЕРИНАРИЯ » Кожные заболевания.